Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЕ!!! В Зеленограде опять ТРАВЯТ собак!, Осеннее обострение у нелюдей!
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 12:56
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 13:35) *
еще раз: яд попал в собаку через пищеварительную систему. значит она сожрала что-то.
будь на ней намордник - она бы не сожрала отраву.
яд в следствии поразил нервную, пищеварительную и дыхательную систему
вас поймали на откровенной лжи


Вы собственные сопли в детстве и отрочестве никогда не отплевывали , анатомист великий ? ))) biggrin.gif
Мальчики по молодости любители это делать )) Да и взрослые порой так развлекаются.. )
Не в курсе , как они в гортань и желудок попадают ? )))

Сообщение отредактировано Тата1 - 9.10.2013 - 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 12:58

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 12:55) *
Ок, Брюнетка, но вы то согласны что личину догхантера примерять исключительно к мужчинам - некорректно?
И вообще, делить по половому признаку преступников - это даже конституции противоречит.

Ну да, я бы не стала, но доля правды в этом может присутствовать. Всё таки женщина - мать. Она созидать создана (вот такая тавтология, уж простите). И даже если такие женщины есть, то единицы, учитывая то, что есть матери, бросающие своих детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 9.10.2013 - 13:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 12:48) *
Я не одеваю на собак намордники - это глупо, постоянно ходить в наморднике. Плюс намордник затрудняет дыхание, а я не враг своим собакам (я понимаю что вам наплевать на их здоровье, но я ответственный человек и перед прохожими и перед своей собакой тоже).

А вот это на мой взгляд глупо! Это все равно что не ставить заряженный пистолет на предохранитель, 99 раз пронесет, а на сотый выстрелит. В первую очередь, намордник защищает Вас от уголовного преследования! Но это конечно при условии, что вы выгуливаете собаку в общественных местах, это включает в себя и лесо-парковую зону!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 13:05

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 13:56) *
Вы собственные сопли в детстве и отрочестве никогда не отплевывали , анатомист великий ? ))) biggrin.gif
Мальчики по молодости любители это делать )) Да и взрослые порой так развлекаются.. )
Не в курсе , как они в гортань и желудок попадают ? )))

вы написали: собака отравилась парами, будучи в наморднике
вам написали: это невозможно по причинам нестойкости паров синильной кислоты, выделяющейся из цианидов, на которую вы ссылаетесь. цианидом собака может отравиться только сожрав его, что она не могла сделать будучи в наморднике.
вы теперь про сопли.

Вы дурочкой прикидываетесь или не прикидываетесь?
если не прикидываетесь, значит могу вам посочувствовать, понять и простить.
если же прикидываетесь, то разговор ни о чем, вам просто по фану потроллить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 13:09
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 14:05) *
вы написали: собака отравилась парами, будучи в наморднике
вам написали: это невозможно по причинам нестойкости паров синильной кислоты, выделяющейся из цианидов, на которую вы ссылаетесь. цианидом собака может отравиться только сожрав его, что она не могла сделать будучи в наморднике.
вы теперь про сопли.
Вы дурочкой прикидываетесь или не прикидываетесь?
если не прикидываетесь, значит могу вам посочувствовать, понять и простить.
если же прикидываетесь, то разговор ни о чем, вам просто по фану потроллить.

Дайте ссылку - где Я писала про пары ?

Если найдете - я признаю , что дурочка .
Нет - извините , то это ВЫ дурак.

Сообщение отредактировано Тата1 - 9.10.2013 - 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 13:11

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 6.10.2013 - 19:07) *
От отравления ядохимикатами не спасают ни намордники , ни ошейники-поводки - любому животному достаточно просто понюхать отравленное и пошла реакция в организме.

нате.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 9.10.2013 - 13:12

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 13:23) *
И она , и я - и выгуливаем, и дрессируем , и используем поводки - ошейники - намордники ,и переживаем - только она молча ( скорее даже не молча , а просто устала уже повторяться ) , а я вслух - и что ? )))


Она переживает не молча, а человек переживающий, реально старается бороться. И у неё получается.

Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 13:32) *
Я не просто так об этом написала. Зачем мне голословить и вводить кого то в заблуждение?
Я сама обращалась к участковому относительно неизвестной мне дамы, которая травила своего стафа на моих собак и угрожала подбросить отраву на площадку. Её нашли и беседа с ней была проведена, не смотря на то, что эта мадам приходила к нам из другого микрорайона.
Не так давно строители прикормили двух сук у своих бытовок. Суки потекли и на месте прикорма образовалась довольно приличная и злобная свора как бездомных, так и беглых домашних собак. Естественно это начало возмущать прохожих, было составлено письмо в администрацию и вопрос отлова стаи был решён за два дня.
Одна из наших соседок после конфликта с прохожими заплатила штраф в размере 1000р. и с тех пор ходит с собакой и с поводком и с намордником.
Меры принимаются и люди начинают уважать тех, кого не устраивает поведение собак и хозяев.
И заметьте - ни одного смертельного случая. Это работает! И это цивилизованно и по человечески.


Тата, неужели Вы думаете, что после ваших сообщений, что-то изменится ? Опять же повторюсь, надо или организовывать добровольные группы, либо пропагандировать правильный уход за собаками, чтобы было меньше плохих хозяев и тем-самым меньше жертв четвероногих.
А если только спорить на форуме с людьми, которые за намордник, поводок и специализированное место для выгула, то можете кого-нибудь спровоцировать стать таким же убийцей собак.

Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 13:23) *
Вы тоже следите за собой - не бросайте мусор под ноги , не гадьте ( в прямом смысле слова ) вне туалета , кидайте окурки в урны , не оставляйте за собой срач в лесу после пикников - и вам тоже будет счастье ))


Я слежу за собой по всем пунктам, которые вы привели, ибо надо начинать с себя, но как это относится к теме, к убийству собак ?

Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 13:23) *
Собачники такие же люди как и вы , есть ответственные , есть безответственные - не убирают за своими собаками именно потому что считают - вам можно срать на природе , а животным нельзя ? Где логика ?))


По уму, такие собачники ничем не отличаются от своих ненаглядных. Как можно сравнивать людей и скотину, которая намного меньше разумом и за кого в ответе хозяин.
Нельзя заводить животное человеку, который думает - если можно человеку, то почему животному нельзя ?! Это больной человек...

Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 13:36) *
Почему такая реакция от нас с ней? По одной простой причине - наши собаки под нашим присмотром и контролем, но пострадать могут запросто по вине тех, кто распускает своих шавок в свободный полёт везде и кому на прохожих наплевать.


Так может надо создавать темы другого характера ? Бороться в первую очередь с плохими хозяевами, которые тем-самым провоцируют на травлю. Не на ровном же месте это появилось, государство не борется, а много кто наелся.

Сообщение отредактировано Lock_pick - 9.10.2013 - 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 13:16

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Divinus @ 9.10.2013 - 13:05) *
В первую очередь, намордник защищает Вас от уголовного преследования!

Что? bes.gif
Ну если Вы докажете мне прямо тут и прямо сейчас наличие в этом злого умысла, то вполне возможно я и поверю в присутствие тут какой нибудь статьи из уголовного кодекса. А так, если честно, мне кажется, что Вы сами даже не очень хорошо понимаете, что сейчас написали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 13:19
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Divinus @ 9.10.2013 - 14:05) *
А вот это на мой взгляд глупо! Это все равно что не ставить заряженный пистолет на предохранитель, 99 раз пронесет, а на сотый выстрелит. В первую очередь, намордник защищает Вас от уголовного преследования! Но это конечно при условии, что вы выгуливаете собаку в общественных местах, это включает в себя и лесо-парковую зону!


Если вы внимательно прочитаете Правила содежания домашних животных в Москве - вы найдете там конкретно перечисленные места , они определяются Главой 5 КоАП г. Москвы.

