Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теософское общество!, Для всех, кто ищет истину и свет...
New_Rocker
сообщение 17.09.2011 - 13:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 32184


Цитата(SKI @ 9.09.2011 - 00:29) *
ps что нить еврейское в вашем течении есть? маца, кашерность, посыпаете ли голову пеплом?


Нет.
У иудаизма ничего не заимствуем. Хотя это не исключает того, что у нашего понимания Истины и их понимания Истины могут быть общие положения. =)

Вообще, посыпать голову пеплом, целовать иконы и поливать кровью идолов особо не советую, ибо всё это шаманизм/ритуальщина низших ступеней духовного мистицизма, а высшая духовность предполагает непосредственное обращение к богу без ритуалов и явление духовных подвигов в мирской жизни без магии и мистики.
Обряды имеют свои полезные стороны для религиозно-эгрегорного единения людей, вхождения в экстатический молитвенный транс и для работы с действующими формами магии. Теософская логика же приучает видеть общее за частным, большое за малым. Поэтому должно стать понятно, что не крестик хранит человека от бед, а вера самого человека в силу креста, символ его веры, фокусируется на этом его амулете/обереге/крестике/иконке и самостоятельно или с помощью религиозного эгрегора помогает ему; но в целом всё это происходит под контролем высших сил, а все обстоятельства жизни и испытания находятся в ведении высших сил и самого Рода-Творца. Потому можно, не нося крестик-амулет, просто обращаться к богу и просить дать сил для прохождения всех испытаний и защиту светлых духов от тёмных приспешников.
Опять же духовный рост немыслим без роста самостоятельности и самодостаточности, поэтому даже просто веры в себя будет достаточно в большинстве случаев, и это будет лучше, чем надеяться только на оберег/заговор/молитву, а себя считать слабым и неспособным пройти испытания...

Цитата(bob_sinkler @ 12.09.2011 - 08:35) *
А по сколько денег собираете?


Сколько не жалко, приноси... =)
Только бумажными купюрами обязательно!
Будем ритуально сжигать деньги иногда, чтобы не быть их рабами.


Участие в Теософском Обществе не требует денежных взносов и "церковных десятин"... wink.gif

Сообщение отредактировано New_Rocker - 17.09.2011 - 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 18.09.2011 - 00:07

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Вчера кто-нибудь пришёл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 21.09.2011 - 18:18
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Обращение к светлым силам в медитации можно проводить и дома на диване. Такую медитацию безотносительно к конкретной религии к примеру предлагает гипнотизер Г.Гончаров. Недельный курс в МШГ стоит 10 тысяч рублей, советую тем, кто ищет куда пристроиться на обучение. Можно присоединиться к уже существующему на базе МШГ сообществу, не вижу смысла городить новый огород.

К примеру недавно сделал небольшую работу по парапсихологии и сейчас отдаю ее на рассмотрение в Фонд парапсихологии. А куда еще? Фонд давно существует и его спецы заценять труд. А гонять материал на эту тему по этому к примеру форуму – дело бессмысленное. Так и с вопросом по обращению к светлым силам, есть давно известная команда которая этим вопросом занимается. Присоединяйтесь – и вперед, к светлому будущему.

Кто такой Рокер в небесных науках никому не известно, а кто такой Гончаров все знаю кто знаком с ИСС и гипнозом, профессора у него учатся. Я бы еще понял, если бы сама Блавацкая пришла к нам с разговором за теософию или ее ученик. У таких людей сегодня свои сайты и свои эзотерические школы. У Христа вона скока прямых последователей…

Рокер, Вы какое отношение имеете к Е.Блавацкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New_Rocker
сообщение 23.09.2011 - 21:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 32184


Цитата(cepxuo @ 18.09.2011 - 01:07) *
Вчера кто-нибудь пришёл?


Да нет, у всех танцы-шманцы-шаровары.
Смысл жизни люди не ищут, похоже... =(

>
Обращение к светлым силам в медитации можно проводить и дома на диване. Такую медитацию безотносительно к конкретной религии к примеру предлагает гипнотизер Г.Гончаров. Недельный курс в МШГ стоит 10 тысяч рублей, советую тем, кто ищет куда пристроиться на обучение. Можно присоединиться к уже существующему на базе МШГ сообществу, не вижу смысла городить новый огород.
>

Суть моего предложения в том, чтобы собираться тут, в Зеленограде. Это особенно хорошо для тех, у кого нет времени в Москву мотаться на всякие платные семинары.

