Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срочно! Московские чиновники убивают малый бизнес!, Нас ждет тотальное повышение цен!
1e0n
сообщение 28.02.2013 - 10:09

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.02.2013 - 11:02) *
То есть подняв аренду заставят платить больше налогов? rolleyes.gif

ну зачем утрировать, сами же и ответили на свой вопрос. от аренды уйти сложнее- она фиксированная, а налоги.. уйти способов масса.
почему другие мои высказывания остались без внимания? что, зарплата у малого бизнеса белая? НЕ ВЕРЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.02.2013 - 11:10


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 11:09) *
ну зачем утрировать, сами же и ответили на свой вопрос. от аренды уйти сложнее- она фиксированная, а налоги.. уйти способов масса.
почему другие мои высказывания остались без внимания? что, зарплата у малого бизнеса белая? НЕ ВЕРЮ!
Нельзя говорить за всех и однозначно. Думаю что у большинства не белая. А верите или не верите мне как-то все равно. Да и не собирался я отвечать на какие-то вопросы (отвечающий в невыгодном положении).
Проблема сейчас не в самом факте повышения аренды, ее всегда повышали той или иной степени, кроме пары лет кризиса. Проблема в том что для многих арендаторов ее повысили в несколько раз. Кому-то повезло, что пока в два раза. А это значит что цены на свои услуги также надо повышать значительно.
Проблема белой-серой зарплаты также не решается поднятием аренды. Не удивлюсь, если повышение аренды вызовет еще большее очернение зарплаты.
До настоящего времени был какой-то баланс, теперь он нарушен.
Хотя, положительный момент я лично в этом вижу. Еще больше людей станут противниками существующей партии власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 28.02.2013 - 11:36

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.02.2013 - 12:10) *
Проблема сейчас не в самом факте повышения аренды, ее всегда повышали той или иной степени, кроме пары лет кризиса. Проблема в том что для многих арендаторов ее повысили в несколько раз. Кому-то повезло, что пока в два раза. А это значит что цены на свои услуги также надо повышать значительно.
Вот в этих деталях, как мне кажется, и кроется дьявол. У меня лично нет уверенности, что все те, кому подняли аренду - пропорционально увеличат цены. Ведь это рынок - ужмутся, оптимизируются, где-то прибылью пожертвуют, где-то ещё чем-то. И рынок в лице потребителей, голосующих рублём - отрегулирует цены на должный уровень. Так было всегда и так будет. Если конечно не будет сговора (а он обычно - бывает... smile.gif) - это немного задерёт цены, чтобы сохранить приемлимый (читай - привычный) уровень дохода. Но в целом, я не вижу ничего аццки опасного в этой инициативе. Просто "малых" бизнесменов просят поделиться баблом. Раз они сами не хотят этого делать, приходится действовать так.
Цитата(Джеймс Бонд @ 28.02.2013 - 12:10) *
Нельзя говорить за всех и однозначно.
Вот тут соглашусь. Но тем не менее в большинстве своём малый бизнес таков - каким его рисует Леон, мне так видится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 28.02.2013 - 11:43

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 10:43) *
нанимают на работу чурок, которых селят в подвалах, а потом они насилуют наших детей, повышают криминогенную обстановку
контролировать их впринципе гораздо сложнее, чем крупных игроков.

Ну а кто в Ашане и еже с ними работает? Я уж молчу про маршрутки. Это большой бизнес. Просто накрывают тех, кого могут накрыть. Захотели бы - давно бы весь быдлятник разогнали. Ан нет. Маршрутки как жили, так и живут. Значит, нужные люди в доле. А про преступность лучше не заикаться. Тут на днях полиция Москвы признала, что не может совладать с ростом угонов в Москве. Ага? Малый бизнес, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 28.02.2013 - 12:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(johnny1980 @ 28.02.2013 - 12:43) *
Ну а кто в Ашане и еже с ними работает? Я уж молчу про маршрутки. Это большой бизнес.