От себя не надо ничего выдумывать , человек не единственный житель на этой планете .
Тем более , что есть человеки от которых тоже надо как то защищаться .





Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 14:11) *
нате.


Ну и где там про пары , умник ?? )))

Или наркоши носом только пары вдыхают , а порошки на ладони для понтов ? )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.10.2013 - 13:25

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 14:19) *
Ну и где там про пары , умник ?? )))

а где там написано про порошки?
про порошки вы начали писать, когда вас на лжи поймали
и, кстати, зачем собаке вдыхать порошок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 13:30

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


R!ИG, Вам никто не лжёт, поверьте. Если разобраться, то физиология собаки и человека очень отличается, когда дело касается обоняния. То что Вам пахнет - собаке нестерпимо воняет, извините. Если рядом с Вами Ваша супруга применит лак для волос - Вы максимум поморщитесь, в то время как собака получит ожёг слизистых, иногда устраняемый только тщательным лечением.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 9.10.2013 - 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 13:34
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 14:12) *
Она переживает не молча, а человек переживающий, реально старается бороться. И у неё получается.
Тата, неужели Вы думаете, что после ваших сообщений, что-то изменится ? Опять же повторюсь, надо или организовывать добровольные группы, либо пропагандировать правильный уход за собаками, чтобы было меньше плохих хозяев и тем-самым меньше жертв четвероногих.


Вы мне предлагаете бегать по городу - отлавливать плохих хозяев ?
Поскольку я сама владелец и заводчик , а также кинолог - я со всеми своими подопечными ВСЕГДА провожу и буду проводить беседы , отправляю на занятия по послушанию , разьясняю те же правила содержания , разжевываю закон о ветеринарии .
Я - это делаю не потому что бы ВЫ мне верили или не верили , а потому что знаю , что это нужно и я должна проинструктировать владельцев для обеспечения безопасности их питомцев.
И я не понимаю , почему Я ,мои питомцы и питомцы моих владельцев - должны попасть в групу риска обьектов для догхантеров ?? Вам это понятно??


Цитата
А если только спорить на форуме с людьми, которые за намордник, поводок и специализированное место для выгула, то можете кого-нибудь спровоцировать стать таким же убийцей собак.
Я слежу за собой по всем пунктам, которые вы привели, ибо надо начинать с себя, но как это относится к теме, к убийству собак ?
По уму, такие собачники ничем не отличаются от своих ненаглядных. Как можно сравнивать людей и скотину, которая намного меньше разумом и за кого в ответе хозяин.
Нельзя заводить животное человеку, который думает - если можно человеку, то почему животному нельзя ?! Это больной человек...
Так может надо создавать темы другого характера ? Бороться в первую очередь с плохими хозяевами, которые тем-самым провоцируют на травлю. Не на ровном же месте это появилось, государство не борется, а много кто наелся.


Я не на словах борюсь , я с этим постоянно работаю , и неоднократно уже говорила - что хожу на прогулки с сумками и убираю лес за такими как ВЫ , которые " следят за собой по всем пунктам " .
И я уже спрашивала Бонда - почему любая тема скатывается на собачье дерьмо , ответа не дождалась , спросите теперь вы у него - тема об отравлениях , а не об этом )


Цитата(R!ИG @ 9.10.2013 - 14:25) *
а где там написано про порошки?
про порошки вы начали писать, когда вас на лжи поймали
и, кстати, зачем собаке вдыхать порошок?


Я вообще не хотела писать о видах ядов и их внешнем виде ,так что не ко мне вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 9.10.2013 - 13:35

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 14:30) *
Если рядом с Вами Ваша супруга применит лак для волос - Вы максимум поморщитесь, в то время как собака получит ожёг слизистых, иногда устраняемый только тщательным лечением.

