Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акция по борьбе с бездомными животными
Alexey
сообщение 22.01.2012 - 13:41
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" есть такая поговорка. Я не полицай и могу себе позволить,но мы же здесь не обо мне рассуждаем.
Вот вы тут пишите "жалко" и "надо отлавливать". А что вы для этого сделали? Ещё напишите,как вы помогаете людям, пострадавшим от укусов бездомных или домашних собак.


Статья 37 Уголовного кодекса РФ 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

<H2 metrikaId_0.09689862721872933="67">]]>Кодекс города Москвы об административных правонарушениях]]></H2><H3 metrikaId_0.09689862721872933="63">]]>Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными]]></H3>Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
  1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
  2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
  3. ]]>Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.]]>
  4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного ]]>статьей 4.2 настоящего Кодекса]]>, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
  5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
  6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
  7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
  8. Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
  9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).
<H2 metrikaId_0.09689862721872933="37">]]>Уголовный кодекс РФ]]></H2><H3 metrikaId_0.09689862721872933="59">]]>Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности]]></H3>
  1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
  2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Сообщение отредактировано Alexey - 22.01.2012 - 13:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.01.2012 - 17:28

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Alexey, Темой не ошиблись?????
Варианты - либо сами удалите...либо я....с прибавкой)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 22.01.2012 - 20:36

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Alexey, Простите, Вы здоровы? Это зачем тут всё? Какое содержание домашних животных в теме о борьбе с бездомными животными?
Цитата
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" есть такая поговорка. Я не полицай и могу себе позволить,но мы же здесь не обо мне рассуждаем.

Из чего стрелять то собрались? Из пневматики? Или огнестрела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 22.01.2012 - 22:04
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Темой не ошибся.Отнюдь.
Касательно приведённых законов,то они касаются дискусии между Брюнеткой и Тао.
На замемечание Тао,о его действиях в случае нападения или угрозы нападения на него собаки, в нашем случе имеющей хозяина, Брюнетка написала следующее:

Сообщение отредактировано Брюнетка - 26.01.2012 - 01:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 22.01.2012 - 22:33

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата
Для Брюнетки.Стреляю из огнестрельного оружия ограниченого поражения. С расстояния в 1-3 метра даже голову свинке пробивает. Купленой в магазине в охлаждённом виде(для гринписа).

Благодарю за быстрый ответ! Так что там по поводу
Цитата
Для себя решил собачий вопрос. Стреляю. При наличии хозяина и в него.

?
То есть Вы выходите на улицу и отстреливаете всех повстречавшихся Вам собачников? А если с собачкой будет гулять бабулька или ребёнок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 23.01.2012 - 12:20

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Alexey @ 22.01.2012 - 22:04) *
Красным выделены статьи,которыми надо руководствоваться в случае нападения или угрозы нападения со стороны собаки или хозяина.
господин стрелок даже законов толком не знает, а начинает их тут комментировать. Так вот, "в случае нападения или угрозы нападения со стороны собаки или хозяина" ни в коем случае не рассчитывать на это:
Цитата(Alexey @ 22.01.2012 - 13:41) *
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
ибо пределы необходимой обороны вообще достаточно трудно доказать, а если еще хватит мозгов шмальнуть в человека - то тут однозначно срок, если нет волосатых лап.

Цитата(Tao @ 23.01.2012 - 00:32) *
собака Брюнетки качнулась в мою сторону, на что я вполне законно...
...обделался в штаны. bes.gif
Для того, чтобы в рукопашную сделать ротвейлера, надо быть хотя бы немного подготовленным человеком. А подобные разговоры от случайных людей вызывают только смех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 23.01.2012 - 12:27

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


У подруги на даче есть такие же отморозки, которые отстреливают бродячих собак. Думаю, что такие люди - определённо маньяки и психи. И там, где собаки, недалеко и до людей...
Сажать таких надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 23.01.2012 - 14:00
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Согласно статистике, больше 200 тысяч человек в 2011 году подверглись нападениям собак. Это целый Зеленоград,без унтерменшей.
Люди начали обороняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 23.01.2012 - 14:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Mansoor @ 23.01.2012 - 13:20) *
Для того, чтобы в рукопашную сделать ротвейлера, надо быть хотя бы немного подготовленным человеком. А подобные разговоры от случайных людей вызывают только смех.

