Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЕ!!! В Зеленограде опять ТРАВЯТ собак!, Осеннее обострение у нелюдей!
Джеймс Бонд
сообщение 8.10.2013 - 22:20


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Тата1 @ 8.10.2013 - 23:14) *
Точно также зарождается и хаос.
так все-таки вы за своими собаками гавно убираете и водите их на поводке и в наморднике? Так ни разу и не ответили на этот вопрос.
Берегитесь, а то подберут какой-нибудь кусок колбасы с цианидом...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 8.10.2013 - 22:24
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Джеймс Бонд @ 8.10.2013 - 23:08) *
да с вами уже все понятно. Надевайте маску на лицо и миску на голову перед походом на улице и берегитесь космических лучей.
Я не упираюсь, а любуюсь над вашей упертостью и понимаю, что социальная роль вот таких вот догхантеров еще далеко не раскрыта до конца. На озлобление все привыкли отвечать злобой.

)) Мне то - зачем ? Я то знаю и предупреждена - чего именно мне нужно опасаться , а вы поотмахиваетесь до первого раза..

У догхантеров не злоба , а отсутствие мало мальского интелекта - на место убитых придут другие , не собаки - так кошки , не кошки - так крысы , а это уже совсем другая история , которая заканчивалась эпидемиями.


Цитата(Джеймс Бонд @ 8.10.2013 - 23:20) *
так все-таки вы за своими собаками гавно убираете и водите их на поводке и в наморднике? Так ни разу и не ответили на этот вопрос.
Берегитесь, а то подберут какой-нибудь кусок колбасы с цианидом...

Думаете , мое убирание и хождение на поводке и наморднике спасет от идущего впереди придурка и бросающего по сторонам яд?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.10.2013 - 22:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Тата1 @ 8.10.2013 - 23:24) *
)) Мне то - зачем ? Я то знаю и предупреждена - чего именно мне нужно опасаться , а вы поотмахиваетесь до первого раза..

У догхантеров не злоба , а отсутствие мало мальского интелекта - на место убитых придут другие , не собаки - так кошки , не кошки - так крысы , а это уже совсем другая история , которая заканчивалась эпидемиями.
Думаете , мое убирание и хождение на поводке и наморднике спасет от идущего впереди придурка и бросающего по сторонам яд?
вот вот, а потом удивляемся догхантерам. Теперь уже не думаю, а уверен, что пора вас собачников драть за это. Нет власти, значит на пустом месте появились догхантеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 8.10.2013 - 22:42
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Джеймс Бонд @ 8.10.2013 - 23:30) *
вот вот, а потом удивляемся догхантерам. Теперь уже не думаю, а уверен, что пора вас собачников драть за это. Нет власти, значит на пустом месте появились догхантеры.


Потрудитесь обьясниться - за что - за это??

А ещё обьясните , почему из темы в тему плавно перетекает тема дерьма ? Сейчас тема об отравлениях или о дерьме ?
На форуме уже есть пять или шесть тем , в которых вы и Ко допрашиваете владельцев - убирают или нет , вам отвечали , и я в том числе ,что да - убирают , а вы опять заводите ту же песню.
Аргументы что ли закончились ?

Сообщение отредактировано Тата1 - 8.10.2013 - 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 01:07

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Читаю и диву даюсь. Как же вы, собаконенавистники, жили и носили в себе столько негатива до тех пор, пока не была поднята снова эта тема?
Почему вы не понимаете, что собаки были рядом с человеком задолго до вашего появления и будут бесконечно долго и после вашего ухода.
Почему нельзя бороться с нарушителями нормальными способами, а не варварскими?
Представляет опасность бездомная стая - письмо в администрацию. Нарушает правила содержания конкретный человек - заявление участковому. Только не надо говорить, что никому нет до этого никакого дела - ЕСТЬ! и жалобы отрабатываются, и меры принимаются. Просто кто то действительно составляет заявление, а кто то реализует свои отклонения, прикрываясь "борьбой с вредителями".
Травят собак НЕ нормальные люди. Скорее всего имеющие психические отклонения, и имеющие склонность к жестокости. Мало того - вы поддерживаете их и одобряете их действия. Поймите, что эти действия пока только направлены против кошек и собак. Эта часть земного населения, заручаясь поддержкой таких людей как вы, ощущает свою безнаказанность и вседозволенность. Безнаказанность, как известно, порождает беспредел.
То что сейчас происходит - так делать НЕЛЬЗЯ!!! НИКОГДА!!! Ни одна смерть или гибель, причинённая кому либо преднамеренно, не имеет оправдания!

