Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все о Mac OS X, вопросы и ответы
The AGENT
сообщение 28.12.2011 - 08:57

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Начну пожалуй)
Купил роутер Airport Extreme, настроил, все летает...Воткнул в него внешний hdd, дабы организовать Time Machine, диск утилитой йрпорта увидился, а вот в настройках Тайм-машины не отображается. Диск отформатирован в hfs+, ранее на него уже писал бекапы путем подключения через USB...
Есть ли какое-то решение или я что не так делаю?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 29.12.2011 - 09:10

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Сам спросил, сам и отвечу)
Надо чтобы диск отобразился в боковом меню, войти в него и тогда он отобразится в Эйрпорте)
Теперь бекапы по воздуху делаются)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВaZz
сообщение 2.02.2012 - 15:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 15949


Как организовать мульти-загрузку XP+Mac Os X ? Имеется ноут HP стоит сборка Hazard 10.6.6 всё хорошо, всё пашет, только вот сколько не читал форумов и т. д. не удалось решить трабл с мультизагрузкой. Загружаюсь через GRUB к которому подцеплен установочный образ Mac Os.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 7.02.2012 - 10:25

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


так у вас не Мак стоит, а Хакинтош. Когда себе ставил, то видел сборки со встроенными мультизагрузчиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 8.06.2012 - 17:37
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


поставил макос на ноутбук...посмотрел на него и снес нафиг...
тот же самый убунту, только разве, что ставить его для final cuta...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 8.06.2012 - 18:20

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Anton99 @ 8.06.2012 - 18:37) *
поставил макос на ноутбук...посмотрел на него и снес нафиг...
тот же самый убунту, только разве, что ставить его для final cuta...

Э... тут даже сказать нечего... А зачем ставил-то? Что-то искал? Я вот на маках/убунту живу уже лет 10, если не больше. И до сих пор не пойму, зачем мне уиндоуз нужен...

А!! Знаю! Для того, чтобы каждый раз систему лечить от вирусов и глюков и переставлять ее раз в пол-года! Этим я как раз занимаюсь на домашнем макмини в виндовсной партиции, когда ребенок открывает "что-то не то" и появляются сиськи на весь экран. И тихо говорит "папа, ты только не ругайся, и маме не говори - я сломал компьютер!" bes.gif

За все время работы с MacOS (ноутбук и домашний комп), систему переставлял с нуля всего раза два-три. Остальное накатываю только обновления, которые неторопливо сами приходят. Да и процесс переустановки системы с нуля с восстановлением всего рабочего окружения занимает от силы час-полтора. Загрузился в новую ОС и восстановился из тайммашины! Чем и займусь числа 13-14 - новый IMac приходит rolleyes.gif

Для выполнения практически всех домашних потребностей нам виндовс не нужен! Одно исключение - игры, для этого и держим эту гадость в строго отведенной резервации, а на ноуте уиндоуз в параллелях живет для тестовых целей.

PS. Уж извините, но если и пробовать MacOSX, то в родном хардверном окружении. Иначе, все равно что поставить двигатель от мерседеса на жигули, оно может и мощнее и ловчее, но жигули все же!

Сообщение отредактировано leah - 8.06.2012 - 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeepers Creepers
сообщение 8.06.2012 - 21:46

Звезда форума
******
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1620
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16590


+1 leah.

Тоже собираюсь преобритать маки. Да и винда только для того, чтобы в игры играть. Жалко, что игры как-то уж не с энтузиастом портируют под никсы.
Да и по опыту на работе мне очевидно, что надежнее таки линукс и макось, нежели винда, т.к. у пользователей линукса и макоси никаких проблем ни разу небыло, в отличии от юзеров винды, у которых "окна" творят жесткие чудеса. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 8.06.2012 - 22:47
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


я смотрю ты шаришь...а на сони вайо nw2-mre хакинтош станет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.06.2012 - 11:18

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Anton99 @ 8.06.2012 - 23:47) *
я смотрю ты шаришь...а на сони вайо nw2-mre хакинтош станет?

Шарю! А как же!

Хакинтошами давно не занимался, тем более на сони. По опыту работы с этой маркой (+ некоторые тошиба в ту же дырку) могу сказать, что это вообще не лучший вариант для работы чего-то отличного от виндовс! Подробностями рассыпаться не буду - "то ноги ломит, то хвост отваливается". Скорее всего не заведется либо: ethernet, wifi, webcam, touchpad, либо все это сразу sad.gif

Вообще, за эти деньги можно было взять простой белый MacBook и не париться dry.gif
Как раз стоил примерно 45000 руб., а по производительности, времени работы и удобству еще и выигрыш получил бы.

