Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сочи 2014, Серьезно? - Нет!
Рейтинг 5 V
bob_sinkler
сообщение 7.02.2013 - 14:36

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Всего год до открытия........и оно случится!
А пока предлагаю посмеятся.

Прикрепленный файл  otkritka_0009.jpg ( 25.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 7.02.2013 - 15:58

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=115000
гуля, учись пользоваться поиском
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 7.02.2013 - 18:50

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Еду в следующем на весь сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 8.02.2013 - 10:02
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(КазяФФкин @ 7.02.2013 - 19:50) *
Еду в следующем на весь сезон.


А-а-а, так это ты на финал хоккея все билеты выкупил!!!??? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 8.02.2013 - 10:23

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Потратил 50 000.

18000 два билета на хоккей, 24000 два билета на закрытие, 6000 на фигурное катание, доставка 1500.

Только вот так вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 8.02.2013 - 10:25

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Прикрепленный файл  sochi2014.jpg ( 255.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 8.02.2013 - 10:41
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(КазяФФкин @ 8.02.2013 - 11:23) *
Потратил 50 000.

18000 два билета на хоккей, 24000 два билета на закрытие, 6000 на фигурное катание, доставка 1500.

Только вот так вышло.


А жить-то где будешь? Гостиницы тоже распродают? Или в уютном сугробе? smile.gif

И на хоккее тоже сэкономил, на финал надо было за 34 000 брать!

Сообщение отредактировано AndOleg - 8.02.2013 - 10:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 8.02.2013 - 14:45
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(КазяФФкин @ 8.02.2013 - 11:23) *
Потратил 50 000.

18000 два билета на хоккей, 24000 два билета на закрытие, 6000 на фигурное катание, доставка 1500.

Только вот так вышло.

не верю, скриншот в студию, билетов на хоккей не было через час после открытия сайта, и у меня ощущение что их и не было в продаже на сайте, это первое... второе - цена за два билета не могла обойтись в 18 000, цена на сайте была только такая
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 319.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.02.2013 - 16:20


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Что-то вроде и хочется и колется. За год покупать билеты без жилья, не зная что и как будет в следующем год - беспонтово. Да и бабла надо запасать много: и харчевни и халупы будут дороги как никогда.
Подожду еще полгодика и подумаю. Хотя в Адлере или в Лазаревском я бы с удовольствием недельку бы потусил даже зимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.02.2013 - 21:08


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Беру свои слова обратно. bes.gif
Заказал на 3 денька билетов на утренние часы на 20000, оплатил карточкой. Денег пока нехватат, в понедельник внесу и еще на вечерние соревнования куплю.
Там еще надо оформлять паспорта болельщиков.... Что-то пока не смог оформить через инет, видимо сервер их не работает.
Жить будем наверное или в частном секторе или какие-нибудь отельчики поищем в Адлере, в ЛОО, в Лазаревском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.02.2013 - 12:10


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Билетов еще купил, правда пришлось звонить в их службу и уточнять, почему не могу купить еще билетов с карточки. Оказалось, что повторная покупка на 1 карточку возможна только после 24 часов после первой покупки, а значит если через полчасика ты подумал, что хорошо бы еще билетов взять - не пройдет.
Второе ограничение - на 1 карточку можно совершить не более 3 покупок, то есть только три раза можно купить пакеты билетов.
Ну и самое главное ограничение, о котором они на сайте говорят - не более 50 билетов на 1 карточку в сумме.

Паспорта болельщика теперь приходится ждать дня три, заявки отправил в воскресенье.

И еще, самая важная информация для желающих купить: билеты вымываются, то есть за те два дня, когда я покупал билеты, заметил, что на соревнования постепенно пропадают дешевые билеты, а значит покупки совершаются и билеты на продажу новые пока не появляются. Если есть желание купить - лучше это делать сейчас!