Сообщение отредактировано Брюнетка - 9.10.2013 - 01:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.10.2013 - 09:43


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Тата1 @ 8.10.2013 - 23:42) *
Потрудитесь обьясниться - за что - за это??

А ещё обьясните , почему из темы в тему плавно перетекает тема дерьма ? Сейчас тема об отравлениях или о дерьме ?
На форуме уже есть пять или шесть тем , в которых вы и Ко допрашиваете владельцев - убирают или нет , вам отвечали , и я в том числе ,что да - убирают , а вы опять заводите ту же песню.
Аргументы что ли закончились ?

За то, что гавно не убираете.
Перетекает потому, что гавно не убираете собачье. Весной и на снегу масса этих сигнальных меток. Эти метки и в лифте бывают и на асфальте.
Я не видел, что вы отвечали, что убираете. И вообще веры вам, простите, никакой. Потому что я лично не видел НИ РАЗУ на улице, чтобы хоть кто-то из владельцев убирал гавно за своей собакой. Повторю - НИ РАЗУ. Мешков в продаже и совков одноразовых или многоразовых - НЕТ. Почему нет? Потому что спросу никакого. Я в приятельских отношениях с работником зоомагазина (покупаю там и мотыль и корма и причиндалы для аквариумов). Как-то разговорился с ней на предмет бизнеса. Говорю, что идея есть производить одноразовые совочки и мешки. Как типа она относится, будут ли покупать? Чуть не рассмеялась. Говорит, что как-то привозил хозяин - никто не купил и даже не спрашивал., хотя на видном месте были.
Кроме гавна подавляющее большинство собачников не использует намордники. У большинства собачки пасутся и срут без поводков.
Поэтому аргументы железобетонные и никуда не исчезают.
Повторю: веры вам нет, что убираете гавно.
Вы уже рассказывали нам про отраву, от запаха которой мрут даже дети. Потом переключились на аллергию. Потом нашли новость про цианиды. Показали фотку, где говорится о безымянных погибших детях.
Кстати, ради интереса заглянул на форум догхантеров и решил почитать про цианиды.... Есть несколько тем, но ни в одной из тем никто из них не признает то, что используется этот яд. Наоборот пишут про бред и аргументы у них стандартные: трудно достать, опасен при хранении и применении, быстро разлагается, в случае обнаружения грозит уголовная статья. Вы может и не поверите, но и я им в данном случае верю. Потому что действительно аргументы железные. Может и нашелся какой-то идиот с запасом цианидов, но скорее всего сам же ими и отравился. Потому что есть (повторю в десятый раз) доступные в простой аптеке, дешевые и не опасные для человека препараты.

Почитал я исповеди, истории догхантеров, как они ими стали. Мало среди них тех, чье психическое состояние вызывает опасение. Скорее это просто обиженные люди, которые когда-то пострадали и которых чаще всего самих воротит от такого занятия. Да, да, именно так, им самим тошно, но они травят собак, потому что например мстят за покусы, потому что им осточертели стаи бродячих собак.

Сегодня утром, кстати, как по заказу был облаян какой-то крупной собакой у гаража в 15 районе. Руками не махал, руки были в карманах. Даже не смотрел на эту собаку, но она с грозным лаем побежала на меня и остановилась, потому как я не обращая внимание пошел дальше. А кого-то она могла запросто укусить или напугать. Вот как поговорил в этой теме, так и облаяли biggrin.gif (жду бреда, про мою ужасную карму и что собака знает, на кого лаять)


Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 02:07) *
Читаю и диву даюсь. Как же вы, собаконенавистники, жили и носили в себе столько негатива до тех пор, пока не была поднята снова эта тема?
Почему вы не понимаете, что собаки были рядом с человеком задолго до вашего появления и будут бесконечно долго и после вашего ухода.
Почему нельзя бороться с нарушителями нормальными способами, а не варварскими?
Представляет опасность бездомная стая - письмо в администрацию. Нарушает правила содержания конкретный человек - заявление участковому. Только не надо говорить, что никому нет до этого никакого дела - ЕСТЬ! и жалобы отрабатываются, и меры принимаются. Просто кто то действительно составляет заявление, а кто то реализует свои отклонения, прикрываясь "борьбой с вредителями".
Травят собак НЕ нормальные люди. Скорее всего имеющие психические отклонения, и имеющие склонность к жестокости. Мало того - вы поддерживаете их и одобряете их действия. Поймите, что эти действия пока только направлены против кошек и собак. Эта часть земного населения, заручаясь поддержкой таких людей как вы, ощущает свою безнаказанность и вседозволенность. Безнаказанность, как известно, порождает беспредел.
То что сейчас происходит - так делать НЕЛЬЗЯ!!! НИКОГДА!!! Ни одна смерть или гибель, причинённая кому либо преднамеренно, не имеет оправдания!
Я думаю, что собаконенавистников как раз немного. Есть просто масса людей, которые недовольны тем состоянием, которое сложилось.
Нормальными способами никто не борется. Мало того, собачники не хотят ничего менять, власть ничего не делает и не обязывает собачников делать.
Чтобы написать заявление надо идти к участковому на прием, тратить свое время, искать опорный пункт. Кроме того на соседей с собаками многие и не станут жаловаться, чтобы не портить отношения с соседями. А на бегающую собаку даже с хозяином, но которых ты видишь в первый раз - жаловаться и описывать их в заявлении бесполезно. Никто их искать не будет. Я думаю, что заявления пишут и ментам и в администрацию, некоторые из них действительно обрабатываются и идут в ход, но некоторые идут под скатерть. А стаи бродячих собак как бегали, так и бегают, а собаки как ходили без поводков и намордников так и ходят (большинство), а гавно как не убирали, так и не убирают.
То, что ни одна смерть не имеет оправдания - полностью согласен! Подобные варварские методы греховны, ужасны и портят личность.
Но при взгляде со стороны видно, что эти варварские методы ворошат улей, привлекают внимание прессы, заставляют принимать участие в дискуссии и рано или поздно разбудят и власть и заставят собачников жить по правилам.

Засим откланиваюсь, так как вижу, что бесполезно что-то кому-то объяснять wink.gif. Еще и тебя припишут к убийцам и живодерам лица, которых многие относят к зоошизе. Ничего лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 10:23

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 6.10.2013 - 19:07) *
любому животному достаточно просто понюхать отравленное и пошла реакция в организме.

Итак, вернемся к этому.
Эти ваши слова опровергли ни раз уже тут. Ни по одной из ваших ссылок и фотографий нет подтверждения, что животные умирают от запаха отравы. Везде указано, что собака съела яд.

Так вот, наденьте намордник - обезопасьте вашего четвероногого друга! И обезопасьте окружающих от него. И будет счастье всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 10:45
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Джеймс Бонд @ 9.10.2013 - 10:43) *
За то, что гавно не убираете.
Перетекает потому, что гавно не убираете собачье. Весной и на снегу масса этих сигнальных меток. Эти метки и в лифте бывают и на асфальте.
Я не видел, что вы отвечали, что убираете. И вообще веры вам, простите, никакой. Потому что я лично не видел НИ РАЗУ на улице, чтобы хоть кто-то из владельцев убирал гавно за своей собакой. Повторю - НИ РАЗУ. Мешков в продаже и совков одноразовых или многоразовых - НЕТ. Почему нет? Потому что спросу никакого. Я в приятельских отношениях с работником зоомагазина (покупаю там и мотыль и корма и причиндалы для аквариумов). Как-то разговорился с ней на предмет бизнеса. Говорю, что идея есть производить одноразовые совочки и мешки. Как типа она относится, будут ли покупать? Чуть не рассмеялась. Говорит, что как-то привозил хозяин - никто не купил и даже не спрашивал., хотя на видном месте были.
Кроме гавна подавляющее большинство собачников не использует намордники. У большинства собачки пасутся и срут без поводков.


