Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закон о защите детей от негативной информации, обсудим нововведение
1e0n
сообщение 3.09.2012 - 13:39

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


С 1 сентября вступают в силу ряд норм закона о защите детей от негативной информации. Закон очевидно идиотский - под цензуру попадает чуть ли не каждое произведение кинематографа, в том числе советской и мировой классики. На экранах теперь появляются надписи типа 16+, а в рекламах на радио любых массовых мероприятий теперь диктор обязан указать, что это действо возможно лишь для детей достигших определенного возраста. А как вы относитесь к очередному идиотизму от едроссии? Особенно интересно мнение родителей детей-подростков, для которых собсна закон и принимался.
Вот неплохая статья на афише, не ангажированным политикой сайтом. ]]>http://www.afisha.ru/article/zakon-o-zashite-detey/]]>

Сообщение отредактировано 1e0n - 3.09.2012 - 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.09.2012 - 14:22

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Я за. Раньше у нас такого не было, а у всего прогрессивного человечества было и есть. И вот теперь у нас тоже есть. Сам факт принятия такого закона мне видится крайне правильным.
Второй момент - это классификация конкретных произведений. Тут, по-первости, думаю будет много тёрок и склоков и это нормально. Но это уже явно лежит за пределами зоны ответственности едросни. Хотя безусловно для качественных набросов говнеца на вентилятор это не имеет никакого значения. По-любасу едро виновато, как не крути. Николай М. в какой-то из тем даже стишок про это набросал, ИМХО - в точку. smile.gif
Леон, а ты лично чего плохого видишь конкретно в этом законе? Тебе не нравится сам факт его принятия или некая "сырость" формулировок? Второе ИМХО - поправимо. "Обработать напильником" всегда можно. Редко когда с первой попытки новые законы вводятся и не вызывают критики и волны "народного возмущения".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 3.09.2012 - 14:39

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


я не вижу в нем пользы. вообще никакой. разьве дети живут в вакууме? разьве курить начинают от просмотра Ну, погоди? пока что я вижу только очередные просранные бюджетные бабки. Как можно классифицировать произведения? и главное - зачем? И почему такие вопросы лежат за пределами едросни? Так или иначе у нас любое федеральное телодвижение связано с пукиным и едросней, так что это именно их косяки и нечего этого скрывать, а то как станцию метро открывать так это путину спасибо "народ" кричит...
но щас я хочу обсудить не власть в целом, а только этот закон и мне не хотелось бы уходить от темы. Вот разьве введение картинки 16+ что-то изменит? имхо детей подобное только привлекает. скажи любому подростку что это только с 18 лет доступно или просто запрещено - он обязательно найдет путь для получения запретного плода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 3.09.2012 - 14:48

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Серго, расскажи: какие конкретно произведения ты бы запретил этим законом? Какие фильмы, какие мультфильмы, какие передачи? Рассуждать по принципу: у них есть, а у нас нет - глупо. Ибо появляется вопрос: оно им надо. А нам? Итак, список в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.09.2012 - 14:55

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Ты путаешь. Одно дело, когда всякий трэш крутят круглосуточно и дитё\подросток натыкается на него, просто щёлкая по каналам. И другое дело, когда определённый контент будет под запретом в определённое время. Я бы вообще нах канал Картун Нетворкс запретил бы, поглядев его с сыном недельку (собственно дома я его и запретил), ибо влияние как минимум на шестилетнего пацана - очевидно, при этом никакой инфы на этот счёт - нету. Мол нельзя смотреть до такого-то возраста.
Почему пиво продают с 21 года, а сиги с 18? Давай разрешим всем и всё, один фиг те кому надо - найдут способ. Закон защищает не тех кому надо и кто из кожи вон вылезет, чтобы что-то запретное получить - этим уже не помочь, а тех кому не настолько сильно ЭТО надо, чтобы ещё и напрягаться как-то. Это относится и к пиву и к контенту.

Джонни, я выше написал про картун нетворкс. 2х2 туда же. Трэшак тупейший америкосский, который по "Диснею" крутят тоже. Из федеральных. Камеди клаб, камеди вумен и прочую ТНТшную братию - только после 23:00 крутить. Ну и так далее.
И никто ведь не удивится, если на какое-нибудь "Любовь и прочие лекарства" (просто вспомнилось, из-за обилия голых сисек) в кинотеатр не пустят подростка лет 12-ти. Так и тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 3.09.2012 - 15:04

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SerGo @ 3.09.2012 - 15:55) *
(собственно дома я его и запретил), ибо влияние как минимум на шестилетнего пацана - очевидно, при этом никакой инфы на этот счёт - нету. Мол нельзя смотреть до такого-то возраста.

