Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Чятоквадрат"
Рейтинг 5 V
GiN
сообщение 18.02.2005 - 01:24

Звезда форума
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 110


Цитата(Mick @ 17.02.2005 - 23:42)
Ты только это понял?


Не, он меня еще на Ш0ш/\bIkax-2 расхваливал smile.gif)

Сообщение отредактировано GiN - 18.02.2005 - 12:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiN
сообщение 18.03.2005 - 04:43

Звезда форума
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 110


Глава 11.

Часто бывает так, что ты делаешь что-то, и у тебя ничего не получается. Тебе кажется, что всё в воле случая. Например, я проспал физику. Я знаю, что сегодня контрольная. Всё равно не был готов. Но я стараюсь успеть на неё. Я ещё понимаю, что если я побегу на автобус, если напрягусь, сделаю всё, что в моих силах, то я успею. Должен успеть.
И я бегу. Бегу, пока есть силы, и пока позволяет дыхалка. Я прибегаю, но автобуса нет. За то есть очередь. Огромная, на половину площади. Человек, наверно триста. Я жду автобус, но он не идёт.
На улице холодно, очень холодно. Все минус двадцать. А когда ты бежал, ты чувствовал, что горло твоё не выдержит, и ты заболеешь. А дышать носом, когда бежишь изо всех сил – не очень уж удобно.
Автобуса нет уже двадцать минут.
А я так мечтал посидеть в нем, заснуть в тёплой гремящей утробе этого железного чудовища.
Тридцать минут.
Я ещё успеваю на пол-пары. Вполне возможно… А, какого чёрта.
Вот этот момент я всегда хотел увидеть со стороны. А именно – как я разворачиваюсь и ухожу. Я переступаю границу правил, и подчиняюсь случаю.
Говорят, что слабые плывут по течению. В моей ситуации это совсем не так. Все, кто слабы – стоят и ждут. Нервничают. Опаздывают.
Я же – свободен.

Я уже рассказывал, что часто Миха по ночам не спит, а читает что-то в Интернете, листает какие-то книжки по сетям, технологиям, протоколам? Он – настоящий фанат.
Лично я так не могу. Сидеть, разбираться в чём-то. У меня чаще бывает так, что если я не понимаю какую-то вещь, то, скорей всего я её вообще никогда не пойму. А если понимаю, то и самые сложные задачи решаются как дважды два.
Вчера к нам присоединился один сетевик. Подошел, представился. Сказал, что ник в форуме у него Веничкин. Сказал, что у него есть свободная квартира, и что можно устроить Чятоквадрат прямо у него дома. Ну, мы и пришли к нему. Всей компанией.
Кто-то начал кидать алкоголь в холодильник, кто-то сел на диван и общался, потягивая пиво. А Чяцкий спросил у хозяина прямо с порога: «А где компьютер?»
Миха, получив ответ, потянул меня за собой.
Заперев комнату, он сел за комп.
Вбил адрес своего фтп, и скачал что-то.
- Что ты делаешь, Миха?
- Ставлю ему кейлоггер.
- Что?
- Кейлоггер – это программа, которая позво…
- Да знаю я что это такое. Я имею ввиду – зачем?
- Если ты не знал, то я тебе скажу, кто такой Веничкин. Он, как модератор из твоего любимого форума, часто общяецца с Питерским, дружит с тёлками из сети, много переписываецца с администрацией. И… да-да.. он ирк-оп твоего обожаемого чята.
- И что нам это даст? Зачем нам это?
- Что, не хочешь поюзать чюжие пароли? Не хочешь побыть опом в чяте?
- Но это же..
- Что? Противозаконно? Да ладно, не смеши меня, это просто милая шутка. Инфу на жестком диске мы не уничтожаем, поймать нас можно, но судить – не за что.
Чяцкий закинул экзешник в system32, переименовав её в reghelp32.exe и добавив значение в ветку реестра, отвечающую за автозагрузку.
- Вот и всё. Теперь всё, что он пишет – у нас на почте. Главное – вовремя подчищять ящик, - улыбнулся Миха, - Ну и что ты стоишь? Пойдём нажирацца.

