Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расскажите как вы бросили курить?, Я за здоровый образ жизни, а Вы!?
Zelenogr
сообщение 14.03.2012 - 14:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 34347


Народ не судите, строга – это моя первая тема на этом форуме rolleyes.gif

Начну с предыстории, я выкуривал по пачки в день более 10 лет подряд и не когда не задумывался, о том, что смогу однажды избавиться от этой вредной привычки. Более года, назад рано утром, подходя к КПП своей работы, я как обычно достал сигареты из кармана куртки и судорожно стал искать зажигалку по карманам и в сумке. Прокопавшись более минуты я сам того не замечая стал психовать и орать матом прямо по среди улицы, так как заветного огня я не нашёл. Оглянувшись по сторонам и заметив смущенные сонные взоры мимо проходящих людей, мне стало безумно стыдно, я почувствовал себя просто неадекватным перцем, учитывая, что мой внешний вид соответствовал офисному стилю!!! Этого состояния не передать, внезапная ярость, а после безумная стыдливость….

Короче полная жесть, учитывая, что в этой толпе прохожих были мои коллеги по работе=)))) newconfus.gif

После такого инцидента, я дал себе слово, что больше не закурю ни одну сигарету в этой жизни! Но бросить в один миг трудно, организм привык и просит дозы никотина! Я с умел продержаться несколько дней и думал уже, что моя заветная цель ни за горами, но не так всё просто! Моя любимая и не наглядная супруга продолжала курить как паровоз на балконе, и аромат никотина продолжал сводить меня с ума! Что я сделал дальше, наверное, не трудно догадаться, я стал проводить агитационные акции против никотина для жены! tongue5.gif Я ломал и прятал сигареты, выкидывал зажигалки, постоянно зудел, что в машине воняет не пойми чем, а ты ведь девушка и должно в салоне пахнуть вкусным ароматом духов, а не табачным дымом.

Моя борьба с зависимостью жены к табаку продолжалась ровно месяц! Я уже хотел сдаться и начал разочароваться в себе, срываясь на родных по пустякам… Но Бог смилостивился надомной, моя половинка меня поддержала и тоже бросила курить эти тонкие и вонючие «СИГИ»…!

Прошёл почти год! В нашей семье появились новые ароматы и запахи, мы стали чаще ночевать на природе (на дача и в походах) и дышать полной грудью, наслаждаясь ароматами природы. yes.gif

Вот моя история, хотел бы услышать Ваши откровения на эту тему =))) clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 14.03.2012 - 15:06

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


буду краток. не начинал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.03.2012 - 15:08


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Если судить строго - есть уже соответствующая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 14.03.2012 - 15:12

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Последний раз бросила...ну почти заставили=)))
Долго не хотела этого делать, все-таки тоже лет 8 курила, не меньше....потом просто взяла и перестала в один день....не курю с августа или сентября прошлого года. Бросила в один день и больше ни-ни!!! Хотя сначала тянуло, злилась, а потом ниче, отпустило......=)))))))))))))) Много новых ароматов теперь чувствую=)
зы: сейчас даже противен запах в коридоре, если кто-то курит=)

Джеймс Бонд, про курение были и опросы и темы, но о личных историях, так сказать пособиях - я не припомню=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelenogr
сообщение 14.03.2012 - 15:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 34347


Ну значит, я зря тут распинался=)))) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 14.03.2012 - 15:17

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Zelenogr @ 14.03.2012 - 16:13) *
Ну значит, я зря тут распинался=)))) biggrin.gif

Отчего же зря?
Перенесу в нужный раздел и их объединят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.03.2012 - 19:03


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Tao @ 14.03.2012 - 16:19) *
наркоманы кругом, смешное что не считают себя таковыми
Да, жизнь полна соблазнов и вредных привычек.
Бросил курить несколько лет назад. Когда пришел на форум - вроде еще курил. Потом бросил. Бросил рывком, без снижения дозы. Курительный стаж был большой, правда выкуривал я не там много: пол-пачки - пачка в день. По-началу было тяжко, потом адаптировался, а потом и вовсе пропала потребность. Действительно стало просто замечательно, заметил запахи, стал раздражать табачный дым и запах, брошенные окурки.
Могу выкурить за компанию с алкоголем несколько сигарет в год (в отпуске на море под бокальчик виски или под шашлычок с хорошей компанией, где помнят, что я когда-то курил). От силы 3-7 сигарет в год. Выкуриваю сигарету и никаких ощущений потребности, нет никакого желания курить опять.
Супруга, кстати, курит (немного совсем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкиф
сообщение 14.03.2012 - 19:17
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 26.06.2011
Пользователь №: 33623


