Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Людочка
Рейтинг 3 V
Man Gust
сообщение 8.06.2013 - 22:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


Цветные сны

У нас в квартире, помимо двух лабрадоров, живет дворняжка по кличке Люда. За 10 лет ее жизни ей пришлось несладко. Ее били, пинали. Выгоняли прочь еще недавно приютив. Однажды, ее сбила машина, переломав конечности. Сестра забрала ее домой. Долго лечила. Делала всевозможные перевязки и уколы. На одной из прогулок у Люды случился инсульт. Она чуть не умерла. Была в параличе больше месяца. Я ее не любил за уж больно дворовый вид. Каюсь. Она всего боялась и всегда сильно визжала, даже когда до нее просто дотрагивались. Она боялась всего. Жизнь научила. Мы раньше гуляли вместе. Она бежала всегда сзади, боясь улицы. Всегда когда заходили в подъезд обратно, отплясывала танцы, как бы благодаря, за то, что ее опять пускают домой. В укрытие от беспощадной холодной улицы. Но я ее не любил. Но вот однажды, я понял, когда она в очередной раз на отрез и с визгом отказалась идти со мной гулять, что во мне что-то не так. Она перестала доверять мне. Для меня она сломалась. Знаете, как ломается ноутбук, когда бьешь по клавиатуре из-за того, что он тормозит. Когда не работает стиральная машина, после того как ты неоднократно сильно пытаешься захлопнуть неподдающуюся дверцу состарившегося агрегата. Когда ломается соковыжималка, потому что используешь ее не по инструкции, которую выкинул сразу после покупки. Когда тебя выкидывают из жизни. Ну и что с того. Брось, дорогая, меня в печку. Сожги мои чувства. Обрати в пепел мои переживания. Ты об этом только мечтала. Но я все равно буду только счастлив. Счастлив от того, что у меня есть Люда и я, наверное, смогу понять и полюбить ее. Быть может ей, как и нам, иногда снятся цветные сны...

Сообщение отредактировано Man Gust - 8.06.2013 - 22:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 79.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blakky13
сообщение 2.08.2013 - 13:29

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.01.2010
Пользователь №: 29050


Очень глубоко и трогательно, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 26.11.2015 - 17:27

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Про умирающих животных, людей, детей, это всегда трогательно в разной степени, но вот с тем, что глубоко, согласиться не могу. Поток банальщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 26.11.2015 - 19:45

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Мне понравилось. С бродячими собаками у меня всегда консенсус - я их не боюсь и подкармливаю. Не знаю как насчет собак, но сны снятся не всем людям и обычно они черно-белые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 4.12.2015 - 23:01

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Людочка - так звали нашу дом.работницу, поэтому творчество понравилось ) правда у нас не собака, а кошка Сьюзана!;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 11.01.2016 - 02:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Вот эти слова: "Брось, дорогая, меня в печку" к кому обращены? Это автор обращается к Люде? Или соковыжималка к сестре?
Потом, правильно пишется "наотрез".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:19