я бы добавил:
любую собаку массой свыше 20 кг

Цитата(Shell @ 23.01.2012 - 13:27) *
У подруги на даче есть такие же отморозки, которые отстреливают бродячих собак. Думаю, что такие люди - определённо маньяки и психи. И там, где собаки, недалеко и до людей...
Сажать таких надо.


просто у них наверняка есть маленькие дети wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 23.01.2012 - 22:54

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Брюнетка @ 23.01.2012 - 12:29) *
Да ну тебя bes.gif . Не нагнетай. Я ж говорю - внешность бывает обманчивой.
Не, ну с этим я, конечно, спорить не буду... Просто вспоминаю своего ротика и смотрю на родительскую Маньку biggrin.gif
Цитата(Alexey @ 23.01.2012 - 14:42) *
Вопрос такой
Алексей. Попробуйте понять непростую вещь. В той ситуации, которая сложилась с бездомными (да и с домашними тоже) животными, виноваты не эти бедные животные, а власть, которая выделяет деньги, делает вид, что что-то делается для контроля, а на деле деньги отмываются через подконтрольные конторки и уходят в неизвестном направлении. Поэтому, если хотите, чтобы что-то улучшилось, направьте лучше свою энергию в правильное русло и требуйте от властей исполнения своих обязанностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 23.01.2012 - 23:22
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Попробуйте понять простую вещь и Вы. Власть никому ничего не должна,а кому должна-всем прощает. Мне фиолетово,кто и как отмывает деньги. Мне гораздо проще было оформить оружие,чем надеятся на власть. Этим людям тоже проще травить собак,чем их отлавливать и убивать. Меньше мороки и затрат. Но их извиняет то,что они что-то делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.01.2012 - 00:49

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Ща меня будут пить палками, но я на стороне Алексея. Можете меня считать психом и "сажать".

Цитата(Mansoor @ 23.01.2012 - 23:54) *
виноваты не эти бедные животные, а власть, которая выделяет деньги,
Я конечно, глубоко понимаю, что власть, что нужно любить братьев меньших.
НО. Мне НУЖНО гулять с ребенком. Мне нужно быть уверенным, что старшой придет домой целым. Не завтра, когда власть будет что-то делать (будет ли?), не послезавтра, когда этих собак приютят доброседы (а вы видели этих собак в сворах? Вы хотите этих тварей приютить?), А СЕГОДНЯ! Понимаете, сегодня!
И когда я выхожу гулять с 3-4-5-...летним ребенком и вижу стаи собак, а их тут в 6-том не одна...
И если хоть одна залупнулась, оскалилась в нашу сторону.... Мне что делать? Толерастничать?
Хера-с-два. Я буду МОЧИТЬ. Всеми подручными средствами. Ибо жизнь моих близких НЕ СТОИТ всех бездомных собак и собак тех, кто считает, что гулять с намордником это моветон. Она, типа, не кусается.

У меня уже была подобная история полтора года назад. И собак меньше здесь не стало.
Кончил.

Не, я так-то мирный и даже терплю периодические завывания одной своры по ночам. Не один год.
Ксюха их тоже должна слышать, они где-то рядом гавкают. Причем как начнет и пипец, часа на 3 не переставая. Во скока здоровья...

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 24.01.2012 - 00:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 24.01.2012 - 08:24

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


У них одних только маленькие дети? На всю страну?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 24.01.2012 - 08:31

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Mick Thunder @ 24.01.2012 - 01:49) *
И когда я выхожу гулять с 3-4-5-...летним ребенком и вижу

Трупы отравленных собак - что я должен внучке сказать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 24.01.2012 - 09:12

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Цитата(konctr @ 24.01.2012 - 09:58) *
Грязь и труп - по Вашему одно и то же? Странно....

