Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимый дистрибутив, кто что юзает
Рейтинг 5 V
Какой дистрибутив вы используете на рабочей машине.
Какой дистрибутив вы используете на рабочей машине.
ASP/ALT [ 37 ] ** [14.29%]
Debian [ 34 ] ** [13.13%]
SUSE [ 24 ] ** [9.27%]
Mandrake [ 27 ] ** [10.42%]
Fedore ( RedHat ) [ 26 ] ** [10.04%]
Slackware [ 26 ] ** [10.04%]
Gentoo [ 17 ] ** [6.56%]
xBSD [ 26 ] ** [10.04%]
другое [ 42 ] ** [16.22%]
Всего голосов: 255
Гости не могут голосовать 
Elm
сообщение 23.12.2005 - 00:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 501


Suse - имхо самый вылизанный дистрибутив.
Для работы наиболее подходящий т.к. настраивается практически без 'шаманства', оч. корректное автоматическое обновление.

Сообщение отредактировано Elm - 24.04.2006 - 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel_mode
сообщение 1.03.2006 - 15:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.03.2006
Пользователь №: 12242


SuSe 10.
Первый дистрибутив, в котором я почувствовал себя комфортно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiNeR
сообщение 18.03.2006 - 20:57

Энтузиаст
****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 2.01.2005
Пользователь №: 6011


Некоторые изменения. Slackware больше не использую.
Теперь только FreeBSD в качестве сервера и Gentoo как Desktop.
Жизнь полна счастья ^_^ (не сарказм).

Сообщение отредактировано GiNeR - 4.12.2006 - 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Husky
сообщение 18.03.2006 - 22:48
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11733


Debian - ибо за ним будущее, светлое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elm
сообщение 2.05.2006 - 14:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 501


Баян, но вроде в тему;

Если бы дистрибутивы Linux были самолетами ...
Авторов много smile.gif

Red Hat Airlines:
Стандарт воздушных перевозок. Большинство людей хотя бы раз летало этими самолетами. Некоторым они нравятся, а некоторым - нет, и они переходят на другие типы самолетов. От всех пассажиров требуется одно и то же - сидеть в креслах и не задавать вопросов, потому что все будет сделано за них. И самое главное - не трогать опасных кнопок и рычагов, иначе самолет начнет вести себя непредсказуемо. Компания воздушных перевозок Red Hat - самая богатая.

Mandrake Airlines:
Они купили несколько самолетов у Red Hat, поставили в них новые двигатели, перекрасили их и сейчас их компания успешно развивается. Многие считают эти самолеты самыми дружественными для тех, кто летает первый раз.


ASP Airlines:

Купили один самолет от RedHat, разобрали. Из этих запчастей собрали свой, заменив двигатель на агрегат собственной сборки. Получился новый аэробус, к которому подходят кресла, ручки, кнопки и двери от RedHat.


ALT Airlines:

Взялись переводить ручки и кнопочки в самолетах Mandrake на русский. Но постепенно поменяли шасси, двигатели, салон и фюзеляж. Французскими остались только трап и краска на боку самолета.


ALT Junior:

Те же ALT Airlines, только без парашютов и средств спасения. Самые дружественные и недорогие самолёты для тех, кто летает первый раз.


Lindows Airlines:

Недавно основанная компания пытается привлечь на свою сторону тех, кто только начинает летать, а так же некоторых бизнес-клиентов. Их самолеты большие, ярко раскрашенные, и в них все опасные рычаги и кнопки спрятаны от пассажиров. Но в них нет многих вещей, которые стали стандартом в других подобных самолётах.


SuSe Airlines:

Оригинальные и дорогостоящие самолеты из Европы, создатели которых пытаются удовлетворить всех - и у них это получается.


SCO Group (Caldera Airlines):
Они пытаются сделать свои самолеты по-своему комфортабельными для бизнес-клиентов.


