Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А где собаки?
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 11:40
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 12:38) *
Я только за людей переживаю, поэтому и волнуют бойцовские породы собак и вообще любые большие собаки, которых выгуливают не по правилам.


Да что вы ..)) А из выделенной вами цитаты и вашего комментария к нему - это совсем не следует - читается , что и тех и тех потравили...

Вы когда что то пишите - ещё и осмысливайте , пожалуйста..))

Сообщение отредактировано Тата1 - 9.10.2013 - 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 9.10.2013 - 11:54

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 12:40) *
Вы когда что то пишите - ещё и осмысливайте , пожалуйста..))

Мне "гав-гав" выучить ? Чтобы Вы поняли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 12:09

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


AndOleg, Как сказала Тата, есть ценители той или иной породы и её, как бы, придерживаются.
К большому сожалению, основная часть нынешних собачников - это жертвы в некотором роде, модных веяний, если можно так сказать.
Иметь в доме такого члена семьи, как собака, это классно в очень многих отношениях!
Это и для здоровья полезно - хочешь/не хочешь, а идёшь и дышишь свежим воздухом, эмоциональная отдача у собак потрясающая - она всегда к тебе привязана и "выслушает и поймёт", помимо этого ты не перестаёшь быть человеком - постоянно надо о ком то заботиться и кому то сопереживать (относится и ко взрослым и к детям, проживающим в одном доме с животным), даже просто прогуливаясь с собакой, ты заботишься о прохожих - как бы собака не напугала или не испачкала. В общем очень-очень много всего.
Ну а популярность пород - дело случая, можно сказать. Показали киношку с джек рассел терьером (например филь "Артист"). Всё - значит все собаки этой породы такие умные и надо срочно выбрать именно джека - и понеслась волна покупок щенков с дальнейшими собачьими драками на улице, погромами в квартирах и покусанными хозяевами - темперамент у собачки непростой, видите ли, но в киношке то об этом ни слова и ни намёка на то, что собак в кино снимается всегда несколько и в дрессировку положены иногда годы кропотливого труда.
Посмотрели/порыдали над "Хатико" и пошли скупать акита ину и (почему то) хаски. А дальше? А дальше беглые хаски с, опять же "съеденными" квартирами, и "пожратые" акитами дети. Ну тяжело хасям сидеть в квартире и гулять на поводке, а акиты рождаются с агрессией доминирования и в первую очередь от них страдают конечно же дети. А сам по себе Хатико - это прикормленная на вокзале собака - только и всего. Не верите? Дело ваше. Тогда и Дед мороз существует.
Про мелкие породы - там всё ясно - кажущаяся простота в содержании. Но и тут всплывают свои косяки - йорки провоцируют крупняк на драки, строят дома свою иерархическую лестницу, а всё почему? Да потому что это охотничья собака, а не декоративная. У неё сильна развит "терьерский" охотничий инстинкт. Это большая отважная собака в маленькой упаковке.
Шпицы - прелестны, но опять же это рабочая сторожевая собака. Конечно шпиц не сможет задержать преступника, но он поднимет такой лай... понимаете о чём я? Мирное существование соседей канет в лету, пока рядом проживает шпиц.
Я могу много и долго рассказывать об особенностях пород и приводить все за и против приобретения той или иной породы.
В моём сообщении две крайности - то что должно происходить в идеале и то, с чем приходится сталкиваться повседневно.
Взять в дом собаку - это здорово! Но! Первое, что надо сделать - это определиться с породой не по внешним её преимуществам и не киношкам, а по потребностям и особенностям породы. Ну и второе - воспитать собаку достойным участником социума, в котором ей придётся жить всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 12:48
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 12:54) *
Мне "гав-гав" выучить ? Чтобы Вы поняли ?


А здесь только я читаю ? ))
Вы для других поясните - что прогавкать то хотели ?))


Брюнетка Однозначно !

Мало кто задумывается о функциональном предназначении той или иной породы , большинство берет щенка руководствуясь только сиюминутными эмоциями -ах, какой мишка плюшевый , думают , что этот мишка сам по себе вырастет и самовоспитается , в итоге это же большинство получает малоуправляемую особь ,которую потом либо пристраивают ( в лучшем случае ) или же просто потом выбрасывают на улицу.
Потом сами же удивляются - откуда берутся эти бездомные стаи и сильно на них обижаются .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 21:49