Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здравствуйте детишки... мы братки из РПЦ, сейчас мы будем вас миссионерить и катехизить по самое нимогу..., Попы прорвались таки в светскую общеобразовательную школу...
Рейтинг 5 V
Goodman
сообщение 9.02.2012 - 01:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


]]>Утверждение плана мероприятий по введению с 2012/13 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса в основной (обязательной) сетке часов для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики»

]]>]]>МОСКВА, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Основы религий в школах должны преподавать теологи и священники, считает кандидат в президенты Владимир Путин. "Важно, чтобы этот предмет не превратился в формальный ликбез, поэтому преподавать подобные дисциплины, конечно, должны хорошо подготовленные теологи, священники", - уверен он.
... А для того, чтобы обеспечить необходимое количество преподавателей этого предмета, Путин пообещал дать поручение Министерству образования и науки об оказании необходимой поддержки представителям традиционных религий. По его мнению, министерство должно при этом "обеспечить подготовку профильных специалистов".
]]>






Это фрагмент "учебника" по православию... и рассказ о том, как нехорошие
коммуняги морили (типа байка) дедушку Гундяева голодом. Жалко малым деткам
дедушку Гундяева. Так вот… Фраза оттуда… " И вот когда в доме не осталось ни
одного грамма муки, бабушка испекла вечером для
семерых детей лепешечки,........." Я что-то не понял:- это как?

А это - автор этого учебника - Кураев - знакомьтесь ...
]]>https://www.youtube.com/watch?v=HnljhQh74As]]>
]]>http://video.mail.ru/mail/messer7575/55/88.html]]>

Сообщение отредактировано Goodman - 9.02.2012 - 01:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 9.02.2012 - 01:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Шевченко Л.Л.

Православная культура. Экспериментальное учебное пособие для
начальных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий. 3 (4)
годы обучения. Книга вторая. - М.: Центр поддержки культурно-
исторических традиций Отечества, 2005. 176 с.

Сие есть учебное пособие входит в состав учебно-методического
комплекса по "Православной культуре".


Отрывок:

НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ

Наши войска вели штурм неприступной немецкой крепости Кенигсберг.
Люди совсем обессилели, потери были огромны. А фашисты были ещё
сильны. Мы могли потерпеть поражение. Вдруг видим: приехал
командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой.
Многие стали шутить: "Вот, попов привезли, сейчас они нам помогут".
Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем
построиться, снять головные уборы.

Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с
недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех
перебьют! От немцев была такая стрельба - огненная стена! Но они
спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны
одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал - и
наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря.

Произошло невероятное: немцы тысячами сдавались в плен! Как потом в
один голос рассказывали пленные, перед самым русским штурмом в небе
появилась Мадонна (так они называют Богородицу), Которая была видна
всей немецкой армии. И у всех солдат отказало оружие - они не могли
сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев
заграждения, легко сломили сопротивление и взяли город, который до
этого был неприступен! Во время этого явления немцы падали на
колени. И очень многие поняли, в чём здесь дело, и Кто помогает
русским!

Конец отрывка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 9.02.2012 - 01:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


"Церковь не имеет возможности влиять на молодежь, потому что молодые люди не ходят в церковь" — честно признался владыка.
]]>http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/06n/n06n-s09.shtml]]>


Из книги "Основы православной культуры в первом классе: Книга для учителя".

Красная Шапочка (Шарль Перро отдыхает) Из книги "Основы православной культуры в первом классе"
Красная Шапочка: Я так хочу в храм!
Бабушка: Храм от нас в семи днях пути.
Красная шапочка: Бабушка, пожалуйста, отпусти меня в храм. Я приду в храм как раз на Пасху, а тебе принесу освященный кулич.
Бабушка: Да как же ты пойдешь? В лесу дикие звери.
Красная шапочка: А ты помолись за меня. А я буду молиться своему Ангелу-хранителю. Он меня сохранит.
Бабушка: Ну хорошо, внучка. Иди с Богом.
Бабушка благословляет Красную шапочку.
]]>http://warrax.net/60/red_hat.html]]>


