Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кредитная карта - удобства!?
Рейтинг 5 V
Есть ли у вас кредитная карта?
Есть ли у вас кредитная карта?
да, и успешно пользуюсь [ 44 ] ** [50.57%]
да, но лежит без дела [ 10 ] ** [11.49%]
нет, и не будет [ 24 ] ** [27.59%]
нет, но будет [ 9 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
elkotrias
сообщение 15.08.2012 - 12:53

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.07.2006
Пользователь №: 14520


SchAlk Чтож вы упираетесь то?! Банкоматы стоят не только в отделениях банка, а на каждом углу, и со 100% увереность могу сказать что большая половина из них может не только давать денешку но и имеет возможность пополнения карты и выполнения всяких иных финансовых операций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 15.08.2012 - 12:59

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(elkotrias @ 15.08.2012 - 13:53) *
SchAlk Чтож вы упираетесь то?! Банкоматы стоят не только в отделениях банка, а на каждом углу, и со 100% увереность могу сказать что большая половина из них может не только давать денешку но и имеет возможность пополнения карты и выполнения всяких иных финансовых операций.


По поводу банкоматов на каждом углу, раскажите это пользователям допустим альфы и других комерческих банков.
У сбера да, банкоматов куча, но до недавнего времени, аппаратов на которые можно было положить деньги было мизер, это последнее время их везде понатыкали, чтобы комуналку удобнее оплачмвать было.

Мое мнение кредитные карты (пусть даже с беспроцентным периодом), при текущем состояние банковское системы зло, не пользуюсь и не планирую.
Два раза по почте присылали кредитке, от зарплатной, и от сбера, покромсал на мелкие кусочки и в ведро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 15.08.2012 - 13:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Восприятие кредитной карты - оно субъективно.
Кому-то зло, а мне третий год добро! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elkotrias
сообщение 15.08.2012 - 13:26

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.07.2006
Пользователь №: 14520


Цитата(Ewa @ 15.08.2012 - 14:24) *
Восприятие кредитной карты - оно субъективно.
Кому-то зло, а мне третий год добро! smile.gif

+1!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky3bma
сообщение 15.08.2012 - 13:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 11.05.2010
Пользователь №: 30338


Цитата(Ewa @ 15.08.2012 - 14:24) *
Восприятие кредитной карты - оно субъективно.

Да, опрос сюда бы еще к теме прикрутить yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 15.08.2012 - 13:54

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Цитата(SchAlk @ 15.08.2012 - 13:59) *
По поводу банкоматов на каждом углу, раскажите это пользователям допустим альфы и других комерческих банков.
У сбера да, банкоматов куча, но до недавнего времени, аппаратов на которые можно было положить деньги было мизер, это последнее время их везде понатыкали, чтобы комуналку удобнее оплачмвать было.

Мое мнение кредитные карты (пусть даже с беспроцентным периодом), при текущем состояние банковское системы зло, не пользуюсь и не планирую.
Два раза по почте присылали кредитке, от зарплатной, и от сбера, покромсал на мелкие кусочки и в ведро.

Владельцы карт альфы смотрят на владельцев карт сбера как на сами знаете что. Интернет банк убогий, глючит и тормозит, в банкоматы вечная очередь. А альфа часто радует ништяками в виде "а возьмите у нас 100к рублей наликом под не помню уже какой %, а возьмите у нас кредитку, прям ща и без документов(кстати взял, как раз деньги нужны были) Но отношусь к ней как к кредиту. Погашу, и думаю закрою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 15.08.2012 - 14:26
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Кредит - это означает жить в долг и переплачивать определенную сумму за товар или услугу. Все остальное мишура, цель которой убедить людей, что жизнь в кредит нормально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 15.08.2012 - 14:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Tao @ 15.08.2012 - 13:51) *
по мне так тоже самое ...
ибо если просрочишь 50 дней уверен сразу пени в млрд %

Откуда уверенность взялась, если знаний нет? smile.gif
19 % годовых после льготного периода

Цитата
Владельцы карт альфы смотрят на владельцев карт сбера как на сами знаете что.

Слава Богу, не знаем и знать не хотим! Каждому свое.
К слову о банкоматах, я не знаю, где в нашем городе расположен хоть один банкомат "альфы", а на вопрос о банкомате Сбербанка может ответить даже ребенокю.
На этом дискуссию о банках можем закончить, речь не о банках, а кредитных картах, условия по которым во всех банках примерно одинаковы.

Цитата( @ 15.08.2012 - 14:26) *
Кредит - это означает жить в долг и переплачивать определенную сумму за товар или услугу. Все остальное мишура, цель которой убедить людей, что жизнь в кредит нормально)

Савва, для тех, кто в танке, кредитная карта - это не кредит. Это в принципе разные вещи.

