Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 91 92 93  
Начать новую тему
Ответов
radiobulles
сообщение 5.06.2020 - 15:14

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


У нас тут во дворе очередной случай самозахвата зафиксирован. я бы на него даже внимания не обратил (и не фиксировал), и уже точно бы не стал сюда писать. Но когда я понял откуда ноги растут))

В общем у нас во дворе в будке под навесом не хватает мест под мусорные контейнеры (фото ниже) и поэтому уборщики особо не парятся и контейнеры оставляют на проезжей части внутреннего проезда. Соседями написали в УК, мол "вот вам фоточки, так быть не должно. Предпримите меры". От УК был ответ, "это не в нашей компетенции, но мы передали оператору по вывозу мусора, они займутся". Проходит пару дней, и я в окно вижу, как рядом с этим навесом и мусорными контейнерами рабочие вырубают деревья, кустарники и выпиливают бордюр. Рядом стоит мусорная машина, в которую всю эту петрушку они складировали. Ну первая мысль конечно была, что как-то подозрительно быстро отреагировали, но тем не менее была надежда, что вот он правильный фидбек. На следующий день, на этом выпеленном пустыре, засыпают крошку и с тех пор туда паркуется дед на жуке, столбики веровочки, всё как надо (фото ниже). Вчера я ехал по двору за той самой мусоркой, за рулем которой сидел дед из жука))




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 5.06.2020 - 16:03
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Помощник Москвы - на газоне - фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 5.06.2020 - 17:06

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


это область))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 5.06.2020 - 18:02

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(radiobulles @ 5.06.2020 - 17:06) *
это область))
У них тоже есть аналоги:
«Добродел»
и/или «Народный инспектор» создано на базе мобильного приложения «Добродел» (AppStore, Google Play)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.06.2020 - 22:40

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


radiobulles, что-то я не понял: мусорка - это и есть Джуке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 7.06.2020 - 02:08

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


не, это машина деда, который работает мусоровозом, и который запилил себе места в кустах рядом с мусоркой))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 7.06.2020 - 17:57

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


За такие дела надо штрафовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 91 92 93
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:26