Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно, догхантеры!, Отстрел собак
konctr
сообщение 19.02.2013 - 09:56

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(SKI @ 19.02.2013 - 10:54) *
думают все, задумываются немногие )))))

Не поспоришь....причем применимо как к собаководам - так и к этим ....хантерам....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 19.02.2013 - 10:07

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 10:49) *
Как то это мало вяжется с адекватностью.....и по отношению к собакам, и по отношению к людям....

Т.е. ты не согласен, что собак бросающихся на людей необходимо забивать?
Если нет, то что с ними делать? Гладить по головке и говорить: "хороооший мой, молодееец"?
А то, что подобные хозяева так же достойны наказания - это что, тоже не так? Их надо поощрять по твоему?

Все отзывы Брюнетка заработала после этого:

Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 10:27) *
Ухты, ты агрессивен и глуп.

Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 10:27) *
Закрой свою пасть и не вякай в сторону конкретно меня! Ты понял?

Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 10:27) *
Даю 110% вероятности, что однажды ты убьёшь/изнасилуешь/ограбишь кого то.

Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 10:27) *
Тебя надо срочно посадить за решётку, пока никто не пострадал, потому что в отличие от большинства собак, ты не пользуешься ни поводком ни ошейником.

После таких эпитетов выводы напрашиваются сами собой.

А психует и бесится она, просто потому что ей нечего ответить...
Потому что порода собак, которую она содержит - действительно очень опасна.
Ей проще нахамить и обосрать, чем в диалоговой форме доказать свою правоту.
Такой безобидный пост вызвал такую бурю негатива...

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 08:14) *
Брюнетка, вот только дать 100% гарантию ненападения твоих питомцев на человека в той или иной ситуации ты не можешь. Ещё опасней то, что нацепила себе розовые очки: " мои собасюськи никогда никого не тронут, потому что они воспитанные и вообще это служебная порода". Из-за таких вот "адекватов" потом дети живут с обезображенными лицами. Поэтому я буду делить собак на породы. Мелкая сявка типа добер-пинчера и тп, просто не способна нанести такой физический урон, какой может нанести ротвеллер. И не надо говорить, что у сявок хозяева неадекваты, а хозяева крупных пород - милейшие люди.

Потому что гарантий она дать не может никаких.

Сообщение отредактировано Ux-ty - 19.02.2013 - 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.02.2013 - 10:09

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:02) *
Т.е. ты не согласен, что собак бросающихся на людей необходимо забивать?

Не согласен.....отстрел - да....но в глубокой ночи и не на глазах у детей....

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:02) *
А то, что подобные хозяева так же достойны наказания

А кто определит меру подобного наказания? Личность с задатками садиста, возомнившая себя крутым борцом с собаками?
Вполне логичный ход в эпоху полуразвитого капитализма((((

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:02) *
Все аргументы Брюнетка заработала

Я ж говорил - "не услышу".....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 19.02.2013 - 10:13

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 10:49) *
А как же....ничего неадекватного я не узрел

Т.е. ей хамить можно, типа собачек своих защищает. А мне хамить в ответ на её хамство нельзя?
Какая-то кособокая политика.
Справедливо-несправедливо обвинённые собаки - это другая тема. Это не даёт право хамить. И наоборот, её хамство даёт мне право ответить тем же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.02.2013 - 10:16

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Ux-ty @ 17.02.2013 - 16:19) *
Ещё нападаут. 110% вероятности.


Цитата(Ux-ty @ 17.02.2013 - 16:19) *
Суть породы этих собак требует постоянного доминирования над ними. Эта собака должна чувствовать всегда, что хозяин сильней, что возмездие неминуемо, в случае чего. Это дикая собака, с трудным характером. Она резко чувствует появивишуюся слабость у хозяина и т.п.
Большое заблуждение опытных собачников в том, что их ротвеллер никогда ни на кого не нападёт.


Кинолог с опытом????
Если не имеешь ни опыта, ни знаний (кроме гугла) - воздержись - и не получишь обратку....всех дел...
Цитата
2.3. .......... провокации в отношении пользователей;

Последнее китайское - продолжение обсуждения в этом направлении - приведет к.....
Потом жалуйся хоть в ООН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 19.02.2013 - 10:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:09) *
Не согласен.....отстрел - да....но в глубокой ночи и не на глазах у детей....

