Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая замануха от сетевого маркетинга
ещё одна Анна
сообщение 21.10.2012 - 17:40
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 7.04.2012
Пользователь №: 35703


В Москве несколько месяцев назад (может, уже год) появилась некая компания QNET, заявляющая о себе как о компании сетевого маркетинга.

Официального представительства как такого нет. Есть дистрибьютор, и есть несколько офисов, открытых НЕЗАВИСИМЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ компании.
В офисах происходит вербовка новых представителей. Как правило вербовка ведётся среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Обычно это происходит следующим образом:
1. Близкий или не очень друг сообщает, что вступил в очень выгодное дело и хочет пригласить и вас.
2. встреча назначается в офисе или в кафе (но потом всё равно действие переезжает в офис).
3. там приглашенный остаётся один на один двумя-тремя представителями компании . ему проводят презентацию.
4. потом следует ещё одна-две встречи (беседы на тему вашей мечты, финансовой независимости, где взять денег, чтобы начать успешный бизнес, обещание в будущем получение пассивного дохода (т.е. пинаешь балду, а денежки капают на счёт)).
5. в результате человек совершает покупку в размере около 60000 руб и становится независимым представителем компании.
При этом, никаких бумажных документов, подтверждающих это не выдаётся. Месяц назад кто-то из представителей заявил, что теперь бумажный документ выдают, но никаких фактов, подтверждающих это не было представлено.

Все расчёты с представителями происходят в электронном виде.

Потом начинаются "рабочие будни". Ребята побывавшие там рассказывают, что в основном там занимаются составлением списков потнциальных кандидатов для приглашения в компанию. Проводятся тренинги по нейро-лингвистическому программированию.

Отрицательные моменты всего этого (об этом пишут друзья и близкие новоиспечённых бизнесменов):
- человек теряет интерес ко всему, кроме своей работы в компании;
- бросает учёбу;
- разрывает связи с друзьями, которые активно противятся принять участие в бизнесе и пытаются уговорить бросить это занятие (по дружескому совету старших товарищей по бизнесу).
- влезает в долги.
- скрывает свою деятельность от родных (как правило это делается по совету старших товарищей из офиса :"тебя не поймут, будут тебе мешать", - либо мотивируется страхом признаться в большой трате денег.)
- иногда для первого взноса оформляются липовые справки о работе для предъявления в банк и открытия кредита (справочку помогают по-дружески оформить доброжелатели из офиса, конечно, в другом месте с соблюдением предосторожности).

Несомненно, что некоторые из независимых представителей компании отбивают назад свои деньги и даже получают прибыль.
Но методы, которыми пользуются для вербовки и дальнейшей обработки ребят , по-моему, переходят все границы дозволенного.

Вот информация, которую я собрала о компании и её представителях:

- ]]>Официальный сайт компании]]>
Почитайте дисклеймер и отказ от ответственности внизу страниц.
Побывайте на сайтах "партнёров" компании. Поищите информацию или отзывы об их продукции в интернете.

- Побывайте в их электронном магазине. на сайте компании выберите: Магазин , Перейти в магазин , в поле "Регистрационный номер рекомендателя" укажите, например, "hg123456", "Проверить рекомендателя", "Перейти к покупкам".
Посмотрите на цены и описание продукции.
Да, обязательно обратите внимание на галочки, которые вам предлагают поставить, если вы вдруг захотите сделать покупку. Сейчас там для ознакомления приведён несколько другой документ, говорящий от имени их дистрибьютора "Филурет СМ". А вот пару месяцев назад был документ "Политики и процедуры", содержащий договор, заключаемый с независимым представителем и описание бизнес-плана. (честно говоря, вторую часть документа я не смогла осилить полностью, запуталась. А ведь ребята его даже не читают, когда галочку ставят.). Текст этого документа выложу ниже.

- ]]>QNET в Казахстане]]>
QuestNet - так называлась компания раньше.

- ]]>Статья в Новой газете]]>
Статья слабовата. Но, похоже, других средств борьбы с этой заразой нет. Максимум можно прикрыть пару офисов, если их поймать их на мошенничестве.

- ]]>Презентация компании (первая встреча)]]>
Без комментариев.

