Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где постричь ребенка в Зеленограде?
cheese
сообщение 27.09.2012 - 13:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 34248


Столкнулась с проблемой: моя доча (2 года 3 месяца) перестала давать себя стричь! До 2 лет проблем не было, даешь в руки игрушку и все. А теперь... крик, истерика, выгибается, пинается, машет руками!.. Парикмахеры боятся ее поранить, мне приходится ее зажимать... Короче стресс для обеих. А не стричь нельзя, волосы лезут в глаза (боюсь зрение испортить), закалывать она их не дает. Даже если мне удается незаметно прицепить заколку, то ее хватает не на долго - доча ее просто сдирает с волос и приносит мне. Что же будет в саду?

Обошли уже несколько салонов в Зеленограде, результат везде один и тот же. Может кто подскажет, где найти хорошего детского мастера, который найдет подход к детке? Ну или поделитесь опытом, кто как приучал своих девочек к заколкам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 27.09.2012 - 18:47

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(cheese @ 27.09.2012 - 14:44) *
Обошли уже несколько салонов в Зеленограде, результат везде один и тот же. Может кто подскажет, где найти хорошего детского мастера, который найдет подход к детке? Ну или поделитесь опытом, кто как приучал своих девочек к заколкам?

Не знаю где найти парикмахера для девочки. Сына первый раз стригла в парикмахерской когда ему не было и года, затем сама машинкой и никогда проблем не было.
Поэтому, дам небольшой совет, Ваше право решать нужен он или нет. У дочери сейчас возраст тяжелый, она становится личностью и она уже не маленькая девочка!!! Не надо искать мастера, который решит проблему с ребенком, поговорите с дочкой сами, как со взрослым человеком, как с равным, объясните ребенку зачем это нужно, расскажите о плюсах стрижки, что это не больно и уверяю Вас при грамотном подходе она сама возьмет Вас за руку и поведет в парикмахерскую. Ни в коему случае не надо ее зажимать, не надо с ней бороться, просто послушайте ее сами) Подберите стрижку вместе с ней, посмотрите картинки и интернете, разговаривайте с ней как с подругой, покажите что она сама может выбрать свой стиль, сядьде перед зеркалом, пусть сама скажет что она хочет, предложите примеры заколов ее волосы. Они должна увидеть что она не просто дочь любящих родителей, но и личность! Это действует, проверено на моем ребенке и детях друзей, не только в отношении волос. Возможно, на это уйдет ни день и ни два, неделя, а то и две... Главное - не сюсюкайтесь, не отвлекайте во время стрижки. В парикмахерской, потом, остановив мастера можно присесть и спросить дочь - ну как? смотри ты какая стала и все в таком духе) Успехов.

Сообщение отредактировано White Queen - 27.09.2012 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheese
сообщение 24.10.2012 - 07:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 34248


Вы думаете я не пробовала все это? rolleyes.gif И каждый день продолжаю объяснять, в ответ только: "Не-е-е!" А волосы уже длиннющие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крошка Келл
сообщение 5.05.2013 - 03:00

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 16.04.2007
Пользователь №: 20038


так что с парикмахерми?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheese
сообщение 6.05.2013 - 08:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 34248


С парикмахерскими пока тишина. Здесь все молчат, а сами пока так и не нашли хорошего мастера. Были в ANGEL BEAUTY в 20-м районе. Заявлено, что у них есть детский зал. На деле это не зал, а комната, в которой стоят 2 кресла: одно в виде машинки (все раздолбаное), а второе просто с подставкой. Мастера могу похвалить (только не спросила, как ее зовут) за то, что не боялась стричь. Потому что многие как только видят, что ребенок будет плакать, сразу теряются и практически отказываются работать. Но все-равно я свою дочу держала, отвлекали планшетом, дошли до челки - пришлось зажимать!
Во дворе девочки обещали дать телефон парикмахерской, где есть телевизор и вроде мастер ничего. Выложу инфу здесь.
У нас хоть ситуация улучшилась: стали ходить в садик, увидели, что у других девочек хвостики и косички, стали просить сделать себе. Так что теперь мы ходим в саду с хвостиками. Но я не хочу отращивать ей длинные волосы (еще рано), поэтому вопрос по-прежнему актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 13.05.2013 - 10:57

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(крошка Келл @ 5.05.2013 - 04:00) *
так что с парикмахерми?)
С парикмахерами-то все окей smile.gif Проблема в ребенке. Стричь, когда она спит? smile.gif
Жена в прошлом году (дочке было 1 год, 2 мес) подстригала в Альтер-Эго в 1824. Но эта парикмахерша недавно ушла в декрет.
Сейчас не стрижем, отращиваем. Заколки и резинки ежедневно пользуем без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheese
сообщение 14.05.2013 - 01:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 34248


Цитата(Хмурый @ 13.05.2013 - 11:57) *
С парикмахерами-то все окей smile.gif Проблема в ребенке. Стричь, когда она спит? smile.gif
Жена в прошлом году (дочке было 1 год, 2 мес) подстригала в Альтер-Эго в 1824. Но эта парикмахерша недавно ушла в декрет.
Сейчас не стрижем, отращиваем. Заколки и резинки ежедневно пользуем без проблем.

То что проблема в ребенке я и сама знаю. Читайте внимательно мой первый пост.
А кто будет стричь, когда она спит? Лично я могу только криво обкарнать (уже пробовала). Опять же нужен толковый или хотя бы бесстрашный парикмахер, который придет на дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtor
сообщение 28.03.2014 - 21:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 978
Регистрация: 15.04.2004
Пользователь №: 3224


В ТК "Савёлки" есть специализированная детская парикмахерская, называется "Мульти Чик".
Там детские кресла в форме машинок, перед каждым ребенком стоит телевизор, крутят мультики по заказу, есть игрушки, ребенок даже может порисовать во время стрижки. Работают очень приятные девушки.




Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 29.03.2014 - 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 14:37