Так... так... а рвать людей на глазах у детей можно?
И где я писал про "на глазах у детей"?
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:09) *
А кто определит меру подобного наказания?

Пострадавшее лицо может определить. Зуб за зуб, как говориться.

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:09) *
Личность с задатками садиста, возомнившая себя крутым борцом с собаками?

Личность с задатками садиста - человек убивающий или причиняющий боль для получения удовольствия.
Человек, который убил напавшую на него оголтелую собаку.... ну не знаю... Я смотрю ты всех хочешь под одну гребёнку садистами обозвать.
Охотники, рыболовы - это тоже садисты?

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:16) *
Кинолог с опытом????

У меня был Ротти. Я хорошо знаю эту породу.

У моего одноклассника был щенок из того же помёта. Он затем напал на дедушку одноклассника, пришлось пристрелить.
У Коли не было отца, не было в доме твёрдой мужской руки и мужского характера. Собака и вышла из под контроля.

Сообщение отредактировано Ux-ty - 19.02.2013 - 10:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.02.2013 - 10:26

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:18) *
Человек, который убил напавшую на него оголтелую собаку....

Среди догхантеров таких нет - если вы внимательно ознакомились с материалами подобных дел....именно садистские наклонности...

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:18) *
Пострадавшее лицо может определить. Зуб за зуб, как говориться.

Весело....у меня сумку подрезали - я определил меру наказания - и пырнул ножом?


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:18) *
а рвать людей на глазах у детей можно?

Опять - "звон - да не знаю где он" в большинстве случаев - дети пострадали не от чужих собак...а от проживающих с ними же в семье...
Собственно, сами же и подтверждаете-
Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:23) *
У моего одноклассника был щенок из того же помёта. Он затем напал на дедушку одноклассника, пришлось пристрелить.

Случаев нападения "чужой" собаки на "чужого " ребенка - гораздо меньше...

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:18) *
Охотники, рыболовы - это тоже садисты?

(доставая охотничий билет и ружо) ага)))) нам нравится убивать))))

Давайте уж как то к цивилизации -
бродячие нестерилизованные и агрессивные собаки - в отстрел, НО специальной службой и в специальное время...
хозяйские агрессивные собаки - через суд и с ужесточением меры наказания для владельца - вплоть до лишения свободы -
И хватит уже играться в народных мстителей и решать походя что все!!! собаки агрессивны и травить(стрелять) всех подряд....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 19.02.2013 - 10:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
Весело....у меня сумку подрезали - я определил меру наказания - и пырнул ножом?

Везде есть адекватность мер возмездия. Пырнул ножом или дать по щщам - тебе выбирать.
А по нашим законам получается, что штраф 5000 руб за изуродованное лицо девочки. По твоему это адекватно?
Наказание должно быть равноценным (симметричным) проступку. Физический урон в ответ на физический урон. Поэтому не надо ёрничать. Это серьёзная тема.
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
Опять - "звон - да не знаю где он" в большинстве случаев - дети пострадали не от чужих собак...а от проживающих с ними же в семье...

Т.е., если я прям сейчас дам ссылку на случаи пострадавших детей от чужих собак - ты возьмёшь свои слова обратно?
Большинство случаев - это какое процентное соотношение? Не надо про "звон - да не знаю где он", если не уверен.
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
Случаев нападения "чужой" собаки на "чужого " ребенка - гораздо меньше...

Пустые слова. Сколько бы их ни было - они есть. Закрывать на это глаза? В форуме это сделать проще всего.

Тему про то, что у меня есть опыт владения ротвейлером, я вижу ты решил прикрыть. Не влазить. ))) Повоспитывать меня тут не удастся. Да? )))

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
(доставая охотничий билет и ружо) ага)))) нам нравится убивать))))

Ну вот ты смеёшься, а это древний инстинкт человеческий.

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
Давайте уж как то к цивилизации -
бродячие нестерилизованные и агрессивные собаки - в отстрел, НО специальной службой и в специальное время...
хозяйские агрессивные собаки - через суд и с ужесточением меры наказания для владельца - вплоть до лишения свободы -

Это всё идиллия. Такого не будет никогда. Этих сранных догхантеров не было бы попросту.
За изуродованное детское лицо (искалеченную судьбу человека) ни один хозяин никогда не сядет на нары.