вот на этом и стоит ограничиться - ты сам запрещаешь смотреть что-либо своему ребенку. другой отец не сочтет это нужным будет по своему прав, потому что у каждых свой подход к воспитанию.
насчет влияния - телевизор вреден впринципе потому что портит глаза и т.д. почему бы не запретить его впринципе? все вредные привычки, изменение в поведении и прочие радости переходного возраста происходят не смотря на телевидение. а самое смешное, что эти перебаливают 90% детей и потом ВНЕЗАПНО становятся нормальными людьми. конечно проще всего обвинить канал 2х2 в том что дети тупые. а я бы обвинил родителей - потому что у умных родителей сын не станет идиотом из-за просмотра телеканала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 3.09.2012 - 15:18

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


А на НТВ вечером до 23:00 все пучком? Менты стреляют бандитов из водных пистолетов и не курят? Или твой ребенок не знает, что есть такой "добрый" телеканал?
Небольшие вырезки из тв программы НТВ днем:
- В международном аэропорту российский турист ввязывается в спонтанную драку.
- Бизон ушел в бар, где напился и улёгся спать на палубе.
Тут все культурно? Слова типа "напился" или "драка" детскую психику не трогают уже? Трупами наших суровых детей тоже не удивить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.09.2012 - 15:33

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 16:04) *
ты сам запрещаешь смотреть что-либо своему ребенку. другой отец не сочтет это нужным будет по своему прав, потому что у каждых свой подход к воспитанию.
Пускай он чё угодно не сочтёт нужным. Закон един для всех. Пущай воспитывает как хочет, после 23:00 или с трекеров качает - свободная страна ведь. Выбор есть всегда.
Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 16:04) *
а я бы обвинил родителей - потому что у умных родителей сын не станет идиотом из-за просмотра телеканала.
А чё толку гос-ву обвинять кого-то там, когда на выходе оно уже получило дебиловато-быдловатого потребителя полезных благ, ничего не производящего? Надо что-то делать, чтобы таких было меньше. Вот оно и делает что-то, в кои-то веки полезное. Ан нет, и тут набросают. smile.gif
Цитата(johnny1980 @ 3.09.2012 - 16:18) *
Тут все культурно? Слова типа "напился" или "драка" детскую психику не трогают уже? Трупами наших суровых детей тоже не удивить?
Наличие одних косяков никак не отменяет факт борьбы с другими. Я сказал то, что знаю. НТВ у нас в доме не в фаворе, так что ребёнок с этой стороны защищён. smile.gif
Вот ты, Жень, как на духу скажи - против этого закона или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 3.09.2012 - 15:52
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Добавлю свои пять копеек:
Чтобы отградить ребенка от негатива...проще его посадить в подвал и держать в информационном вакууме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 3.09.2012 - 15:53

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SerGo @ 3.09.2012 - 16:33) *
А чё толку гос-ву обвинять кого-то там, когда на выходе оно уже получило дебиловато-быдловатого потребителя полезных благ, ничего не производящего? Надо что-то делать, чтобы таких было меньше. Вот оно и делает что-то, в кои-то веки полезное. Ан нет, и тут набросают. smile.gif

да потому что надо не так бороться с дибиловатостью. у нас одни запреты - это проще, чем что-то создать. вот сделали парк горького новый - очень крутой, летом любил там гулять - тут тебе и спорт разный, а главное почти бесплатный и занятия йогой бесплатные и т.д. и т.п. думаю, что такие меры куда полезней чем запрет телепрограмм. вместо просмотра телека - гнать ребенка на улицу, причем не в подворотню а в такие вот обустроенные места. но парк горького всего один, а Москва большая (про Россию молчу). чтобы бороться с тупостью не надо разваливать систему образования! по факту путинская команда развалила отличное советское образование! и попробуй с этим не согласиться! то, что современное поколение не знает когда началась 2 мировая тоже канал 2х2 виноват?
ЗЫ тваюжмать, опять форум упал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 3.09.2012 - 15:56
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата
Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот задом наперед(ст.213 Хулиганство)
А за ним комарики На воздушном шарике(ст.211 Угон воздушного судна;
ст. 271 Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке(ст. 245 Жестокое обращение с животными) ...
Едут и смеются,пряники жуют(ст.212 Массовые беспорядки; ст.264
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) ...
Волки от испуга скушали друг друга(ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил(ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) ...
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую(ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой. (ст.279 Вооруженный мятеж;
ст.282.1 Организация экстремистского сообщества)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 3.09.2012 - 16:17

