Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
radiobulles
сообщение 27.05.2013 - 23:30

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 21:57) *
2) Один общественный деятель в зелао начинал ровно с того же. И тоже, кстати, благодарили. Этого когда крыть начнете? Не раньше, чем доверенным лицом станет? smile.gif


главное, чтобы как с Коровиным на днях не приключилось!!! а так автор молодец) ведь после его первой темы его только ленивый трололошей не обзывал, включая меня (но ведь реально тогда были только крики души от автора, любого затролили бы). Но чувак не сдался так сказать, начал действовать, добиваться результата и сейчас ловит респекты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 28.05.2013 - 03:13

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(SerGo @ 27.05.2013 - 10:08) *
Тут всё достаточно просто, хотя признать этот простой факт не у всех хватает духа. Пешеход - главный. Потому что пешеходов тупо больше и потому что по умолчанию - все рождаются пешеходами. smile.gif
предпочитаете круглогодично пачкать обудь на засранных и затопленных улицах? Пи этом, стряхивая лапшу с ушей, платить в два раза больше за общественный транспорт? Спасибо, я лучше поавтохамлю...
Цитата(Вилен @ 27.05.2013 - 14:04) *
Это хрень, а не определение.
во многом согласен, если привести мысли в соответствие с законодательством - можно продвигать законопроектsmile.gif
Цитата(Micht @ 27.05.2013 - 14:49) *
Характерные разводы от пыли, налипающей после каждоо дождя, листья и прочий мусор под утилём, колёса, вростающие в асфальт и т.д.
неделю машина простоит под осенним дождем или после таяния снега, особенно если хулиганы спустят колеса - и вперед, на свалку?
Цитата(Spooncan @ 27.05.2013 - 20:09) *
Сегодня внезапно получил..............
Пока не знаю как реагировать.
а реагировать просто - тут не позволяют послать Вас нахрен, зато власть у нас самодостаточная, справилась и без форума bes.gif перевожу на русский язык смысл письма: иди в опу пацак, без тебя разберемся wink.gif
Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 20:57) *
2) Один общественный деятель в зелао начинал ровно с того же.
ага, сперва все эти общественники "за спасибо" занимаются богоугодным делом, а потом за бабки продают душу дьяволу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 28.05.2013 - 09:15

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(XeniaM @ 27.05.2013 - 21:42) *
На самом деле то, что вы, автор, делаете заслуживает по крайней мере благодарственных слов. Очень часто встречаю шины, бордюры и тросы, есть надписи с номерами машин и подписи, что данная стоянка была сделана на средства жителей и согласована с префектурой. На сколько это соответствует действительности, не понятно. Весь набор этой радости есть допустим во дворе у корпусов 357 и 358, что напротив 302А корпуса. Шлагбаум на отдельную стоянку там тоже имеется.

Ну позвони в управу или напиши в префектуру.

Цитата(radiobulles @ 28.05.2013 - 00:30) *
главное, чтобы как с Коровиным на днях не приключилось!!! а так автор молодец) ведь после его первой темы его только ленивый трололошей не обзывал, включая меня (но ведь реально тогда были только крики души от автора, любого затролили бы). Но чувак не сдался так сказать, начал действовать, добиваться результата и сейчас ловит респекты


А кто такой Коровин и что с ним приключилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 28.05.2013 - 13:25

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(SergeАnt @ 28.05.2013 - 10:15) *
Ну позвони в управу или напиши в префектуру.
А кто такой Коровин и что с ним приключилось?


активист фарпоста

вот в кратце:

ПОМОГИТЕ ВАДИМУ КОРОВИНУ! СРОЧНО ПЕРЕПОСТ!

Власть готовит очередное преступление!
Вечером 24 мая активист Федерации автовладельцев россии (ФАР) Вадим Коровин двигался по Рублевке на своем автомобиле. Навстречу ему выскочила машина с мигалкой, которую он не стал пропускать, так как она ехала по встречной полосе и не имела специальной окраски, которую наносят на автомобили экстренных служб 01-02-03.

