Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Начать новую тему
Ответов
SergeАnt
сообщение 15.08.2016 - 14:44

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(VaaN @ 15.08.2016 - 15:11) *
К чему это всё? Какое отношение это имеет к нашему случаю?
Потому что во первых определить сломался принтер или нет может кто угодно, правильность парковки определить может не каждый. Потому что поломка принтера ведёт просто к его ремонту, а фиксация адм. правонарушения к делу, в котором должны быть доказательства, определённый протокол, защита и т.д.
Аналогию уместно применять только в случаях объяснения сложных явлений, помня что она всё равно врёт, в остальных случаях, как и в этот раз это ведёт только к манипуляциям и подмене.


Я, вот, не могу определить сломался принтер или кончилась краска или отвалилась и тд.
Аналогия такова, что если кто-то не выполняет свою работу, то если ему сообщить о поломке(нарушении), он свою работу выполнит, а если не сообщать, то принтер сам не починится, а срущая на тотуаре собака своё говно не уберёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 15.08.2016 - 15:19

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(McLaren @ 15.08.2016 - 13:23) *
Если человек ставит машину на тротуар, то, по твоему мнению, надо решать вопрос с соседом не стукачеством, а в частном порядке...
С хрена ли?
Нет проблемы, если это шестиметровая и больше дорога и машинки стоят себе в сторонке ни кому не мешают.

Цитата(McLaren @ 15.08.2016 - 13:23) *
А если сосед регулярно паркуя свою машину, едет по пешеходной зоне?
Ну едет значит так надо, а сбивают пешеходов чаще на территории машин, нежели пешеходных территория куда по какой-либо причине заехала машина.
Кстати ни сколько не мешают машины заехавшие не на всю дрожку, а лишь на одно колесо, оставив проход для пешеходов.

Цитата(McLaren @ 15.08.2016 - 13:23) *
Или каждый раз бежать на улицу самому разговаривать с соседом?
Не бегите, запаситесь бумажками с изложением вашей позиции и подкладывайте под дворник как будете проходить мимо.

Цитата(McLaren @ 15.08.2016 - 13:23) *
Это ведь он, господин хороший, вынужден срать себе под ноги.
А другой человек, не ленивая свинья, пройдёт 100 метров и выбросит мусор в бак.
По вашей же аналогии с мусором, кому кроме вас решать проблему защиты территорию которую вы считаете пешеходной и газоны от нападков кроме вас, которым там мешают посторонние в этих зонах, а вы почему то предлагаете решать проблему автомобилистам в защите территории.


Вы как человек не ленивый всё равно пишите во всякого рода Управы, ГИБДД и т.п., но почему-то предпочитаете бороться со следствием причём по многу раз на одном и том же месте, а не с причиной.
А ведь куда продуктивнее бороться с причиной, например: паркуются на газоне - не хватает парковок или газон не огорожен, паркуются на тротуаре - не хватает парковок или тротуар не огорожен.

Так зачем бороться с последствиями и кляузничая на других? Когда можно можно решать проблему обоих сторон и решить вопрос кардинально: попросить поставить столбики, заборчик на газон, расширить количество карманов для машин и забыть о проблеме, а не постоянно отлавливать нарушителей... Тем самым сделаете действительно лучше людям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 15.08.2016 - 15:47

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Holsten @ 15.08.2016 - 15:19) *
паркуются на газоне - не хватает парковок или газон не огорожен, паркуются на тротуаре - не хватает парковок или тротуар не огорожен.
...
попросить поставить столбики, заборчик на газон, расширить количество карманов для машин и забыть о проблеме, а не постоянно отлавливать нарушителей... Тем самым сделаете действительно лучше людям.

Ну а я вижу еще несколько крайне распространенных причин - банальную лень, толстожопие и быдлянство головного мозга: парковаться на тротуаре при наличии свободных мест в 50 метрах.
Яркий пример: запаркованный переход и тротуар у женской консультации в 7м при абсолютно всегда свободных местах на парковке в 50 метрах напротив между корпусами 710 и 709.
Причина не в нехватке мест, а в воспитании.
В этом случае по методике Холстен нужно подарить книгу о здоровом питании, провести лекцию о ЗОЖ и за свой счет купить абик в фитнес-клуб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 15.08.2016 - 15:57

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Holsten @ 15.08.2016 - 15:19) *
Вы как человек не ленивый всё равно пишите во всякого рода Управы, ГИБДД и т.п., но почему-то предпочитаете бороться со следствием причём по многу раз на одном и том же месте, а не с причиной.
А ведь куда продуктивнее бороться с причиной, например: паркуются на газоне - не хватает парковок или газон не огорожен, паркуются на тротуаре - не хватает парковок или тротуар не огорожен.