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
И хватит уже играться в народных мстителей и решать походя что все!!! собаки агрессивны и травить(стрелять) всех подряд....

Вот давай представим ситуацию. Прогуливаешься ты в солнечную погоду по пляжу школьного озера. Навстречу тебе женщина, а вокруг неё бегают два огромных ротвейлера.
Ты не знаешь что это за собаки, как их выбирали из помёта, не знаешь как их дрессируют, чем их кормят, какая обстановка в семье, в которой они живут. Ты не знаешь, как с ними сегодня обошлась хозяйка, какое настроение у хозяйки и характер. Может она истеричная дура, лишённая внимания противоположного пола, постоянно неудовлетворённая и агрессивная. Что ждать от этих собак, если тебя ужалит пчела и ты громко вскрикнешь или махнёшь рукой резко? Или твой ребёнок катается на велосипеде, или у него прикольная шапочка на голове с бубончиками. Сам лично видел, как домашний пёс содрал с мальчика на улице эту шапку, ему бубончики понравились. Он думал с ним играются, а мальчику было не до смеху, да и родителям тоже. Понимаешь, это один единственный миг в твоей жизни - а дальше может быть поломанная судьба на всю жизнь из-за идиотки, которая считала что её собачуни никому ничего плохого не сделают? Почему тут вообще обсуждается применение поводков и намордников.
Если это просто мелкая собака - это опасно. Если это крупная порода - это опасность в тройне.
Гарантии ненападения любой, даже хорошо дрессированной собаки нет никогда. Гарантией защиты может быть только поводок и намордник.

Человек, заводя собаку должен нести ответственность за всё, что связано с собакой.
Тогда не будет бродячих собак, не будет говна раскиданного кругом, не будет нападений на посторонних людей, не будет догхантеров.
Корень зла всех этих проблем - сами собаководы.

Сообщение отредактировано Ux-ty - 19.02.2013 - 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.02.2013 - 11:22

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
А по нашим законам получается, что штраф 5000 руб за изуродованное лицо девочки. По твоему это адекватно?

Значит нужно менять законы...ну или вообще их не признавать - и жить по понятиям - это лучше?

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
Большинство случаев - это какое процентное соотношение? Не надо про "звон - да не знаю где он", если не уверен.

Возможно я и не прав - просто в прессе чаще муссируются именно нападения "своих" собак.....
Так что про "звон" - отзову свои высказывания)))


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
Тему про то, что у меня есть опыт владения ротвеллером, я вижу ты решил прикрыть. Не влазить. ))) Повоспитывать меня тут не удастся. Да? )))

Именно так....у меня , к примеру, было 4 лайки - однако я вовсе не считаю себя крупным спецом по собачьей охоте и уж тем более по воспитанию собак - ну а коль для тебя владение одной собакой на протяжении 7? 8? лет считается верхом кинологического опыта - что я могу на это ответить?))

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
а это древний инстинкт человеческий.

И? Оставим инстинкты а мозг отключим?


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
Если это просто мелкая собака - это опасно. Если это крупная порода - это опасность в тройне.

Я с этим и не спорю....я немного о другом...
Я собственно про
Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
Этих сранных догхантеров

Ну не приемлю я их методов и способов - вот и все....думаешь, мир изменится к лучшему если они изведут всех собак?
Дальше что? Кошаки?....а еще дальше - отстрел безбилетников и неадекватных водителей?
Ведь убивая даже агрессивную собаку они наказывают в первую очередь ее , а вовсе не ее хозяина - а последний , коль уж он не смог воспитать нормального пса - как то это за наказание и не воспримет даже...

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 11:58) *
Корень зла всех этих проблем - сами собаководы.

Вот.... и я думаю примерно так же....но воспитывать их отстрелом (травлей) их же собак - нонсенс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 19.02.2013 - 11:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:22) *
Значит нужно менять законы...ну или вообще их не признавать - и жить по понятиям - это лучше?

Блин. Неиспорченная душа. ))) Конечно надо менять. И вообще жить надо по другому.
Опять же идиллия.
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:22) *
Возможно я и не прав - просто в прессе чаще муссируются именно нападения "своих" собак.....