Возник конфликт, в котором выяснилось, что в машине с мигалкой ехал замминистра МВД В.Н. Кирьянов (ранее он "прославился" совершением аварии на Новом Арбате, когда его машина ехала по встречке и немедленно покинула место аварии). В разбирательство подключился сотрудник ГИБДД и обвинил Вадима, что тот совершил наезд на него своим автомобилем.

Вадима это не сильно взволновало, так как запись всего инцидента велась им на видеорегистратор и мобильный телефон.
Он был доставлен в ОВД Барвиха. В течение всего этого в сторону Вадима звучали угрозы от сотрудников полиции, что он получит сполна за то все совершенное им. Пробив по базам, ему сначала инкриминировали административное правонарушение за неуплату штрафов и оставили в ОВД на 48 часов.

Ночью ситуация изменилась: подъехали серьезные люди из СК. По их команде был изъят видеорегистратор (телефон был изъят ранее сотрудниками ОВД).

На него пытаются повесить наезд на инспектора ГИБДД, чего на самом деле не было.
Будто бы он совершил наезд на полицейского, после чего с места происшествия. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 28.05.2013 - 13:34

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(radiobulles @ 28.05.2013 - 14:25) *
На него пытаются повесить наезд


Вот так и живём
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
somebody
сообщение 28.05.2013 - 14:22
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 244
Регистрация: 22.03.2013
Пользователь №: 38965


Цитата(Spooncan @ 27.05.2013 - 21:09) *
Напишите конкретно у какого, я займусь, если вы не против.

Не против, конечно. Точное место не помню, если не ошибаюсь, это ]]>корпус 200Б]]>. "Загон" там находится прямо рядом с внутридвороым проездом, который примыкает к Панфиловскому.

Жаль, что с Южной промзоной, пока не кончится ремонт, ничего нельзя сделать, сегодня там мутанты вообще в три (!) ряда припарковались около строящегося моста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 29.05.2013 - 10:36

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(R!ИG @ 27.05.2013 - 18:15) *
Помидоры-то хранишь в своей собственной квартире, а автохлам на общественных местах. Например, можно было бы ввести критерий: если авто не покидает место на протяжении полугода, о чем можно засвидетельствовать фотографиями (зимой/летом), то его можно увозить.


До 11 года в муниципальной квартире в ~400 квартирном доме. Логику чуешь?
Критеий непокидания авто совсем не критерий. Это моя собственность, тебя е.ет езжу я на ней или нет?

Цитата(Вилен @ 27.05.2013 - 18:53) *
Ну наркотики запретили , основание нашли (а некоторым так хочется).
И тут основание можно найти. Типа излишне загрязняет окружающую среду.
Хранить можно например в своем гараже , на специальных платных стоянках , где будет экологический сбор.

Ну если проводить параллели с наркотиками - то надо машины завпрещать совсем. ОТ+велики+пешком. Есть еще желание сравнивать авто с наркотиками?
А излишне загрязняют окр.среду - так ввели налог на утилизацию.
С хера ли я должен хранить авто на платной стоянке или в гараже? И схера я должен платить какойто там сбор при условии не загрязнения окр.среды выхлопными газами.
Тебе во власть надо, там только такие бредовые идеи и прокатывают. а подумать к чему это приведет слабо?
Цитата
И потом автохлам - это уже не средство передвижение а недвижимость.
Если есть подтверждение - отсутствие проезда хоть под одной камерой (ну невозможно ездить и не запалиться хоть одной, в М и МО их тонны, причем не только стрелки) в течении года.
Исправить также легко - заведи машину и проедь сам по Панфиле. Всё, камеры номер в базу внесут и ты - не хлам, еще на год.

Еще придумай законное и, главное, разумное обоснование твоему очередному бреду с проездами под камерами?

Повторю, моя собственность = хочу езжу/нехочу не езжу.