Список "совместимого железа" ищи здесь ]]>http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page]]>

Там же и инструкции как все это дело завести.

PS. Ну и конечно под хакинтош желательно чательно подбирать железо, а то можно остаться без многих вкусностей операционки типа AirDrop и производительности графики, просто переезда на новую версию системы и т.д. При этом крича - "ах как криво все работает!"

Jeepers Creepers Переезжай. Для дома можно сначала купить macmini - у меня 6 лет живет (cis!), вот поменять собрался. Тем более, сейчас обновление оборудования будет и есть маза взять "предыдущую" модель по очень вкусной цене, как я iMac намедни. Производительность между предыдущей и новой линейками врядли будет больше 10-15 процентов, а если и будет - фиг с ними, мне все равно за глаза хватит!

А если параллели поставить, то тебе и винда и линукс в виртуалке в неограниченных количествах - только памяти добавляй. В свой macbook я 8Gb воткнул - пока на все хватает, иногда держу по 2 образа линукса запущенных сразу + фото редактирую..

Сообщение отредактировано leah - 9.06.2012 - 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 9.06.2012 - 11:30
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Зато на ]]>идеюпад]]> хорошо встал (вообще без плясок с бубном), но вай-фай разве, что не заработал...другие девайсы работают.
Если бы нетбук был мощнее - оставил бы на нем мак ос
----
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.06.2012 - 11:43

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Anton99 @ 9.06.2012 - 12:30) *
.... но вай-фай разве, что не заработал...другие девайсы работают.
Если бы нетбук был мощнее - оставил бы на нем мак ос
----

Вот-вот, и я про тоже. Как без вайфая с ноутбуком жить - вообще не представляю, ни в ванной посидеть, ни в туалет сходить.. А что уж про аэропорты и гостиницы говорить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.06.2012 - 11:45

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Anton99 @ 9.06.2012 - 12:30) *
Зато на ]]>идеюпад]]> хорошо встал (вообще без плясок с бубном), но вай-фай разве, что не заработал...другие девайсы работают.
Если бы нетбук был мощнее - оставил бы на нем мак ос
----

Странно, у меня макось на обычном ноуте работала шустрее виндовса...без вайфая конечно не дело, но это от чипа зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 9.06.2012 - 11:49
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


не знаю от какого там чипа зависит, но

идеяпад делали в двух конфигурациях: с ётой и триджи. К кого ёта тот вафлю не запустил, а у кого триджи - вафля работает.
Я разобрал ноут, глянул - в нем оказалось вавля и ваймакс на одной плате сидят. думал ваймакс вытащу - вафля заработает, но увы.

но почему ноут не видят usb-wi-fi-адаптер тоже не понятно. хотя с официального сайта дрова под макс ос подкладывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.06.2012 - 12:03

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Anton99 @ 9.06.2012 - 12:49) *
не знаю от какого там чипа зависит, но

идеяпад делали в двух конфигурациях: с ётой и триджи. К кого ёта тот вафлю не запустил, а у кого триджи - вафля работает.
Я разобрал ноут, глянул - в нем оказалось вавля и ваймакс на одной плате сидят. думал ваймакс вытащу - вафля заработает, но увы.

но почему ноут не видят usb-wi-fi-адаптер тоже не понятно. хотя с официального сайта дрова под макс ос подкладывал

Хакинтош для гиков, для лулзов типа меня - простые маки, чтобы не париться с версией адаптеров и прочей хренатенью.

WiFi не заводится скорее всего из-за недозаведенного встроенного WiFi. Да и ни кото не обещает, что периферия будет работать на неродном железе. Поэтому я на хакинтоши и не смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeepers Creepers
сообщение 9.06.2012 - 12:05

Звезда форума
******
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1620
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16590


В общем, я потихоньку вступаю в ряды счастливых владельцев яблок.
уже 2й продукт от эйпл покупаю и мне он нравится. Нет проблем, все работает "из коробки", как раз то, что нужно для работы и для развлечений.
Жалко, что игры не портируются. Хотя, WOW на маке есть и это круто. =)

Такой вопрос: а аналога WINE нету под мак ось, чтобы виндовые приложения запускать? Помниться, на моем старом десктопе на линуксе можно было и в кс 1.6 и в lineage (только без game guard, с wine он работать отказывался на отрез!) играть. Как дела обстоят с этим в маке?