SlackAIR:
С большого расстояния их самолеты выглядят так же, как и все остальные. При более близком рассмотрении можно заметить, что они не покрашены, и кое-где видны провода. Но находиться в салоне достаточно комфортно и удобно, и если вы что-нибудь сломаете, обслуживающий персонал поможет вам это восстановить. Кино в этих самолетах не показывают, но, если вам станет скучно, вы всегда можете зайти в кабину и поуправлять самолетом. Вам позволено нажимать на любые кнопки и делать все, что угодно, даже если вы не знаете, что нужно делать. Те, кто только начинают летать, не пользуются SlackAIR, потому что среди начинающих ходят ужасные истории о том, что кто-то нажал не на ту кнопку и после этого самолет тут же разбился. В комплект пассажира помимо зубочисток, пакетиков (для тех, кому они потребуются), салфеток, и т.д. входит набор, в котором есть отвертки, паяльная станция, дрель Slack & Decker и прочие инструменты, которые позволят вам вывести самолет даже из вертикального пике.


Gentoo Airlines, Sorcerer Airlines:
Самолеты, собираемые под заказчика, причём только из новых деталей. Первоначальная поставка: Крылья, двигатели и пульт управления. Путем поставки деталей можно получить всё, что угодно. Летать эти самолеты могут в большинстве случаев только в паре с автозаправщиком под названием Интернет, подключенным через специальный шланг большого сечения. Многим пассажирам это не по карману. Но те, кто хотя бы раз летал на них, больше не хотят возвращаться к самолётам компании Red Hat и их подобным smile.gif.


Debian Airlines:
Эти самолеты очень большие (весят около 2400 тонн) и в них есть множество разнообразных вещей - кухня, бассейн, площадка для paintball'а и даже постоянно работающий супермаркет, в котором можно приобрести 294 различных сортов сыра. Над этими самолетами работает большая группа технических специалистов. Для некоторых Debian - единственный выбор, потому что их самолеты состоят только из деталей, сделанных независимым обьединением рабочих. И никаких потенциально опасных деталей от чужих компаний.

И, для полноты картины, опишем некоторые варианты альтернативных самолетов:

NetAIR:
Довольно стандартные самолеты, которые имеют одно весомое преимущество - на них можно лететь куда угодно, даже в зоны военных действий. Конечно же, они постоянно обновляют свои самолеты и поддерживают их в хорошем состоянии.


FreeAIR:
Самый популярный из альтернативных самолетов, на нем любят летать все. Они предоставляют такие же сервисы, как и все остальные. Лучший выбор для тех, кто только начинает летать самолетами BSD.


OpenAIR:
Им больше подошло бы название SecureAIR. Около каждой двери стоят вооруженные охранники, внутри самолета тоже есть охрана, при полете самолет сопровождается несколькими охраняющими самолетами. Эта авиакомпания пользуется уважением у пассажиров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-©ybe®punk™-
сообщение 5.06.2006 - 21:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2795


Дома - Мандрива 2006, на работе - Альт 2.4 Мастер + МСВС %))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 22.07.2006 - 20:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 279


Arch Linux
Пересел полностью - отличный дистр! На ноутбук встал без проблем.

Сообщение отредактировано Penguin - 22.07.2006 - 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 24.07.2006 - 14:57

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


Стоит ASP Linux 10.0 уже порядком настроенный, поэтому никуда переезжать не хочется. Попутно стоит в VMware PC BSD - для эксперементов.

Сообщение отредактировано Neolite - 24.07.2006 - 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vonderer
сообщение 8.10.2006 - 11:24

out of sanity
***

Группа: Участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 15822


Пробовал Slackware, Fedora Core, SuSE, *ubuntu, freespire и, наконец, Debian.
Первый в целом оказался довольно напряжным для ленивого меня, ставить все из исходников и обнаруживать периодически проблемы с зависимостями - тоже. Fedora Core 4 оказался вполне себе, но долго им не пользовался. SuSE поразил (в плохом смысле слова) комбайном по имени YaST2, поплясав над которым с бубном, я так и не смог добавить сторонние репозитарии. *ubuntu - хороший liveCD, но в роли десктопной системы немного не по моему вкусу. Freespire - удивил репозитарием CNR, ради скачивания из которого надо регестрироваться. Это все было опробовано в VMware, прижде, чем я получил наконец возможность что-то установить и использовать на компьютере напрямую. Теперь о том, чем пользуюсь ныне.
Debian - как было сказано выше, за ним светлое будущее. На объем его можно жаловаться и посмеиваться, но если подумать - Battaries Included - это правильно. С трех DVD можно развернуть полноценную систему не подключаясь к интернету. Очень удобный менеджер пакетов APT отлично работает с зависимостями. Тучи репозитариев и зеркал по всему Интернету, огромное количество всякого рода информации в www-помойке также говорит в пользу этого дистрибутива. Пользуюсь Debian Etch (net-инсталляция, ибо анилим, ставил недавно) и доволен. Жду Stable с нетерпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel_mode
сообщение 1.11.2006 - 14:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.03.2006
Пользователь №: 12242