Хочу всетаки адекватное определение увидеть типа "проведение технической экспертизы/предложение владельцу компенсации/законный отказ владельца от собственности" все остальное полный бред.
У нас блин стоят аварийныйе дома и в них люди живут, и всем хоть бы хер, а тут машинка ржавеющая во дворе, королю дорог не дает возможности встать перед подъездом чтоб не нести свое драгоценное дерьмо в штанах линие 50 метров - и все, паника.

Тема по уборке "моих мест" во дворах - поддерживаю. А вот автохлам никто не может определить, но все хотят его убрать. Так может и нет его вовсе, автохлама то вашего?


Цитата(Mansoor @ 28.05.2013 - 04:13) *
во многом согласен, если привести мысли в соответствие с законодательством - можно продвигать законопроектsmile.gif

такие мысли не то что с законодательством, со здравым смыслом не стыкуются.




Цитата(Mansoor @ 28.05.2013 - 04:13) *
предпочитаете круглогодично пачкать обудь на засранных и затопленных улицах? Пи этом, стряхивая лапшу с ушей, платить в два раза больше за общественный транспорт? Спасибо, я лучше поавтохамлю...
неделю машина простоит под осенним дождем или после таяния снега, особенно если хулиганы спустят колеса - и вперед, на свалку?
а реагировать просто - тут не позволяют послать Вас нахрен, зато власть у нас самодостаточная, справилась и без форума bes.gif перевожу на русский язык смысл письма: иди в опу пацак, без тебя разберемся wink.gif
ага, сперва все эти общественники "за спасибо" занимаются богоугодным делом, а потом за бабки продают душу дьяволу biggrin.gif

+тыщастопицот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x86
сообщение 29.05.2013 - 11:11

2x86=172
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2781
Регистрация: 16.01.2009
Пользователь №: 23982


*переходит на личности* Топик стартер, "Вы, Иосиф Соломонович, или крест снимите или трусы наденьте..." (с) разговор в бане
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 29.05.2013 - 14:11

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 11:36) *
Повторю, моя собственность = хочу езжу/нехочу не езжу.

Как и для любой собственности у собственника есть права и обязанности.
Не хочешь ездить - убирай авто куда хочешь, хоть в свою квартиру, незачем занимать общественно и бесплатное место.

Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 11:36) *
а подумать к чему это приведет слабо?

И к чему же оно приведет?
Нытиков будет больше?
Зато дворы будут заняты только теми машинами на которых ездят!

Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 11:36) *
такие мысли не то что с законодательством, со здравым смыслом не стыкуются.

Надавили на больную мозоль?
MonsterTruck, может ты как раз и практикуешь хранение "автохлама" во дворах?

Сообщение отредактировано Вилен - 29.05.2013 - 14:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 29.05.2013 - 15:10

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 15:11) *
Как и для любой собственности у собственника есть права и обязанности.
Не хочешь ездить - убирай авто куда хочешь, хоть в свою квартиру, незачем занимать общественно и бесплатное место.

Это тебя совсем волновать не должно какое место занимает какая машина. Видать ты из разряда "это мое место" draz.gif
Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 15:11) *
И к чему же оно приведет?
Нытиков будет больше?

приведет к тому что твое же ведро и утилизируют draz.gif
Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 15:11) *
Зато дворы будут заняты только теми машинами на которых ездят!

Так я не понял, будут заняты или будут ездить? опять смахивает на любовь к столбикам, тросика и цепям.
Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 15:11) *
Надавили на больную мозоль?
MonsterTruck, может ты как раз и практикуешь хранение "автохлама" во дворах?

Может, тебя то это как должно колыхать? я же не говорю тебе где ставить твое ведро или чтоб ты на нем постоянно ездил и не занимал общественное место.

Власти уже предложили действенный метод, парковочные счетчики, что то я не увидел ни одного поддерживающего сие чудо в рядах автовладельцев. Зато, как все любят кивать в забугорье, там это норма.