А где можно приобрести macmini и посмотреть его характеристики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.06.2012 - 12:13

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Jeepers Creepers @ 9.06.2012 - 13:05) *
В общем, я потихоньку вступаю в ряды счастливых владельцев яблок.
уже 2й продукт от эйпл покупаю и мне он нравится. Нет проблем, все работает "из коробки", как раз то, что нужно для работы и для развлечений.
Жалко, что игры не портируются. Хотя, WOW на маке есть и это круто. =)

Такой вопрос: а аналога WINE нету под мак ось, чтобы виндовые приложения запускать? Помниться, на моем старом десктопе на линуксе можно было и в кс 1.6 и в lineage (только без game guard, с wine он работать отказывался на отрез!) играть. Как дела обстоят с этим в маке?

А где можно приобрести macmini и посмотреть его характеристики?

Вот здесь на текущий момент самые дешевые нашел (там же пару дней назад заказал iMac) ]]>http://computers.dostavka.ru/?search_strin...alogPageRequest]]>

Есть куча виртуальных машин, как бесплатных типа VirtualBox, так и платных типа Parallels и VmWare.

Я пользуюсь двумя:
- VirtualBox - тормозная немного, зато всегда образ можно заказчику отдать, винда в нем тормозит, использую только под линукс.
- Parallels - стоит 2500 рублей, все летает, можно нормально играть в игры, виндовые приложения интегрированы в MacOSX как в wine!!!

Есть еще и BootCamp (встроено в систему, бесплатно!!!!), это когда винду можно установить второй операционкой в отдельный раздел диска и загружаться в нее отдельно - все летает еще быстрее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeepers Creepers
сообщение 9.06.2012 - 12:18

Звезда форума
******
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1620
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16590


Спасибо. Про Parallels слышал, а virtual box сам пользуюсь в линуксе.
Нужно все обдумать хорошенько. Я думаю, для macmini нужно будет NAS какой-нибудь покупать, ну или из старого компа запилить.
А как в играх себя ведет? Там дико мало видео памяти по сравнению, к примеру, с моей карточкой gtx 570.
А слотов so-dimm сколько? 1?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.06.2012 - 12:37

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Jeepers Creepers @ 9.06.2012 - 13:18) *
Спасибо. Про Parallels слышал, а virtual box сам пользуюсь в линуксе.
Нужно все обдумать хорошенько. Я думаю, для macmini нужно будет NAS какой-нибудь покупать, ну или из старого компа запилить.
А как в играх себя ведет? Там дико мало видео памяти по сравнению, к примеру, с моей карточкой gtx 570.
А слотов so-dimm сколько? 1?

В моем кажется всего один слот SDRAM, но он у меня старенький уже...

Вот что внутри теперешних - ]]>http://www.macworld.com/article/1161414/ma...011_review.html]]>
Графика в них не особенно производительная, но во многие игры играбельна. Вот и результаты тестов - ]]>http://www.macworld.com/article/1161306/20...benchmarks.html]]>

Если под игры, то лучше взять iMac 21.5'', самый дешевый сейчас 44000 - 45000 рублей, его на все хватит. Причем это и классный монитор и мышка и клавиатура.

Сообщение отредактировано leah - 9.06.2012 - 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeepers Creepers
сообщение 9.06.2012 - 12:44

Звезда форума
******
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1620
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16590


Спасибо за полезную информацию. Но думаю, что лучше всего купить macbook, т.к. десктоп у меня есть и достаточно мощный (i7 920, gtx 570, 2tb). Вот только докуплю к нему памяти и SSD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.06.2012 - 13:00

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Jeepers Creepers @ 9.06.2012 - 13:44) *
Спасибо за полезную информацию. Но думаю, что лучше всего купить macbook, т.к. десктоп у меня есть и достаточно мощный (i7 920, gtx 570, 2tb). Вот только докуплю к нему памяти и SSD.

Ну... каждому свой мак. Macbook буду обновлять в следующем году, если ничего криминального не произойдет (предыдущий ноут уперли из машины)...

Посмотрите на линейку AirBook, рассматриваю как следующую покупку, причем для разъездов может быть и 11 дюймов возьму... Товарисчь по работе с таким ходит (13 дюймов правда), но у него неимоверно космическая модель на заказ с i7, 16gb памяти, какими-то феерическими аккумулятором и SSD, привозили из пиндустана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 00:36