Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно, догхантеры!, Отстрел собак
SKI
сообщение 21.02.2013 - 00:50

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


ничего личного, но уже который месяц сербит, можешь адекватно ответить на вопрос:
почему твоя девочка на девочек кидается, а у цезаря милано не кидается? может просто лень заниматься своими, когда за чужих денюшка капает wink.gif

Сообщение отредактировано SKI - 21.02.2013 - 00:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 21.02.2013 - 00:53
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Раз уж тут хозяева собак есть в теме, то не могу спросить:
"Почему намордники не носим?", бесите уже...скоро буду кирпичи с собой таскать и обороняться в случае чего...или брызгалки...по парку не пройтись...каждой принюхаться дай((( dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 21.02.2013 - 01:23

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


потому что наши собачки не кусают, а кинешь камень - нос сломаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 21.02.2013 - 01:31
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 02:23) *
потому что наши собачки не кусают, а кинешь камень - нос сломаю

вай, вай, вай tongue.gif
Все вы так говорите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 21.02.2013 - 01:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


сыграем в крокет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 21.02.2013 - 01:56
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 02:39) *
сыграем в крокет?

с собачками своими играй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 21.02.2013 - 02:15

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


вообще то эта фраза из алисы в зазеркалье ))))))


ps
ну вы хоть литеру читайте, поколение "клинского"

как-то сразу не интересно стало sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.02.2013 - 07:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Anton99 @ 21.02.2013 - 01:53) *
Раз уж тут хозяева собак есть в теме, то не могу спросить:
"Почему намордники не носим?", бесите уже...скоро буду кирпичи с собой таскать и обороняться в случае чего...или брызгалки...по парку не пройтись...каждой принюхаться дай((( dry.gif

Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 02:23) *
потому что наши собачки не кусают, а кинешь камень - нос сломаю
А ведь не в бровь, а в глаз.
А потом кто-то удивляется, что появляются всякие там догхантеры. Догхантеры появляются там, где есть бродячие собаки (из которых очень много... брошенных), где в сугробах, на травке, на дорожках лежит собачье гавно, где бегают волкодавы или шавки без намордника и пытаются в лучшем случае тявкнуть,а в худшем укусить проходящего или едущего на велосипеде.
И не надо говорить, что это все утрирование, преувеличение. Практически с каждым человеком периодически возникает неприятная ситуация, связанная с собаками. У нас в подьезде есть психические неуравновешенный песик. Когда его выводят, он на всех пытается бросаться. Без намордника..... Меня как-то у гаража укусила за ногу одна сучка, пыталась видимо охранять свой помет. На велосипеде когда катаешься очень часто попадаешь под собачий лай или попытку укусить за ногу.
Никто из хозяев не убирает за своими псами гавно. Никто! Я еще не видел на улице этого ни разу. Единицы псов ходят в намордниках. Несмотря на все меры дворняжек полно. Купил собачку, поигрался детки, все зассал и засрал, псинка выросла и надоела, продать... это же надо заниматься этим - можно выбросить на улицу.
А сколько псинок просто убежало. Почему? Потому что поводки для бешеных псин, моя собачка милая и добрая, она наша любимица, она не кусается. А то, что она побежала за течной сукой.... это со всеми песиками бывает. А потом лепят объявы на столбах. Помогите, найдите.

Так что: есть причина и есть следствие.
В стране власти и самим хозяевам псин похрен на собачьи проблемы, на собачий бизнес и на их сожительство с людьми - появляются дохгантеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 21.02.2013 - 07:57

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


собака чувствует человека, его карму. если человек злой, завистливый, гнилой, хам, урод, кОзел, то ему не миновать отведать клыков. не бывает просто так агрессивных собак, бывает неадекватные люди спровоцировавшие собаку. велосипедисты ещё та тема! сколько они в год сломали мирноидущих по тротуару прохожих? может им кататься по велодорожкам?????? если человек не может догнать этих уродов, то хорошо натренированная на этих нечеловеков отличный способ напомнить им, что покатушки надо делать в специальноотведенном для них месте, а не в парке или тротуаре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.02.2013 - 08:42

