Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЕ!!! В Зеленограде опять ТРАВЯТ собак!, Осеннее обострение у нелюдей!
SKI
сообщение 25.09.2013 - 09:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Брюнетка @ 25.09.2013 - 09:11) *
А уж из милицейской ещё статистики давно известно - где перестают гулять люди со своими собаками, там возрастает преступность (это я лесопарковые зоны имею ввиду). Вот если прикинуть всё это, то может собак травят те, кому они мешают творить гадкие делишки относительно вас и ваших родственников?


просто люди начинают в тех местах ходить, потому как гуляющие без намордника и поводка собаки вытесняют людей из среды существования, заставляя выбирать другой маршрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eniChkin
сообщение 25.09.2013 - 12:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8686


до тех пор пока в умах собаководов шанс, что его шарик отравится насмерть на улице равен 1 из 10000000 - мы будем ходить не отнимая глаз от земли дабы не попачкать ноги отходами чьей-то зоофилии.

от того, что будет где-то написано "нельзя" поведение людей не изменятся - ЭТО ОЧЕВИДНАЯ ДЛЯ ВСЕХ И ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ ПРАКТИКА.

когда рядовой собаковод начнет думать, что его шарик 100% отравится, если будет лазить где-попало без намордника - тогда собаководы изменятся.

Сообщение отредактировано eniChkin - 25.09.2013 - 12:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 25.09.2013 - 13:34
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(Брюнетка @ 25.09.2013 - 09:11) *
А когда на газоне нет какашек, что дети кушают? Чистую сочную травку? Кормить детей дома не пробовали?

А мне вчера дочь вечером после работы звонит и говорит, что к ней мужик привязался. Попросила встретить, но только сказала одной на улицу не выходить - собаку взять, а то он ещё и пьяный.
И такие ситуации редко, но происходят.
А уж из милицейской ещё статистики давно известно - где перестают гулять люди со своими собаками, там возрастает преступность (это я лесопарковые зоны имею ввиду). Вот если прикинуть всё это, то может собак травят те, кому они мешают творить гадкие делишки относительно вас и ваших родственников?


Мадам, Вы прям ко мне не равнодушны. Не надо передергивать. Не первый раз сталкиваемся в подобной теме. Но никак не хотите понять. Что я не против собак и очень их люблю, может поэтому и не завожу. Хотя в далекой перспективе скорее всего обзаведусь. Обожаю маламутов. Но.................

Речь идет не о собаках, а о их хозяевах. Которые никак не могут жить мирно с большинством людей этой ветки и не только.

И фото мое зря удалили посчитав его провокационным. Это правда жизни, к сожалению, с которой мне и моему ребенку приходилось сталкиваться.
Есть у нас и знакомая девочка, которой пришлось лечится от заикания после подобной встречи. Сейчас все нормально слава богу. Провокация это сама тема. Особенно про "нелюдей". А давайте рассуждать, как многие на этом форуме. А может у этого человека такое плохое случилось, что он теперь на всю жизнь НЕНАВИДИТ собак. А отсюда и отрава. Но виноваты-то не собачки, а их хозяева, которых и хочется назвать "нелюдями".

Ну предупредили об отраве и нормально. Зачем других людей-то обижать?! Мол все сволочи, одна я со своею собачкой красава..."
Давайте уважать друг друга, а нам с Вами(Брюнетка) лучше пересекаться на аквариумной теме. )))

Сообщение отредактировано AndOleg - 25.09.2013 - 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.09.2013 - 13:47

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(SchAlk @ 25.09.2013 - 08:28) *
Гуляйте с собаками ради бога. Только как уже было сказано поводок, намордник и совочек с пакетиком.

К сожалению моему глубокому, в теме не отписываются (и сомневаюсь что вообще читают) те, кто не следит за своими собаками. Я довольно остро воспринимаю критику относительно собак, но по одной простой причине - мои собаки не доставляют никому дискомфорт, а если где то что то случилось, то и мне в спину летят обвинения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 25.09.2013 - 13:51
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(Брюнетка @ 25.09.2013 - 14:47) *
К сожалению моему глубокому, в теме не отписываются (и сомневаюсь что вообще читают) те, кто не следит за своими собаками. Я довольно остро воспринимаю критику относительно собак, но по одной простой причине - мои собаки не доставляют никому дискомфорт, а если где то что то случилось, то и мне в спину летят обвинения.