Если не срастется с поездкой - эти билеты вроде позже можно будет продать через спец.сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 12.02.2013 - 09:36

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Мы с женой хотим взять тупо на закрытие парочку билетов, и ближе к делу еще на что нить если получится.
Билеты выкидывают партиями, нужно следить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.02.2013 - 09:43


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(lookatme @ 12.02.2013 - 10:36) *
Мы с женой хотим взять тупо на закрытие парочку билетов, и ближе к делу еще на что нить если получится.
Билеты выкидывают партиями, нужно следить.
Да, следите, может что и выкинут еще до мая.
Утром получил подтверждение на получение паспортов болельщика. Видимо сверили с базой данных хулиганов и внесли наши паспортные данные в базу гостей олимпиады. bes.gif
Наверное махнем на поезде плацкартом туда. На машине и хочется и колется. Потому что, думаю, и пробки будут и дорога зимняя и не быстрая и по деньгам и по времени выйдет тоже самое на двоих. А на поезде и пивка можно попить и почитать и поспать вволю (поезда есть по 24 часа - чуть дороже и по... типа 34-36 часов, но чуть дешевле).
За три дня посетим утренние мероприятия и вечерние, по 2 мероприятия на день (всего 6 мероприятий). С выдачей муделей у нас только два вечерних мероприятия и в "прибрежной зоне" только одно мероприятие - женский хоккей thumbup.gif

А после мая наверняка пойдет вторичка билетов на сайтах, и скорее всего значительно дороже.
Хотя наверняка будут продавать и живьем билеты в Москве в билетных кассах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 12.02.2013 - 12:41

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Мальдини, меня не колышит веришь или не веришь )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.02.2013 - 08:32

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


После визита президента Владимира Путина в Сочи на строящиеся Олимпийские объекты и внезапно выявившегося восьмикратного удорожания строительства, эксперты обнаружили, что город стоит в субтропических горах, сообщает РИА «Новости».
«Вдруг неожиданно выяснилось, что это горы, что здесь есть оползни, здесь средняя глубина, на которую надо зарываться, чтобы поставить опорный столб, — два-три метра, а в некоторых и девять метров. Такова специфика грунта», — сказал Владимир Потанин
Все опрошенные — Потанин, бывший министр финансов Алексей Кудрин и вице-премьер Козак в один голос твердят, что не только будущее спортивных объектов в Сочи туманно, но туманно и настоящее — строительство многих сооружений уже заморожено, оказалось нецелесообразным или невероятно убыточным.
]]>http://deleysk.ru/v-rossii-i-mire/posle-vi...tropiki-i-gory/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 19.03.2013 - 09:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Что-то прямо сплошные страшилки про олимпиаду. Даже уже страшно подумать, что меня там ждет rolleyes.gif
По-крайней мере надо подготовиться к тому, что будет все там дорого, очень дорого.
]]>http://maxgrevtsev.livejournal.com/5904.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 21.10.2013 - 10:55

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Прикрепленный файл  71953728_strategicheskij_zapas.jpg ( 65.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.11.2013 - 15:14


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Решил написать сочинение на тему: "как я готовлюсь к олимпиаде 2014". Может будет кому интересно biggrin.gif

