Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

314 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хватит терпеть и молчать!
Рейтинг 3 V
Мое отношение к оппозиции
Мое отношение к оппозиции
Я не поддерживаю оппозицию, я поддерживаю партию "Единая Россия" и все, что говорит и делает В.В.Путин [ 28 ] ** [14.81%]
Я ПОДДЕРЖИВАЮ оппозицию [ 76 ] ** [40.21%]
Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что я могу поддержать и некоторые требования оппозиции и многие действия партии власти [ 55 ] ** [29.10%]
Я проходил мимо! Мне вообще все по-барабану. [ 30 ] ** [15.87%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
Ильдар
сообщение 6.12.2011 - 11:42

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(KOMATOZ @ 5.12.2011 - 17:18) *
Мне кажется страна на грани народного востания. Я сам лично готов на это!Надо объединяться, наплевав на партии национальности и на вероисповедание. Сейчас хороший повод!
Подень 11 декабря 2011 года - ВСЕ В ЦЕНТР! Выходите в центр Вашего населённого пункта. Возмите ссобой документы, мобильные телефоны. Не ведите себя вызывающе. Проголосуйте, чтобы вас услышали!

По 11 числам вроде русские националисты собираются. А правые люди - по 31 числам. Но выходит так мало народу, что их смело бьют омоновцы. И это при том, что дело организуется более - менее серьезно.
В 91 году было правое дело, и оно легко победило. А в 93 году затеяли типичный бунт недобитые номенклатурщики, и их легко подавили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 6.12.2011 - 11:48

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Shell @ 6.12.2011 - 11:03) *
Либо дела надо делать, либо принимать всё как есть и жить в таких условиях.

Совершенно согласен. Нужно делать свое дело на свое месте... или плыть по течению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 6.12.2011 - 12:32

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Ну как бы революция не происходит за один день. С начало появляются большинство несогласных, потом митинги и так по нарастающей. Я думаю, что серьезные действия начнутся после выборов президента. Полицейским обещали неплохое повышение зп и премии, а когда у государства закончится финансирование, то и тут все на нашей стороне. А митинги запланированы вплоть до нового года и в разных городах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 6.12.2011 - 15:40

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


в том и фишка, с людьми что хочешь можно делать, а они ссать будут и писать что цирк по телеку посмотрят, ну и тухните сидите дальше в таком дерьме, кому-то хочется себе нормального будущего
в других государствах чуть что сразу все на улицы и похер на полицию, даже от поднятия цен на транспорт и обучение, а у нас хоть потоп
вчера на митинге все ок было, пока не приехал омон =) а еслиб было в десять раз больше народа, то и они бы обоссались

Сообщение отредактировано CondoR - 6.12.2011 - 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.12.2011 - 15:41

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Tao @ 6.12.2011 - 15:13) *
ждемс,буду наблюдать через сайт 1 канала на цирк у кремля eat.gif

Ага... в Египте, Ливии и ещё бог-знамо-где народ тоже наверно отсидеться и отнаблюдаться хотел...
А вот фигвам, демократию заказывали? Получите-распишитесь. И понятно с чьей помощью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.12.2011 - 15:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SerGo @ 6.12.2011 - 16:41) *
Ага... в Египте, Ливии и ещё бог-знамо-где народ тоже наверно отсидеться и отнаблюдаться хотел...
А вот фигвам, демократию заказывали? Получите-распишитесь. И понятно с чьей помощью.
А вот чтоб такого не было, может стоит власти сделает какие-то шаги, кроме завоза фургонов с вэвешниками из дивизии Дзержинского? Или действительно власть верит только в то, что если что, то как в Сирии будет глушить всех несогласных танками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.12.2011 - 15:52

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Куда действеннее было бы собрать всех кто против ЕдРа во время их митингов в том же месте или неподалёку))Сегодня вроде где-то сволочи собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.12.2011 - 17:13

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.12.2011 - 16:45) *
А вот чтоб такого не было, может стоит власти сделает какие-то шаги, кроме завоза фургонов с вэвешниками из дивизии Дзержинского? Или действительно власть верит только в то, что если что, то как в Сирии будет глушить всех несогласных танками?

С толпой может разобрать только ОМОН. Ибо толпа это ужас - она беспощадна. Поэтому совершенно правильно - сначала с толпой разобраться, а потом уже думать и шаги делать.
Хотя думать о толпе малолеток - по Эху слушал как очевидцы говорили, что в основном участники митинга обсуждали сколько им в школе задали уроков. Вряд ли 15-16 летние дети приходят на митинги выражать какую-то там позицию, скорее просто кем-то подогреваются - есть и другие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 6.12.2011 - 19:48

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(МиЦк @ 6.12.2011 - 12:32) *
А митинги запланированы вплоть до нового года и в разных городах.