Спустя пару часов почти всё было выпито. Хозяин квартиры, следуя правилам Чятоквадрата, валялся в прихожей – в хлам.
Обрывки разговоров доносились из гостиной. Сетевики общались, рассказывали друг другу смешные моменты из жизни чата, вспоминали забавные посты в форуме. И тут раздался громкий издевающийся смех Чяцкого. В комнате воцарилась тишина, а Миха выдал:
- Я вижу тут много интересных людей. И они говорят о сети. Вы много сделали для сети, но много ли сеть сделала для вас? Почему так часто бездарности, - Чяцкий посмотрел в сторону убитого Веничкина, - становяцца админами и операторами главного канала? Вы что, не заслужили этого? С вас дерут за Интернет и локальную сеть, а вы на администрацию в форуме. Это слова. Им плевать на вас. А вы платите деньги. А если у вас отрицательный баланс на счету, вы как миленькие побежите в банк поскорей оплатить сеть. Потому что вы – зависимы. Разве вам слабО сказать: «Да нахрен нам этот чят? В жопу форум с его грёбаными модерами, которые самоутвержаюцца и стирают наши посты». Ведь всё, что вы пишете - ваши мысли. Как они имеют право – уничтожать ваше мнение и навязывать своё?.. Хотя.. кому я это говорю – всё равно вы завтра об этом всём забудете.
Миха устало вздохнул и вышел из комнаты.




Глава 12.

Чяцкий опять наврал мне. Обещал, что мы будем стебаться в чате, а сам сидит и читает книжку по Photoshop. Я за компом тупо качаю скины винампа.
Спрашиваю его, мы будем сегодня чатиться? Отвечает, нет. Тогда я спать. Он говорит, скачай из сетки откуда-нибудь Фотошоп. Окей. Ставлю на закачку в Флешгет и ложусь спать. Зачем ему понадобился этот факин Фотошоп?
Звук Флешгета: “All done!”, и я проваливаюсь в сон.

Мне сниться, код. Чяцкий пишет вирусы, пускает их в сеть. Он придумывает вредные скрипты для mIRC и кидает их в приваты. Ищет дыры в сервисах, предоставленных сетью, и рассказывает о них в конференциях по всему Интернету.
Он смеется, наблюдая как наивные пользователи качают скринсейверы с громкими названиями (All-NEW_MATRIX_REVOLUTIONS_screensaver.exe) с его фтп. Внутри этих файлов кроме сообщения об ошибке в процессе инсталляции лежит back orifice 2000. Либо другой бекдор. Иногда даже собственного изготовления.
В моём сне Миха сканирует сеть и, подключаясь к очередному юзеру, приговаривает злобно: «Я выбью из тебя весь чят, с-с-сука..»

В понедельник днём мне позвонил одногруппник и сказал, что нашего препода уволили с работы. Был какой-то скандал, связанный с тем, что он домогался до студентов и студенток. Приходили в форме, расспрашивали всех, давали номера телефонов доверия. В общем, курсовой пока что откладывается на неопределённый срок, сказал он.
Чяцкий?

- Зачем ты подделал фотки препода в фотошопе? Ты что, хочешь, чтоб его посадили?
Чяцкий достал пиво из холодильника – одну бутылку протянул мне. Нет, я не хочу. Миха пожал плечами.
- Да ладно тебе, никто не будет его сажать! – Миха открыл пиво. - Студентки те скажут, что он милый нормальный преподаватель, и никто до них не домогался.
- Но почему?! Зачем ты это сделал?
- А у тебя курсовой готов? – Чяцкий сделал глоток и ухмыльнулся.
Я замялся. Мне нечего было сказать.
- Успокойся. Никто ничего не узнает. Я отсылал файлы через анонимный почтовый сервак, да и к тому же через проксю. Всё будет хорошо. Кроме того, знаешь, у нашего знакомого приключилась беда… - Он хитро улыбнулся.
И тут раздался звонок.

- …А когда я проснулся, комп почему-то не работал. Я его включил, а он мне: «NTLDR is missing, press any key to restart». Я не знал, что делать.. – рассказывал расстроенный Веничкин.
- Ничего, щя мы поставим тебе всё заново, - Чяцкий достал компакт-диск с Windows XP.
- А клипы? Музычка которую я качал?
- Да ладно, забей, ещё накачяешь. У тебя ж куча трафика – ты ж у нас модератор.
- Опять в emule искать всё что я качал.. – уныло сказал Веничкин.

