Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МГТС GPON - интернет и тв по оптоволокну., до 200 Мbit
Рейтинг 4 V
Paki
сообщение 1.06.2013 - 14:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 1.01.2008
Пользователь №: 22294


МГТС развивает GPON
© ComNews

Тарифы на февраль 2015

- Поставляются только вместе с оборудованием МГТС, которое обычно вешается над входной дверью;
- "Эффективные манагеры" могут пугать пользователей городского телефона, что переход на GPON якобы неминуем и отказаться от установки комплекта невозможно;
- На недорогих тарифах могут выдаваться локальные IP-адреса, в большинстве случаев пока выдаются внешние динамические. Стоимость внешнего статического - 130 руб./мес.
- Указанная скорость обратного канала на гигабитных тарифах вызывает сомнение, что она технологически достижима на используемых линиях и оборудовании.

-----

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС), входящая в группу МТС, подвела итоги развития сети GPON в первом квартале 2013 г. На конец марта более 320 тыс. абонентов в Москве уже пользовались интернетом, IPTV и телефонией по новой оптической технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network).

Пресс-служба оператора сообщила, что переключение на технологию GPON в первые три месяца 2013 г. проводилось на территории 60 районов в восьми округах Москвы – Западном, Южном, Северном, Восточном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном.

По данным компании, наиболее активно услуги по новой технологии подключали жители и владельцы офисов в районах Ясенево, Люблино, Можайский, Гольяново, Кузьминки, Южное, Северное и Центральное Чертаново, Северное Медведково, Печатники, Коньково, Крылатское, Теплый Стан, Выхино-Жулебино, Царицыно. На эти 15 районов пришлась половина всех подключений GPON в первом квартале 2013 г. Всего по итогам квартала на "оптику" перешло более 120 тыс. абонентов телефонии и интернета МГТС.

"Жители Москвы, в квартирах которых МГТС устанавливает оптический модем, сразу получают возможность подключить интернет, аналогов которому по качественным характеристикам до сих пор не было на столичном рынке. Устойчивость и скорость интернета по GPON не зависят от времени суток и нагрузки на сеть, что позволяет не только с комфортом выходить в сеть и скачивать любые объемы данных, но и смотреть в квартире IPTV гарантированно высокого качества. В марте мы обновили тарифную линейку интернета для абонентов GPON, повысив скорость на самых популярных тарифах при сохранении прежнего уровня абонентской платы. В результате, количество абонентов, которые выбрали оптическую технологию для доступа в интернет, за последний квартал выросло более чем в два раза", - отметил директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.

Подключение квартир к технологии GPON в Москве проходит в несколько этапов. Сначала специалисты МГТС, прокладывая кабель, обеспечивают техническую возможность подключения домов, затем по предварительной договоренности в удобное для абонента время мастера устанавливают в квартире оптический модем, который позволяет пользоваться большим количеством современных услуг связи.

В настоящее время техническая возможность подключения к GPON обеспечена для более миллиона домохозяйств. Централизованные переключения квартир на новую технологию завершатся в 2015 г.


Инфо ]]>http://mgts.ru/gpon]]>
Заявка на подключение ]]>http://mgts.ru/gpon/home/order/]]>

» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 1.06.2013 - 18:15

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1095
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


а теперь читаем разочарованы отзовы ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=584048]]>
или
]]>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711]]>
канал инета не симметричный. максимум 200 на /70 Мбит.
если вас в квартире собачка перегрызла провод телефоны - сеть вы скрутили и все. а оптику ждать надо будет бригаду (с сварочным апортом ) 1 неделю

Сообщение отредактировано gav - 1.06.2013 - 18:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 3.06.2013 - 09:24

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Мда... Почитал отзывы на хоботе и пришел к выводу, что этот жопон - кал несусветный. Ну его нафиг, буду и дальше сидеть со своим 100-мегабитным каналом smoke.gif
Как говорится - от добра добра не ищут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 3.06.2013 - 11:03
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Вообще-то речь о принудительной замене телефона по меди на него же по оптике, а от интернета+тв можно отказаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 3.06.2013 - 11:26

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(arrival @ 3.06.2013 - 12:03) *
принудительной замене телефона по меди на него же по оптике

А смысл менять шило на мыло? Нафига использовать толстый оптический канал ради телефона? megalol.gif
Тут вся фишка в высокоскоростном высокоглючном канале интернет. Не, ну может я чего-то не догоняю?