В мире столько организаций по защите животных и которые защищают только собак, почему до сих пор не запретили лак для волос ? Чтобы не обжигать нос собак ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 9.10.2013 - 13:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(Брюнетка @ 9.10.2013 - 13:16) *
Что? bes.gif
Ну если Вы докажете мне прямо тут и прямо сейчас наличие в этом злого умысла, то вполне возможно я и поверю в присутствие тут какой нибудь статьи из уголовного кодекса. А так, если честно, мне кажется, что Вы сами даже не очень хорошо понимаете, что сейчас написали.

Я то как раз хорошо понимаю! draz.gif
Уголовное преследовании у нас осуществляется не только за прямой и косвенный умысел, но и за неосторожность!
А вот такие статьи как убийство или причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности очень хорошо подпадают под данную ситуацию, не буду полностью расписывать состав преступления. Это в лучшем случае, а так, если пострадавший скажет что вы натравили собаку, то Вы вообще по уши в д..ме, тут уже статьи будут с умыслом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 9.10.2013 - 13:38

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 14:34) *
Я не на словах борюсь , я с этим постоянно работаю , и неоднократно уже говорила - что хожу на прогулки с сумками и убираю лес за такими как ВЫ , которые " следят за собой по всем пунктам " .

Вы странная "мадам", раз ходите на прогулки с пустыми сумками dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 9.10.2013 - 13:39

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 13:19) *
Если вы внимательно прочитаете Правила содежания домашних животных в Москве - вы найдете там конкретно перечисленные места , они определяются Главой 5 КоАП г. Москвы.
От себя не надо ничего выдумывать , человек не единственный житель на этой планете .

Во первых читайте ответ Брюнетке, а во вторых, то что написано в КоАП, так это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, когда намордник должен быть на собаке! Отсутствие намордника на собаке в этих местах является административным законченным правонарушением!
Я же говорю, что намордник на собаке избавит Вас от уголовного преследования, если инцидент произошел в общественных местах!

Сообщение отредактировано Divinus - 9.10.2013 - 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.10.2013 - 13:43

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Lock_pick, Ты вернулся rolleyes.gif . Зайка, это не юмор. И даже не сарказм. Это вообще непойми что ты написал сейчас.

Divinus, Скрин с Ваших сообщения сохранила. А теперь подробнее можно, о чём это Вы сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 13:51
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Divinus @ 9.10.2013 - 14:39) *
Во первых читайте ответ Брюнетке, а во вторых, то что написано в КоАП, так это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, когда намордник должен быть на собаке! Отсутствие намордника на собаке в этих местах является административным законченным правонарушением!
Я же говорю, что намордник на собаке избавит Вас от уголовного преследования, если инцидент произошел в общественных местах!


У меня этот документ чуть ли не стену в рамочку повешан , и там четко оговариваются места - где в наморднике и поводке , а где просто - на поводке ,причем не сказано - коротком или длинном.
Поэтому , читайте ,пожалуйста , внимательно , не нужно выдавать желаемое за действительное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 9.10.2013 - 13:53

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 9.10.2013 - 14:51) *
У меня этот документ чуть ли не стену в рамочку повешан , и там четко оговариваются места - где в наморднике и поводке , а где просто - на поводке ,причем не сказано - коротком или длинном.
Поэтому , читайте ,пожалуйста , внимательно , не нужно выдавать желаемое за действительное.

У нас в законах много чего не прописано, но надо самим включать голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 9.10.2013 - 13:57
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 14:38) *
Вы странная "мадам", раз ходите на прогулки с пустыми сумками dry.gif


Не более чем вы ,когда ходите в магазин со своими пакетами ))

А если бы ходила на прогулки с полными - это нормально бы выглядело ???? biggrin.gif


Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 14:53) *
У нас в законах много чего не прописано, но надо самим включать голову.


biggrin.gif
Так чего же вы то в этой теме свою голову не включаете ??? Нечего что ли ??

Цитата(Lock_pick @ 9.10.2013 - 14:53) *
У нас в законах много чего не прописано, но надо самим включать голову.

Ну так включайте !
А не задавайте дурацких вопросов - типа " зачем собаке нюхать порошки" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:16