Респект и уважение.
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:22) *
ну а коль для тебя владение одной собакой на протяжении 7? 8? лет считается верхом кинологического опыта - что я могу на это ответить?))

Я просто не знаю откуда ты откопал про мой опыт, про одну собаку и эти годы... Поэтому комментировать не могу.
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:22) *
И? Оставим инстинкты а мозг отключим?

Посмотрим что сработает, когда на тебя несётся огромная агрессивная собака. А? ) Мозг или инстинкт? )

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:22) *
Ну не приемлю я их методов и способов - вот и все....думаешь, мир изменится к лучшему если они изведут всех собак?

Мне они тоже противны именно методикой своей. Считаю, что опасную собаку нужно убивать открыто в назидание.
Мир изменится, потому что останутся лишь избранные фанаты, которые говно за своей собакой в совочек будут убирать.
К примеру я отказался от содержания собаки, понимая какой воз проблем она мне может привезти. Да и то, содержать собаку в родительском доме, во дворе в вольере - это одно. А в городской квартире - совсем другое. Проблем больше.



Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:22) *
Вот.... и я думаю примерно так же....но воспитывать их отстрелом (травлей) их же собак - нонсенс...

По другому никак не понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 19.02.2013 - 11:43

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата
Вот давай представим ситуацию. Прогуливаешься ты в солнечную погоду по пляжу школьного озера. Навстречу тебе женщина, а вокруг неё бегают два огромных ротвейлера.
Ты не знаешь что это за собаки, как их выбирали из помёта, не знаешь как их дрессируют, чем их кормят, какая обстановка в семье, в которой они живут. Ты не знаешь, как с ними сегодня обошлась хозяйка, какое настроение у хозяйки и характер. Может она истеричная дура, лишённая внимания противоположного пола, постоянно неудовлетворённая и агрессивная. Что ждать от этих собак, если тебя ужалит пчела и ты громко вскрикнешь или махнёшь рукой резко? Или твой ребёнок катается на велосипеде, или у него прикольная шапочка на голове с бубончиками. Сам лично видел, как домашний пёс содрал с мальчика на улице эту шапку, ему бубончики понравились. Он думал с ним играются, а мальчику было не до смеху, да и родителям тоже. Понимаешь, это один единственный миг в твоей жизни - а дальше может быть поломанная судьба на всю жизнь из-за идиотки, которая считала что её собачуни никому ничего плохого не сделают?

Ты не слишком заигрался в своих эмоциях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.02.2013 - 11:44

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 12:34) *
Опять же идиллия.

Каких нибудь пятнадцать лет назад сотовая связь у каждого в кармане....)))))
Каких нибудь пять лет назад - непристегнутый ремень в авто.....))))

Я перефразирую на свой лад?
Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 12:34) *
Посмотрим что сработает, когда на тебя несётся огромная агрессивная собака лосиха, кабаниха, медведица. А? ) Мозг или инстинкт? )

Однозначно мозг....инстинктами их не одолеешь))))

Цитата(Ux-ty @ 19.02.2013 - 12:34) *
По другому никак не понимают.

Просто не пробовали по другому...и , похоже, не горят желанием попробовать...
А так да...продолжаем травить собак как крыс....стрелять по мопсам и пинчерам...и гордиться своим мужеством....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 19.02.2013 - 11:47

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Брюнетка @ 5.02.2013 - 11:18) *
Кто породил эту неадекватную и социальноопасную армию живодёров-психопатов? Мы же сами и породили. Мы - собачники. Будь ваши собаки дисциплинированы и контролируемы, никому бы и в голову не пришло с вами бороться - смысла не имело бы, причин бы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.02.2013 - 11:53

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Брюнетка, Ux-ty,
ну вот и общее нашлось))))....
peace.gif
Обнимашки -целовашки будут?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 19.02.2013 - 12:16