если их разогнать, то работать будет не кому, никто не будет работать за такие деньги, никто не будет работать в таких условиях. мы сами подсели на иглу гастарбайтеров и теперь хрен, когда соскочим. проблема малого среднего бизнеса кроется в менталитете бизнесменов: "здесь и сейчас и много". но такое чувство хапуги воспитывается государственным устоем. и не путин виноват, все гораздо глубже в истории. чем больше качается стул под ногами, тем быстрее хочется урвать кусок пожирнее и пожить по человечески, потому как не уверен в завтрашнем дне. ну что барыг прижали ничего страшного в этом нет, их просто всех загонят в инет, а вот там контролировать ещё сложнее..... пострадают услуги, которым нужны помещения, ну врачей вроде как не трогают wink.gif , а других 95% я бы просто в сибирь за неуплату налогов, причем без суда и следствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.02.2013 - 12:40

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SKI @ 28.02.2013 - 13:39) *
а других 95% я бы просто в сибирь за неуплату налогов, причем без суда и следствия.

По ходу, без суда и следствия, за неуплату налогов, все больше в Лондон......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.02.2013 - 12:46

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(johnny1980 @ 28.02.2013 - 12:43) *
Ну а кто в Ашане и еже с ними работает?

я уверен, что в Ашане все чурки оклейменные с регистрацией. и они держатся за свое место, хоть как то адаптируются, над ними куча надсмотрщиков русских, их строят. В случае чего можно написать жалобу в Ашан, а с частником чего? сегодня он есть - завтра он уже в другом месте и ищи его свищи.
Торговля действительно перейдет в инет, туда вообще скоро очень многого перейдет, уже и соц сети - огромный бизнес и каждая картинка, каждый пост может принести рубль. ну а если челноки еще не выросли из 90-х и живут на тупом купи-продай, то и хрен с ними, не хотят развиваться - пусть идут разнорабочими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 28.02.2013 - 13:02

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(SerGo @ 28.02.2013 - 12:36) *
У меня лично нет уверенности, что все те, кому подняли аренду - пропорционально увеличат цены. Ведь это рынок - ужмутся, оптимизируются, где-то прибылью пожертвуют, где-то ещё чем-то. И рынок в лице потребителей, голосующих рублём - отрегулирует цены на должный уровень. Так было всегда и так будет. Если конечно не будет сговора (а он обычно - бывает... smile.gif) - это немного задерёт цены, чтобы сохранить приемлимый (читай - привычный) уровень дохода. Но в целом, я не вижу ничего аццки опасного в этой инициативе. Просто "малых" бизнесменов просят поделиться баблом. Раз они сами не хотят этого делать, приходится действовать так. Вот тут соглашусь. Но тем не

Блажен кто верует. Только баблом в этой игре в конечном счёте поделится потребитель/покупатель, а не комерс.

Цитата(SKI @ 28.02.2013 - 13:39) *
если их разогнать, то работать будет не кому, никто не будет работать за такие деньги, никто не будет работать в таких условиях. мы сами подсели на иглу гастарбайтеров и теперь хрен, когда соскочим. проблема малого среднего бизнеса кроется в менталитете бизнесменов: "здесь и сейчас и много". но такое чувство хапуги воспитывается государственным устоем. и не путин виноват, все гораздо глубже в истории.

Не работать никто не будет, а этих самых комерсов жаба задушит платить в 2...3 раза бОльшую зарплату своим соотечественникам, отрывая от себя любимых, вот по этому никто их (гастеров) и не трогает. И чем бесправней они - без регистрации, мед.книжек и тд - тем дешевле обходятся. А в том, что границу открыли для бессчётного числа дешёвой рабочей силы из ближнего зарубежья, вообще никто не виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 28.02.2013 - 13:11

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


если бы и не открыли, нет возможности сдержать этот поток. от этого стонет и европа и сша. хочешь спать спокойно, помогай соседям. не даром америка строит в мексике заводы и в тесном контакте с правительством. хотя весь юг сша это сплошной грязный потный латинос!!!!!!!! а европа попытавшаяся прикрыть эмигрантский поток легко схватила по морде лица и заткнулась.

Сообщение отредактировано SKI - 28.02.2013 - 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.02.2013 - 13:16

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(KakTuz @ 28.02.2013 - 14:02) *
Блажен кто верует. Только баблом в этой игре в конечном счёте поделится потребитель/покупатель, а не комерс.

ну если потребитель дурак, то пусть платит. закроют маленькие палатки и на их место придет какой нить крупный ретейлер с более низкими ценами. он может себе позволить и скидки на товар и снижение цены за счет оборота и высокую аренду и многое другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.02.2013 - 14:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 14:16) *
ну если потребитель дурак, то пусть платит. закроют маленькие палатки и на их место придет какой нить крупный ретейлер с более низкими ценами. он может себе позволить и скидки на товар и снижение цены за счет оборота и высокую аренду и многое другое.
Ритейлерам не выгодны небольшие помещения, по ним издержки получаются выше. Посему у нас просто постепенно как класс могут погибнуть всякие там мелкие магазинчики шаговой доступности. Я бы их назвал домашние магазины, лентяйчики. Я сам чаще пользуюсь крупными магазинами, но и в домашних магазинах многое покупаю (прошу прощения.... тоже пиво покупаю иногда и мне приятно поболтать о чем-нибудь с продавцом, которого уже знаешь много лет).


