Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акция по борьбе с бездомными животными
cepxuo
сообщение 24.01.2012 - 13:18

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(konctr @ 24.01.2012 - 11:59) *
А также белые медведи, уссурийские тигры, крысы декоративные и домашние, хомячки и голуби с воробьями
И белки! Белки, млин, белки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.01.2012 - 13:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(cepxuo @ 24.01.2012 - 13:18) *
И белки! Белки, млин, белки!
Лягушки между прочим тоже.
Садистскими методами порождается злость, протест, суды, разборки, садизм.

Как бы не было плохо жить с дворовыми собаками - все равно надо оставаться людьми, а не садистами.
Меня тоже как-то укусила щеная сука.... Не стал стрелять ей в голову, рука не поднялась. Я проходил мимо ее гнезда.
Я понимаю, когда реально есть опасность жизни, твоего ребенка могут сожрать. А когда собака лает - зачем ее убивать?
Надо меру знать всему, не переходить грань добра и зла.

А вообще во всем этом виновата как обычно.... наша власть. Ей пофигу на всё это. На стерилизации деньги отмыли, теперь вообще ничего не делают. Восстановите отлов - всё гуманнее будет. Самого уже напрягают эти стаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 24.01.2012 - 14:17

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Конечно проще всего обвинить кого то другого - власть, семью, школу. Склоняюсь к тому, что виноваты во всём мы сами. Мы сами формируем ситуацию вокруг себя. И если кто-то считает, что виновата власть, разве не сам он её выбирал? smile.gif
И, разве у власти нет более важных дел, чем отлов бродячих собак? И по поводу распилов "собачьих денег". Насколько мне известно, например, приют в Малино не финансируется государством, поэтому и пилить там вроде нечего.
Защищать детей от собак, воспитывая на негативной рекламе неверно. Согласен с автором статьи, необходимо прививать культуру, а не насилие. Собака чувствует, когда её боятся и кусает человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.01.2012 - 14:27


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(cepxuo @ 24.01.2012 - 15:17) *
Конечно проще всего обвинить кого то другого - власть, семью, школу. Склоняюсь к тому, что виноваты во всём мы сами. Мы сами формируем ситуацию вокруг себя. И если кто-то считает, что виновата власть, разве не сам он её выбирал? smile.gif
И, разве у власти нет более важных дел, чем отлов бродячих собак? И по поводу распилов "собачьих денег". Насколько мне известно, например, приют в Малино не финансируется государством, поэтому и пилить там вроде нечего.
Защищать детей от собак, воспитывая на негативной рекламе неверно. Согласен с автором статьи, необходимо прививать культуру, а не насилие. Собака чувствует, когда её боятся и кусает человека.
Я голосовал всегда против Единой России. Приют в Малино наверняка частная инициатива.

Прививать культуру - демагогия, словоблудие на сегодняшний день. Хоть ты ее обпрививайся, пой харе-кришна, читай молитвы, улыбайся всем подряд, жди всеобщего благоденствия и мирового добра. Собаки в стаи сбиваются сейчас, загрызают детей сейчас.
Я собаку совсем не боялся, я их никогда не боялся, у самого они были. Но она меня укусила,.... сука biggrin.gif
В курсе, что вспышки бешенства похоже становятся все чаще и чаще среди животных? По-моему в этом году даже были смертельные укусы для некоторых сограждан....
На отлов много денег не требуется. Это наверняка будет дешевле, чем покупать ёлку за 5000000 рублей (или даже больше) на Крюковскую площадь, которая потом через пару тройку лет поедет на свалку, так как что-то с нее снимут, что-то украдут, что-то сгниет в луже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 24.01.2012 - 14:47

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Джеймс Бонд @ 24.01.2012 - 15:27) *
Я голосовал всегда против Единой России.
Я - тоже. Кто-то же их выбрал. smile.gif
Цитата(Джеймс Бонд @ 24.01.2012 - 15:27) *
Приют в Малино наверняка частная инициатива.
Возможно, но я о том, что не всегда приютам плохо, потому что деньги своровала власть.
Цитата(Джеймс Бонд @ 24.01.2012 - 15:27) *
Прививать культуру - демагогия, словоблудие на сегодняшний день. Хоть ты ее обпрививайся, пой харе-кришна, читай молитвы, улыбайся всем подряд, жди всеобщего благоденствия и мирового добра. Собаки в стаи сбиваются сейчас, загрызают детей сейчас.
Конечно ничего не произойдёт, если в это не верить. Я писал выше о том, что мы сами творим свою судьбу и события вокруг неё.
Цитата(Джеймс Бонд @ 24.01.2012 - 15:27) *
Я собаку совсем не боялся, я их никогда не боялся, у самого они были. Но она меня укусила
Я тоже не боялся никогда и меня тоже укусила. Но, - когда я защищал от неё другую собаку. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 24.01.2012 - 23:43

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Alexey @ 25.01.2012 - 00:22) *
Я нигде в своих постах не писал,что необходимо убивать собак обязательно в людных местах или тем паче при детях,но