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 00:50) *
ничего личного, но уже который месяц сербит, можешь адекватно ответить на вопрос:
почему твоя девочка на девочек кидается, а у цезаря милано не кидается? может просто лень заниматься своими, когда за чужих денюшка капает wink.gif

А несколько месяцев назад почему не спросил? И что за привязка к деньгам? Это что за укор? Я учу ваших собак за ваши деньги кидаться друг на друга? Если бы вы внимательно слушали мои рекомендации и ходили на все занятия от начала и до конца, то, как минимум, хоть раз смогли бы услышать, что я предупреждаю хозяев собак от всех возможных неприятностей, с которыми может столкнуться их собака, подкрепляя это собственным примером, ну а как максимум - за потраченное время и деньги получили бы сертификат о прохождении обучения, как ваш родственник.
И не надо сюда приплетать Милана.
Во первых он зоопсихолог, а не инструктор по дрессировке. Это хоть и схожие, но разные вещи. Я могу обучить команде, но повлиять на характер и темперамент собаки могу не всегда.
Во вторых, по моим наблюдениям - у Милана в стае только кастрированные кобели. Кастрация, как известно, понижает в организме уровень мужского гормона, вызывающего агрессию. Кобелей легче подчинить себе, чем сук, как бы не казалось наоборот. Кастрация кобеля в некоторых случаях может помочь понизить уровень агрессии, а вот стерилизация суки никакого результата не даст в данном аспекте.
И в третьих - моя сука не кидается на других девочек. Она пытается это сделать, но не может, потому что всегда со мной и на поводке, в отличие от девочек, которые бегают в свободном полёте, облаивают прохожих и подлетают к таким девочкам как мы. Хотя я заранее предупреждаю, что подходить к нам не надо. Мало того, что моя сука играет только с некоторыми собаками в районе, так ещё и я не хочу встречаться и общаться с каждым встречным, а хочу побыть одна или с близкими хорошими знакомыми.
Достаточно развёрнутый ответ? Или ты просто хотел подкинуть говна на вентилятор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.02.2013 - 09:13


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 08:57) *
собака чувствует человека, его карму. если человек злой, завистливый, гнилой, хам, урод, кОзел, то ему не миновать отведать клыков. не бывает просто так агрессивных собак, бывает неадекватные люди спровоцировавшие собаку. велосипедисты ещё та тема! сколько они в год сломали мирноидущих по тротуару прохожих? может им кататься по велодорожкам?????? если человек не может догнать этих уродов, то хорошо натренированная на этих нечеловеков отличный способ напомнить им, что покатушки надо делать в специальноотведенном для них месте, а не в парке или тротуаре.
Конечно, я уже понял сигнал, что я урод, хам гнилой и завистливый чувак, у которого свои фетиши biggrin.gif Да если еще и катаюсь на велике изредка - то вообще просто стрелять таких как я надо. Оправдываться бесполезно, да еще и если оправдываешься - значит виноват. И уже никого не волнует, что велодорожек практически нет, а с собаками у нас гуляют как раз по различным дорожкам, а на проезжей части тебя собьют и даже не заметят. А дворняжки очень часто кучкуются у различных гаражей, где есть охранники и где их подкармливают сердобольные сограждане, а потом они гуртом охраняют этот объект от всех непрошенных с их точки зрения гостей.
Впрочем и SKI не то, что не идеален, а просто заслуживает бесконечной сковороды в аду. bes.gif
Гавно на вентилятор - его хобби, провокация на форуме - его фетиш. Увод разговора в сторону, троллизм видимо доставляет удовольствие. wink.gif
У каждого свои игрушки, свои хобби и фетиши. Собачки - это тоже хобби. Главное чтобы всякие там хобби не мешали другим спокойно жить.

А по поводу догхантеров - я нисколько не оправдываю их методы. Но повторю - их методы только следствие, жесткое следствие.
И если эти методы смогут привлечь внимание к проблеме, смогут как-то сдвинуть дело с мертвой точки, значит даже эта жестокость хоть в чем-то может послужить для пользы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.02.2013 - 09:28

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 07:57) *
собака чувствует человека, его карму. если человек злой, завистливый, гнилой, хам, урод, кОзел, то ему не миновать отведать клыков. не бывает просто так агрессивных собак, бывает неадекватные люди спровоцировавшие собаку.