Извращение к истокам. Зачем нужны «Основы православной культуры»?
]]>http://scepsis.ru/library/id_320.html]]>

Сообщение отредактировано Goodman - 9.02.2012 - 01:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 9.02.2012 - 01:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Однажды Вовочка зашел в школу духовно-нравственного возрождения.
Внутри было чисто и красиво.
Посередине вестибюля стоял мраморный бюст Иисуса Христа...
Рядом со входом висел стенд с расписанием уроков. Вовочка с интересом стал читать названия незнакомых предметов из школьного курса: - Основы Православной Культуры, Богословие - для начальных классов, Закон Божий, Ветхий завет и История РПЦ - для средних, Теоретическое Основы Православия, Новый и Новейший Завет - для старших классов. Вообще у старших классов нагрузка, судя по всему, была немалая – еще плюс и Православная Биология и Православная Зоология, Библия (Основной закон), Устав караульной и церковной службы. На самом видном месте висели лозунги “Учение Христа всесильно, потому что оно верно!” и “Слава Богу!”.
Рядом с расписанием висели объявления: “факультатив по химии перенесен на две недели”, “факультатив по физике отменен”, “кружок по математике состоится вовремя, как и месяц назад”, “Для зачета по Истории РПЦ всем иметь с собой конспекты работ Андрея Кураева!”, ‘Завтра, после вечерней молитвы прием кандидата в РПЦ в члены РПЦ”. Отдельно висело красочное объявление “Сегодня в два часа пополудни в актовом зале состоится политинформация “Обострение межрелигиозной борьбы по мере продвижения в рай”.
Слева от входа в гардероб висел стенд “Звериный оскал международного католицизма”, справа - стенд с фотографиями “Члены ЦК РПЦ”.
Раздался звонок, и началась перемена. Появились высоконравственные школьники. Все были в форме и в сапогах. У младших на груди были приколоты красные крестики с изображением юного Иисуса Христа; у старших - с изображением Иисуса постарше.
Перемену сменило построение православной линейки. После построения личного состава зам.протоирея по политической части начал речь.
Он сказал, что усилиями национального лидера отца Владимира наша страна добилась по отношению к себе уважения и ненависти во всем мире, однако международная обстановка для православия усложняется с каждым днем – мировое вражеское окружение включая Татарстан, Дагестан, Башкирию накапливают вокруг наших границ военную мощь. Президент Всея Руси и Верховный главнокомандующий Кирилл предпринимает неимоверные усилия для создания адекватного православного ответа. Освещаются не только ракеты ближнего и дальнего радиуса действия, но также запчасти к ним и инструкции по эксплуатации. По решению ЦК РПЦ за пультами управления должны находиться истинно православные в ранге не ниже кандидата РПЦ. Это уже дает неплохие результаты: во время последних пяти учебно-тренировочных пусков православных ракет “Сатана” из шахт смоги выйти уже две, то есть почти половина, а одна их них даже смогла куда-то полететь. “С божьей помощью мы обязательно добьемся безотказного действия Сатаны”, - заявил в интервью Президент Всея Руси Кирилл (в миру — Владимир Михайлович Гундяев).
Внутренняя обстановка также усложняется с каждым днем, продолжал замполит. Непрекращающиеся марши несогласных атеистов, противоречащих Основному Закону (Библии) – это прямое следствие антиправославной деятельности западных, восточных, южных и японских спецслужб на территории России. Каленым железом и резиновыми дубинками выжечь атеизм как пережиток прошлого, который мешает нам попасть в рай – наша первостепенная задача. Враги православия ведут постоянную подрывную работу среди населения страны, но мы не должны испытывать ни капли жалости к ним, к этой фактически горстке жалких атеистических личностей, ведущих свою антиправославную деятельность на католические и протестантские гранты. По только что поступившей информации они отравили водопровод в трех домах, хотели прорыть подземный ход от Лондона до Бомбея и подсыпали битое стекло в сливочное масло православным гражданам…