Сообщение отредактировано MonsterTruck - 29.05.2013 - 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M-500
сообщение 29.05.2013 - 15:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 676
Регистрация: 18.03.2013
Пользователь №: 38930


Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 15:11) *
Надавили на больную мозоль?
MonsterTruck, может ты как раз и практикуешь хранение "автохлама" во дворах?

как только просят прочитать закон, сразу всплывает классический пример "нет аргументов" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 29.05.2013 - 15:54

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 16:10) *
Это тебя совсем волновать не должно какое место занимает какая машина.

Вот так и живем, всем на ближних плевать!

Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 16:10) *
Видать ты из разряда "это мое место"

уверяю тебя , не из таких.


Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 16:10) *
приведет к тому что твое же ведро и утилизируют

Помоему ты читал мои предложения через строчку , или через абзацы.
Я как раз против категоризации "про внешнему виду" и т.п.
Еще я высказывался не за утилизацию, а за перемещение автонедвижимостей на платные стоянки
А может и не платные, но далеко от дома - стоянки длительного хранения.


Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 16:10) *
Так я не понял, будут заняты или будут ездить?

дурачка не надо включать. Все машины не могут ездить постоянно.

Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 16:10) *
Может, тебя то это как должно колыхать?

Ну тогда понятно с чего вопли.

Сообщение отредактировано Вилен - 29.05.2013 - 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 29.05.2013 - 16:28

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 16:54) *
Вот так и живем, всем на ближних плевать!
уверяю тебя , не из таких.

Очень похоже что из таких. "Главное вон то уберите и вон то, мое не трогать, оно ездит" Другими словами плевать на чужую собственность, лишь бы свою поближе к дому чтоб жопу не далеко носить.
Цитата
Помоему ты читал мои предложения через строчку , или через абзацы.
Я как раз против категоризации "про внешнему виду" и т.п.
Еще я высказывался не за утилизацию, а за перемещение автонедвижимостей на платные стоянки
А может и не платные, но далеко от дома - стоянки длительного хранения.

Читал все, но твои предложения ну никак с законом и сдравым смыслом не стыкуются.
Объясни, почему для тебя должно быть исключение, т.е. возможность бесплатно размещать свою собственность на общественной территории, а дедушка, который ездит раз в 3 года на дачу, когда у него становится получше здоровье, должен искать платное место или очень далеко от дома? И после этого ты еще имеешь смелость клеить себе на борт "спасибо деду за победу"? bes.gif draz.gif wacko.gif sleep.gif
Цитата
дурачка не надо включать. Все машины не могут ездить постоянно.
Ну тогда понятно с чего вопли.

дурачка то не включай, стал бы я тут писать имея автохлам? draz.gif

P.S.: а про парковочные счетчики сразу отмел... так я спрошу: такой метод борьбы с автохламом - устраивает/нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 29.05.2013 - 17:02

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



камрады, а давайте уменьшим накал страстей.
тема скатывается к известному диалогу "а ты кто такой? а я кто такой?", что может привести к закрытию ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 29.05.2013 - 17:23

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(NickSh @ 29.05.2013 - 17:02) *
тема скатывается к известному диалогу "а ты кто такой? а я кто такой?", что может привести к закрытию ...
ну она видимо для этого и создавалась biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 29.05.2013 - 17:47
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(NickSh @ 29.05.2013 - 18:02) *
камрады, а давайте уменьшим накал страстей.
тема скатывается к известному диалогу "а ты кто такой? а я кто такой?", что может привести к закрытию ...

а я вообще не понимаю чем эта тема отличается от других? Одно и то же в разных темах, так спуни именно под себя открыть старается, а не просто сделать вброс в уже существующие темы. Тут и про кретинов есть и про парковки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 29.05.2013 - 17:49

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



угу, и модераторов не видно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 29.05.2013 - 18:45

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 17:28) *
Читал все, но твои предложения ну никак с законом и сдравым смыслом не стыкуются.
Объясни, почему для тебя должно быть исключение, т.е. возможность бесплатно размещать свою собственность на общественной территории, а дедушка, который ездит раз в 3 года на дачу, когда у него становится получше здоровье, должен искать платное место или очень далеко от дома?