Мне не нужна ВАША вера , мне не нужны дополнительные совочки и пакетики ,потому что мне каждый день в магазинах накладывают товар в упаковочные целофановые мешки -я считаю бредом тратить деньги на это ,когда все есть . Если Я это делаю - то не для Джеймс Бонда , а по собственным принципам .
К вашему сведению - первое время ,когда в лесу поставили урны для собачих экскрементов - туда и совки и пакеты клали , сейчас видимо забыли.
Никто не будет покупать совки - пакеты - это утопия , это обсуждали уже тыщу лет назад - а вы всё никак этого не поймете. Потому и в зоомагазинах их нет .
Цитата
Поэтому аргументы железобетонные и никуда не исчезают.
Повторю: веры вам нет, что убираете гавно.
Вы уже рассказывали нам про отраву, от запаха которой мрут даже дети. Потом переключились на аллергию. Потом нашли новость про цианиды. Показали фотку, где говорится о безымянных погибших детях.
Кстати, ради интереса заглянул на форум догхантеров и решил почитать про цианиды.... Есть несколько тем, но ни в одной из тем никто из них не признает то, что используется этот яд. Наоборот пишут про бред и аргументы у них стандартные: трудно достать, опасен при хранении и применении, быстро разлагается, в случае обнаружения грозит уголовная статья. Вы может и не поверите, но и я им в данном случае верю. Потому что действительно аргументы железные. Может и нашелся какой-то идиот с запасом цианидов, но скорее всего сам же ими и отравился. Потому что есть (повторю в десятый раз) доступные в простой аптеке, дешевые и не опасные для человека препараты.

И я вам повторю - никого не колышет ваша вера , люди делают это из собственных мыслей и принципов ,считают нужным и делают, без оглядки на окружающих, и без привязок к покупным пакетикам. Так же и догхантеры - считают это нужным и им наплевать на мнение других .
Ну ещё бы они признавали ,что используют цианид - это вообще то уголовное дело .
Считате недостаточным заключение судмедэкспертов ? Думаете у этих врачей недостаточно квалификации распознать яд ? Почему ВЫ считаете , что ВЫ умнее их ? )))
Цитата
Почитал я исповеди, истории догхантеров, как они ими стали. Мало среди них тех, чье психическое состояние вызывает опасение. Скорее это просто обиженные люди, которые когда-то пострадали и которых чаще всего самих воротит от такого занятия. Да, да, именно так, им самим тошно, но они травят собак, потому что например мстят за покусы, потому что им осточертели стаи бродячих собак.

Вы также , как догхантеры, не видите разницу между бродячими стаями ,домашними животными и людьми ?
Признайтесь , как долго сидят в вас личные обиды ? И послушайте , что скажет вам по этому поводу психолог .

Цитата
Сегодня утром, кстати, как по заказу был облаян какой-то крупной собакой у гаража в 15 районе. Руками не махал, руки были в карманах. Даже не смотрел на эту собаку, но она с грозным лаем побежала на меня и остановилась, потому как я не обращая внимание пошел дальше. А кого-то она могла запросто укусить или напугать. Вот как поговорил в этой теме, так и облаяли biggrin.gif (жду бреда, про мою ужасную карму и что собака знает, на кого лаять)
Я думаю, что собаконенавистников как раз немного. Есть просто масса людей, которые недовольны тем состоянием, которое сложилось.

Алгоритм действий написала Брюнетка выше -что было сделано лично ВАМИ ??
Цитата
Нормальными способами никто не борется. Мало того, собачники не хотят ничего менять, власть ничего не делает и не обязывает собачников делать.
Чтобы написать заявление надо идти к участковому на прием, тратить свое время, искать опорный пункт. Кроме того на соседей с собаками многие и не станут жаловаться, чтобы не портить отношения с соседями. А на бегающую собаку даже с хозяином, но которых ты видишь в первый раз - жаловаться и описывать их в заявлении бесполезно. Никто их искать не будет. Я думаю, что заявления пишут и ментам и в администрацию, некоторые из них действительно обрабатываются и идут в ход, но некоторые идут под скатерть. А стаи бродячих собак как бегали, так и бегают, а собаки как ходили без поводков и намордников так и ходят (большинство), а гавно как не убирали, так и не убирают.

То есть , по вашему мнению - остаются только ненормальные способы ? Догхантеры ?
"Хочешь изменить мир - начни с себя" (С)
Цитата
То, что ни одна смерть не имеет оправдания - полностью согласен! Подобные варварские методы греховны, ужасны и портят личность.
Но при взгляде со стороны видно, что эти варварские методы ворошат улей, привлекают внимание прессы, заставляют принимать участие в дискуссии и рано или поздно разбудят и власть и заставят собачников жить по правилам.
Засим откланиваюсь, так как вижу, что бесполезно что-то кому-то объяснять wink.gif. Еще и тебя припишут к убийцам и живодерам лица, которых многие относят к зоошизе. Ничего лично.

В Госдуме периодически поднимают на рассмотрение закон о содержании животных в городе , надеюсь что нибудь путное из него получится.