Вовочке стало душно. Он открыл дверь и вышел на улицу. Там было пока еще посвежее, хотя тоже уже достаточно душновато. Где-то рядом играло радио; начался выпуск последних известий.
С 1 сентября в школах вводится обязательный предмет “Основы православия”.
"Еще нескоро", - успокаивал сам себя Вовочка, стараясь надышаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 9.02.2012 - 02:22

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Goodman @ 9.02.2012 - 02:16) *
...Однажды Вовочка зашел в школу духовно-нравственного возрождения...
Однажды Вовочка зашел в школу духовно-нравственного возрождения

Цитата(Goodman @ 9.02.2012 - 02:56) *
...НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ...
НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ

Однако повторяетесь. Походу аргументы в методичке кончились, приходится по второму кругу гонять?
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 9.02.2012 - 02:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Николай М. @ 9.02.2012 - 02:22) *
Мечты сбываются... rolleyes.gif

А между тем, привет детские садики... wink.gif
]]>"Путин также призвал обратить особое внимание на дошкольное образование. По его словам, стремление религиозных объединений ... оказывать просветительскую помощь уже существующим дошкольным учреждениям должно активно поддерживаться государством на всех уровнях власти. "]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 10.02.2012 - 02:17
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(Goodman @ 9.02.2012 - 02:07) *
[url="http://правительство.рф/gov/results/17975/"]Утверждение плана мероприятий по введению с 2012/13 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса в основной (обязательной) сетке часов для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики»


слава коням что я оканчила её уже.
фууух успела с раздачи свалить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 10.02.2012 - 15:49
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Конституция РФ, Статья 28 - можно смело подавать в суд smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 10.02.2012 - 16:58

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Мариха @ 10.02.2012 - 16:49) *
Конституция РФ, Статья 28 - можно смело подавать в суд
Только в реальном суде можно и проиграть. Поэтому нафиг суд, когда есть интернеты — легко, приятно, безопасно, безответственно. И никаких судебных издержек, в случае чего.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 10.02.2012 - 17:02

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


кстати, забавно:
на физике детям одно рассказывать будут, а на православии - тоже самое опровергать)) хорошо!
эх, меня б ща в школу на это православие, я бы затроллил этих попов-архиевреев)

Сообщение отредактировано R!ИG - 10.02.2012 - 17:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 10.02.2012 - 17:03

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


я человек верующий скажем так умеренно, в церковь хожу редко, но хожу, крещеный, ходил по самым главным христианским паломническим местам (Иерусалим, Вифлеем). Считаю подобную инициативу популисткой пропагандой путена. это не решит ни национальынй ворос, ни привьет веру у ребятишек. Религия должна прививаться либо родителями, если те захотят, либо человек сам должен до этого дойти. а тут щас начнется роспил бабла через выпуск левых учебников, замещение нужных предметов богословием, либо доп нагрузка на школьников. им это не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 10.02.2012 - 17:17

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(R!ИG @ 10.02.2012 - 18:02) *
...забавно: на физике детям одно рассказывать будут, а на православии - тоже самое опровергать...
Ваше мнение куда забавнее. На уроках физики будут рассказывать одно, но уроках основ православной культуры другое.

Цитата(R!ИG @ 10.02.2012 - 18:02) *
...меня б ща в школу на это православие, я бы затроллил этих попов-архиевреев...
Сразу видно, что вы не знакомы с современными попами. Среди них иным разом такие экземпляры попадаются с двумя высшими, помимо семинарии и духовной акадамии, что сами кого угодно затроллят. А уж безграмотную школоту на место поставить — это просто как семечку расщёлкать.
Так что не обольщайтесь.
...


Цитата(1e0n @ 10.02.2012 - 18:03) *
...Считаю подобную инициативу популисткой пропагандой путена... ...щас начнется роспил бабла...
С одной стороны, зная нашу систему образования, я не пребываю в восторге от инициатив по введению в школьный курс религиозно значимых предметов. С другой стороны, к чему приводит чисто атеистическое образование видно на примере феерического невежества в религиозных вопросах у множества противников религиозного образования.
Ну, а распил бабла не помянуть в такой-то теме — это просто как поссать и не пёрнуть.
...