Курил 4 года, получалось почти по пачке в день. Бросил т.к. заставил себя понять, что мне это не нужно. Конечно было тяжело вот так сразу, но в этом мне помог кальян =) и походы в курилку подышать никатиномwink.gif) Ломало примерно месяц, после чего табачный дым начал вызывать отвращение. Сейчас при желании выкурить сигарету заряжаю кальян либо беру электронку, но не часто раза два за месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 14.03.2012 - 19:21

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


бросил курить посмотрев фильм А.Карра "Как бросить курить". Посмотрел, после фильма, вышел на крыльцо, закурил, не докурил до половины, выбросил и с этого момента уже 3 года в рот не беру, даже не хочется и не тянет. 40 минут фильма и вся недолга. Практически не ломало совсем, я до сих пор не понимаю, как тяжело и многократно , я пытался безрезультатно "бросать" на 2-3 дня и начинал заново, пока не столкнулся с этим фильмом, а книжку было лом читать.
До этого момента курил 3п/2дня 10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 14.03.2012 - 19:27

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.03.2012 - 20:03) *
Да, жизнь полна соблазнов и вредных привычек.
Бросил курить несколько лет назад. Когда пришел на форум - вроде еще курил. Потом бросил. Бросил рывком, без снижения дозы. Курительный стаж был большой, правда выкуривал я не там много: пол-пачки - пачка в день. По-началу было тяжко, потом адаптировался, а потом и вовсе пропала потребность. Действительно стало просто замечательно, заметил запахи, стал раздражать табачный дым и запах, брошенные окурки.
Могу выкурить за компанию с алкоголем несколько сигарет в год (в отпуске на море под бокальчик виски или под шашлычок с хорошей компанией, где помнят, что я когда-то курил). От силы 3-7 сигарет в год. Выкуриваю сигарету и никаких ощущений потребности, нет никакого желания курить опять.
Супруга, кстати, курит (немного совсем).


Практически все тоже самое. Курил окло 15 лет, правда не особо много пачку на 3-4 дня, если какой либо сабантуй, то в принципе мог и за день пачку выкурить, игода устраивал перерывы на некоторое время. А примерно 2,5 года назад тоже резко бросил, могу правда изредка опять же под алкоголь выкурить что то типа Кэптен Блэка, ну и сигары с карибов иногда привозят знакомые, а так травиться ни-ни. И да, очень запах никотина раздражает, как раньше не обращал внимания не знаю.

Сообщение отредактировано SchAlk - 14.03.2012 - 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веденей
сообщение 14.03.2012 - 21:04