- Обещанный документ "Политики и процедуры" - договор и бизнес-план.
Прикрепленный файл  ____________________.pdf ( 485.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


- ]]>Сообщество вКонтакте из тех, кто пытается бороться]]>
- ]]>Ещё одно сообщество там же на эту же тему]]>
- ]]>Заметка из дневника стороннего наблюдателя]]>
- ]]>Ещё одна]]>
- ]]>Статья о пирамидных схемах]]>

Я с этими ребятами воюю в основном вКонтакте. Не самое удачное место, но так исторически сложилось.
Лично мне во всём этом не нравится то, что всё у этих ребяток замес из правды и лжи: Всемирно известные компании, о которых никто не слыхал, авторитетные заключения об исследованиях от доктора наук (каких, не сказано), работающего в реально существующем институте (только вот, профиль института никак не вяжется с темой исследования).
При общении вКонтакте с представителями компании совершенно чётко чувствуется кокая-то зомбированность:
- пишут шаблонными фразами, как под копирку;
- приводят одни и те же ничем не подкреплённые доводы и полностью игнорируют любое опровержение таковых.
- на прямые вопросы практически никогда не отвечают (это запрещено "Политиками и процедурами"), а если и отвечают, то совсем не на тот вопрос, который задавали, а где-то "близко к теме".
- утверждая, что в офисе их обучают ведению бизнеса (в том числе и финансовому), несут такой бред, что просто диву даёшься.

Но самое обидное, что их ряды постоянно пополняются новичками. Жажда финансовой независимости превыше любого здравого смысла.

В Зеленоград эта гидра уже просочилась, так что, у кого есть совершеннолетние ребята, держите ухо в остро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 21.10.2012 - 17:54

Crocodile Dundee
*******
20 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17940
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Каким надо быть удаком, чтобы вляпаться в такое дерьмо?
Непонятно кто непонятно что продает.
Уж пусть лучше эти дебилы вляпаются, будет урок.

P.S. Прикупил пару энергетических дисков за 56 тыщ ублей )))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ещё одна Анна
сообщение 21.10.2012 - 18:21
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 7.04.2012
Пользователь №: 35703


Mick Thunder, дело не в том, что дебилы.
Поверьте, туда не дебилы попадают, а наши с вами дети, которых очень быстро и качественно обрабатывают.
Ребятам ведь обещают, что их обучат как вести собственное дело. Очень заманчиво для молодых. Крутые дяденьки с айфонами и золотыми перстенёчками общаются с ними как с равными, это льстит... и мешает быть начеку.
Знаете, некоторые, кто туда ходил "чисто поржать", зная, что их ждёт, пишут, что в конце бесед чуть не поддавались соблазну.
Там ведь уверяют, что эта компания совсем не пирамида, осуждают МММ и Мавроди, проклинают навязчивую рекламу. А бизнес-план там такой чудесный! Просто приведи двух друзей! Не 5, не 10, не 20, только 2! Кажется, чего уж проще. Обещают и машину и квартиру в скором времени.
А уж сколько дерьма выливают на "обычную работу"! "Ты работаешь на чужого дядю, а у нас ты работаешь на свою мечту!"
Сын с негодованием рассказывал, что видел в офисе молодых родителей с малышом. Т.е., все, кто испитывает материальные затруднения, их потенциальные клиенты.

Ну как, повеселились в магазинчике?
Я себе пару картинок с кулончиками прихватила. Потом закажу ювелиру тысячи за две...


Урок, конечно, будет хороший, но вот цена за него... Хорошо, если отделаются только потерей денег, ведь ребята себе жизнь ломают.

Сообщение отредактировано ещё одна Анна - 21.10.2012 - 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 21.10.2012 - 19:00

Crocodile Dundee
*******
20 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17940
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(ещё одна Анна @ 21.10.2012 - 19:21) *
Знаете, некоторые, кто туда ходил "чисто поржать", зная, что их ждёт, пишут, что в конце бесед чуть не поддавались соблазну.
Слабаки. Меня на такую херню не взять...


Цитата(ещё одна Анна @ 21.10.2012 - 19:21) *
Поверьте, туда не дебилы попадают, а наши с вами дети
Стесняюсь спросить, где эти дебилы, ой, дети, берут 50 косачей?


Цитата(ещё одна Анна @ 21.10.2012 - 19:21) *
Ну как, повеселились в магазинчике?
Магазином это трудно назвать. Где йогурты? )))


Цитата(ещё одна Анна @ 21.10.2012 - 19:21) *
Урок, конечно, будет хороший, но вот цена за него...
Ну, в МММ и квартиры теряли. Так что, 50 штук не сильная потеря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ещё одна Анна
сообщение 21.10.2012 - 22:33
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 7.04.2012
Пользователь №: 35703


Цитата(Mick Thunder @ 21.10.2012 - 20:00) *
Слабаки. Меня на такую херню не взять...


Стесняюсь спросить, где эти дебилы, ой, дети, берут 50 косачей?


Магазином это трудно назвать. Где йогурты? )))


Ну, в МММ и квартиры теряли. Так что, 50 штук не сильная потеря.


Нас с вам не взять, мы в 90-е на всё это насмотрелись. Потому-то нас туда и не зовут. А молодым рекомендуют в семье не распространяться на тему своей новой работы, дескать, "тебя не поймут, они отсталые, они ничего не понимают в новом бизнесе, ббудут тебе мешать..."