Билеты на спортивные мероприятия я купил фактически за год, до самих соревнований, а именно 9 и 11 февраля. Планирую побывать на олимпийских событиях три дня, с 9 по 11 февраля, причем как утром, так и вечером. Получается, что каждый день у меня с женой одно соревнование утром, а одно вечером, причем в разных местах: как в горном кластере (то есть в Красной Поляне), так и у моря. На билеты я потратил (на двоих) около 25000 рублей за три дня соревнований. На мой взгляд это дорого, хотя соревнования не самые популярные, из них с медалями только 2 или 3, половина соревнования вообще без мест, то есть в стоячих трибунах. Если бы покупал все с местами и на особо популярные соревнования - вышло бы минимум в 2 раза дороже. Для примера у меня есть билеты по 700 рублей, а можно было найти и за 18000 рублей....
Покупал я билеты не в первый день продаж, поэтому многие соревнования упустил, их разобрали в первые часы. Но я не особо расстроился. Была идея побывать вообще на олимпиаде, так как это, на мой взгляд, событие редкое, исключительное для миллионов. На олимпиаде 1980 года я не был, так хоть на эту прокачусь.
Билеты при покупке были без мест, а места появились только этим летом. То есть летом автоматически нам присвоили конкретные сидячие места в билетах.
Ну а теперь расскажу о засадах, которые нас ждали.
1. Чтобы попасть на олимпиаду, кроме билета надо обязательно получить паспорт болельщика. Через интернет я их заказал, нас проверили... спецслужбы (наверное на терроризм и благонадежность), но получить их можно только в Москве в одном месте. Взял свой паспорт и паспорт жены с собой, а дали только мне. Не... говорят, получить может только сам владелец паспорта. Безопасность... сами должны понимать.
Ладно прокатились и второй раз на Цветной бульвар. Правда, представляю, какого туда ехать людям из других городов.
2. Где-то летом обнаружил, что билеты бумажные я смогу получить при предъявлении паспорта, подтверждения покупки (распечатанного из личного кабинета покупателя) и... карточки viza, с которой я совершил покупку. Однако, как раз в мае я получил новую карточку, а старую естественно в банке уничтожили. Звоню по секретным телефонам билетного сайта (их сразу хрен найдешь). Говорят: ничего страшного, назовите хотя бы номер той карточки.
Иду в банк за этим номером. Операционистка говорит типа: ничем не можем помочь, это закрытая информация. Слава Богу, управляющий отделением банка - милая девушка, с которой я немного знаком. Она позвонила в головное отделение и у какого-то сотрудника узнала эту "секретную информацию", причем по-началу и ей не хотели ее давать. В конце концов мне повезло и управляющий мне даже предоставил письмо банка с указанием этого номера.
А теперь представьте господа. Карточки у нас меняют и через год и через 2 года и через 5 лет. Наверняка 15-25% покупателей могут столкнутся с такой проблемой, если у них карточка закончит срок своего действия или будет потеряна или украдена.... Вот это будет засада!
Абсолютно идиотское требование предъявлять карточку.
3. Пункт по выдаче бумажных билетов обещают открыть в 20 числах ноября в городе Москве. А чего не раньше собственно говоря? То есть фактически за 2.5 месяца до олимпиады. И это придется людям туда ехать в этот период или ехать в Сочи в другой пункт. А сколько у нас иногородних болельщиков?
4. Сайт по перепродаже билетов до сих пор не заработал, обещают открыть только к концу года. Это если вдруг ты передумал ехать и хочешь билеты перепродать. Я покупал билеты за год и тогда уже сомневался, смогу ли поехать. До сих пор есть сомнения, так как всякое бывает в жизни, может просто не получится выехать.
Нашел на билетном сайте информацию, что билеты типа можно сдать, как я понимаю по номинальной стоимости. Но наверняка это можно будет сделать в билетном центре по сложной процедуре.
5. На машине поехать на олимпиаду не получится. Осенью господин Путин подписал указ об особой олимпийской зоне, с особой охраной, пропусками и аккредитациями. На машине можно будет доехать максимум до Джугбы или до Туапсе. Кто в теме, понимает как это далеко bes.gif
Даже у местных жителей в Адлере и Сочи будут аккредитации, чтобы можно было выезжать из гаража и ездить они смогут только по своим полосам. Для олимпийского транспорта будут свои полосы, свои электрички. Нет аккредитации - машина твоя будет стоять в гараже пока зону не откроют.
Соответственно добираться на олимпиаду можно будет только поездом, самолетом или автобусом.
Я наверное поеду на поезде. Том самом, который первый двухэтажный поезд в России. Там купе стоит 3200 в одну сторону на человека. Правда... теперь сомневаюсь, будет ли легко купить билеты за 45 суток и не придется ли очень быстро их покупать через интернет ровно за 45 суток?
Но поезд новый, красивый, даже с вай-фаем. Идет около 25 часов до Адлера.
6. Самая веселая засада - проживание.
Два дня назад меня клюнул жареный петух, что надо бы посмотреть отели. Дурак я... что не смотрел раньше. И ведь опыт у меня был, когда я как-то ездил на музыкальный конкурс в Юрмалу. Тогда я бронировал отель аж в феврале, чтобы попасть на конкурс в июле.
Поверил я рассказам, что отелей новых настроили, что нагонят теплоходов, что жилья будет завались... Поверил я Медведеву, который типа отдал распоряжение, что обычный "дабл" на двоих должен стоить не более 3500 рублей.
Рассказываю.
На букинг.ком на дни моего посещения олимпиады с 8 под 12 февраля (4 суток) в Адлере из 92 отелей осталось только:
- хостел с койками в разнополых многокоечных номерах за 11600 в сумме
- гостевой дом "Мария" за 40000 (10000 в сутки)
- гостевой дом Joy за 36000 (9000 в сутки)
- гостевой дом АдлерОК за... (не упадите!) 100000 (по 25000 за номер в сутки). Номер правда трехместный, но... все равно ]]>http://www.booking.com/hotel/ru/adlerok-gu...438a40999cfb0X4]]>
В Сочи из более чем 100 отелей:
отели Мешлин и... Палуба за 88000 и 80000 рублей за 4 суток
Остальные отели уже идут в Лоо (2 штуки) в Дагомысе 2 штуки и в Лазаревском штуки 4.
Я поначалу все таки забронировал в Лазаревском за 16000 рублей хороший номер (4000 в сутки), но потом бронь снял. Почему снял?
Потому что реально оценил, что ехать придется в прибрежный кластер не менее 2.5 часов, а в Красную Поляну не менее 3 часов с одной пересадкой в Сочи. И так туда и обратно утром и вечером. С ума сойдешь.
Потом обнаружил неприятную деталь - хотя и написано, что бесплатная отмена брони и карточка не нужна, но... отели потребуют предоплату в размере 50-70%, причем сразу.
В общем я броню снял и стал теперь быстро искать в Адлере частный сектор. Потому что подумал, что болельщики у нас в основном лентяи и стараются все оформлять через тот же букинг.ком, через интернет, а частный сектор только в лучшем случае рекламируется в интернете на сайтах.
Но там тоже уже не все так просто.
Отправил пару заявок в гостевые дома - мест нет. В одном из отелей предложили места в отеле-партнере по... 5700 за номер в сутки.
Обратите внимание - ]]>http://lazurny.ru/hotels/detail/248/#price-lable]]>
В жаркий сезон в июле номер на двоих стоит - 1350 с человека, то есть 2700. А в дни олимпийских игр - 4600. Почти в два раза дороже.
Ау! Господин Медведев, ау!!!