На весь опус отвечать не буду, т.к. там всё и так очевидно, отвечу лишь на эту фразу.
Моя борьба, в основе своей нацелена не на те машины, которые приезжают ночью и ставят на тротуар ввиду отсутствия мест.
Мои письма в ГИБДД преимущественно идут на элементарное тупое быдло.
Быдлом я называю тех, кто лезет на тротуар при свободном месте на нормальной парковке.
Такие люди есть. Не скажу что много, но они есть. Я их вижу регулярно.
Почему?
Потому что ночью я сплю. Я не хожу в 2 утра бродить по району и фоткать тротуарщиков. Ночью заниматься мне этим не хочется. Есть дела важнее.
Даже если водитель приехал в 3 утра не нашёл места на парковке и встал на тротуар, то можно в 7-8 утра переставить свою машину, когда во дворе появились свободные места, а не стоять на тротуаре как баран до обеда...
Поэтому мне и не ясно, почему я должен выпрашивать для людей парковку, когда при наличии свободных мест быдляк всё равно лезет на тротуар лишь потому что "мне так надо" или "мне так удобно" или "я всегда так ставлю" или действительно элементарно лень пройти лишние 50 метров до входа в нужное место

Сообщение отредактировано McLaren - 15.08.2016 - 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 15.08.2016 - 16:43

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(McLaren @ 15.08.2016 - 15:57) *
Поэтому мне и не ясно, почему я должен выпрашивать для людей парковку
Выпрашивайте себе тротуар, в виде столбиков например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 15.08.2016 - 16:46
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(Holsten @ 15.08.2016 - 17:43) *
Выпрашивайте себе тротуар, в виде столбиков например.

Хм, на столбики общество в лице бюджета платит деньги, за счет штрафов - общество получает деньги, получается, обществу штрафы выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 15.08.2016 - 17:37

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(SergeАnt @ 15.08.2016 - 14:44) *
Я, вот, не могу определить сломался принтер или кончилась краска или отвалилась и тд.
Статус монитор для кого придуман? Любой драйвер принтера описывает проблему, надо лишь уметь читать.
Но если за монитором тоджыкестонама, то да...

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 15.08.2016 - 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 15.08.2016 - 18:06

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Holsten @ 15.08.2016 - 17:43) *
Выпрашивайте себе тротуар, в виде столбиков например.


Не, это плохой выход. Во-первых, тротуар не надо выпрашивать, он уже есть и он для пешеходов. Во-вторых, все эти столбики, полусферы и прочее ужасно выглядят и травмоопасны. Я думаю правильней приучить пару процентов водителей, которые в наглую паркуются на тротуарах, что за это можно получить штраф или эвакуацию. Мне кажется пару раз человек машину вернёт со штрафстоянки и проблема считай ушла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 16.08.2016 - 09:19

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(flif @ 15.08.2016 - 18:06) *
...Во-вторых, все эти столбики, полусферы и прочее ужасно выглядят и травмоопасны. ...
Кроме того, столбики ограничивают пропускную способность тротуаров. Особенно тех, что метр шириной. Не разойтись, не обойти dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 16.08.2016 - 09:37

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Вот все эти столбики, сферы и прочие шлагбаумы, имхо, пустая трата денег.

Вспоминается байка, как на заре Рейха "зайцев" патрули стреляли прям на остановках. С тех пор слова "нельзя" и "надо" фашики уяснили на раз. Вот бы и нам как-нибудь такое провернуть. Без крови, конечно. Считаю, что если любой товарещь уяснит, что за ним наблюдают не только камеры на дорогах, но и мобила любого другого товареща, ситуацию с повальным презрением законов и правил удастся немного выправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 16.08.2016 - 09:48

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(ShEgor @ 16.08.2016 - 10:37) *
Вспоминается байка, как на заре Рейха "зайцев" патрули стреляли прям на остановках. С тех пор слова "нельзя" и "надо" фашики уяснили на раз. Вот бы и нам как-нибудь такое провернуть. Без крови, конечно. Считаю, что если любой товарещь уяснит, что за ним наблюдают не только камеры на дорогах, но и мобила любого другого товареща, ситуацию с повальным презрением законов и правил удастся немного выправить.
Охрененная перспектива, смесь фашизма и 37го года. А достаточно несколько уполномоченных человек на весь город, которые будут проходить/проезжать дворы и фиксировать нарушения по всей форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 16.08.2016 - 10:21

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(VaaN @ 16.08.2016 - 10:48) *
Охрененная перспектива, смесь фашизма и 37го года.

Опять утрируем? Введение автоматической фиксации тоже многие воспринимали в штыки - и ничего, вкатались (с).



Я, нопремер, вполне готов к тому, что мой косяк заснимет какой-нибудь бдительный гражданин (иной раз даже ментам по фигу на некоторые), и, как тому учили родители и прочие майоры-полковники, ответить за него. Ордунг унд дисциплинен, такскыть.
Цитата(VaaN @ 16.08.2016 - 10:48) *
фиксировать нарушения по всей форме.