То же самое можно сказать и об отношениях собака/собака. Есть собаки, уравновешенные по темпераменту и не вызывающие реакцию других собак. А есть излишне подвижные или трусливые - к таким тянет других собак как магнитом. Возвращаясь опять же к моему примеру. Моя сука на повышенную активность делает "БУ" и смотрит на реакцию. Если нет агрессии или страха, то общение продолжается на уровне сперва изучения, а потом игры.

Цитата(Джеймс Бонд @ 21.02.2013 - 09:13) *
А дворняжки очень часто кучкуются у различных гаражей, где есть охранники и где их подкармливают сердобольные сограждане, а потом они гуртом охраняют этот объект от всех непрошенных с их точки зрения гостей.

Больше того хочу сказать. Граждане, подкармливающие беспризорную стаю развивают у собак рефлекс "человек-еда" и понижают способность добывать пищу самостоятельно, роясь в мусорных баках, к примеру. Пока эта стая будет сыта, она будет практически безопасна. Практически, но не полностью, поскольку собаки территориальники и свою территорию, на которой они регулярно получают пищу, будут охранять всегда и от всех, но просто лаем обозначая границы. Не более. Если несколько дней прикормленную стаю не покормить, она начнёт набрасываться на прохожих с требованием дать им пищу. И вот это уже может послужить провокацией к нападению на других собак или слабых людей (старики,дети), не способных адекватно сопротивляться. Просто собаки хотят есть, а неумные люди приучают их к тому, что присутствие человека означает приход в желудок пищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 21.02.2013 - 09:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.02.2013 - 10:13) *
Конечно, я уже понял сигнал, что я урод, хам гнилой и завистливый чувак, у которого свои фетиши biggrin.gif Да если еще и катаюсь на велике изредка - то вообще просто стрелять таких как я надо. Оправдываться бесполезно, да еще и если оправдываешься - значит виноват. И уже никого не волнует, что велодорожек практически нет, а с собаками у нас гуляют как раз по различным дорожкам, а на проезжей части тебя собьют и даже не заметят.

ну только не надо, А!!!! собачники скулят: нет площадок. велосипедисты скулят-нет дорожек, автомобилисты скулят-нет парковок... а раз нет, то можно и болт положить. причем считая что прав, потому как дядя не позаботился.....
Цитата(Джеймс Бонд @ 21.02.2013 - 10:13) *
Впрочем и SKI не то, что не идеален, а просто заслуживает бесконечной сковороды в аду. bes.gif

Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести.

Цитата(Джеймс Бонд @ 21.02.2013 - 10:13) *
А по поводу догхантеров - я нисколько не оправдываю их методы. Но повторю - их методы только следствие, жесткое следствие.
И если эти методы смогут привлечь внимание к проблеме, смогут как-то сдвинуть дело с мертвой точки, значит даже эта жестокость хоть в чем-то может послужить для пользы.

это очень опасная догма, потому как жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации, ей нужен лишь повод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.02.2013 - 09:32

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Anton99 @ 21.02.2013 - 00:53) *
Раз уж тут хозяева собак есть в теме, то не могу спросить:
"Почему намордники не носим?", бесите уже...скоро буду кирпичи с собой таскать и обороняться в случае чего...или брызгалки...по парку не пройтись...каждой принюхаться дай((( dry.gif

Скажу тебе сейчас страшную вещь! Через намордник собака тоже может нюхать и принюхиваться. Спасенья нет. sad.gif Это сарказм. Без обид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 21.02.2013 - 09:46

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Брюнетка @ 21.02.2013 - 10:32) *
Через намордник собака тоже может нюхать и принюхиваться. Спасенья нет.