Я бы предложила паралельно ужесточить закон об экологии и поддержании чистоты горожанами , а то достали бутылки , обьедки , пластмасса , окурки , целофан , презервативы , и иже с ними - очень затрудняют уборку собачьего дерьма за своей собакой .
Вы не хотите возглавить движение " Даешь чистоту в городе ! " ?




Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 11:23) *
Итак, вернемся к этому.
Эти ваши слова опровергли ни раз уже тут. Ни по одной из ваших ссылок и фотографий нет подтверждения, что животные умирают от запаха отравы. Везде указано, что собака съела яд.

Так вот, наденьте намордник - обезопасьте вашего четвероногого друга! И обезопасьте окружающих от него. И будет счастье всем!

Вернитесь , пожалуйста , на страницу назад - я повесила заключение судмедэксперта . Там есть данные организации в печати,обратитесь к ним , пожалуйста .
Я думаю , врач вам даст более развернутый и квалифицированный ответ на ваш вопрос - откуда взялся отек легких при отстутствии содержимого в желудке .
Вот с доктором и поумничайте.

Сообщение отредактировано Тата1 - 9.10.2013 - 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 9.10.2013 - 11:52

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 11:45) *
Алгоритм действий написала Брюнетка выше -что было сделано лично ВАМИ ??

Вы не только в этой теме ссылаетесь на Брюнетку.
У неё нет никаких проблем от травленного мяса, от каких то паров и т.д., потому что человек относится профессионально и с полной ответственностью к своим животным. Выгуливает, дрессирует в положенных для этого дела местах. Одно дело она переживает и понимает, что это может случиться и с её любимцами, но при правильном подходе, вероятность такая же, как могут отравить в ресторане человека, или окажешься не в том месте не в то время, застрелят или тому подобное.
Следите за своими собаками, выгуливайте с намордником и на поводках в отведённых на это местах и будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 11:53

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата
ткуда взялся отек легких при отстутствии содержимого в желудке


Отек легких может быть и от укуса осы, не обязательно ее есть и нюхать.

Мне нравится ваша позиция: пусть собака травится, намордник принципиально на нее не надену, лучше похнычу на форуме о несправедливости жизни.

Сообщение отредактировано R!ИG - 9.10.2013 - 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 12:23
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 12:52) *
Вы не только в этой теме ссылаетесь на Брюнетку.
У неё нет никаких проблем от травленного мяса, от каких то паров и т.д., потому что человек относится профессионально и с полной ответственностью к своим животным. Выгуливает, дрессирует в положенных для этого дела местах. Одно дело она переживает и понимает, что это может случиться и с её любимцами, но при правильном подходе, вероятность такая же, как могут отравить в ресторане человека, или окажешься не в том месте не в то время, застрелят или тому подобное.
Следите за своими собаками, выгуливайте с намордником и на поводках в отведённых на это местах и будет вам счастье.


Дайте ссылку , где ещё я ссылаюсь на Брюнетку и по какому поводу ? ))

И она , и я - и выгуливаем, и дрессируем , и используем поводки - ошейники - намордники ,и переживаем - только она молча ( скорее даже не молча , а просто устала уже повторяться ) , а я вслух - и что ? ))) Вам именно это помешало ?
Ну извините , имею право ..))

Вы тоже следите за собой - не бросайте мусор под ноги , не гадьте ( в прямом смысле слова ) вне туалета , кидайте окурки в урны , не оставляйте за собой срач в лесу после пикников - и вам тоже будет счастье ))
Собачники такие же люди как и вы , есть ответственные , есть безответственные - не убирают за своими собаками именно потому что считают - вам можно срать на природе , а животным нельзя ? Где логика ?))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 9.10.2013 - 12:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Я вот не совсем понял, а откуда взялся логический вывод, собака отравилась, значит её отравили?
В лесах как уже написали столько г..на от несознательных граждан остается! И отравиться этим за милую душу!
У моих знакомых собака тоже любит подбирать каждую гадость, так они уже замучились её каждый раз откачивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 12:28
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 12:53) *
Отек легких может быть и от укуса осы, не обязательно ее есть и нюхать.

Мне нравится ваша позиция: пусть собака травится, намордник принципиально на нее не надену, лучше похнычу на форуме о несправедливости жизни.

В заключении написано черным по белому - установили яд - цианид ,при чем тут осы и намордник ? Намордник и поводок должны мешать дышать ??