Вчера по радиве слыхал, что "доносить" можно будет через специальное приложение, которое исключает возможность редактирования материала. Ну и госуслуги там тоже как-то завязаны будут.
Ну и по поводу уполномоченных... Ко мне (и к тебе, скорее всего, тоже) участковый обязан законом ходить как минимум один раз в год. Я даже не знаю, как он выглядит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 16.08.2016 - 10:33

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(ShEgor @ 16.08.2016 - 11:21) *
Опять утрируем? Введение автоматической фиксации тоже многие воспринимали в штыки - и ничего, вкатались (с).
Где же утрируем то? Фашистов в пример ставят, куда уж тут утрировать то. А с камерами что значит вкатались ©? Какие то варианты были? Кто то нас спрашивал? При массовых расстрелах тоже многие воспринимали это в штыки, а потом ничего, в ГУЛАГе вкатались ©
Цитата(ShEgor @ 16.08.2016 - 11:21) *
как тому учили родители и прочие майоры-полковники, ответить за него
А, наверно в этом дело, меня майоры-полковники не учили.
Я собственно не против чтобы сообщать о правонарушениях, но повторю, в случае ответственности доносившего. Чтобы в случае ошибки или целенаправленного обмана он страдал значительно сильнее наказуемого. И только в случае нормальной работы полиции. В идеале - прислали фотку через приложение, приехал экипаж/полицмейстер, сам всё осмотрел, оформил, записал присылающего свидетелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 16.08.2016 - 10:42

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(VaaN @ 16.08.2016 - 11:33) *
Где же утрируем то?

Ну, я имею в виду, что за парковку на газоне на кол не посадят.
Кстати, если не нравится пример с Гитлером, у нас еще персонажи есть - наши, отечественные - Петр Ай и Иван Ай-Ви, например. Там ваще покруче было.
Цитата(VaaN @ 16.08.2016 - 11:33) *
Какие то варианты были? Кто то нас спрашивал?

Скорее всего, не было, нет и не будет. Ну и не спрашивали. И сейчас не спрашивают. Так что опять "вкатаемся" (с).
Цитата(VaaN @ 16.08.2016 - 11:33) *
Я собственно не против чтобы сообщать о правонарушениях, но повторю, в случае ответственности доносившего.

Ответственность доносчика не обсуждется. Иначе - реально 37 и все вот это вот все.
В этом-то и есть смысл разработки вышеупомянутого приложения и его привязки к учетке на госуслугах. Думаю, все будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 16.08.2016 - 12:01
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(VaaN @ 16.08.2016 - 10:33) *
записал присылающего свидетелем.

...а потом домой возвращаешься огородами и в черных очках biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 16.08.2016 - 12:07
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(Anton99 @ 16.08.2016 - 13:01) *
а потом домой возвращаешься огородами и в черных очках

В приличном обществе так возвращаются те, кто нагадил, а не те, кто об этом сообщил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 17.08.2016 - 10:38

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Holsten @ 15.08.2016 - 17:43) *
Выпрашивайте себе тротуар, в виде столбиков например.


Окей, пешеходная дорожка внутри 12-го района от леса к ольге. Сначала была успешно перекрыта столбиками, спустя некоторое время быдло их выломало, и теперь ездит там и паркуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 17.08.2016 - 11:06

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Prohozhij @ 16.08.2016 - 12:07) *
В приличном обществе так возвращаются те, кто нагадил, а не те, кто об этом сообщил.
В приличном обществе так возвращаются обе стороны, а вот проблемой занимаются специалисты.


Цитата(SchAlk @ 17.08.2016 - 10:38) *
Окей, пешеходная дорожка внутри 12-го района от леса к ольге. Сначала была успешно перекрыта столбиками
Статус этой дорожки постоянно меняется, поэтому что было сначала и в каких местах вопрос спорный.
Изначально проезд автомобилей по большей части дороги не ограничивался, об этом же свидетельствуют наличие пешеходных дублёров, а так же одноуровневые выезды с прилегающих домовых территорий.

Как пример неопределённости статуса дороги Центральный проспект: Жалуются автомобилисты - снимают ограничения проезда, жалуются пешеходы - устанавливают знаки пешеходной зоны и так по кругу по многу раз...


Цитата(SchAlk @ 17.08.2016 - 10:38) *
спустя некоторое время быдло их выломало, и теперь ездит там и паркуется.
В некоторых случаях столбики выламывают сами коммунальщики. Если столбики там должны быть то можно их восстановить через портал Москвы в течении нескольких дней: обращение, несколько дней работы, фотоотчёт.

Сообщение отредактировано Holsten - 17.08.2016 - 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 17.08.2016 - 11:09

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(Holsten @ 17.08.2016 - 12:06) *
Жалуются автомобилисты - снимают ограничения проезда, жалуются пешеходы - устанавливают знаки пешеходной зоны и так по кругу по многу раз...

А по итогу вхерачат там платную парковку. Вкатаемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 17.08.2016 - 11:16

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(ShEgor @ 17.08.2016 - 11:09) *
А по итогу вхерачат там платную парковку. Вкатаемся!
Как нам уже не однократно заявляли, то что нельзя бесплатно вполне логично за деньги, как пример Озёрная, где сначала закатали все парковки вдоль дороги, потом повесили знаки запрета остановки с предлогом удобства автобусов, ну и на десерт заявили, что за деньги машины там ни кому мешать не будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 15:52