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Ux-ty, И ещё для тебя скажу - если ты имел дома ротвейлера, то это ещё не значит, что ты знаток породы. То что твой ротор или его родственники нападали на людей, скажи спасибо либо заводчикам, пустившим в разведение агрессивных особей, либо мягкотелому или ленивому хозяину.
По одной собаке не судят обо всей породе!
Наглядный пример - акита ину. Все почти поплакали над фильмом "Хатико" и те, у кого оказалось достаточно денег на щенка (в районе от 50-ти до 80-ти т.р.), ринулись их покупать, в надежде на то, что у них будет точно такая же собака. Ан нет! После волны покупок щенков, пошла другая волна - звонков в кинологические службы и школы с просьбами усмирить этих маленьких пушистых комочков, кидающихся на детей и других собак. Хатико - замечательная преданная собака, а вот порода акита ину - доминантная с самого рождения, не терпящая детей, и если не брать эту породу под жёсткий контроль, способная на причинение вреда как здоровью, так и жизни.
О себе лично - всегда мои собаки выгуливаются рядом со мной на поводках и не одновременно, а по одному. Редкое исключение - поздней ночью или при отсутствии вокруг кого либо, могу отпустить поиграть. Не зависимо от моего психического состояния, мои собаки находятся всегда под моим контролем. То, что ты описываешь, ты рассказываешь о себе, а не обо мне. Не удивлюсь, если во времена проживания с "ротти", как ты сказал, ты давал волю своей собачке попугать прохожих, если вдруг тебя кто то обидел или настроение было "не очень".
И дело не в породах и их особенностях. Дело в ответственности и способности сопереживать тем, кто собак не любит или, хуже того, боится.
Снова пример из жизни месячной давности. Идёт девушка, вокруг неё скачет небольшая дворняжечка. И вот эта дворняжечка замечает идущую навстречу женщину и тут же с громим визгом кидается к женщине. Женщина в панике хватается за голову и начинает с криками уворачиваться от этой дворняги. Собака не кусает - просто прыгает вокруг и громко лает - на неё отреагировали и она начала всё происходящее принимать игрой. Картина была, что называется "ПИПЕЦ". Несчастная женщина, не знающая что делать, зажавшая руками уши и бегающая на одном месте, потаясь отстраниться от собаки, собака раззадоренная этой весёлой для неё игрой и хозяйка дворняги, смеющаяся над всем этим, но не имеющая возможности всё это остановить, потому как поводок в руке, а собака в свободном полёте. Да, хозяйка понимала, что её собака не нанесёс телесных овреждений человеку, но что творилось в душе и мозгу этой женщины, сложно себе даже представить.

konctr, Я это написала в этой теме две недели назад, кстати.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 19.02.2013 - 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 19.02.2013 - 12:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:44) *
Каких нибудь пятнадцать лет назад сотовая связь у каждого в кармане....)))))
Каких нибудь пять лет назад - непристегнутый ремень в авто.....))))

Ну пусть там кто-нибудь занимается этим вопросом. Пока закона нет, работают другими методами. )))
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:44) *
Однозначно мозг....инстинктами их не одолеешь))))

Ой, не ври. ))) Меня тут в прошлом году брали на охоту с собой. Поглазеть. )
Я был четвёртым в компании, безоружным.
Так вот, когда 4 мужика (3-е из которых вооружены) идя по лесу услышали недалеко медвежий рык... никаких мыслей ни у кого не было. Только желание бежать в противоположную сторону. )))))

Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 12:44) *
А так да...продолжаем травить собак как крыс....стрелять по мопсам и пинчерам...и гордиться своим мужеством....

Кстати, ни в одном интервью догхантера не проскакивало темы мужского такого самоудовлетворения. Типа победил, воин. Нету у них такого. Методично и хладнокровно травят всех подряд.

Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 13:16) *
То что твой ротор или его родственники нападали на людей, скажи спасибо либо заводчикам, пустившим в разведение агрессивных особей, либо мягкотелому или ленивому хозяину.

Покалеченным людям в принципе пофиг, почему собака напала... Пофигу, понимаешь? Кто там с кем и кого скрестил и что из этого получилось.
Брюнетка, конечно мой опыт мизерно мал по сравнению с твоим. Я нигде им не бахвалился и выставлялся этим, пока меня не спросили.
Тем более у тебя 2 особи, у меня был только один пёс этой породы. Конечно преимущество во владении на твоей стороне. Простая математика, что уж тут.
Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 13:16) *
То, что ты описываешь, ты рассказываешь о себе, а не обо мне. Не удивлюсь, если во времена проживания с "ротти", как ты сказал, ты давал волю своей собачке попугать прохожих, если вдруг тебя кто то обидел или настроение было "не очень".