А мне ваша позиция совсем не нравится , не люблю когда люди , когда уже совсем нечего сказать начинают придуриваться .


Цитата(Divinus @ 9.10.2013 - 13:24) *
Я вот не совсем понял, а откуда взялся логический вывод, собака отравилась, значит её отравили?
В лесах как уже написали столько г..на от несознательных граждан остается! И отравиться этим за милую душу!
У моих знакомых собака тоже любит подбирать каждую гадость, так они уже замучились её каждый раз откачивать!



Предлагаете всех несознательных граждан , гадящих в лесу , записывать в догхантеры ?? ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 12:32

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 01:07) *
Только не надо говорить, что никому нет до этого никакого дела - ЕСТЬ! и жалобы отрабатываются, и меры принимаются. Просто кто то действительно составляет заявление, а кто то реализует свои отклонения, прикрываясь "борьбой с вредителями".

Я не просто так об этом написала. Зачем мне голословить и вводить кого то в заблуждение?
Я сама обращалась к участковому относительно неизвестной мне дамы, которая травила своего стафа на моих собак и угрожала подбросить отраву на площадку. Её нашли и беседа с ней была проведена, не смотря на то, что эта мадам приходила к нам из другого микрорайона.
Не так давно строители прикормили двух сук у своих бытовок. Суки потекли и на месте прикорма образовалась довольно приличная и злобная свора как бездомных, так и беглых домашних собак. Естественно это начало возмущать прохожих, было составлено письмо в администрацию и вопрос отлова стаи был решён за два дня.
Одна из наших соседок после конфликта с прохожими заплатила штраф в размере 1000р. и с тех пор ходит с собакой и с поводком и с намордником.
Меры принимаются и люди начинают уважать тех, кого не устраивает поведение собак и хозяев.
И заметьте - ни одного смертельного случая. Это работает! И это цивилизованно и по человечески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 12:35

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 13:28) *
установили яд - цианид

еще раз: яд попал в собаку через пищеварительную систему. значит она сожрала что-то.
будь на ней намордник - она бы не сожрала отраву.
яд в следствии поразил нервную, пищеварительную и дыхательную систему

вас поймали на откровенной лжи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 12:36

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 11:52) *
Вы не только в этой теме ссылаетесь на Брюнетку.

Просто мы с Татой понимаем о чём говорим и наши собаки дискомфорт не причинят - не зависимо от того, есть у нам пакетики с намордниками или нет их.
Почему такая реакция от нас с ней? По одной простой причине - наши собаки под нашим присмотром и контролем, но пострадать могут запросто по вине тех, кто распускает своих шавок в свободный полёт везде и кому на прохожих наплевать.
Если уж бороться с данной проблемой, то конкретно с каждой особью (человек это или собака - не важно). Почему все то должны страдать и бояться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 12:38

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 13:32) *
Я не просто так об этом написала. Зачем мне голословить и вводить кого то в заблуждение?
Я сама обращалась к участковому относительно неизвестной мне дамы, которая травила своего стафа на моих собак и угрожала подбросить отраву на площадку.


опа! кто-то тут у нас опять наврал с три короба
Цитата(Тата1 @ 7.10.2013 - 16:46) *
Догхантеров - женщин нет , это просто факт .


или, быть может, вы ставите под сомнение слова Брюнетки?

Сообщение отредактировано R!ИG - 9.10.2013 - 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 9.10.2013 - 12:39

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 12:28) *
Предлагаете всех несознательных граждан , гадящих в лесу , записывать в догхантеры ?? ))))

Ну я вообще сторонник того, что все должны быть сознательными и оберегать природу вокруг нас!
Правда не уверен, что доживу до этих времен! (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 12:48

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


R!ИG, Зачем передёргивать?
Тата не врёт. Просто есть недопонимание. Вы не осознаёте с кем сейчас сражаетесь - что Тата, что я - нормальные, ответственные владельцы собак.
Почему общаемся тут с вами? Да за собак своих боимся. Я не одеваю на собак намордники - это глупо, постоянно ходить в наморднике. Плюс намордник затрудняет дыхание, а я не враг своим собакам (я понимаю что вам наплевать на их здоровье, но я ответственный человек и перед прохожими и перед своей собакой тоже).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 12:55

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Ок, Брюнетка, но вы то согласны что личину догхантера примерять исключительно к мужчинам - некорректно?
И вообще, делить по половому признаку преступников - это даже конституции противоречит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:20