Сообщение отредактировано Ewa - 15.08.2012 - 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 15.08.2012 - 14:42
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Цитата(Ewa @ 15.08.2012 - 15:31) *
Савва, для тех, кто в танке, кредитная карта - это не кредит. Это в принципе разные вещи.
Воот) Я про подобную мишуру и говорил)
Ты чьими деньгами распоряжаешься? Деньгами банка. Проценты платишь? Платишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 15.08.2012 - 14:46
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(Ewa @ 15.08.2012 - 15:28) *
К слову о банкоматах, я не знаю, где в нашем городе расположен хоть один банкомат "альфы", а на вопрос о банкомате Сбербанка может ответить даже ребенокю.
На этом дискуссию о банках можем закончить, речь не о банках, а кредитных картах, условия по которым во всех банках примерно одинаковы.

в бизнес центре есть банкомат Альфы, сам владею картами с разрешённым овердрафтом обоих банков, кредитные карты и вообще кредиты вещь для ответственных людей в первую очередь, если твои желания не сходятся с твоими возможностями и ты надеешься на авось, то конечно попадёшь в кредитную кабалу на долгое время, но если ответственно подойти к использованию кредитных средств и их выплатам... проблем не будет никаких, так же как и процентов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 15.08.2012 - 14:47
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Цитата(Мальдини @ 15.08.2012 - 15:46) *
в бизнес центре есть банкомат Альфы, сам владею картами с разрешённым овердрафтом обоих банков, кредитные карты и вообще кредиты вещь для ответственных людей в первую очередь, если твои желания не сходятся с твоими возможностями и ты надеешься на авось, то конечно попадёшь в кредитную кабалу на долгое время, но если ответственно подойти к использованию кредитных средств и их выплатам... проблем не будет никаких, так же как и процентов
Вот это ближе к истине. Но иметь кредитку на случай, если буду рядом проходить с диваном и захочется купить - не понимаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 15.08.2012 - 14:58

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Савва @ 15.08.2012 - 14:42) *
Воот) Я про подобную мишуру и говорил)
Ты чьими деньгами распоряжаешься? Деньгами банка. Проценты платишь? Платишь.

Нет, я ни разу не платила проценты.

Цитата(Савва @ 15.08.2012 - 14:47) *
Вот это ближе к истине. Но иметь кредитку на случай, если буду рядом проходить с диваном и захочется купить - не понимаю)

Что ближе к истине? Покупка дивана - это, по-твоему, безответственное расходование средств biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ewa - 15.08.2012 - 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 15.08.2012 - 15:03

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Да и в конце концов тут играет роль психологический фактор: быть кому-то должным мне, например, неприятно.
Когда ложусь спать, вижу перед собой кружащиеся значки долларов и евро, и совесть в облике суровой дамы в белом грозит мне пальцем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 15.08.2012 - 15:06

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Кредитки не имею, а вот целенонравленно взять кредит собираюсь, хоть и не нуждаюсь в нем вовсе, просто для того чтобы иметь хорошую кредитную историю, ибо в жизни может случится всякое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 15.08.2012 - 15:09

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Да, все зависит от того, как к этому относиться. Я не чувствую себя должником, меня не напрягает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vassel
сообщение 15.08.2012 - 15:16

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.08.2012
Пользователь №: 36393


На мой взгляд, кредитка нужна в основном для покупок, как здесь и приводили пример про диван. Ситуации могут быть разные - не обязательно диваны по 50к и более. Машина например сломалась, а за ремонт не заплатить, то в этом случае может выручить кредитка. Много полезного подчерпнул из ваших дискуссий. В итоге взял кредитку в Трасте. Спасибо большое за советы.

P.S.
Бюджет теперь расчитываю совершенно по другому. В какой-то степени стало даже удобно. Так же кредитку лучше использовать только для покупок. Мне целую лекцию прочитали о машенниках и защиты от них biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 15.08.2012 - 15:24

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Еще не забываем что в той же самой загнивающей, люди делают кредитки даже если есть наличка. Потому как всем нужна приличная кредитная история. Ни один банк не даст вам при личную сумму кредита просто так, а хорошая кредитная история или зарплатный проект сильно помогают. Например кредит на ту же машину можно оформить в течении одного дня по одному документу, без кредитной истории и зарплатной карты придется искать пор учителей и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 15.08.2012 - 15:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Кстати, да, про этот плюс в кредитной истории я забыла, а он есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 15.08.2012 - 15:55

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Ну - в общем то так и не рассказал никто об особых преимуществах кредитной карты по сравнению с дебетовой. Кроме одной - можно взять деньги в долг. Кому то это конечно принципиально важно, а кому то наоборот - крайне неприятно. Как там насчет процентов за снятие денег? С дебетовой ничего не берут в сбербанке, если снимаешь в своем регионе и с банкомата сбербанка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 15.08.2012 - 16:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Ты пытаешься сравнивать несравнимые вещи. Кредитная -это кредитная, дебетовая - это дебетовая. Они для разных нужд используются и не заменяют друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:28