Цитата(SKI @ 28.02.2013 - 13:39) *
ну врачей вроде как не трогают wink.gif
Это да, хотя я не знаю всех деталей, может тех, кто пользуется помещения свыше 300 метров тоже прижали уже не двукратным повышением аренды.
Также не знаю как это повышение коснулось аптекарей.
Знаком с парочкой аптекарей, причем не сетевых, владельцев домашних аптек, которые даже старались держать цены ниже сетевых, ниже того же зеленоградского "медиала". Думаю, что им очень не сладко, так как наценка аптечная в нашем городе не такая уж и высокая, приходится играть поставщиками, постоянно следить за прайсами поставщиков, чтобы выиграть в цене по сравнению с сетевыми аптеками. А если еще и аренда выросла более чем в 3 раза, то.... я им искренне сочувствую.
Впрочем как и остальным. Наверное действительно надо быть более толстокожим и поменьше сочувствовать другим. Конкуренция чтоб ёё.... Человек человеку волк.


Цитата(SerGo @ 28.02.2013 - 12:36) *
Вот в этих деталях, как мне кажется, и кроется дьявол. У меня лично нет уверенности, что все те, кому подняли аренду - пропорционально увеличат цены. Ведь это рынок - ужмутся, оптимизируются, где-то прибылью пожертвуют, где-то ещё чем-то. И рынок в лице потребителей, голосующих рублём - отрегулирует цены на должный уровень. Так было всегда и так будет. Если конечно не будет сговора (а он обычно - бывает... smile.gif) - это немного задерёт цены, чтобы сохранить приемлимый (читай - привычный) уровень дохода. Но в целом, я не вижу ничего аццки опасного в этой инициативе. Просто "малых" бизнесменов просят поделиться баблом. Раз они сами не хотят этого делать, приходится действовать так. Вот тут соглашусь. Но тем не менее в большинстве своём малый бизнес таков - каким его рисует Леон, мне так видится.

Да, именно так, оптимизируются, ужмутся. Те, кто это сделает - выживет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 28.02.2013 - 15:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 09:43) *
я сказал про одежду, потому что зачем то Агент у меня спросил, где я покупаю одежду.
В спальных районах моллов в Москве - как говна. Я живу в Ховрино - вполне себе спальный район, у метро аж 2 блин торговых центра!! в шаговой доступности в принципе есть супермаркеты разной ценовой категории - Дикси, Виктория, Перекресток. Бабушки туда активно ходят.
Вы уж определитесь, для кого такой малый бизнес нужен.
Почему у нас нет деревенских рынков с дешевыми, натуральными продуктами? почему на рынках овощи и фрукты стоят дороже чем в супермаркетах? потому что комерсанты жадные, аренду платить не хотят, а маржу ставят как в торговых центрах. вот пусть и идут в жопу с таким бизнесом.
у городских властей малый бизнес как бельмо в глазу по ряду причин:
налоги не платят (з/п серые)
за энергоресурсы не платят (наибольший процент должников по статистике у как раз таки малого бизнеса)
среди комерсантов полно фирм-однодневок, которые так же не оставляют ни гроша в казне
нанимают на работу чурок, которых селят в подвалах, а потом они насилуют наших детей, повышают криминогенную обстановку
контролировать их впринципе гораздо сложнее, чем крупных игроков.
Ну что греха таить, не умеет сейчас малый бизнес работать честно, хочет все и сразу. К нам приезжают разные клиенты, наши бухгалтера ведут их фирмочки. Директор с зарплатой в 8 тысяч рублей ездит на Q7. Другие на примерно такого же уровня авто. И у всех один вопрос - как не платить налоги, даже по упрощенке. Снять из кассы деньги с слетать на новый год на канары на пару недель (опять же при з/п в 8 тысяч) - тоже распространенная практика.
Так что давайте будем откровенны, условия для бизнеса хреновые в России, но и бизнес наш как то не унывает по этому поводу. Так что я считаю все честно.