Сообщение отредактировано Николай М. - 10.02.2012 - 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 10.02.2012 - 17:29
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(R!ИG @ 10.02.2012 - 18:02) *
кстати, забавно:
на физике детям одно рассказывать будут, а на православии - тоже самое опровергать)) хорошо!
эх, меня б ща в школу на это православие, я бы затроллил этих попов-архиевреев)


я бы на этих дебатах охотно бы поприсутствовала даже !)))


Цитата(Николай М. @ 10.02.2012 - 18:17) *

Сразу видно, что вы не знакомы с современными попами. Среди них иным разом такие экземпляры попадаются с двумя высшими, помимо семинарии и духовной акадамии, что сами кого угодно затроллят.


это вы про легендарнейшего Константина который на сайте неталла обосновался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 10.02.2012 - 18:41

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Мариха @ 10.02.2012 - 18:29) *
...я бы на этих дебатах охотно бы поприсутствовала даже...
Чего легче — на форуме уже три темы атеизм против религии, где атеисты только тем и занимались, что троллили верующих. Правда, никакой особой образованности при этом показано не было. Равно как и особых успехов. Из деликатности, не иначе.

Цитата(Мариха @ 10.02.2012 - 18:29) *
...это вы про легендарнейшего Константина...
Не знаю такого. Так что это я про своих реальных знакомых.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 10.02.2012 - 18:50

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



нравятся мне воинствующие атеисты и верующие.
так разнообразят наш мирок....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 10.02.2012 - 19:11

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


У меня пока нет детей, поэтому пугаться еще рано. До того как они пойдут в сад/школу, много воды утечет.
Но я бы на самом деле не хотела, чтоб им в саду/школе промывали мозги любой идеологической мутью. Не важно что это : религия или политика.
Вот стукнет человеку 18 лет - тогда пусть сам и решает, во что он верит или какой идеологии придерживается.
На самом деле очень грустно, что число часов по действительно важным предметам сокращается, а вместо них придумывают какую то необкатанную муть с левыми учебниками.
Так мы скоро будем впахивать как лошади, чтоб обеспечить детям образование (частное) хотя бы на уровне, приближенном к тому, которое получили сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 10.02.2012 - 20:31

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(R!ИG @ 10.02.2012 - 18:02) *
на физике детям одно рассказывать будут, а на православии - тоже самое опровергать)) хорошо!

Что-то вроде "Божественная сила - это божественная масса, помноженная на божественное ускорение" bes.gif

Сообщение отредактировано KakTuz - 10.02.2012 - 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVV
сообщение 10.02.2012 - 20:41
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 990
Регистрация: 5.11.2005
Пользователь №: 10448


Цитата(Мариха @ 10.02.2012 - 18:29) *
я бы на этих дебатах охотно бы поприсутствовала даже !)))
Да? так чисто по приколу наверное? bes.gif

Мне одно непонятно, ну не ходите вы в церковь, не люите вы попов, не разобрались в себе - вот нахрена гадости то писать? Чернуху всякую постить? 3 темы, в них одни гадости. Ну где уважение, в первую очередь к себе то? Или обосрав очередного попа, вы этим показали свою крутость? wink.gif

Или это и есть свобода слова, че хочу, то и ворочу? bes.gif Куда катимся господа хорошие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 10.02.2012 - 21:07

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Считаю, что Бог должен быть в душе каждого человека, а не в учебнике или на картинке. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 10.02.2012 - 21:11
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(DVV @ 10.02.2012 - 21:41) *
Или обосрав очередного попа, вы этим показали свою крутость? wink.gif

причем тут крутость?
а на счет "обосрав очередного попа" назовите мне хоть одного попа который сам будет верить во что он проповедует?
вот если я не буду видеть заголовки "РПЦ хочет построить очередной храм в лесопарковой зоне" или очередного такого интервью ]]>https://www.youtube.com/watch?v=dxZaBtMvFTk]]> то я тогда пойду в церковь и признаю что вы правы

и в довершении ]]>https://www.youtube.com/watch?v=4q8lOnn_5BU...feature=related]]>

Сообщение отредактировано Мариха - 10.02.2012 - 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:57