Ну вот тут полностью согласен. Но к сожалению уродов большинство. А судят именно по большинству.
Сколько я встречаю собак, как ни странно, мелки на поводке. А большие носятся как им вздумается.
Говорю исключительно про свои 1-й и 2-й микрорайоны, а также лес от них к 12-му.

Кстати, у Вас какая порода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.09.2013 - 13:52

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(SKI @ 25.09.2013 - 09:12) *
просто люди начинают в тех местах ходить, потому как гуляющие без намордника и поводка собаки вытесняют людей из среды существования, заставляя выбирать другой маршрут.

Отнюдь. Довольно часто прохожие обращаются с просьбой проводить их через лесопарк. Говоря:"Вам же всё равно где гулять, не могли бы вы перевести нас через лес?". Может быть конечно они так же сидят потом на форуме и ругаются на какашки, но в сумерках лесных их присутствие собак очень даже устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge73
сообщение 25.09.2013 - 13:53

Энтузиаст
****
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 17.05.2004
Пользователь №: 3585


Цитата(eniChkin @ 25.09.2013 - 12:24) *
до тех пор пока в умах собаководов шанс, что его шарик отравится насмерть на улице равен 1 из 10000000 - мы будем ходить не отнимая глаз от земли дабы не попачкать ноги отходами чьей-то зоофилии.
И какая тут связь?
Наденут намордник, чтоб уберечь от отравы, собаки от этого срать перестанут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.09.2013 - 14:06

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(AndOleg @ 25.09.2013 - 13:34) *
Мадам, Вы прям ко мне не равнодушны.

Точно? Вы женаты? А то может это судьба?

Цитата(AndOleg @ 25.09.2013 - 13:34) *
И фото мое зря удалили посчитав его провокационным.

Нет, не зря. Фото это, скорее всего, выложили где то хозяева этой собаки, а сделано оно вероятнее всего на занятиях по защите. Не думаю, что хозяевам пса было бы приятно увидеть свою собаку в подобном ракурсе.

Цитата(AndOleg @ 25.09.2013 - 13:51) *
Кстати, у Вас какая порода?

У меня ротвейлера два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 25.09.2013 - 14:17
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(Брюнетка @ 25.09.2013 - 15:06) *
Точно? Вы женаты? А то может это судьба?
Нет, не зря. Фото это, скорее всего, выложили где то хозяева этой собаки, а сделано оно вероятнее всего на занятиях по защите. Не думаю, что хозяевам пса было бы приятно увидеть свою собаку в подобном ракурсе.
У меня ротвейлера два.

Женат, но может быть к сожалению! )))

А такое фото, добродушное, можно:



Не люблю мелкую бестолочь. Ротвейлеры, уважаю. Но и ответственность за них должна быть соответствующая. В некоторых странах содержание подобных собак, приравнивается к ношению оружия. Это так?

Сообщение отредактировано AndOleg - 25.09.2013 - 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.09.2013 - 14:48

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


AndOleg,
Цитата
Женат, но может быть к сожалению! )))

Хотите об этом поговорить? =))
Тибетский мастиф. Красив, зараза.
А зачем вообще что то выкладывать из фото? Я же ещё раз повторяю - фотографии делают хозяева этих собак, выкладывают их на породных форумах. Написать под фото можно что угодно. Смысл этого занятия мне не понятен, просто.
Об ответственности - она должна быть у КАЖДОГО владельца собаки! Не зависимо от породы.
Оружие? Всё зависит от огромного количества факторов. Моих двух увальней каждый ребёнок может за уши потрепать - я своих собак приучала к этому - для них ребёнок всегда связан с позитивными эмоциями и не представляет опасности, но опять же я уделяла большое значение этому, когда собак воспитывала. И сейчас очень рада этому, потому что в квартире напротив живёт семья с тремя маленькими детишками, с которыми часто приходится сталкиваться нос к носу.
А есть совершенно незапрещённые породы собачек и с виду абсолютно безобидные, но детей на дух не переносят и укусят на раз.

Цитата(AndOleg @ 25.09.2013 - 14:17) *
В некоторых странах содержание подобных собак, приравнивается к ношению оружия. Это так?

По поводу запрета - это верно. Есть запрет на разведение некоторых пород собак в ряде стран. К чему они приравнены, точно мне не известно, но тем не менее это так.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 25.09.2013 - 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 6.10.2013 - 18:07
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Совершенно жуткая тема..

Повергают в шок высказывания некоторых участников и складывается впечатление , что всё все таки у мужиков - беда с головой...