Де..тям предлагают составить список из 100 знакомых и у самых близких друзей занять по 1-2 тысячи. Заодно проверяют, на сколько выгодный кандидат. Или кредит в банке. Сами офисные денег не занимают кандидату. Обосновывают это тем, что типа не хочу тебя расслаблять, пусть это будет первым твоим испытанием на пути к успеху... бла-бла-бла... Мы жаждем увидеть тебя в нашей дружной семье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ещё одна Анна
сообщение 22.10.2012 - 01:59
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 7.04.2012
Пользователь №: 35703


К счастью, на лохов находится приличное количество умниц, у которых деньги не на первом месте, и голова работает.
Всё равно, нужно чтобы люди знали, во что вляпаться могут. Предупреждён - значит вооружён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 22.10.2012 - 02:14

Crocodile Dundee
*******
20 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17940
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(ещё одна Анна @ 22.10.2012 - 02:59) *
Предупреждён - значит вооружён.
Всё верно, спасибо за инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ещё одна Анна
сообщение 22.10.2012 - 02:41
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 7.04.2012
Пользователь №: 35703


Цитата(Mick Thunder @ 22.10.2012 - 03:14) *
Всё верно, спасибо за инфу.


Пожалуйста! Передайте дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 22.10.2012 - 05:53

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Я не совсем понял, что за 60 тысячь то покупается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 22.10.2012 - 12:35

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(VaaN @ 22.10.2012 - 06:53) *
Я не совсем понял, что за 60 тысячь то покупается?



Может жизненный опыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.10.2012 - 12:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(VaaN @ 22.10.2012 - 06:53) *
Я не совсем понял, что за 60 тысячь то покупается?
]]>http://www.qnet.net/ru/products/]]>
Там и средства личной гигиены и часики и типа тур.поездки и даже какие-то средства связи (???). Всего понемногу.
В общем стандартный сетевой маркетинг.
У кирби похоже несколько иная технология. Меня кирби веселят больше: можно устроим в том числе и в вашей квартире конкурс для наших работников, кто лучше пропылесосит? Видите, какой отличный прибор!У вас нет всей суммы? Ничего страшного, можно в кредит, всего-то это чудо стоит 150000 рублей... megalol.gif
Я сразу предупреждал супругу, что это развод. Но ее уж очень уговаривали, что им нужно только конкурс провести. Ее и так и этак ломали, и "шефу" звонили, чтобы получить огромную скидку. Но.... она им честно сказала, что у нее нет денег на такой пылесос и ее устраивает то, что у нас сейчас есть. Сказала вначале, повторила в конце раз несколько. Неугомонные megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ещё одна Анна
сообщение 22.10.2012 - 21:02
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 7.04.2012
Пользователь №: 35703


Цитата(VaaN @ 22.10.2012 - 06:53) *
Я не совсем понял, что за 60 тысячь то покупается?

на 60 тысяч покупается любой товар. чтобы получить баллы и активизировать свой аккаунт для дальнейшего зарабатывания денег.
Как всё это происходит не спрашивайте. Я там не была. Мой сын побывал на паре собеседований и послал их ... Потом увёл оттуда друга.

Цитата(Tao @ 22.10.2012 - 15:52) *
только сейчас заметил что в шапке темы есть все для развода сайт итд )) похоже на рекламу )


Никакой рекламы! Не надо думать обо мне так плохо.
Информация дана для размышления.
Наберите в гугле QNET, и будут практически все ссылки, которые я привела, даже гораздо больше.
Я не являюсь членом этой бурды.
Зайдя на сайт компании, вы не сможете зарегистрироваться как представитель. Для этого нужно побывать в их офисе. Адреса, естественно, представители не дают, предлагают списаться с ними и договориться о встрече.

Делать покупки в этом магазине тоже не рекомендую. Не исключено, что к цене, которая там указана, будет немалая цена за доставку.
Кроме того, где-то в одном из документов проскакивала фраза о том, что информацию о карточке клиента могут получить те самые "рекомендатели", чей номер вы вводите при входе в магазин, т. е. кто угодно.
Простите, что не написала об этом в первом посте. В голову не пришло, что кто- то воспримет это как серьёзный магазин.
Эти ребята обрабатывают Реутов и Жуковский. ]]>тут]]> есть похожая тема от этих городов.

Цитата(bob_sinkler @ 22.10.2012 - 13:35) *
Может жизненный опыт?


Вот разве что так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 17.11.2012 - 12:44
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(ещё одна Анна @ 21.10.2012 - 17:40) *
В Москве несколько месяцев назад (может, уже год) появилась некая компания QNET, заявляющая о себе как о компании сетевого маркетинга...

Присоединяюсь к оценке Анны, дерьмо это, лучше вообще его не трогать, что б не вляпаться.
Мошенники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024 - 07:42