труп уберут и проблем никаких, грязь же и опасность быть укушенным - постоянно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 24.01.2012 - 09:23

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Lesnik @ 24.01.2012 - 10:12) *
труп уберут

Когда?? Мне важно - чтобы убрали ДО моей прогулки с дитем....а как можно проконтролировать ГДЕ и КОГДА рухнет отравленная собака?
Значит - травля - "не наш метод.."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 24.01.2012 - 09:51

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Цитата(konctr @ 24.01.2012 - 10:23) *
Когда?? Мне важно - чтобы убрали ДО моей прогулки с дитем....а как можно проконтролировать ГДЕ и КОГДА рухнет отравленная собака?
Значит - травля - "не наш метод.."(с)

конечно этот метод не приемлем, однако с точки зрения общественной безопасности и благоустройства города он более полезен, чем бездействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 24.01.2012 - 10:59

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Alexey @ 24.01.2012 - 11:52) *
Привиедите мне законы,каторые нарушают люди,разбрасывающие отраву

Пожалуйста - статья 245 УК «Жестокое обращение с животными»
Цитата
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


Цитата(Alexey @ 24.01.2012 - 11:52) *
Собаки нарушают законы человеческого общежития.Они все вне закона

А также белые медведи, уссурийские тигры, крысы декоративные и домашние, хомячки и голуби с воробьями.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 24.01.2012 - 11:32

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Mick Thunder @ 24.01.2012 - 01:49) *
Ща меня будут пить палками, но я на стороне Алексея. Можете меня считать психом и "сажать".

Я конечно, глубоко понимаю, что власть, что нужно любить братьев меньших.
НО. Мне НУЖНО гулять с ребенком. Мне нужно быть уверенным, что старшой придет домой целым. Не завтра, когда власть будет что-то делать (будет ли?), не послезавтра, когда этих собак приютят доброседы (а вы видели этих собак в сворах? Вы хотите этих тварей приютить?), А СЕГОДНЯ! Понимаете, сегодня!
И когда я выхожу гулять с 3-4-5-...летним ребенком и вижу стаи собак, а их тут в 6-том не одна...
И если хоть одна залупнулась, оскалилась в нашу сторону.... Мне что делать? Толерастничать?
Хера-с-два. Я буду МОЧИТЬ. Всеми подручными средствами. Ибо жизнь моих близких НЕ СТОИТ всех бездомных собак и собак тех, кто считает, что гулять с намордником это моветон. Она, типа, не кусается.

У меня уже была подобная история полтора года назад. И собак меньше здесь не стало.
Кончил.

Не, я так-то мирный и даже терплю периодические завывания одной своры по ночам. Не один год.
Ксюха их тоже должна слышать, они где-то рядом гавкают. Причем как начнет и пипец, часа на 3 не переставая. Во скока здоровья...



Миш, я не то что слышу что они тявкают, они возле моего подъезда трутся, именного моего, их было трое, сейчас две осталось, они вроде как не кидаются и детей иметь не могут, но мне от этого не легче, а поэтому +1, раз власти не справляются - пусть отстреливают, 1-2 на район можно оставить, приэтом в разных частях, стерилизованных и под ответственность особо сердобольных граждан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loch
сообщение 24.01.2012 - 12:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 15.08.2011
Пользователь №: 33878


Вот интересная статья по теме ]]>http://visage.com.ru/o_vospitanii_detej/s]]>.
Хотелось бы, что бы по мановению волшебной палочки сегодня к вечеру у всех собак был теплый дом, мягкая подстилка и миска с молоком.
К сожалению это фантастика. Бороться с бродячими животными нужно, но не первобытными методами отстрелом или травить их. К стати следующим шагом после собачек наверное будет стрельба по бомжам? А потом можно по тем кто просто не понравился. Скажите преувеличиваю, отнюдь.
Прячась за красивыми лозунгами за борьбу с бездомными животными, "люди" или "нелюди" скрывают свой садизм, получают удовольствие от действия, а еще хорошо все снять и выложить в сети. Типа какой я герой. Извините, но это же "Кащенко". Ущербные люди всегда свои ошибки, неудачи пытаются выместить на других более слабых и не способных защититься? им проще выместить это на слабом чем дать отпор сильному, сегодня это собака, а завтра будут люди.
В условиях современных мегаполисов детям надо прививать любовь к "братья нашим меньшим". К сожалению по телевизору идет насаждения культа насилия. От куда потом в детях может появиться, что то доброе, если он от папы раз 10 в день слышит ".я бы этой шавки кишки наружу выпустил.."

P.S. Все сказанное ИМХО.
Если убивать то только так ]]>http://news.ykt.ru/article/2155]]>, что бы не кому не повадно было.Так?

Сообщение отредактировано Loch - 24.01.2012 - 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:40