Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы, практикует работодатель?
Рейтинг 4 V
Guest_Баклажадина_*
сообщение 4.04.2012 - 09:58
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Ну я высказала свое имхо. просто вы ток и делаете . что сидите на работе на форуме и переживаете о том. что может и не случится и ноете как вам не нравится там работать. все это так не по-мужски имхо. без обид. в любом случае по-моему уже все ясно. что премии вас могут и лишить . если что вдруг и тд и тп)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 4.04.2012 - 10:55

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Баклажадина @ 4.04.2012 - 10:58) *
Ну я высказала свое имхо. просто вы ток и делаете . что сидите на работе на форуме и переживаете о том. что может и не случится и ноете как вам не нравится там работать. все это так не по-мужски имхо. без обид. в любом случае по-моему уже все ясно. что премии вас могут и лишить . если что вдруг и тд и тп)

ок

с персонажами, подобными Вам, разговаривать бесполезно, я увидел Ваше имхо
спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 4.04.2012 - 13:10

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


а премия и не будет прописываться в договоре, это действительно инструмент мотивации, но на мой взгляд это неправильно, хотя я работал в компании, где договора заключались на 3 месяца и продлевались... тоже вроде как всем всегда продлевали, но со временем стали убирать лишних людей очень непринужденно, так что look держи нос по ветру))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 4.04.2012 - 13:44
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(1e0n @ 4.04.2012 - 13:10) *
а премия и не будет прописываться в договоре, это действительно инструмент мотивации, но на мой взгляд это неправильно, хотя я работал в компании, где договора заключались на 3 месяца и продлевались... тоже вроде как всем всегда продлевали, но со временем стали убирать лишних людей очень непринужденно, так что look держи нос по ветру))

что только не придумают лишь бы в удобный момент избавиться от сотрудника smile.gif

тут недавно узнал новое, что работодатель просит сотрудника зарегить ИП потом заключают договор
избегает массу всего таким образом, в инете море инфы smile.gif
одна из таких компаний делает работы для первого канала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 5.04.2012 - 17:03

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 18:32) *
я переживаю, так как коллегу другого штрафанули на 8000 руб. за просроченный договор, что услуги оказали, а закрывашки не пришли
я что сказал что встаю и ухожу? вы читаете сквозь строчки, и 3-тий пост гнете одну и ту же линию, я Вам еще раз говорю, что если меня настигнет судьба штрафника, я приложу все усилия что бы меня не оштрафовали и вопрос сохранения работы у меня будет на последнем месте

Антон, любые штрафы как уже говорилось являются нарушением трудового кодекса, запомни это сам и передай своему коллеге. До тех пор пока одни будут штрафовать, а другие будут смиренно молчать все в нашей стране останется по-прежнему. Максимум что работадатель может сделать это лишить премии и это он прекрасно знает, но считает что у него работает быдло бессловесное и безграмотное, вот и борзеет.
Она что, очень большая, премия твоя? Ну не выплатят, да и хрен с ней.

На счет того молчать или говорить решай сам. Не факт что твое несогласие со штрафом как-то на тебя повлияет, да и чего терять? Работу же все равно ищешь. Ты боишься потерять и премию и штрафов не хочешь, тогда выбарай или тебя обворует твой работадатель или ты получишь всю сумму указанную в твоем договоре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enclave
сообщение 7.04.2012 - 20:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1910
Регистрация: 25.07.2006
Пользователь №: 14538


Да ребята, привыкли вы по советской системе жить - хочу хожу на работу, хочу не хожу, хочу на работе баклуши бью, ЗП все равно будет. Пора однако отучаться и работать нормально, а не ныть из разряда "я накосячил, а меня премии лишают". Дармоедов кормить никто не собирается, если сотрудник приносит одни проблемы его лишают премии совершенно по закону - не заслужил ты её своими косяками, а далее выговор если все продолжилось, ну а далее гуляй Вася... Всё законно. Научитесь уже работать за деньги, а не отдыхать wink.gif Отдыхайте и косячьте в выходные, для этого они у вас существуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 17.04.2012 - 13:17

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Как говорил один из моих бывших начальников:
"Мне все равно, что эта девочка опаздывает на работу каждый день на 20-40 минут. Ее работа приносит компании реальную прибыль. И если она даже совсем не будет приходить на работу, а прибыль от ее работы будет - зарплату она будет получать ту же как минимум" :-)
И тот же начальник "плевал" на тех кто отрабатывал "от сих до сих" но эффективность была близка к нулю.

Сообщение отредактировано gormih - 17.04.2012 - 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.04.2012 - 15:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(gormih @ 17.04.2012 - 14:17) *
Как говорил один из моих бывших начальников:
"Мне все равно, что эта девочка опаздывает на работу каждый день на 20-40 минут. Ее работа приносит компании реальную прибыль. И если она даже совсем не будет приходить на работу, а прибыль от ее работы будет - зарплату она будет получать ту же как минимум" :-)
И тот же начальник "плевал" на тех кто отрабатывал "от сих до сих" но эффективность была близка к нулю.
Все зависит от характера работы, от вида труда, от профессии.
У меня на работе, если медсестра опаздывает к приему - это кирдык, конфликтная ситуация с пациентами и иногда даже невозможность врачебного приема.
И таких профессий великое множество. Не придет на работу мент, пожарный, диспетчер..... список можно продолжать долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 27.04.2012 - 10:27

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Джеймс Бонд, согласен, что существует два типа профессий. Те, где режим необходим, и те, где нет. Я попал под второй тип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:24