Цитата(D3ATH @ 1.03.2006 - 15:10) *
SuSe 10.
Первый дистрибутив, в котором я почувствовал себя комфортно smile.gif

Небольшие изменения smile.gif
Перепробовал много чего: SuSE, Fedora Core, Red Hat, ASP, Mandiva.... и мой любимый Slackware. Я считаю - самый класcный дистр! smile.gif На ноутбуке стоит и нормально работает. И ничего в нём сложного нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vonderer
сообщение 1.11.2006 - 16:06

out of sanity
***

Группа: Участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 15822


Цитата(D3ATH @ 1.11.2006 - 14:41) *
Небольшие изменения smile.gif
Перепробовал много чего: SuSE, Fedora Core, Red Hat, ASP, Mandiva.... и мой любимый Slackware. Я считаю - самый класcный дистр! smile.gif На ноутбуке стоит и нормально работает. И ничего в нём сложного нет.

Пробовал только RPM-based? А как насчет debian-based? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel_mode
сообщение 1.11.2006 - 16:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.03.2006
Пользователь №: 12242


Цитата(vonderer@dakrstar @ 1.11.2006 - 16:06) *
Пробовал только RPM-based? А как насчет debian-based? smile.gif

Переманить хочешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vonderer
сообщение 1.11.2006 - 17:27

out of sanity
***

Группа: Участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 15822


Вроде того wink.gif В конце концов, стоит попробовать.) Если тебе понравился SuSE, то должен еще больше понравиться Ubuntu. А если нравится Slackware, то и Debian понравится. smile.gif
Да, а ведь есть еще Gentoo и BSD... Их и я не пробовал... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel_mode
сообщение 1.11.2006 - 18:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.03.2006
Пользователь №: 12242


Цитата(vonderer@dakrstar @ 1.11.2006 - 17:27) *
Вроде того wink.gif В конце концов, стоит попробовать.) Если тебе понравился SuSE, то должен еще больше понравиться Ubuntu. А если нравится Slackware, то и Debian понравится. smile.gif
Да, а ведь есть еще Gentoo и BSD... Их и я не пробовал... smile.gif

Насчёт Debian не уверен, хотя слышал много хороших слов в его адрес... А вот Free/OpenBSD мне дольжны понравиться smile.gif, т.к. в слаке в основном используется лицензия BSD, правда Free/OpenBSD больше серверные оси... Вообщем незнаю я ставить фрю или нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vonderer
сообщение 1.11.2006 - 22:11

out of sanity
***

Группа: Участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 15822


Поставь на эмулятор, попробуй. smile.gif Для общего развития не помешает. smile.gif Я до сентября этого года тоже не был знаком с Debian-based дистрибутивами - только FC4 и Slackware 10.2, но сейчас, как видишь, мой выбор пал именно на Debian. smile.gif Впрочем, наличие большого количества дистрибутивов имеет определенный плюс - каждый может выбрать именно то, что подходит ему. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux-777
сообщение 2.11.2006 - 00:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 16068


я голосую за Дебиан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vampire Hunter
сообщение 10.11.2006 - 21:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16793


Ubuntu bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AQIS_*
сообщение 11.11.2006 - 22:39
| Быстрая цитата | Сообщение #58


Гости





На рабочей машине в институте стоит ASP 11
А дома стоит FreeBSD на сервере)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 12.11.2006 - 15:04

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Я ламер пока в этой системе...поставил себе на второй комп Линюху..Мандрива, 2006 года, на 7ми блинах...разгребаюсь в ней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiNeR
сообщение 4.12.2006 - 23:55

Энтузиаст
****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 2.01.2005
Пользователь №: 6011


Перемены. Gentoo и FreeBSD отошли на второй план. Сейчас Ubuntu и Debian.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 12:19