От отравления ядохимикатами не спасают ни намордники , ни ошейники-поводки - любому животному достаточно просто понюхать отравленное и пошла реакция в организме.
Также , достаточно принести в дом небольшое количество этого отравляющего вещества на той же обуви или одежде - а потом родители будут долго удивляться - почему заболел ваш ребенок или любимый домашний зверь, птичка и так далее , или отчего вы сами засели в туалете )







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 6.10.2013 - 20:17

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 6.10.2013 - 19:07) *
складывается впечатление , что всё все таки у мужиков - беда с головой...

Прошу прощение за нескромный вопрос, Вы случайно не лесбиянка или не мужененавистница ?
Внимательно прочитал Ваш пост. А может это как раз "любители животных, собачники" мстят кому-то, тем самым отравляя людей и их детей, как вы написали, очень просто засесть от паров в туалете или заболеть ребёнку. Может это чистой воды провокация. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 7.10.2013 - 11:26
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 6.10.2013 - 21:17) *
Прошу прощение за нескромный вопрос, Вы случайно не лесбиянка или не мужененавистница ?


Я вас прощаю , не переживайте )
Это , кстати, тоже типично мужское мнение - если женщина негативно отзываются об уровне мужского сознания , то сразу или лесбиянка или мужененавистница )))
Если бы вы внимательно читали и осмысливали бы написанное , то увидели бы - что я четко обозначила круг - участники данной темы , а не вторая всемирная половина ...)
Цитата
Внимательно прочитал Ваш пост. А может это как раз "любители животных, собачники" мстят кому-то, тем самым отравляя людей и их детей, как вы написали, очень просто засесть от паров в туалете или заболеть ребёнку. Может это чистой воды провокация. dry.gif

Внимательно прочитала именно ЭТО ваше высказывание и не один раз , вы уверены что люди правильно его поймут и поймут ли вообще ?? ))

Сообщение отредактировано Тата1 - 7.10.2013 - 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.10.2013 - 12:19


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Тата1 @ 6.10.2013 - 19:07) *

От отравления ядохимикатами не спасают ни намордники , ни ошейники-поводки - любому животному достаточно просто понюхать отравленное и пошла реакция в организме.
Также , достаточно принести в дом небольшое количество этого отравляющего вещества на той же обуви или одежде - а потом родители будут долго удивляться - почему заболел ваш ребенок или любимый домашний зверь, птичка и так далее , или отчего вы сами засели в туалете )
Вы видимо большой специалист токсиколог, раз хорошо знаете, чем травят догхантеры.
Тогда уж поделитесь, расскажите. Чем травят, как яд действует, почему достаточно понюхать, как приносят еще с обувью.
Очень, очень будет познавательно. Мне тоже будет познавательно послушать про пахучие яды, вызывающие реакции в организме.

И на счет беды с головой уже тоже говорили: много бед с головой у всяких там собачников. Которым мягко говоря насрать на окружающих. Мы читаем много много примеров и про всяких там заводчиков, которые не платят никаких налогов, зато в квартире устраивают собачий инкубатор с воем, лаем и вонью, много примеров про сердобольных и не очень здоровых граждан, которые считают, что из квартиры можно сделать приют. И страдают после этого соседи. Бывают идиоты, которые выпускают своих "телят" без намордников на "выпас", а потом эти телята кого-нибудь кусают. Хоть с зонтом не ходи.
В общем всех хватает.
Так что тоже можно обозначить круг собачников, которые спокойно относятся к тому, что их кобели и суки срут под окнами или в лифте, ходят без намордников, воют и лают по ночам.
Обобщать так обобщать.


Цитата
Речь идет не о собаках, а о их хозяевах. Которые никак не могут жить мирно с большинством людей этой ветки и не только.
Вот, вот. Золотые слова.
Вас, мадам, окружают не больные идиоты, а люди, которых уже давно раздражает поведение многих собачников. Поэтому и появляются всякие там догхантеры.
Есть причина - есть и следствие.
Догхантеры - садисты? В большинстве своем да, или просто очень холодные люди, лишенные какого-то сострадания. Но именно поведение собачников вызывает вот такие вот ответные действия и самое главное - все это сопровождается полным бездействием властей.
И разгул этих догхантеров связан с бездействием властей и молчаливым согласием недовольных. Но первопричиной этого разгула явились именно ВЫ, собачники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 7.10.2013 - 14:32
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.10.2013 - 13:19) *
Вы видимо большой специалист токсиколог, раз хорошо знаете, чем травят догхантеры.
Тогда уж поделитесь, расскажите. Чем травят, как яд действует, почему достаточно понюхать, как приносят еще с обувью.
Очень, очень будет познавательно. Мне тоже будет познавательно послушать про пахучие яды, вызывающие реакции в организме.