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Серго, так значит для запрета Cartoon Network тебе не понадобился закон - взял и запретил/заблокировал канал. Что мешает сделать то же самое для всех каналов, которые, с твоей точки зрения, принесут вред твоему ребенку? Я против этого закона. Если родители следят за детьми - они все сами отсортируют. Если не следят - ни один закон не остановит.
Антон99 - Чуковского ждала бы страшная кара за такую ядерную смесь нарушений smile.gif Вовремя он отжил свое.
Леон: форум походу кто-то чистит, чтобы дети не прочитали кошмариков и не описались smile.gif Тут же сплошное +18 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 3.09.2012 - 17:02

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ваще я бы запретил новоти по первому каналу - они реально разлагают мозг. ребенок, растущий в атмосфере идолопоклонничества вырастет с психологией раба и никогда не сможет занимать руководящие должности. срочно принимать поправки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.09.2012 - 17:23

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 16:53) *
такие меры куда полезней чем запрет телепрограмм.
Согласен. Но ещё полезнее - и запрет телепрограмм и такие меры. Вместе. А на фоне открытия того же парка + строительства тучи ФОКов (в одном только Зелеке сколько построили?), спортивных площадок во дворах и пр. этот запрет выглядит логичным продолжением следования некой программы или стратегии.
Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 16:53) *
то, что современное поколение не знает когда началась 2 мировая тоже канал 2х2 виноват?
Не - Путин. smile.gif Это "современное" поколение детей 90-ых не знает. Потому что папы и мамы ихние не детьми занимались, а бабки заколачивали, ибо хотелось кушать и отнюдь не пустой хлебушек с маслом, а желательно и с икоркой.
Цитата(johnny1980 @ 3.09.2012 - 17:17) *
Что мешает сделать то же самое для всех каналов, которые, с твоей точки зрения, принесут вред твоему ребенку?
Ну например есть телевизоры, где "блокировать" каналы нет технической возможности.
Цитата(johnny1980 @ 3.09.2012 - 17:17) *
Я против этого закона. Если родители следят за детьми - они все сами отсортируют. Если не следят - ни один закон не остановит.
Ок, твоя позиция понятна. Но вот скажи - конкретно тебе и твоему ребёнку как этот закон помешал и помешает нормально расти и развиваться? smile.gif Какие такие передачи и мультфильмы теперь будут показывать очень поздно или рано, что не смотря их твой ребёнок недополучит знаний и опыта?
Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 18:02) *
никогда не сможет занимать руководящие должности.
То-то я смотрю что у нас все оппозиционята и прочие недовольные сплошь и рядом такие все "не рабы" и "не идолопоклонники", что руководящие должности без них сохнут, а страна утопает в разрухе и голоде. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 3.09.2012 - 17:50

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


про должности это был стеб) а так я думаю, что среди оппозиционят полно хороших людей, в т.ч на руководящих должностях.
что то ты про образование ничего не ответил. открытие фоков это физическое развитие детей. а вот забота об интеллектуальной стороне детского развития не мешало бы заняться путинской, а не вводить идиотские реформы типа егэ и платного образования! смешно просто!
поколение 90х поумней поколения 2000х будет, потому что меня по крайней мере еще учили думать в школе, а щас тупо готовят к тестам. тут конечно путин не при чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.09.2012 - 18:15

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 18:50) *
что то ты про образование ничего не ответил
А что про него отвечать. Думается мне, что те программы по которым учился я, 15 лет тому назад, и те, которые есть сейчас - некисло различаются и наверно это не так уж и плохо. Ибо и жизнь за эти 15 лет прилично поменялась. Не сказать, чтобы за это время появилась литература, достойная изучения в школе, но как минимум исключить оттуда какие-нибудь дурацкие советские книжки - можно.
Ещё есть мнение, что стране нафиг не нужно дофига мильонов ВысокоОбразованных лентяев. Гораздо нужнее токари, фрезеровщики и прочие, немодные сейчас, рабочие специальности. Бесплатное ВО должно быть прерогативой действительно умных и трудолюбивых детей. Либо детей богатеньких родителей, кои будут компенсировать государству затраты на образование их чад.
По-крайней мере на загнивающем Западе как-то так. Хочешь учиться - плати бабло... или будь спортсменом или ботаном. smile.gif Либо иди служить, либо работать слесарем, либо в какую-нибудь бигмачную, карьеру делать. smile.gif Выбор есть всегда, как бы то ни было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 3.09.2012 - 21:36

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SerGo @ 3.09.2012 - 18:23) *
Ну например есть телевизоры, где "блокировать" каналы нет технической возможности.