Через неделю всё заглохнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 6.12.2011 - 19:58

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Дядя Гриша @ 6.12.2011 - 19:48) *
Через неделю всё заглохнет
ну, принимая в расчет то, что мы живем в авторитарном гос-ве, может и заглохнет, когда попересажают активных людей. А может и не заглохнет, если народ окончательно взбунтуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 6.12.2011 - 20:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Mansoor @ 6.12.2011 - 19:58) *
ну, принимая в расчет то, что мы живем в авторитарном гос-ве, может и заглохнет, когда попересажают активных людей. А может и не заглохнет, если народ окончательно взбунтуется.

Авторитарность государства тут не при чем. В любом нормальном государстве власти не допустят погромов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finn777
сообщение 6.12.2011 - 20:14
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 270
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 28876


Как избили журналиста "Коммерсанта": "ты здесь никто"
- В Петербурге оппозиционеров снова "вяжут" у Гостиного двора
- В Ростове-на-Дону колонна перекрыла движение. 15 задержанных
- Новая помеха митингам: власти со ссылкой на жителей жалуются на суету в центре Москвы


Все происходит на фоне беспрецедентных мер безопасности: в Москву ввели колонны грузовиков с солдатами, блоггеры заметили также приготовленные водометы.


В частности, Триумфальная площадь была заранее оцеплена, там находятся более 20-30 грузовиков и автобусов с полицией. Вдоль тротуаров выставлены наряды полиции, проход по площади затруднен. Перед непосредственным началом акции полицейские по громкой связи просили людей возле выхода из метро "выходить, не останавливаясь". Сотрудники полиции периодически вытесняли собравшихся с тротуаров, передает ИТАР-ТАСС.


Основная масса людей находилась рядом с концертным залом имени Чайковского, где выступали "прокремлевские" барабанщики. Представители оппозиции пытались пройти в другую сторону. Полиция начала разгонять несанкционированную акцию, начались первые задержания.


Как передает "Интерфакс", на Триумфальной задержан один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов. Его препроводили в автобус, припаркованный на площади. Пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина сообщила, что также был задержан руководитель "Мемориала" Олег Орлов, однако сам он это не подтвердил.

Немцов сам рассказал по телефону о задержании. "Такого я не припомню. Я только вышел с дочкой Жанной и Владимиром Рыжковым из перехода, как меня тут же окружили, оттеснили, посадили в машину и без каких-либо объяснений отправили в "Тверское", - сказал Немцов. При этом, по его словам, в ходе задержания он слышал, "как по рации передавали - задержите Немцова".


Олег Орлов, в свою очередь через несколько минут сообщил по телефону, что его полиция задерживать не стала. Орлов отметил, что был очевидцем задержания Немцова и что тот ничего не нарушал.

"Мы шли вместе с Рыжковым и Немцовым. Как только вышли из подземного перехода, к нам подошел офицер и сказал Немцову: "Можно Вас на минутку?" Сразу подбежали 15 полицейских, блокировали нас, отсекли и задержали Немцова", - рассказал Орлов.

"Я был свидетелем того, что со стороны Немцова никаких нарушений не было", - подчеркнул правозащитник.

Светский обозреватель Божена Рынска рассказала Газете.Ru, что полиция шла "директивно к ней", когда она вместе с другими журналистами фотографировала задержания. "Когда я показала удостоверение журналиста, полицейские назвали его "какой-то ксерокопией" и, ничего не объясняя, потащили в автозак. Вместе со мной 13 задержанных", - сказала Рынска.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что на Триумфальной площади собрались представители молодежных движений "Наши", "Молодая Гвардия" и "Россия молодая" - всего до пяти тысяч человек.

"Участники акции "не мешают движению автотранспорта, стоят на тротуарах, полиция не препятствует их действиям", - подчеркнули в пресс-службе.

Однако там отметили, что "если будут предприняты попытки со стороны отдельных представителей, особенно вчерашних провокаторов, нарушить общественный порядок или перекрыть автомобильное движение, такие попытки будут незамедлительно пресекаться московской полицией, а правонарушители - привлекаться к ответственности в соответствии с законом".


Представители оппозиционных движений созывали не согласных с результатами выборов в Госдуму через социальные сети в интернете.


Как избили журналиста "Коммерсанта": "ты здесь никто"


Корреспондента "Коммерсанта" Александра Черных избили в автозаке, разбили телефон и выкинули на улицу самого, сообщает сайт издательского дома. "Меня взяли и бьют сильно, - сообщил корреспондент в "Твиттере". - Везут в Замоскворечье".