Советую еще раз прочитать (напр с #38). Мне не понятен наезд.
В законе сейчас нет понятия автохлам, поэтому все что я написал это предложения . Поэтому глупо писать что это не согласуется с законом.
На счет здравого смысла прошу обосновать. Иначе пустословие.
Про деда. Если он ездит, то на камерах он появляется, у машины есть не просроченное ТО и у меня к нему никаких претензий. Пусть ставит где и когда хочет.
Но если дед на машину забил, не выезжал из двора N лет, ТО не прошел и вообще надо вложить X килорублей чтоб его пройти, то пусть дед лучше машинку продаст, не надо себя и других мучить.

Цитата(MonsterTruck @ 29.05.2013 - 17:28) *
а про парковочные счетчики сразу отмел... так я спрошу: такой метод борьбы с автохламом - устраивает/нет?

Я это вообще первый раз вижу в этой теме.
Почитаю, после отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 30.05.2013 - 10:27

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Вилен @ 29.05.2013 - 19:45) *
Советую еще раз прочитать (напр с #38). Мне не понятен наезд.
В законе сейчас нет понятия автохлам, поэтому все что я написал это предложения . Поэтому глупо писать что это не согласуется с законом.
На счет здравого смысла прошу обосновать. Иначе пустословие.

Читал, не вижу логики.
В чем есть здравый смысл - в правилах парковки, описанных в ПДД
Например ограничение времени бесплатной парковки даже у дома, тебя это устроит?
Ты уезжаешь в отпуск, оставляешь машину под окнами, возвращаешся - тебе счет на 10кило руб.
Если катаешся каждый день - то сутки после постановки авто на парковочное место можешь спокойно стоять. Счетчики щас умные, поэтому выходные тоже можно сделать без ограничений, хотя всеравно в выхи машин во дворах меньше чем даже днем в будни.
Но мне идея с парковочными счетчиками не нравится по ряду причин. Например есть сменные графики работы, и поверь, человеку после суток никуда ехать не захочется как минимум сутки а то и двое.

Практика с ТО и прочими предложениями типа проездов под камерами - бред, т.к. если я нехочу/немогу никуда ехать - это мое право, ты же не хочешь чтоб твои права ущемляли?

И про закон немного, есть понятие "утиль", приходишь в гаи, пишешь заяву, машину снимают с тебя в утиль. Дальше про металлолом сообщают куда следует, приезжают, проверяют по базе что оно утиль, увозят.
Просто нужно найти причину по которой ржавые корыта люди не снимают в утиль, и устранить ее. Это самый законный и здравый способ освобождения улиц от автохлама.
Цитата
Про деда. Если он ездит, то на камерах он появляется, у машины есть не просроченное ТО и у меня к нему никаких претензий. Пусть ставит где и когда хочет.
Но если дед на машину забил, не выезжал из двора N лет, ТО не прошел и вообще надо вложить X килорублей чтоб его пройти, то пусть дед лучше машинку продаст, не надо себя и других мучить.

повторяю, он ездит раз в 2-3 года, ТО проходит перед поездкой и все ок. Т.е. под твое предложение "не засветился под камерами - в утиль" он попадает. Но чем он хуже тебя? Он меньше загрязняет воздух, не учавствует в создании пробок, использует авто только при необходимости, а не "до магазина".

Цитата
Я это вообще первый раз вижу в этой теме.
Почитаю, после отвечу.

вот тебе ссылка чтоб легче было тык
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 30.05.2013 - 12:09

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(MonsterTruck @ 30.05.2013 - 11:27) *
Читал, не вижу логики.

КМК надо определиться для начала с кем мы собственно боремся
1 фактически утиль, но как утиль не оформленный
2 2, 3й и тд авто у одного владельца
3 редко ездящий авто
В зависимости от пункта и методы разные.

Сообщение отредактировано VaaN - 30.05.2013 - 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:10