Мне несколько раз звонили из МГТС, навязывали свой недоинтернет через ADSL, последний раз они меня просто вывели и я их послал в эксклюзивный пеший поход с эротическим уклоном. С тех пор не звонят smile.gif

Сообщение отредактировано AlexPunk - 3.06.2013 - 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enclave
сообщение 3.06.2013 - 11:42

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1910
Регистрация: 25.07.2006
Пользователь №: 14538


Цитата(arrival @ 3.06.2013 - 12:03) *
Вообще-то речь о принудительной замене телефона по меди на него же по оптике, а от интернета+тв можно отказаться


Пока никакой принудиловки, до 2015 года точно, дальше ещё не определились. Судя по отзывам - спешить не стоит, качество связи такое-же, надежность хуже в десятки раз + если не понравится обратно на медь не переключат (есть письменные отказы). Ну и ещё приколы из разряда "западлостроения", воткнув в линию не поддерживающий GPON оптический конвертер можно "отрубить" телефон всему сегменту, время на поиск и устранение измеряется днями....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 10.06.2013 - 18:25

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1095
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


]]>http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-97315-p1.html]]>

Цитата
О мелочах в работе технологии GPON от МГТС 09.06.2013 в 19:14
Написал(а): мастер нейтральный
Тут вот кто-то писал, что переход на GPON это шаг назад для МГТС, и в качестве аргумента приводят, что при отключенном электропитании абонент остается без связи. Это все бесспорно, но чисто теоретически эта проблема решается установкой ИБП (я прекрасно понимаю абсурдность этого решения). А ведь есть проблемы, которые абонент решить самостоятельно не может.
Вот одна из них
Медная пара у каждого абонента своя от АТС до оконечного устройства. Исключение составляют спаренные и т.п. линии, которых кстати по Москве ещё очень и очень много, и единственный для них способ распариться, это соглашаться на установку GPON. Теперь же МГТС в целях экономии сажает на одно волоко до 32 абонентов. Могли бы и 128, но спасибо, что остановились на 32. Вот к чему это приводит: 7 марта, видимо, в преддверии праздника, работница оптического кросса перепутала местами два порта. В итоге неделю почти целый пятиэтажный дом был без связи (пока праздники, пока разобрались, в чем дело). Другой пример, это когда выходит из строя оптический сплиттер. Результат тот же: пока разберутся, пока в подвал попадут, пока починят, проходит около недели и всё это время 32 абонента сидят без связи. При том, что электричество у них исправно работает.
Другой важный момент, это хрупкость оптического волокна и его доступность для всяких посторонних лиц. Ведь монтажники в большинстве своём лодыри и короба вешать не хотят ни в какую. Часто приходится наблюдать свободно висящие оптические кабели на лестничной клетке. В случае повреждения сами вы его не почините, придётся вызывать монтёра. Если вы его заранее не предупредите о характере повреждения, то он придёт без "сварочника". Их всего две штуки на узел даётся, и они всегда где-то заняты. Поэтому вам придётся переносить заявку на несколько дней вперёд, отпрашиваться с работы, потому что "сварочник"-вещь дорогая и его положено в 17.00 сдать на склад.
Ну и ещё есть много мелочей, всех не перечислить. Вот одна из них: ONT имеют неприятное свойство иногда зависать. Лечится очень просто-выключением и включением кнопки питания. Но 95% абонентов это никогда не придёт в голову. Так и сидят несколько дней без связи, ждут мастера.

Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь


Цитата
Добрые советы 08.06.2013 в 22:25

Написал(а): электромонтёр

Всем доброго времени суток. Я работаю в МГТС электромонтёром, устраняю неполадки у абонентов, последнее время в основном все вторички связаны с ПОНом, поэтому мне есть что сказать.

Первое, не верьте никому, кто скажет вам , что в случае отказа от переключения, вам отключат телефон. Это всего лишь уловка подрядчиков, чтобы уговорить вас на установку. Никто из руководства МГТС таких заявлений никогда не делал.

Второе, если к вам заявились монтажники, а вы отказываетесть от установки, то ни в коем случае не давайте им звонить с вашего номера. Дело в том, что они любят делать пакости людям, ведь фактически вы лишаете их зарплаты, просят позвонить, якобы закрыть заявку, а сами набирают номер автоматической службы переключения номеров на ПОН, и быстро сматываются. Через15 мин. у вас выключается телефон, и вы долго доказываете МГТС, что вы не верблюд )

Третье, если вы уже переключились и поняли, что совершили ошибку, то ещё можно всё исправить. Для этого нужно съездить на ближайший узел, отстоять очередь из таких же горемык, написать заявление (бланки в окошке есть)и подождать недельку-другую. Придут, всё снимут, проводку менять не будут, только восстановят в месте пореждения. Ну и дырки не запломбируют ) Это уже останется вам

Надеюсь, этот мой пост поможет кому-то избежать ошибок, и у меня будет меньше работы )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 10.06.2013 - 19:31
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


а зачем нужен интернет с каналом в 200? Ну даже в 100? Нет, даже в 50?
Для дома и 20ки за глаза...
(Эх...были времена когда mp3 скачивали по модему на скорости 64кбита и были довольны, но на этой mp3 собственно месячный трафик и заканчивался)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 11.06.2013 - 20:01

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(Anton99 @ 10.06.2013 - 20:31) *
Ну даже в 100?

К хорошему быстро привыкаешь. Скорости много не бывает, тем более когда несколько компов в доме. Хотя больше сотни в принципе незачем, фильмы и так скачиваются быстро.