Ну вот, практически поняли друг друга - теперь переходим на первую страницу и смотрим топик -
Тема то, оказывается, об убийстве животных в людных местах ..и практически при детях....
Да и адресована, собственно, владельцам собак.....
А вот как избавиться от мешающих людям собак - убить лично...или денежку приюту для животных перечислить - решает каждый сам для себя - но наверное в другой теме...ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 25.01.2012 - 01:46

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Говорят, ничего не бывает без причины (просто так)...
И конечно, хочется, чтобы мир был добрее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 25.01.2012 - 03:07

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(cepxuo @ 25.01.2012 - 01:46) *
Говорят, ничего не бывает без причины (просто так)...
И конечно, хочется, чтобы мир был добрее. smile.gif

Твою фразу "без причины" можно отнести со стороны 229 школы рядом с футбольным полем, как раз рядом с забором этой херни (левее если брать напротив дороги была хорошая булочная), имею ввиду трубы, которые частенько прорывало на радость детворе (высотой метров в 5).
А причина в моей ситуации в старике с плохим зрением, который мог не закрыть ворота и т.д., опять же цепочку можно продолжать до бесконечности, я к тому, что нельзя сравнивать людей и собак. Ты придерживаешься такого же мнения, не понимаю спор ?!

Я знаю очень много людей, которые защищают собак и такое же количество людей, которые их ненавидят. Почти невозможно изменить мнение людей, которые хотя бы раз напоролись, так же невозможно изменить мнение людей, у которых всегда были преданные собаки. Спор бесконечный...
Но людей и собак сравнивать нельзя, хотя бы потому, что я написал выше. Часто ещё упоминается преданность в сравнении людей и собак. Так может в том и прелесть и очередное различие, если собаку прикормить - она будет тебя предана, плевать алкоголик ты, наркоман, убийца и т.д. Человека же прикормить мало, надо вложить куда больше...
Повторюсь, может вместо того, чтобы постоянно поднимать темы про животных и активно в них спорить - виновато государство, общество, мы и.д., может в первую очередь начнём поднимать тему сирот, неблагополучных семей, ведь они наше будущее государство, алкоголики, наркоманы, убийцы... Мы смотрим и обсуждаем уже много лет без изменений настоящее отношение к животным, а если копнуть глубже, то может начнём обсуждать в первую очередь таких же брошенных детей...

А то постоянно, что на форуме, что в СМИ, то люди сволочи, то собаки. В итоге сводится к тому, что виноват человек, а в основном человек, брошенный, с судьбой по хуже собаки... Либо человек, который на том свете из-за челюсти собаки, либо не может выйти из дома из-за увечий. Опять же надо обсуждать в первую очередь проблемы людей.

Опять же мало кто пишет, что собаки меньший разум, но это же означает, что её надо держать на привези и под постоянным контролем. Огромное количество случаев нападения преданных псов даже на своих хозяев (особенно бойцовых), загрызали до смерти. Ещё большее количество нападает на других (а хозяева и подумать не могли), в первую очередь это животное и заводя такое животное, человек должен быть подготовлен и никогда нельзя расслабляться.

Сообщение отредактировано Lock_pick - 25.01.2012 - 03:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.01.2012 - 09:31

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Loch, Спасибо! Но не за статью(хотя она тоже интересна), а за мнение, которое я с Вами с удовольствием разделяю.

Lock_pick, Антон, а зачем нужно отделять одно от другого? Я люблю собак, но никогда не пройду мимо человека, который нуждается в помощи и мне по силам эту помощь ему оказать.
Есть желание и возможность помочь обездоленным детям? Ну так идите и помогите, вместо того, что бы писать "...лучше бы детям помогали..." Ну так помогите и расскажите всем об этих детях. Уверена, что бОльшая часть пользователей, в том числе и защитников животных не останется безучастной к чужой беде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленин
сообщение 25.01.2012 - 14:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.03.2011
Пользователь №: 32980


В 20-ом районе потравили стаю собак. Предположила отраву, т.к. собаки ДО СИХ ПОР ВАЛЯЮТСЯ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА. Я сейчас нахожусь в глубоком шоке от увиденного ... Не знаю кому они могли помежать блин?! Собаки все стерилизованные, не агрессивные, общалась с ними чуть ли не каждый день. Ну, единственное, облаивали хозяйский собак, НО ничего большего. Ппц короче ...
Простите за эмоциональность, но сейчас реально от этого плохо. Не знаю что будет если это увидят дети ещё младше меня crying.gif crying.gif crying.gif
Осторожней, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.01.2012 - 18:01

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Ленин @ 25.01.2012 - 14:26) *
В 20-ом районе потравили стаю собак. Предположила отраву, т.к. собаки ДО СИХ ПОР ВАЛЯЮТСЯ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА. Я сейчас нахожусь в глубоком шоке от увиденного ... Не знаю кому они могли помежать блин?! Собаки все стерилизованные, не агрессивные, общалась с ними чуть ли не каждый день. Ну, единственное, облаивали хозяйский собак, НО ничего большего. Ппц короче ...
Простите за эмоциональность, но сейчас реально от этого плохо. Не знаю что будет если это увидят дети ещё младше меня crying.gif crying.gif crying.gif
Осторожней, пожалуйста!