На диване изучать и медитировать можно и нужно. Но совсем не так эффективно, как это получается у организованного коллектива. В этом суть любой духовной общины. =)

>
К примеру недавно сделал небольшую работу по парапсихологии и сейчас отдаю ее на рассмотрение в Фонд парапсихологии. А куда еще? Фонд давно существует и его спецы заценять труд. А гонять материал на эту тему по этому к примеру форуму – дело бессмысленное. Так и с вопросом по обращению к светлым силам, есть давно известная команда которая этим вопросом занимается. Присоединяйтесь – и вперед, к светлому будущему.
>

Так вопрос не в том, чтобы Америки открывать. Все истины давно известны и записаны (только толкуют часто привратно).
Вот люди ходят в школу, хотя есть учебники; ходят в спортсекции, хотя можно на улице тренироваться. Суть именно в том, что большинству проще понять, когда им разъяснят всё по пунктикам и предложат своё понимание тоже высказать и обсудить, а не просто прослушать лекцию, прочитать конспект. Особенно в таком тонком деле, как обращение к душе и к богу...

И главное, что я собираю людей в Зелике. Должны же быть в нашем городе люди, ищущие духовного роста...

>
Кто такой Рокер в небесных науках никому не известно, а кто такой Гончаров все знаю кто знаком с ИСС и гипнозом, профессора у него учатся. Я бы еще понял, если бы сама Блавацкая пришла к нам с разговором за теософию или ее ученик. У таких людей сегодня свои сайты и свои эзотерические школы.
>

Все эти люди сразу родились с сайтами и школами или создавали их?
И причём тут Гочаров и гипноз относительно создания новой ячейки теософского общества?

>
У Христа вона скока прямых последователей…
>

Много прямых последователей? =) Что-то я больше кривых вижу...

>
Рокер, Вы какое отношение имеете к Е.Блавацкой?
>

Родственником не прихожусь. Последователем являюсь.
А какое должно быть отношение-то? smile.gif

--------------------------------------------------------------------------------
Форум, не надо соединять разные сообщения в одно. Это не фича - это БАГА!
--------------------------------------------------------------------------------

Итак, завтра ещё одна попытка собраться светлым душам в Зеленограде!

24 сентября (суббота) в 17:00 в Дендропарке у дальних скамеек...

Жду всех, желающих духовных бесед и коллективной работы по саморазвитию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 6.10.2011 - 10:32
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(New_Rocker @ 23.09.2011 - 22:48) *
И главное, что я собираю людей в Зелике. Должны же быть в нашем городе люди, ищущие духовного роста...

/И причём тут Гочаров и гипноз относительно создания новой ячейки теософского общества?/

Да при том, что Гончаров именно духовным ростом занимается.

А вот теософия не факт что именно этим. Я вам привел данные и ссылки на то, как Блавацкая относилась к православию, вы их не отвергли. То есть пути у теософии и духовного роста – разные.

/Много прямых последователей? =) Что-то я больше кривых вижу... /

Ну а они вас кривым видят. Люди имеют право выбирать и теософию не выбрали.

А пока ухожу сам на выборы, в тему политика . Пока.


Духовного Вам роста, Рокер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New_Rocker
сообщение 7.10.2011 - 14:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 32184


Цитата(GDL @ 6.10.2011 - 11:32) *
/И причём тут Гочаров и гипноз относительно создания новой ячейки теософского общества?/

Да при том, что Гончаров именно духовным ростом занимается.

А вот теософия не факт что именно этим. Я вам привел данные и ссылки на то, как Блавацкая относилась к православию, вы их не отвергли. То есть пути у теософии и духовного роста – разные.

/Много прямых последователей? =) Что-то я больше кривых вижу... /

Ну а они вас кривым видят. Люди имеют право выбирать и теософию не выбрали.

А пока ухожу сам на выборы, в тему политика . Пока.


Духовного Вам роста, Рокер.


И вам всего хорошего...

---------------------------

В общем, за отсутствием жаждущих собрания проводится не будут.
Все, интересующиеся духовным поиском и теософией, пишите мне в личку или на почту, побеседуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 07:17