Вы уважаемый наверно и книжки не покупаете, и ключики не делаете, и обувь не чините, и в парикмахерскую не ходите? Походу вас только шмотки и еда интересует? Да, это останется, а с остальным будут проблемы... И пребываете в каких то своих штампах о бизнесе...
А я говорю конкретно за себя, и за свой бизнес, который входит в топ 50 предприятий по уплате налогов в Зеленограде, который дает 50 рабочих мест и зарплаты у всех наибелейшие... Так вот если нам не удасться сохранить минимальную арендную ставку, то Зеленоград лишится старейшего предприятия (20 лет)...

Цитата(Джеймс Бонд @ 28.02.2013 - 11:10) *
Проблема белой-серой зарплаты также не решается поднятием аренды. Не удивлюсь, если повышение аренды вызовет еще большее очернение зарплаты.

Ну собственно предприниматели так и сказали, что у кого есть возможность уйти на дома, уйдут, и все то что за последние 10 лет вывели из тени, за какие то пол года туда и вернется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 28.02.2013 - 15:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


нормальный менеджер (не продаван а управленец) не держится за предприятие, он держится за прибыль, и если прибыли нет, то и "старейшего предприятия" не будет, не велика потеря если оно в минусе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 28.02.2013 - 15:28

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(SerGo @ 28.02.2013 - 11:36) *
Вот в этих деталях, как мне кажется, и кроется дьявол. У меня лично нет уверенности, что все те, кому подняли аренду - пропорционально увеличат цены. Ведь это рынок - ужмутся, оптимизируются, где-то прибылью пожертвуют, где-то ещё чем-то. И рынок в лице потребителей, голосующих рублём - отрегулирует цены на должный уровень. Так было всегда и так будет. Если конечно не будет сговора (а он обычно - бывает... smile.gif) - это немного задерёт цены, чтобы сохранить приемлимый (читай - привычный) уровень дохода. Но в целом, я не вижу ничего аццки опасного в этой инициативе. Просто "малых" бизнесменов просят поделиться баблом. Раз они сами не хотят этого делать, приходится действовать так. Вот тут соглашусь. Но тем не менее в большинстве своём малый бизнес таков - каким его рисует Леон, мне так видится.

Это характерно для рыночной экономики. А у нас административный зажим!
Мы работали без прибыли, на нуле. И получили административный нажим, налоговые проверки, вызов на ковер, и ТРЕБОВАНИЕ В УЛЬТИМАТИВНОМ ТОНЕ ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ!!! Нам лично прибыль не нужна, развиваться нам не куда, зарплата есть людям и хорошо! Она нужна субъекту РФ, он с нее получает налог, и не так давно повышение цен было вызвано именно административным давлением на малый бизнес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 28.02.2013 - 15:32

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Divinus @ 28.02.2013 - 16:28) *
Мы работали без прибыли, на нуле.


простите но дальше ворота понимания вашей проблемы просто закрываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 28.02.2013 - 15:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 13:16) *
ну если потребитель дурак, то пусть платит. закроют маленькие палатки и на их место придет какой нить крупный ретейлер с более низкими ценами. он может себе позволить и скидки на товар и снижение цены за счет оборота и высокую аренду и многое другое.

Ага, он чего идиот в отсутствии конкуренции цены снижать???
Кстати, показательный в этом смысле пример, жители Андреевки за продуктами в Реал не ходят, они ходят в маленький магазинчик Дикси, там цены НИЖЕ!

Цитата(SKI @ 28.02.2013 - 15:24) *
нормальный менеджер (не продаван а управленец) не держится за предприятие, он держится за прибыль, и если прибыли нет, то и "старейшего предприятия" не будет, не велика потеря если оно в минусе

Сразу видно, не государственный человек говорит, а барыга...

Цитата(SKI @ 28.02.2013 - 15:32) *
простите но дальше ворота понимания вашей проблемы просто закрываются.

Барыга и не поймет...

Сообщение отредактировано Divinus - 28.02.2013 - 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.02.2013 - 15:41

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Divinus @ 28.02.2013 - 16:22) *
Вы уважаемый наверно и книжки не покупаете, и ключики не делаете, и обувь не чините, и в парикмахерскую не ходите? Походу вас только шмотки и еда интересует?