- Я всё понимаю, Миха, но зачем ты убил ему винду?
- Чтоб не нашли никаких следов нашего пребывания. Слал письмо я через него. Он и был нашим прокси-сервером. Расслабься. Всё позади.
Теперь у нас куча времени для нашего Чятоквадрата.

Чтоб по-настоящему успокоится и расслабится, мне надо было посидеть в чате. Хотя бы час-другой. Я зашёл на главный канал, и сразу началось: «Привет, Чяцкий!», «Здарова, Миха, как дела?» и подобное.
Я сменил ник и сказал, что я не Чяцкий, а его друг.
Чат запищал – открылся приват:

[13:56:27] <Mon_sac> привет )))
[13:56:32] <Mon_sac> понравилось тебе? ты так и не сказал…
[13:57:50] <********> что? Ты про что вообще?
[13:57:53] < Mon_sac> обижаешь… я же почти профессионалка…
[13:58:41] < ******* > я тебя знаю?
[14:00:08] < Mon_sac> Миша… ты что, не помнишь? кино, подарки, минет… что, правда не помнишь? ты мне даже понравился… ты такой популярный, я могла бы делать это за так, для тебя…..))
[14:00:49] <*******> прости, я правда не помню тебя. Какой минет? Какое кино?
[14:00:56] < Mon_sac> даааа..))) ты мне сразу показался странным….))) ты такой классный…
[14:01:11] < Mon_sac> ну, мне пора бежать, уроки учить…((
[14:01:14] < Mon_sac>тьмоки! )))

Твою мать! Чяцкий!

Сообщение отредактировано GiN - 18.03.2005 - 04:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molekyla
сообщение 18.03.2005 - 23:19

Солнце_викторины
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5003


!!!! продолжение вышло в сеть bes.gif ура crazy.gif почитаем-м-м-м ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 19.03.2005 - 10:57

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


11 глава прикольная, такая с осмышлением, с философскими взглядами, а 12 оригинальная, не ожидал такой развязки, ждем-ссс, что будет дальше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неотсюда
сообщение 19.03.2005 - 19:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 26.02.2005
Пользователь №: 6775


три слова: ОЙ ГЫ ГЫ)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_empty_*
сообщение 27.03.2005 - 12:46
| Быстрая цитата | Сообщение #86


Гости





в одно слово: бугага
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 4.04.2005 - 14:01

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


КлаСс))

слишком неожиданный поворот событий))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molekyla
сообщение 6.04.2005 - 21:30

Солнце_викторины
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5003


продолжение появится? goodjob.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 6.04.2005 - 22:10

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(MOLEKYLA @ 6.04.2005 - 22:30)
продолжение появится?  goodjob.gif


Ну у него между главами перерыв где-то месяц, так что думаю в ближайшем времени все будет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiN
сообщение 17.04.2005 - 00:43

Звезда форума
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 110


Глава странная, прошу не критиковать. В смысле, если понравицца, тоже не отписывайтесь, потому что я не поверю, что вам понравилась =D


Глава 13.

Проснувшись утром, я понял, что в квартире никого нет. Знаете, бывает так, что просыпаешься, и знаешь, что ты сейчас один. Один не только в смысле, что вот, больше никого в комнате, а один – совершенно один. Как в кино, когда почти все на планете стали зомби, тихо бродящими по улицам утреннего города.
Миха пропал.
В голове играет песенка. «Просыпаюсь рано утром и иду пить чай. Открываю холодильник, а в глазах печаль. Там всегда одна картина, я вчера пустил дебила. Может, тем дебилом был и я».
Раньше он часто уходил на день или на пару дней. Не знаю, куда. Верней, не знаю, но догадываюсь. Вы же уже в курсе, сколько у Чяцкого сетевых подружек. И каждая жаждет быть с ним.
И как он успевает?
Делать было нечего, я съездил в универ, узнал о последних событиях. Курсовой наш окончательно отменили. Я выбросил задание и почти доделанный первый пункт курсача.
Иногда наступает момент, когда вдруг кажется, что ты оказываешься ненужным никому. Нет ни звонков, ни гостей. Никто не интересуется, как твои дела. Всем плевать, что ты делаешь сегодня и завтра. Тусовки и походы в кино проходят без тебя.
Я набираю номер Марлочки, но никто не подходит к телефону.
Включаю комп. Захожу в чат. В пятницу вечером активного народу очень мало. Все или уже где-то нажираются, а ники просто висят в канале. С припиской “away”, конечно же. Колют зависть эвэй-причины: «На квадрате», «Бухаю!», «Кувыркаюсь с мон_сак»…
Снова набираю номер Марлочки.
- Алло? - это она.
- Привет. Что делаешь?
- Ээ… здорово.. да ничего.. отдыхаю.
- Не хочешь вместе где-нибудь погулять, типа, пошляться?
- Эээ.. нет, я устала.
- Понятно. Да ладно, забей, смотри какая погода клёвая, - и зачем я это говорю? Я же знаю, что мне её не уломать пойти со мной.
- Неее.. я сегодня очень устала.. очень. Я спать пойду.. – странная пауза, - Ну ладно, пока.
- Ббай, – гудки в трубке.