Кличка у мего кобеля была Ротти. Её не обязательно брать в кавычки. Ты удивишься, потому что Ротти содержался в вольере размером 4х4, по ночам да и часто днём вся территория участка была в его распоряжении. С ним не надо было выходить куда-то гулять и пугать прохожих!!!! Он итак постоянно находился на улице. Даже в самые лютые морозы отлично себя чувствовал. На участке было полно места для игр и занятий. Мы конечно брали собаку с собой на рыбалку, в поездки на реку и т.п. В основном это опять же огромные просторы с минимумом количества людей.
Ты спускаешь своих псов на людей, если тебя обидел кто-то? Откуда у тебя это в голове вообще? Надо же додуматься до такого...

Дело как раз таки в породе и в её особенности. Величина давления челюстей ротвейлера выдающаяся в классе подобных пород.
Нашего Ротти пришлось усыпить в 6 лет. В отсутствии хозяев на участок залезли цыгане в поисках наживы. Собака их встретила так, как должна была. Помню как потом отмывали бетонный дворик от кровищи... Собака выполнила своё предназначвение и её пришлось усыпить. Казус, обидно, жалко что ппц. НО содержание такой собаки - ответственность. Собака распробовала человеческую кровь. Поэтому все риски, пусть даже самые малые должны были быть устранены. Был бы мопс какой-нибудь или прочая диванная собака - сбежал бы и делов то. А ты говоришь дело не в породе.
Ни в какой собаке нельзя быть уверенным на 100%. Ни в какой!!!

Цитата(Брюнетка @ 19.02.2013 - 12:43) *
Ты не слишком заигрался в своих эмоциях?

Ты вроде бы обещала сюда не заходить... Так в чём же проблема?
Зудит? ))

Сообщение отредактировано Ux-ty - 19.02.2013 - 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 19.02.2013 - 18:59

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Ux-ty, Столько условностей, недоговорённостей, всплывающих подробностей и прочего, что твоя непредсказуемость вызывает желание забыть о тебе и твоих высказываниях, будто их и не было. Ну а заходить/писать или не делать этого, это уже моё личное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 20.02.2013 - 14:12

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Брюнетка, читаю все что пишут тут, что же тогда он напишет, когда узнает, какие у меня собаки (порода) в доме и с кем я прогуливаюсь в лесу, у меня собака-пуля ... хоть и в наморднике гуляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 20.02.2013 - 16:24

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Я думал тут пища для тролля, а тут адекватные собаководы.
Цитата(konctr @ 19.02.2013 - 11:26) *
И хватит уже играться в народных мстителей и решать походя что все!!! собаки агрессивны и травить(стрелять) всех подряд....

Наверное самая здравая мысль. Наравне с мыслью Брюнетки, про то что сами нерадивые собаководы породили догхантеров.
Но проблема, то как всегда одна:"Дураки"
Дураки собаководы которые не одевают намордник на собаку и пускают её куда-нить подальше, а потом крики вопли "аааа отравили псинку" И пропихивают законы благодаря которым такой отстрел невозможен.
Дураки догхантеры, которые кидают везде яд(что сами же догхантеры(адекватные) ругают)
Кстати, если кому интересно, на их ]]>сайте]]> размещен манифест с такими словами
Цитата
Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть" .


И да, ух-ты прекрати троллить адекватных собачников)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.02.2013 - 00:03

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Как, интересно, обстоят дела у ТС? Спится нормально?
Цитата(Esteno-Targiz @ 4.02.2013 - 17:35) *
Просто в том и смысл, что собака не ротвейлер, обычная дворняга,


А в чём смысл? В том что в дворнягу стрелять ну никак нельзя, а вот в ротвейлера - пожалуйста? Это же ротвейлер! А о том что ротвейлер, это не отдельный вид животного, а всего лишь одна из пород собак - это не смущает?
Ух-ты, у тебя не было ротвейлера! У тебя было, как ты выразился, "дикое" существо, которое при рождении хотело быть ротвейлером, а вы превратили его в агрессивное нечто. Не удивлюсь, если ты дополнишь картину произошедшего ещё и тем, что вы и сами боялись эту собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 17:47