Ужасно. Но ещё ужаснее то, что на место этих собак придут другие, не прирученные, не стерилизованные, а отсюда более агрессивные и опасные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленин
сообщение 25.01.2012 - 19:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.03.2011
Пользователь №: 32980


Через дорогу нашли мёртвую ХОЗЯЙСКУЮ собаку. В ошейнике, подходить не стала, но вроде есть жетон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_NARKOZ_*
сообщение 25.01.2012 - 21:24
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





курилку заплевали, что плюнуть прличным людям уже некуда, и здесь то же самое устроили, ироды.
походу форумы превращаются в мусорный контейнер.
все упирается в нравственные законы.
их здесь по определению быть не может.
в прошлом году в 4 р-не йаду покидали на землю, на центральном проспекте..
пострадали разумеется домашние доверчивые питомцы, кисаньку особенно жалко бездомную, у подъезда одного жила, вечная такая была кошечка, все ее любили, даже собаки..
и нет кошечки. даже дворники плакали. кому легче стало? все бездомные собаки живы остались, кстати.

Сообщение отредактировано NARKOZ - 25.01.2012 - 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 25.01.2012 - 23:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 28.11.2003
Пользователь №: 1180


Надежды практически нет, но вдруг: ]]>http://www.democrator.ru/problem/4282]]>

PS Люди, откуда в вас столько злобы и как ее можно вымещать на существах ни сколь не виноватых ни в ваших, ни в своих проблемах...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 26.01.2012 - 02:10

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Тема отредактирована. Далее только по обозначенной проблеме или в соответствующих других темах.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 26.01.2012 - 23:18

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Сегодня смотрел "Поединок" с Жириновским, так он там сказал, что когда станет Президентом, всех бродячих собак расстреляет, а если "провинилась" хозяйская собака - хозяина на год в тюрьму. Во как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 27.01.2012 - 01:21

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(cepxuo @ 26.01.2012 - 23:18) *
Сегодня смотрел "Поединок" с Жириновским, так он там сказал, что когда станет Президентом, всех бродячих собак расстреляет, а если "провинилась" хозяйская собака - хозяина на год в тюрьму. Во как!

Ну этот товарищ вообще всех кроме себя уже изничтожить грозился. Да и не быть ему президентом априори. Вообще он как шутка юмора в правительстве. Как будто для контраста его туда впустили. Пусть кричит.
А по теме если, то гулять мы пошли сегодня довольно поздно и я поимела неприятных ощущений, когда неподалёку от нас 4 беспризорника шмонались по району в поисках чего то. То ли по следу течной суки, то ли от помойки к помойке. Жутковато было. Численность этих собак снижать просто необходимо. А эффективнее это сделать повальной стерилизацией с последующим возвращением в место обитания. Ведь даже если в городе останется хотя бы одна плодовитая сука и кобель, то через короткое время они друг друга найдут и снова расплодятся. Сука течёт дважды в год и приносит по 10-12 щенков за раз, а это уже свора. Если уничтожить всех, то.. страна у нас большая. С одного только Алабушево прибредут на освободившиеся места прикорма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 27.01.2012 - 02:25

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Брюнетка @ 27.01.2012 - 02:21) *
4 беспризорника шмонались по району
Ты же говорила, что без сук собаки не кучкуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 27.01.2012 - 02:46

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Tao @ 27.01.2012 - 01:56) *
Сегодня где-то в 22 30 проходил в 10 мкр. от панфиловского до коробки катка, не увидел ни одного пса кроме как с хозяином

Так мороз. Да и шастают они часа в 2-3 обычно. Если увидят кошку и под машину или на дерево загонят - можно попрощаться с надеждой поспать до утра в тишине.


Цитата(cepxuo @ 27.01.2012 - 02:25) *
Ты же говорила, что без сук собаки не кучкуются.

Они кучкуются тем количеством, которое может пропитаться на выбранной ими территории. Те что у нас бегают - это гаражные, скорее всего. Напротив 10-го гаражей много, а следовательно сторожа или гаражевладельцы щедро косточками эту свору одаривают. Плюс микрорайон рядом с полными мусорными контейнерами. Кстати агрессивные там собаки. Несколько раз видела как какого нибудь одинокого прохожего окружали и облаивали. Сама как то тоже по незнанию имела неосторожность со своей собакой пройти неподалёку от них. Летели на нас прям через дорогу чуть ли не под колёсами машин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 28.01.2012 - 21:14

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Tao @ 27.01.2012 - 03:14) *
когда пожрут всех дворовых кошаков
расплодятся мыши и крысы. Вот здорово-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 00:06