Но ведь можно выбрать ручную настройку каналов и ненужные каналы при настройке просто не сохранять. Удивительное рядом.

Цитата(SerGo @ 3.09.2012 - 18:23) *
Какие такие передачи и мультфильмы теперь будут показывать очень поздно или рано, что не смотря их твой ребёнок недополучит знаний и опыта?


Так знания и опыт не на ящике должны быть основаны. Это же не букварь. Это развлекалка.
ТВ программа:
01:40
"Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Незнайка в Солнечном городе", "Веселая карусель"

Нормальное детское время. Как раз родители заканчивают просмотр разрешенных передач и уступают место детям для просмотра запрещенных.
Зато Малахова с его бредом крутят до новостей. "Девочка получила 80% ожогов, а родители начали ее лечить картошкой. Девочка умерла. Кто виноват". И на всю передачу сопли со слюнями. Это конечно же для детей самое оно. И по выходным Малышеву с ее анатомией крутят. Это тоже польза. для детей. А вот АБВГДейку и Будильник с утра в выходные пустить в эфир не догадаются - рейтинг не тот. Лично мне этот закон ничем вообще пока не мешает. Все равно реально понимаю: от всего не убережешь. Улицу никто не отменял. А учитывая развитие мобильников с видео контентом - так вообще швах. Там все в любое время доступно.
P.S. Знания и опыт можно бы почерпнуть на Дискавери. Вот уж где интересно так интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 3.09.2012 - 22:09

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(1e0n @ 3.09.2012 - 16:04) *
а самое смешное, что эти перебаливают 90% детей и потом ВНЕЗАПНО становятся нормальными людьми. конечно проще всего обвинить канал 2х2 в том что дети тупые.
Да ладно? И куда уезжают все эти нормальные люди?
90% населения РФ - дебилы. Взрослые дебилы конечно поумнее, чем маленькие. Но на то они и взрослые. И я уверен, что если подталкивать людей самим искать источники информации - какие книги читать, какие передачи/фильмы и на каком языке смотреть т.д. - многие были бы умнее. А когда подростающее быдло выбирает только из того, что в данный момент соизволит показать дебилятор - оно неизбежно деградирует. И потому, что не выбирает информацию, и потому что ничего путного дебилятор не покажет, уж по федеральным каналам то точно.
И никакие законы тут не помогут, ведь если ребенок увидит значек 18+ он скорее всего наоборот оставит канал, посмотреть скушную сцену в ожидании сисек и кишков. Только родители могут запретить, но им значек с запретом для этого не нужен.
Правда, чтобы технически ограничить набор каналов, которые ребенок может смотреть в отсутствии родителей, родителям нужны мозги, а с этим часто проблема. Только сами люди могут обезопасить как себя, так и своих детей от деградации. Но не хотят.

Сообщение отредактировано Stealps - 3.09.2012 - 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.09.2012 - 23:01

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(johnny1980 @ 3.09.2012 - 22:36) *
Лично мне этот закон ничем вообще пока не мешает.
Ну собственно что и требовалось доказать.
Цитата(Stealps @ 3.09.2012 - 23:09) *
90% населения РФ - дебилы.
Ну это как-то... слабенько. Я бы сказал - 95... И не только РФ, а всего мира, чёж вы так наших соотечественников, они всяко не хуже/лучше иных хомо сапиенсов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 4.09.2012 - 01:13

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(SerGo @ 4.09.2012 - 00:01) *
Ну это как-то... слабенько. Я бы сказал - 95... И не только РФ, а всего мира, чёж вы так наших соотечественников, они всяко не хуже/лучше иных хомо сапиенсов. smile.gif
Тут ты прав. Но все же в некоторых странах люди поадекватнее, правда в некоторых еще тупее. Видимо, уровень образования главным образом сказывается.
Есть к чему стремиться, не все так безнадежно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024 - 07:49