Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
lookatme
сообщение 30.05.2013 - 12:30

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13376
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(VaaN @ 30.05.2013 - 13:09) *
КМК надо определиться для начала с кем мы собственно боремся
1 фактически утиль, но как утиль не оформленный
2 2, 3й и тд авто у одного владельца
3 редко ездящий авто
В зависимости от пункта и методы разные.

Да тут даже разделять не нужно. Нужно просто ввести повышающий налог на авто старше например 10 лет, и увеличивать его в геометрической прогрессии по годам 15-20-30-50 лет, исключая коллекционные машины, которые нужно внести в спец базу и подтверждать их коллекционность. Это сократит утиль на 80-90%. Так же запретить парковать разбитые машины во дворах и прилегающих территориях, есть нумера - вычислили владельца далее штраф и нахер машину, нет нумеров - в утиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 30.05.2013 - 12:50

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(MonsterTruck @ 30.05.2013 - 11:27) *
Например ограничение времени бесплатной парковки даже у дома, тебя это устроит?

Мои предложения можно в принципе привести к этому.
Да, ограничение бесплатной стоянки у дома.
Только ты еще круче пошел, ты хочешь даже стоянку более суток сделать платной.
У меня ограничения появляются только через N лет.


Цитата(MonsterTruck @ 30.05.2013 - 11:27) *
Практика с ТО и прочими предложениями типа проездов под камерами - бред, т.к. если я нехочу/немогу никуда ехать - это мое право, ты же не хочешь чтоб твои права ущемляли?

Не бред. Любое имущество влечет за собой обременение. За квартиру надо платить, даже если в ней не живешь (и речь тут не про налог, за квартиру он тоже есть, и он не отменяет кварплату).

Цитата(MonsterTruck @ 30.05.2013 - 11:27) *
И про закон немного, есть понятие "утиль", приходишь в гаи, пишешь заяву, машину снимают с тебя в утиль.

Это то что сейчас есть. Использование этого закона сильно ограничено. По нему нельзя заставить злостного плюшкина расстаться со своим металлоломом. Мои предложение направлены против них. Тебя это задело. Извини, ничего личного, но я не хочу видеть хлам в своем дворе.

Цитата(MonsterTruck @ 30.05.2013 - 11:27) *
Т.е. под твое предложение "не засветился под камерами - в утиль" он попадает.

Я и в третий раз прошу читать мои предложения полностью.
Я писал это
Цитата(Вилен @ 27.05.2013 - 19:45) *
Т.е. план такой: сначала предупреждение, потом эвакуация на штраф-стоянку, потом, в случае бездействия хозяина, авторазборка.


До утиля еще очень далеко. Времени оспорить решение выданное автоматической системой вагон.
Но если дальше будешь игнорить, то извини, свою машину ты найдешь на свалке.



По парковочные счетчики:
1. Требуется много оборудования и сотрудников следящих за ним. Иными словами это дорого и ляжет на плечи автовладельцев. Мне оно надо, кормить тыщи людей?
2. Требуется очень грамотно и точно подойти к вопросу маркировки стояночных мест, дабы оснастить счетчиками их все. В наших дворах это большая проблема. Число мест невозможно точно посчитать. Есть места которые нельзя однозначно назвать проезд это или стоянка.
В одно время это проезд , в другое , когда мест мало , на нее ставят, запирая других и оставляя (или не оставляя) телефон.
3. Это не решение проблемы с автохламом, а как сделать все стоянки платными.

Итог - счетчики могут существовать в пределах бульварного/садового кольца и то не везде, а только на улицах.
В центре Москвы нет проблемы с хламом или она не такая приоритетная по сравнению с простой нехваткой мест. Этими мерами народ пытаются вытеснить на ОТ и освободить дороги хоть частично.


Цитата(VaaN @ 30.05.2013 - 13:09) *
1 фактически утиль, но как утиль не оформленный

Я против этого. Остальные действительно ущемление прав.
Причем утиль необязательно "утиль". Это может быть машина, которую можно починить и ездить дальше. Ее надо не распилить, а вывезти за пределы дворов и улиц. Например на стоянки длительного хранения

Сообщение отредактировано Вилен - 30.05.2013 - 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 31.05.2013 - 13:49

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Вилен @ 30.05.2013 - 13:50) *
...

Хорошо. Давай опустим все вышесказанное и так сказать с чистого листа.

Вот у меня в памяти есть пара реальных случаев моих знакомых:
1) авария на МКАДе личного авто с авто принадлежащего фирме. КАСКО ни у кого нет, ОСАГО у обоих. авария такова, что машина не подлежит восстановлению(3 переворота через крышу и вырванный двигатель, фотончик отлично перестроился в знакомого , что того на отбойник кинуло). Как итог - 3 суда, 1 со страховой которая не хотела ваще ничего платить, 2-ой с вторым участником, 3-й с его конторой. Все это время с авто делать ничего нельзя, но доблесные гайцы и прочие гос.службы наотрез отказались ставить авто на свои стоянки как вещ.док. Человеку пришлось груду металла везти к дому. Все это безобразие шло 3 года. Что он должен был сделать? Забить и распрощаться с лямом?

2) авария с виновником попавшим в больничку. Ремонтировать нельзя, суд только после выхода второго участника из больнички + это чудо может брать справки и не являться на суды. Затянуться такое может вообще на н-цать лет. Там конечно ущерба было не на лям, но страховая не покрыла даже четверти ремонта. Как тут быть?

Это я все к методам определения "утиля".

