Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кровать-машинка для ребёнка, и оформление комнаты
Marinella
сообщение 21.03.2013 - 08:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 6.08.2011
Пользователь №: 33837


Посоветуйте, у кого есть у детей такие кровати, как детки относятся к ним? Как быстро у них может пропасть интерес? Дело в том, что я думаю младшему купить машинку-кровать, уже и модельки присмотрела в каробасе. Но вот какие-то сомнения у меня... подскажите. С оформлением комнаты тоже ничего, кроме плакатов и наклеек, не могу придумать.
Буду признательна вашим идеям и предложениямsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 21.03.2013 - 21:38

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Относительно машин-кроватей моё мнение такое - ребенок в кроватке должен отдыхать, спать, набираться сил. А такая кроватка будет пусть и подсознательно, но отвлекать от сна и настраивать на игру. Мы такую не купим точно.
Относительно декора - плакаты, наклейки, постеры - все да, но это нужно периодически менять, чтобы у ребенка был интерес и интерьер не наскучил. Я обклеила старый шкафчик детскими наклейками за 37 рублей (в магазине фикс прайс).
Обратите внимание на текстиль для детской - шторы с забавными рисунками, постельное белье, декоративные подушки. Можно использовать детский яркий абажур, светильники, и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 22.03.2013 - 14:07

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Племянники близнецы <4 лет, где то в 3 года они доломали кроватки в которых спали с рождения, заменили их на кровати машинки. Очень довольны и не отвлекаются от сна никак. Родители тоже очень довольны. Комната у них одна на двоих+родители, но большая ~22м. Декора минимум, неклейки и палас в виде города с дорожками+ отдельные шкафчики под игрушки, много.
Я честно говоря не вижу проблемы в кровати машинке. Хотя я не родитель, пока...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinella
сообщение 23.03.2013 - 04:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 6.08.2011
Пользователь №: 33837


Shell, моему уже семь, не думаю, что он будет отвлекаться. Он вечером только до кровати добирается, сразу спит.
Про наклейки я тоже думала. Но ещё думаю, может вместе с кроватью в каробасе и из мебели что-нибудь в этом же стиле купить, комодик или шкаф. Постельное у них и так с машинками, вот шторы бы ещё где такие купить.
lookatme, а у них одинаковые машинки или разные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 23.03.2013 - 08:37

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Marinella @ 23.03.2013 - 05:48) *
Shell, моему уже семь, не думаю, что он будет отвлекаться

ИМХО, уже в 4-5 ребенок доростает до нормальой кровати............мои трое в этом возросте уже перебирались на диванчики........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 23.03.2013 - 09:44

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Marinella @ 23.03.2013 - 05:48) *
lookatme, а у них одинаковые машинки или разные?

По форме одинаковые, различаются расскраской.

Цитата(ПроГолубь @ 23.03.2013 - 09:37) *
ИМХО, уже в 4-5 ребенок доростает до нормальой кровати............мои трое в этом возросте уже перебирались на диванчики........

Диванчики ИМХО не оч подходят из за матраса, матрас должен быть ортопедический, а в диванах обычно такого не встретишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 23.03.2013 - 09:59


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Все люди, взрослые, дети - привыкают ко всему быстро. Если есть желание украсить и разнообразить бытовую жизнь - не спрашивайте, а делайте.
Правда я бы тогда всю комнату делал в автомобильном ключе. У меня в квартире детская немного в морском стиле. Детская стенка с кроватками в два яруса с морскими эмблемками, на стене висит большая рында, в которую можно звонить и часы на стене в виде штурвала. Правда вот картина там висит не морская и ковер тоже rolleyes.gif
Если будет машинка-кроватка, то и часы можно найти в виде колеса или в виде руля (видел в виде колеса где-то), коврик в виде автодороги с машинками, такие продаются во многих местах.
Картинку на стену с машинкой, в принципе и стул можно найти мягкий, кожаный, похожтй на автокресло.
Можно поискать вазы для цветов тематические, обои, занавески. Можно к стене прикрутить клаксон и какой-нибудь раритетный руль.
В общем полная свобода творчества если есть желание и деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinella
сообщение 23.03.2013 - 14:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 6.08.2011
Пользователь №: 33837


Цитата(ПроГолубь @ 23.03.2013 - 08:37) *
ИМХО, уже в 4-5 ребенок доростает до нормальой кровати............мои трое в этом возросте уже перебирались на диванчики........

Не спорю. Но модели, к которым я присматриваюсь, вообще смотрятся как настоящие машинки, вот например. Думаю, для первоклассника вполне подходит
]]>]]>
Цитата(Джеймс Бонд @ 23.03.2013 - 09:59) *
Если будет машинка-кроватка, то и часы можно найти в виде колеса или в виде руля (видел в виде колеса где-то), коврик в виде автодороги с машинками, такие продаются во многих местах.
Картинку на стену с машинкой, в принципе и стул можно найти мягкий, кожаный, похожтй на автокресло.
Можно поискать вазы для цветов тематические, обои, занавески. Можно к стене прикрутить клаксон и какой-нибудь раритетный руль.
В общем полная свобода творчества если есть желание и деньги.

Супер! Вы просто кладезь идей rolleyes.gif покажу мужу, пусть обдумывает. Ещё про ковёр надо не забыть с автодорогой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgazbr
сообщение 14.11.2014 - 13:17
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2014
Пользователь №: 41796


Цитата(Marinella @ 23.03.2013 - 14:17) *
Супер! Вы просто кладезь идей

Согласна, просто супер. biggrin.gif
Я просто тоже сейчас подбираю что-то для своего сыночка. Только он у меня больше кораблики любит. Вот нашла подходящий мне вариант корабля, буду искать исполнителя. Просто думаю, что уже готового такого не найти wink.gif Наверное под заказ дороговато будет стоить, но что не сделаешь ради ребятенка bes.gif
Прикрепленный файл  370.jpg ( 110.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 14.11.2014 - 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 14.11.2014 - 14:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


О! У меня как раз блок цилиндров лежит, старшему предложу сделать из него полочку или рядную подставку для цветов smile.gif

Как узнаете, сколько стоит та кровать - напишите, может знакомый мебельный цех лучше предложит. Но им нужно будет много фоток, чтоб меньше думать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 3.12.2014 - 13:30

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(ПроГолубь @ 23.03.2013 - 08:37) *
ИМХО, уже в 4-5 ребенок доростает до нормальой кровати............мои трое в этом возросте уже перебирались на диванчики........
Наша с 3,5 спит на 190 см кровати.
Но идею с кроватью-каретой пока еще рассматриваем


Цитата(lookatme @ 23.03.2013 - 09:44) *
По форме одинаковые, различаются расскраской.
Ну все четко, машины из разных команд, подготовленные по одному техрегламенту wink.gif

Сообщение отредактировано Хмурый - 3.12.2014 - 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tenova.taya
сообщение 20.12.2014 - 03:44
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2014
Пользователь №: 41917


Мне кажется кровати-машинки это баловство. Детки очень быстро растут, а стоят они совсем не дешево. Лучше обычную кровать, и обклеить или разукрасить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 19:42