Я выхожу гулять по вечернему Зеленограду. Время еще не совсем позднее, но народу на улице немного. Беру пива и, неторопясь, иду по Панфиловскому. Мимо проносятся машины, тяжко урча едут в горку автобусы. Уже включили фонари. Их мягкий желтоватый свет освещает темную, уже гниющую мокрую листву, лежащую на асфальте.
Холодает. Я сажусь в маршрутку, еду домой.
В квартире темно, я звоню домой, говорю, что я сегодня не приду. Опять. Родители интересуются, не надоел ли я там еще.
Михи всё нет.
И тогда я просто ложусь спать.



P.S. Следующая глава (возможно, и 15-я тоже) будет залита на хостинг. Ибо неформат. Модеры расстроюцца еще. =\
]]>http://gin.zelnet.ru/chatokvadrat/chapter14.htm]]>
Я не умею делать вэб-странички. Спасибо MS Word'у.

Сообщение отредактировано GiN - 17.04.2005 - 00:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 18.04.2005 - 01:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Сотона_ком ...
… ну это типа Монограммофоник..
))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 18.04.2005 - 16:30

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


14 глава прикольная! А 13 не очень...но все равно читаешь с удовольствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molekyla
сообщение 18.04.2005 - 16:42

Солнце_викторины
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5003


Цитата
но все равно читаешь с удовольствием!


...и ждешь, что будет дальше )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
похожий
сообщение 19.04.2005 - 21:52
Частый гость
***
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 21.01.2004
Пользователь №: 1937


Ща я догадаюсь в конце концов офисы Горсети будут затоплены водкой, а Миху ты в ней утопишь g.gif

Сообщение отредактировано похожий - 19.04.2005 - 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Seliana_*
сообщение 20.04.2005 - 15:09
| Быстрая цитата | Сообщение #95


Гости





Я тут немного отстала от жизни похоже :alien: , рассказ только сейчас увидела.
Прочитала на одном дыхании, просто потрясающе!!! applouse.gif punk.gif
Ты гений во плоти. ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Troy
сообщение 22.04.2005 - 14:18

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 718
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5432


Gin бесподобно, с нетерпением жду продолжения bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 22.04.2005 - 16:57

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


Исковерканные ники рулят )))
Монограммофоник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiN
сообщение 22.04.2005 - 19:56

Звезда форума
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 110


Цитата(похожий @ 19.04.2005 - 22:52)
Ща я догадаюсь в конце концов офисы Горсети будут затоплены водкой, а Миху ты в ней утопишь g.gif


Ну, пока что я точно не знаю, что будет с Михой.
И концовку, честно говоря, не обдумал. Есть пара идей, думаю, какая из них будет интересней.

Цитата(Seliana @ 20.04.2005 - 16:09)
Я тут немного отстала от жизни похоже :alien: , рассказ только сейчас увидела.
Прочитала на одном дыхании, просто потрясающе!!! applouse.gif  punk.gif
Ты гений во плоти. ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!


Мило. Спасибо.

Цитата(Troy @ 22.04.2005 - 15:18)
Gin бесподобно, с нетерпением жду продолжения bes.gif


Я-то как его жду. Но лень побеждает.

Цитата(Mr.Henky @ 22.04.2005 - 17:57)
Исковерканные ники рулят )))
Монограммофоник


=)))))
Пользуясь случяем, напомню, что все совпадения случяйны =Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AgatKa
сообщение 25.04.2005 - 20:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 276
Регистрация: 17.07.2004
Пользователь №: 4180


Джини, прелесть какая, чмок =))))) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 26.04.2005 - 18:37

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


гениально


я типа коротко, но содержательно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 17:47