К чему приведет повышающий налог на авто старше 10 лет? К резкому уменьшению авто на дорогах, к более высоким расходам на транспорт и повышению цен на ВСЕ! Экономически немного тоже подумайте какие авто ездят щас и где. Думаете конторы из своего кармана начнут выделять бабло на новенькие машинки? Или мы юр.лица отделим законом от физиков? Тогда весь автохлам так и останется, просто все за небольшую сумму перевесят на кокое нибудь "ооо гиваргян и ко".

Вообще проблема в неадекватности власти и компенсирующей неадекватности народа. можно же ввести налог на собственность единый, расчитываемый от стоимости собственности. Но тут же придется работать, а нашим законникам лень. вот и с ломом так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 31.05.2013 - 20:00

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


MonsterTruck и Вилен, извините, что вмешиваюсь, но:

Корпус 200Б - въезд с Панфиловского проспекта.

]]>БЫЛО]]> и ]]>СТАЛО]]>. (somebody)

Скоро будет ответ по 357 корпусу (напротив 1 подъезда) от XeniaM.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 3.06.2013 - 19:06

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Spooncan @ 31.05.2013 - 21:00) *
MonsterTruck и Вилен, извините, что вмешиваюсь, но:

Корпус 200Б - въезд с Панфиловского проспекта.

]]>БЫЛО]]> и ]]>СТАЛО]]>. (somebody)

[/url].

Ххххм, т.е. ты обрезал веревочку, а они как парковались на газоне так и паркуются? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 3.06.2013 - 19:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(White Queen @ 3.06.2013 - 20:06) *
Ххххм, т.е. ты обрезал веревочку, а они как парковались на газоне так и паркуются? g.gif

Веревочку резал не я, а соответствующие службы.
Это не газон, а общественная парковка, засыпанная гравием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 3.06.2013 - 21:28
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Spooncan @ 3.06.2013 - 20:57) *
а общественная парковка, засыпанная гравием.

только там был газон, а гравий привезло не общество, привезли его те самые стоящие там....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 3.06.2013 - 21:35

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Ep0x @ 3.06.2013 - 22:28) *
а гравий привезло не общество, привезли его те самые стоящие там....
Какая разница? От этого общественная парковка не стала частной. Максимум, можно сказать спасибо за гравий, не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 4.06.2013 - 07:40
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Mick Thunder @ 3.06.2013 - 22:35) *
Какая разница? От этого общественная парковка не стала частной. Максимум, можно сказать спасибо за гравий, не более.

Не, я про то что это вообще не было парковкой и гравий везли люди. Да, спасибо им. Конечно же место не перестает быть общим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 4.06.2013 - 09:31

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Даже знак парковки имеетсяsmile.gif

Я тоже "заказал" в управе столбики для тротуара возле подъезда, а то задолбали лентяи толстопопые парковаться на тротуаре.
Проблем с парковкой возле корп 908 в принципе нет, вариант оставить машину даже в самой печальной ситуации есть всегда. Но вот лень и не желание пройтись чуть чуть пешком заставляет парковать их свои вёдра на тротуаре.

Сообщение отредактировано Fedor - 4.06.2013 - 09:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 4.06.2013 - 09:33
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(Mick Thunder @ 3.06.2013 - 22:35) *
От этого общественная парковка не стала частной.

Если гравий насыпан без согласований, то общественный газон не превратился в парковку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 4.06.2013 - 09:44

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Prohozhij @ 4.06.2013 - 10:33) *
Если гравий насыпан без согласований, то общественный газон не превратился в парковку.


Превратился. Стоишь-то не на газоне, штрафовать не за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 4.06.2013 - 09:56

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


я не пойму, этот гравий мешает кому то? кто там ходить то собрался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 4.06.2013 - 10:01
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(SergeАnt @ 4.06.2013 - 10:44) *
Превратился.

Он превратился в испорченный газон, который должны обязать восстановить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 4.06.2013 - 10:05

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


А кто знает, что за парковка около корп. 1505?
Это самозахват какой то? Или официальная парковка?
Там даже типа КПП есть с дедом и шлагбаум (или веревочка не помню)

Прикрепленный файл  _________1.jpg ( 370.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Прикрепленный файл  ________2.jpg ( 123.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 4.06.2013 - 10:09

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Prohozhij @ 4.06.2013 - 11:01) *
Он превратился в испорченный газон, который должны обязать восстановить.


Кого обязать-то? А пока всем как обычно, то это - стоянка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 4.06.2013 - 10:10
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


кооперативная стоянка. Существует давно, но ракушки скорее всего будут сносить (как и везде) и будут машины на улице стоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 4.06.2013 - 10:50
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(SergeАnt @ 4.06.2013 - 11:09) *
Кого обязать-то?

Того, кто отвечает за благоустройство земельного участка, ясен пень. Какое-нибудь УДХиБ или другой АБЫРВАЛГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 4.06.2013 - 11:08

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Prohozhij @ 4.06.2013 - 11:50) *
Того, кто отвечает за благоустройство земельного участка, ясен пень. Какое-нибудь УДХиБ или другой АБЫРВАЛГ.


Ну да. Только, как я уже написал, всем как обычно. А местным жителям, думаю, в том, числе и пешим, наоборот плюсы от этого.

Сообщение отредактировано SergeАnt - 4.06.2013 - 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 4.06.2013 - 11:19

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(lookatme @ 30.05.2013 - 13:30) *
Нужно просто ввести повышающий налог на авто старше например 10 лет, и увеличивать его в геометрической прогрессии по годам.


Какая разница, сколько ему лет? Он с возрастом больше места занимает или что? Давайте еще больше способов высасывания денег и воздуха придумаем. Например, платить за размеры авто.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 4.06.2013 - 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:02