Сообщение отредактировано AlexPunk - 11.06.2013 - 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukich
сообщение 5.08.2013 - 15:18

Именно так...
*******
14 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден I степениза помощь в дорогекубок за победу в конкурсах Форума
Орден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4602
Регистрация: 29.04.2004
Пользователь №: 3364


То есть, как я понял (почитав 100500 тем в инете), что отказ от перехода на оптику ничем не карается?
Я не хочу после только что законченного ремонта очередного раскурочивания стен, снятия наличников или чего ещё в квартире для установки какого-то оптоволокна для домашнего телефона, который всё равно будет соединен на медь к роутеру. Тем более дополнительная розетка для роутера. Ппц!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fay
сообщение 7.08.2013 - 21:37
Светящееся существо
******
орден III степениОрден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1150
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 80


Цитата(AlexPunk @ 11.06.2013 - 21:01) *
К хорошему быстро привыкаешь. Скорости много не бывает, тем более когда несколько компов в доме. Хотя больше сотни в принципе незачем, фильмы и так скачиваются быстро.


Щас все торренты позакрывают и чего с этими 100мб делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 7.08.2013 - 21:50

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Когда действительно все позакрывают - тогда и можно будет обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 8.10.2013 - 11:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


А я тут на прошлых выходных 30 с лишним минут отказывался от гпона)) Звонят в вскр - мы к вам во вторник придем устанавливать! -Не надо, не хочу. -Как? Вам не нужен быстрый и дешевый инет, оптоволокно? -Неа (тут она подзависла). -Вы понимаете, к 2015 году мы всех переведем и телефона по меди не будет! На вопрос обязан ли я делать это сейчас, в принудительном порядке, запал у девушки поутих. Сказала что до 2015 не обязан переходить. Дальше долго рассказывала что в 2015 я останусь без телефона, т.к. сразу в 2015 они не смогут придти и перевести. Я согласился на будущие проблемы в 2015-ом. Больше всего порадовал ответ на вопрос что делать если роутер их глюкнет, сломается, провод дядя Вася перебьет в подъезде - звоните нам, все на гарантии, оставите заявку и к вам придут, все сделают. Вопрос как звонить (роутер то глюкнул, а телефон на нем), остался без ответа. Расстались на том что она меня занесла в базу и до 2015 беспокоить больше не будут. В общем мило пообщались)) P.S. А соседей много отоварили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 8.10.2013 - 11:54

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(OutlaweR @ 8.10.2013 - 12:49) *
А соседей много отоварили...
Подкупают многих тем, что сейчас бесплатно, а потом будет дорого и за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 8.10.2013 - 12:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(Fay @ 7.08.2013 - 21:37) *
Щас все торренты позакрывают и чего с этими 100мб делать...

Торренты не закроют никогда! spiteful.gif
Просто нужны будут доп навыки, что бы до них добраться!
Но как только появится такая необходимость, так сразу все быстро научатся обходить воспаленное сознание взбесившегося принтера под названием ГД!

Минус от этого МГТС-кого праздника я пока увидел только один!
Как по волшебству, весь подъезд теперь светит во все стороны N-м количеством Wi-Fi.
Вот думаю, через месяц сможет ли мой ноут подключиться к моему роутеру, и на какой скорости! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 8.10.2013 - 21:02

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Я в принципе не против нового от МГТС, при условии что кабель от щитка они протянут по трубе ( где протянут старый кабель), а не будут тащить по общему коридору в очередную дырку в дверной коробке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 9.10.2013 - 12:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(blackjulycat @ 8.10.2013 - 21:02) *
Я в принципе не против нового от МГТС, при условии что кабель от щитка они протянут по трубе ( где протянут старый кабель), а не будут тащить по общему коридору в очередную дырку в дверной коробке.

У нас протянули по коридору, правда в коробе. Они сэкономили на оптическом кабеле, и соответственно общий кабель протянули по одному стояку, хотя у нас два стояка, по одному на две квартиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mik1984
сообщение 10.10.2013 - 08:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.01.2008
Пользователь №: 22333


Цитата(Divinus @ 9.10.2013 - 13:01) *
У нас протянули по коридору, правда в коробе. Они сэкономили на оптическом кабеле, и соответственно общий кабель протянули по одному стояку, хотя у нас два стояка, по одному на две квартиры.

Не экономия это, а стояки забитые наглухо, метр кабеля который ведут по стояку стоит в два раза дешевле, чем метр короба, который Вам вешают в коридорах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 10.10.2013 - 08:42

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Mik1984 @ 10.10.2013 - 09:11) *
по стояку стоит в два раза дешевле, чем метр короба, который Вам вешают в коридорах.
А говорите не экономия. У нас протянули кабель в коридоре, создав свой стояк пластиковой трубой, а теперь тянут дальше в коробах потребителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 10.10.2013 - 15:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(Mik1984 @ 10.10.2013 - 08:11) *
Не экономия это, а стояки забитые наглухо, метр кабеля который ведут по стояку стоит в два раза дешевле, чем метр короба, который Вам вешают в коридорах.

Вы чего? Они оптику тянут, а не кабель! Там метр оптики от 200 руб за метр идет. А короб рублей 40 за 2 метра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 01:06