Стаканчик от йогурта рулит! Особенно для такс! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.02.2013 - 09:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SKI @ 21.02.2013 - 10:29) *
ну только не надо, А!!!! собачники скулят: нет площадок. велосипедисты скулят-нет дорожек, автомобилисты скулят-нет парковок... а раз нет, то можно и болт положить. причем считая что прав, потому как дядя не позаботился.....

Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести.
это очень опасная догма, потому как жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации, ей нужен лишь повод.
Так так оно и есть, все скулят, а дядя мент (коих стало в два раза больше чем при совке) идет мимо, а у супрефекта есть куча других дел, кроме всяких там сраных велодорожек и площадок до выгула. Не штрафуют за намордники и гавно - всем на все насрать. Пофигизм - наше всё.
Повторю - догхантеры жестокое следствие.
Заблуждение что для зла нельзя найти мотивацию, всегда можно. И догхантеры тому яркий пример, есть очень даже яркая отрицательная мотивация, которая теперь уже даже стала групповой, что наиболее опасно для общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 21.02.2013 - 09:53

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


А догхантеры на Марсе живут? У них нет родственников, друзей, близких у которых есть домашние животные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ux-ty
сообщение 21.02.2013 - 10:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1881
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 13097


Цитата(Брюнетка @ 21.02.2013 - 01:03) *
Ух-ты, у тебя не было ротвейлера! У тебя было, как ты выразился, "дикое" существо, которое при рождении хотело быть ротвейлером, а вы превратили его в агрессивное нечто. Не удивлюсь, если ты дополнишь картину произошедшего ещё и тем, что вы и сами боялись эту собаку.

У тебя походу окончательно крыша поехала. Зачем выдавать желаемое за действительное? Зачем мне приписывать то, чего я не говорил?
Ты вообще о чем? Хроническое отсутствие мужского внимания действует негативно видимо. Полное отсутствие логики и вообще расстройство личности.

Брюнетка, собак заводят для охраны, для воспитания ответственности и любви к животным у детей. Но собак не заводят от безысходности, как ты.

Цитата(Anton99 @ 21.02.2013 - 01:53) *
Раз уж тут хозяева собак есть в теме, то не могу спросить:
"Почему намордники не носим?", бесите уже...скоро буду кирпичи с собой таскать и обороняться в случае чего...или брызгалки...по парку не пройтись...каждой принюхаться дай(((

Ещё хочется спросить, почему говно не убирают за своими собачулями? )))

Догхантеры - мерзкие тихушные существа.
Ещё сто раз повторю, агрессивных невоспитанных собак, кинувшихся на людей, нужно убивать открыто и прилюдно, желательно на глазах у хозяев.

В прошлом году, мой знакомый живущий в Голубом, замочил соседскую собаку (породу называть не буду) из ОСЫ прямо при хозяине. Пятью минутами ранее собака без намордника и поводка бросалась на его дочь, которая шла со школы. Пристрелил прям при хозяине. И тот вроде осознал.

Сообщение отредактировано Ux-ty - 21.02.2013 - 10:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 21.02.2013 - 10:25

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.02.2013 - 10:50) *
Пофигизм - наше всё.

поэтому и ментов прибавилось, потому как понимают только с позиции силы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 21.02.2013 - 10:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


На меня по молодости дог прыгнул. Кстати был в наморднике, а поводок просто хозяйка не удержала... Оказалось молоденький, Атосом звали, поиграть хотел... Меня еще потом полдня еще колотило, хотя опасности вообщемто не было.
Кстати не так напрягает мелкая псинка, которая цапнет (не загрызет ведь) как действительно продукты жизнедеятельности братьев наших меньших. Интересно, когда на даче собачка лужайку для шашлыков удобряет каждый день, тоже никто не убирает?
Я за то, чтобы всех выгуливаемых собак зарегистрировали в базе и взимали дополнительную плату за ежедневную уборку тадиками их говна. Потому что менталитет у нашего народа такой, "что общее, то ничье", а значит можно насрать и уйти.

И еще чуток не в тему. Вот те уроды, что регулярно в лифтах зеркала бьют и надписи рисуют наверное так же воспитаны как и владельцы собак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 02:22