Не нужно быть большим специалистом токстикологом - нужно просто повнимательнее почитать то, о чем собственно давно уже говорят и пишут , травить начали не сегодня и не вчера , проблема обозначена пару лет назад . И чем травят - тоже известно , достаточно посидеть на кинологических форумах .
Или вы считаете , что паралич дыхательных путей возникает , пардон , как то снизу ?? ))

Цитата
И на счет беды с головой уже тоже говорили: много бед с головой у всяких там собачников. Которым мягко говоря насрать на окружающих. Мы читаем много много примеров и про всяких там заводчиков, которые не платят никаких налогов, зато в квартире устраивают собачий инкубатор с воем, лаем и вонью, много примеров про сердобольных и не очень здоровых граждан, которые считают, что из квартиры можно сделать приют. И страдают после этого соседи. Бывают идиоты, которые выпускают своих "телят" без намордников на "выпас", а потом эти телята кого-нибудь кусают. Хоть с зонтом не ходи.
В общем всех хватает.
Так что тоже можно обозначить круг собачников, которые спокойно относятся к тому, что их кобели и суки срут под окнами или в лифте, ходят без намордников, воют и лают по ночам.
Обобщать так обобщать.
Вот, вот. Золотые слова.
Вас, мадам, окружают не больные идиоты, а люди, которых уже давно раздражает поведение многих собачников. Поэтому и появляются всякие там догхантеры.
Есть причина - есть и следствие.
Догхантеры - садисты? В большинстве своем да, или просто очень холодные люди, лишенные какого-то сострадания. Но именно поведение собачников вызывает вот такие вот ответные действия и самое главное - все это сопровождается полным бездействием властей.
И разгул этих догхантеров связан с бездействием властей и молчаливым согласием недовольных. Но первопричиной этого разгула явились именно ВЫ, собачники.


Вы можете называть собачников как угодно , но ни один из них не делает таких вещей , как эти ублюдки
]]>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1118457&cid=520]]>

Вы когда нибудь видели , чтобы собачник разьезжал на авто и нарочно и прицельно разбрасывал собачье дерьмо по людям ?
Так что , вопрос о нормальности догхантеров - коих , как оказалось ,полно , но только не женского пола - остаётся открытым .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 7.10.2013 - 14:55

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 7.10.2013 - 15:32) *
полно , но только не женского пола - остаётся открытым .

Цитата
то всё все таки у мужиков - беда с головой...


у вас личная жизнь не удалась, да?

Сообщение отредактировано R!ИG - 7.10.2013 - 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 7.10.2013 - 15:27
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(R!ИG @ 7.10.2013 - 15:55) *
у вас личная жизнь не удалась, да?

Из всего текста вас заинтересовали только эти две фразы ? ))

Вы считаете - личная жизнь это залог наличия ума у мужчины ? ))))


Я вас разочарую , это наличие ума у женщины ))tongue5.gif



Сообщение отредактировано Тата1 - 7.10.2013 - 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 7.10.2013 - 15:30

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Тата1 @ 7.10.2013 - 16:27) *
Вы считаете - личная жизнь это залог наличия ума у мужчины ? )))) tongue5.gif

Я вас разочарую , это наличие ума у женщины ))

Ну так удалась или нет ?
Я знаю много случаев, где помимо всего, мужчин ещё не устраивала "больная" любовь к собакам. И вставал выбор, или муж или собаки.
Вы предпочли собак ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 7.10.2013 - 15:35

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Тата1 @ 7.10.2013 - 16:27) *
Вы считаете - личная жизнь это залог наличия ума у мужчины ? ))))
Я вас разочарую , это наличие ума у женщины ))tongue5.gif

причем тут ум? я просто вижу нескрываемые феминистические взгляды, которые к этой теме никакого отношения не имеют. свою нелюбовь к мужчинам можете выразить специальной теме. а больные и злые люди по половому признаку не делятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 7.10.2013 - 15:36
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Lock_pick @ 7.10.2013 - 16:30) *
Ну так удалась или нет ?
Я знаю много случаев, где помимо всего, мужчин ещё не устраивала "больная" любовь к собакам. И вставал выбор, или муж или собаки.
Вы предпочли собак ?


У меня никогда не вставал этот выбор )))

И "больной любви " у меня нет .
Я взрослый , самодостаточный человек , который знает , что такое личная жизнь и содержание животных .

И вам того же желаю .





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:23