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2581


Курил около 20 лет, пачку в день максимум. После 15 лет курительного стажа начал задумываться о вреде курения. С первых попыток бросания получалось не курить неделю, потом дошёл до месяца. Когда вконец себя измучил мне показалось что я бросил - покуривал под пивко, иногда "вкусную" сигаретку. Так продолжалось пару лет, пока я не начал замечать что покупаю пиво ради сигареты. Скоро я снова закурил "в полный рост" после какого-то придуманного стресса. Перед последней (успешной) попыткой бросить я долго изучал вопрос о вреде курения. Читал статейки, смотрел передачи, ролики. Начал сравнивать курящих и некурящих людей. Стал подмечать как розовеют щёки и белеют зубы у бросивших, как они становятся веселее. Никогда не забуду деда на Речном вокзале. Он кашлял так, что начал задыхаться, трясущимися руками он еле вставил себе в рот "Приму", с десятой попытки её раскурил и только затянувшись пару раз наконец откашлялся. Пипец. Я решил что так не хочу. Из всех способов бросания выбрал метод постепенного отказа. Сначала взял себе за правило - не курить в машине. Захотелось - останавливаешься, выходишь и куришь. Через месяц заметил что стал курить в два раза меньше. Следующим шагом был отказ от курения натощак. И где-то ещё через месяц, в один из весенних дней я проснулся, быстренько позавтракал чтобы выкурить заветную сигарету и очень расстроился, обнаружив что жена перед тем как уйти выгребла у меня из пачки все сигареты кроме последней. Был выходной, за окном лепил мокрый снег, идти никуда не хотелось.... Я сказал себе: "Всё. Хватит! Я больше этой сраной привычки". Викинул пачку. С тех пор не курю ) Поначалу было легко, психозы начались примерно через месяц. Не буду скрывать - в самые трудные моменты меня очень поддерживала мысль о том, что у курильщиков с большим стажем неизбежно начинаются проблемы с кровообращением. У них начинают мёрзнуть руки, пальцы на ногах, потом проблемы с потенцией, потом с эрекцией... Кризис пришёлся на третий месяц. Я понял, что окончательно бросил после того, как растоптал сигарету во сне, до этого во сне я постоянно закуривал и просыпался с чувством вины и разачарования, типа столько терпел и вот, на тебе... Я начал получать удовольствие от терпения! У меня проснулся аппетит, я стал различать запахи, спокойнее спать, лучше высыпаться, мне как-будто поменяли батарейки!!
Бросающим или пока только думающим дам несколько советов. Запомните: не бывает одной сигареты! Подумаешь -сигаретка, щас покурю и всё... НЕТ! Хоть раз в неделю, хоть в месяц, хоть по пьяни. Выкуриваешь её - значит ты не бросил(а). Коварство курения заключается в том, что оно убивает ласково, незаметно. Со слов бывалых наркоманов никотин - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НАРКОТИК. Нельзя его недооценивать. Будте здоровы! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 14.03.2012 - 21:25

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


ну самая тема первые 2 недели не курения, потому как вокруг тебя словно специально весь мир восстает и стрессит по-черному biggrin.gif . Надо просто четко понимать , что от сигаретки ничего не измениться и легче не станет, и есть два состояния: либо ты куришь, либо не куришь. 1-2-3 сигаретки под политику на кухне не канают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grundick
сообщение 14.03.2012 - 21:54

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 517
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 22094


Цитата(SKI @ 14.03.2012 - 20:21) *
и с этого момента уже 3 года в рот не беру, даже не хочется и не тянет. 40


гы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 14.03.2012 - 22:12

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(SKI @ 14.03.2012 - 20:21) *
а книжку было лом читать.

А я аудио версию слушал rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 14.03.2012 - 22:14

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Тут проблема совсем не в никотине, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 14.03.2012 - 22:20

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Lock_pick @ 14.03.2012 - 23:12) *
А я аудио версию слушал rolleyes.gif


по секрету, параллельно едучи на работу с работы прослушал её от корки до корки, это был контрольный выстрел в голову wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симка
сообщение 14.03.2012 - 22:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 191
Регистрация: 8.03.2008
Пользователь №: 22715


Курила с 15лет, в 22 забеременела и бросила)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 15.03.2012 - 07:19

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(Веденей @ 14.03.2012 - 22:04) *
Сначала взял себе за правило - не курить в машине. Захотелось - останавливаешься, выходишь и куришь.

У меня очень долго не проходило желание курить именно в машине! Желание усиливалось в пробке особенно во много раз...дурацкие пробки=) ну, чем еще заняться в это время, как его скоротать.....вот это проблема.....и все равно сейчас именно в пробке посещают мысли о том, что еще полгода назад я курила.....=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 15.03.2012 - 08:42

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


накурился на студенческих пьянках по пачке за вечер. а так, как выпивали почти каждый день, то набегало- теперь на эти сигареты смотреть не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 15.03.2012 - 10:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Nissa @ 15.03.2012 - 08:19) *
У меня очень долго не проходило желание курить именно в машине! Желание усиливалось в пробке особенно во много раз...дурацкие пробки=) ну, чем еще заняться в это время, как его скоротать.....вот это проблема.....и все равно сейчас именно в пробке посещают мысли о том, что еще полгода назад я курила.....=)


положи пакет сушек в бардачОК. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:05