По телефону он рассказал, что когда начались задержания, он стоял у автозака с журналистским удостоверением в руке и демонстративно показывал, чтобы у полицейских не было вопросов.

"Тем не менее ко мне подошли двое с полной экипировке – в шлемах и с дубинками. Один из полицейских неожиданно ударил меня по ноге и приказал убираться. Я ответил, что я – журналист, и на Триумфальной площади нахожусь по заданию редакции. "Ты здесь никто", - уточнил второй полицейский и ударил меня, снова по ногам. Затем меня взяли под руки и бросили в автозак, но не в отделение, где перевозят заключенных, а в так называемый стакан – небольшой отсек, где находятся охранники. Я пытался добиться от них, на каком основании меня задерживают. Один из них засмеялся: за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Потом меня снова принялись бить по ногам. Продолжалось это минуты полторы, я упал и лежал на полу. Тогда один из полицейских встал одной ногой мне на грудь, второй – на ноги и начал подпрыгивать на мне. Затем те двое, что меня задерживали, вышли из автозака, захлопнули дверь и машина поехала. Я поднялся, один из полицейских, оставшихся в стакане поинтересовался, за что меня взяли. Я говорю: ни за что, я – журналист. Он: покажи удостоверение. Я показал. Они посовещались и говорят: выходи отсюда и остановили машину. Отъехали мы недалеко – метров 600 от площади. Я на прощанье попросил полицейских назвать фамилию тех, кто меня избивал. Они только посмеялись. Говорят, это будет клевета на полицию, а за это мне как журналисту светит уголовная статья".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.12.2011 - 20:16


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Дядя Гриша @ 6.12.2011 - 20:13) *
Авторитарность государства тут не при чем. В любом нормальном государстве власти не допустят погромов.
Само собой. А что.... кто-то шел делать-таки погромы????
Абрам... пора спасаться-таки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 6.12.2011 - 20:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.12.2011 - 20:16) *
Само собой. А что.... кто-то шел делать-таки погромы????
Абрам... пора спасаться-таки!

Уже никто никуда не идет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 6.12.2011 - 20:56

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


Цитата(МиЦк @ 6.12.2011 - 13:32) *
Ну как бы революция не происходит за один день. С начало появляются большинство несогласных, потом митинги и так по нарастающей. Я думаю, что серьезные действия начнутся после выборов президента. Полицейским обещали неплохое повышение зп и премии, а когда у государства закончится финансирование, то и тут все на нашей стороне. А митинги запланированы вплоть до нового года и в разных городах.

какая революция Вы о чем ? Вы опять хотите повергнуть страну в разруху ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 6.12.2011 - 21:41

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Beckham @ 6.12.2011 - 21:56) *
какая революция Вы о чем ? Вы опять хотите повергнуть страну в разруху ?

Разруха наступает, когда у власти воры. Что хорошего сделал для страны режим Путина? Скоро все сгниет и рухнет. Даже до аэропорта Шереметьево не построили дорогу за эти годы эти уроды. На Ленинградке стоят сгнившие павильоны на автобусных остановках - на главной дороге страны, на дороге, по которой эти уроды ездят в Завидово. За 10 лет высоких цен на нефть и газ можно было наладить экономику, построить дороги, электростанции - ничего не сделано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.12.2011 - 22:18

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Ильдар @ 6.12.2011 - 22:41) *
За 10 лет высоких цен на нефть и газ можно было наладить экономику, построить дороги, электростанции - ничего не сделано.
Ага. smile.gif Это только в интернете, в реальной жизни всё гораздо сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.12.2011 - 22:23

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Россия оценивает бюджет Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года на уровне 800 миллионов евро, в то время как ФИФА считает, что расходы должны составить около 600 миллионов. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко, который в четверг в Цюрихе встретился с главой ФИФА Йозефом Блаттером и финансовыми службами федерации.

Европейцам невдомек!Такая арифметика для них не по силам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.12.2011 - 00:38

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SerGo @ 6.12.2011 - 23:18) *
Ага. smile.gif Это только в интернете, в реальной жизни всё гораздо сложнее.

давай расскажи, как в реальной жизни, а мы послушаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 7.12.2011 - 06:50

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(SerGo @ 6.12.2011 - 23:18) *
Ага. smile.gif Это только в интернете, в реальной жизни всё гораздо сложнее.

]]>В реальной жизни]]> за те же 10 лет ВВП Белоруссии, которую справедливо критикуют за отсутствие экономических реформ - удвоился. В почти что феодальном Казахстане - увеличился в 2.2 раза. В Китае, где все еще КПК у власти - в 2.62 раза. А в России - в 1.59 раз только.
Плохому танцору яйца мешают в реальной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

314 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:49