где эт я такое написал? обувь правда не помню когда чинил последний раз, если покупать хорошие, то они служат долго, а потом тупо надоедают и надо брать новые.. но думаю без обувного ремонта город не останется, это бред.
стригусь частным образом у знакомого мастера на дому уже много лет, выходит дешевле чем в простом даже салоне. шмотки меня интересуют не больше чем остальных - я не женщина и шопоголизмом не страдаю.
Цитата(Divinus @ 28.02.2013 - 16:22) *
Да, это останется, а с остальным будут проблемы... И пребываете в каких то своих штампах о бизнесе...

эти "штампы" основаны на реальной практике, не весь малый бизнес такой конечно, но его большинство, и из-за недобросовестных бизнесменов страдает честное меньшинство. но так не только в малом бизнесе.
Цитата(Divinus @ 28.02.2013 - 16:22) *
Мы работали без прибыли, на нуле. И получили административный нажим, налоговые проверки, вызов на ковер, и ТРЕБОВАНИЕ В УЛЬТИМАТИВНОМ ТОНЕ ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ!!! Нам лично прибыль не нужна, развиваться нам не куда, зарплата есть людям и хорошо! Она нужна субъекту РФ, он с нее получает налог, и не так давно повышение цен было вызвано именно административным давлением на малый бизнес!

вот это уже бред какой то, кто вас заставил повысить цены? фамилия или хотя бы должность? в прокуратуру не пробовали обратиться? прибыль вещь интересная - ее можно показывать или не показывать, занижать и завышать искуственно.

Цитата(Divinus @ 28.02.2013 - 16:35) *
Ага, он чего идиот в отсутствии конкуренции цены снижать???

да где отсутствие конкуренции? как минимум олигополия будет, не переживайте))

Цитата(Divinus @ 28.02.2013 - 16:35) *
Барыга и не поймет...

барыга сам себя оскорбляет) нонсенс)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 28.02.2013 - 15:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 15:41) *
где эт я такое написал? обувь правда не помню когда чинил последний раз, если покупать хорошие, то они служат долго, а потом тупо надоедают и надо брать новые.. но думаю без обувного ремонта город не останется, это бред.

Нет конечно, не останется, только все станет оооочень серым...

Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 15:41) *
стригусь частным образом у знакомого мастера на дому уже много лет, выходит дешевле чем в простом даже салоне.

И он наверно ИП? И честно платит налоги?
Жалко не все могут на дом уйти...

Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 15:41) *
эти "штампы" основаны на реальной практике, не весь малый бизнес такой конечно, но его большинство, и из-за недобросовестных бизнесменов страдает честное меньшинство. но так не только в малом бизнесе.

Вы наверно не знаете, как налоговая дрючит за связь с фирмами-однодневками? Ни одно уважающее себя старое предприятие не будет порочить в таких связях...

Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 15:41) *
вот это уже бред какой то, кто вас заставил повысить цены? фамилия или хотя бы должность? в прокуратуру не пробовали обратиться? прибыль вещь интересная - ее можно показывать или не показывать, занижать и завышать искуственно.

Заставить? Нет конечно, просто сказали не будет прибыли закроем вас. А на вопрос, откуда её взять, ответ простой, увеличьте надбавку.
В налоговой так же думают, наверно у них тоже деформированное самосознание в сторону воровства... Так они не раз перерывали все вверх дном...

Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 15:41) *
да где отсутствие конкуренции? как минимум олигополия будет, не переживайте))

Не будет, они поделят сферу влияния, да и договориться им не сложно.

Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 15:41) *
барыга сам себя оскорбляет) нонсенс)))

А два плюс два сложить сложно?))) Печально(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.02.2013 - 16:03

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ээх, все бы были бы такими честными и белыми как ваше старое доброе предприятие
стригусь я не у ип конечно же и налогов он не платит, но мне это не интересно, он стрижет дешевле рынка, барыги же тупо перепродают купленное в китае и хотят чтобы я их пожалел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 28.02.2013 - 16:10

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(1e0n @ 28.02.2013 - 16:03) *
ээх, все бы были бы такими честными и белыми как ваше старое доброе предприятие
стригусь я не у ип конечно же и налогов он не платит, но мне это не интересно, он стрижет дешевле рынка, барыги же тупо перепродают купленное в китае и хотят чтобы я их пожалел.

Я тут не о барыгах говорю, а о нормальных предприятиях...
Между прочим, общественным организациям тоже аренду подняли, даже организации инвалидов, в которую входит 2500 человек, не постеснялись в два раза аренду поднять...



Сообщение отредактировано Divinus - 28.02.2013 - 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024 - 07:50