Мне фартануло, несколько звонков по скайпу и я нашел небольшое частное владение в Адлере, где в горячий сезон двухместный номер стоит.... 1000 рублей (500 рублей с человека), а в олимпиаду 3000 рублей (1500 рублей с человека). Причем без предоплаты.

Да, "олимпионики" открыли сайт для гостей олимпиады и даже назвали его красиво:
]]>http://www.visitsochi.su/catalog/]]>
Но там откровенная... жопа, а не отели и свободного там практически ничего нет. А если и есть, то по отнюдь не обещанной цене.

Как я понимаю, эта олимпиада не для болельщиков, не для гостей-россиян, а для номенклатуры, которая по особым спискам будет селиться в олимпийской деревне или в спец.отелях.
Иностранные зрители (организованные) тоже будут селится видимо в спец.отелях. Хотя на букинге я видел, как в Лазаревском на тот же период покупал билеты какой-то японец...

Я очень хочу туда поехать, я постараюсь туда поехать, но я уже прекрасно понимаю, что эта олимпиада будет очень дорогой во всех отношениях и не только для бюджета и для инвесторов, но для всех нас.
То, как все это организуется, то, что там происходит сейчас на стройках ]]>http://www.echo.msk.ru/blog/robert_kesyan/1197918-echo/]]>
Это же просто какой-то бардак и беспредел!
В дни олимпиады в 80 году было примерно тоже самое: пустая, зачищенная от детей и от многих жителей Москва, вывезенные алкоголики и тунеядцы. Пустое метро, где в каждом вагоне был солдат или мент. Дружинники, которые ходили круглосуточно по Зеленограду.
Но тогда был настрой какой-то оптимистический. А сейчас.... и факелы тухнут и фарс какой-то с этим олимпийским огнем
]]>http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/1197000-echo/]]>
И вообще организация никакая и что нас там ждет, даже страшно подумать, потому что:
7. Седьмая засада - даже фотографировать и снимать видео на соревнования смогут только аккредитованные журналисты! Это вообще пипец просто.

В общем ехать надо, чтобы увидеть весь этот многомиллиардный праздник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 14.11.2013 - 15:21

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Пока что приобрел 2 билета на биатлон (на преследование и индивидуалку на трассу) и на женский хоккей Россия - Швеция. Уложился в 4000 руб, удивлен.
На месте постараюсь вписаться на нашу мужскую хоккейную сборную за определенный порядок денежных средств.
Ибо барыги уж очень проворно раскупили все билеты на все уже определенные и даже предполагаемые по сетке матчи нашей сборной в первый час продаж.
Как ехать и где жить - не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 14.11.2013 - 15:31

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.11.2013 - 16:14) *
В общем ехать надо, чтобы увидеть весь этот многомиллиардный праздник.
Чтобы окончательно разочароваться в этой быдлостране?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 09:36