Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планшеты, электронные книги и прочее
VaaN
сообщение 1.10.2013 - 11:01

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Получил 2 Китайских планшета
Pipo U8
]]>4pda]]>
]]>market]]>
Chuwi V88
]]>сайт производителя]]>
]]>pda]]>
]]>habrahabr]]>
]]>market]]>
Прикрепленный файл  plansh1.jpg ( 37.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Оба планшета нагло содраны с Apple IpadMini сделаны в популярном формате "почти 8 дюймов", корпуса белые, задняя крышка алюминий. Оба обошлись чуть меньше $200, точнее 187,99.
По рассказам обе конторы широко известны в Китае, почти как у нас Samsang или Sony, но работают в основном на внутренний рынок. Не знаю правда ли это, но то что сделаны планшеты далеко не кустарно - очевидно. Собственно про сами планшеты особенно рассказать то и нечего, это типичные андроид планшеты с почти самой последней версией OS, достаточно шустрыми 4 ядерными процессорами и приличными экранами. Сразу хочу сказать что оба планшета работают нормально, каких то особых глюков, которые поставили бы крест на их использовании я не нашёл. Если сравнивать их между собой, то
Упаковка лучше у pipo. Коробка большая и очень прочная (я на неё вставал, держит!) что для нашей почты очень полезно. Однако и у chuwi коробка не плоха, только что поменьше и помягче.
Прикрепленный файл  plansh2.jpg ( 42.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Комплектация. У pipo в комплекте шли неплохие наушники и чехол - мешок. У chuwi чехол типа родного айпадовского.
На оба планшета уже была наклеена плёнка и надо сказать что наклеена так себе, пылинки и пузырьки, хотя терпимо.
Зарядка у pipo стандартная microUSB, у chuwi штырёк (что ИМХО хуже).
У chuwi нет сенсора освещённости, поэтому яркость регулирутся только руками.
WiFi работает хреновенько у обоих (ну это по сравнению с iPad).

У pipo обнаружился небольшой брак, плохо вклеен экран. С одной стороны, в середине, он немного выступает за корпус и пальцем можно ощутить его край. В принципе не напрягает, но осадочек остался smile.gif
Если кому что интересно - спрашивайте, пока оба на руках. Pipo активно "тестирует" сын с использованием птичек и прочих игрушек, я пытаюсь что то делать на chuwi.

Сообщение отредактировано VaaN - 1.10.2013 - 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 2.10.2013 - 16:24

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Первые испытания smile.gif
Планшет pipo долбанули с 1.5 метров на твёрдый пол (паркетная доска). Удар пришёлся не удачно, на угол. В результате внутри стекла в углу что то треснуло. Трещина красивая, разноцветная где то один сантиметр длинной. Пропало изображение на квадрате 2*1 см в самом углу. Как не странно в остальном всё без изменений, планшет работает rolleyes.gif
У чуви обложка оказалось мегамаркой! К тому же имеет какую то пористую структуру и эта пластиковая кожа ничем не оттирается sad.gif
У чуви обнаружил траблы с воспроизведением видео. Не долго думая прошил распоследную прошивку, после чего всё заработало как надо, лучше прежнего. Без проблем крутит HD с флешки и просто кино по WiFi.

продолжаю наблюдение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 2.10.2013 - 16:49

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(VaaN @ 2.10.2013 - 16:24) *
Первые испытания smile.gif
Планшет pipo долбанули с 1.5 метров на твёрдый пол (паркетная доска). Удар пришёлся не удачно, на угол. В результате внутри стекла в углу что то треснуло. Трещина красивая, разноцветная где то один сантиметр длинной. Пропало изображение на квадрате 2*1 см в самом углу. Как не странно в остальном всё без изменений, планшет работает rolleyes.gif
У чуви обложка оказалось мегамаркой! К тому же имеет какую то пористую структуру и эта пластиковая кожа ничем не оттирается sad.gif
У чуви обнаружил траблы с воспроизведением видео. Не долго думая прошил распоследную прошивку, после чего всё заработало как надо, лучше прежнего. Без проблем крутит HD с флешки и просто кино по WiFi.

продолжаю наблюдение...

ты его только ради теста бросил с полутора метров?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 2.10.2013 - 17:08

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Derji_opta @ 2.10.2013 - 17:49) *
ты его только ради теста бросил с полутора метров?))))
Нет конечно, ради теста я бы как настоящий инженер придумал бы технологию и бросал бы с увеличением высоты пока совсем не развалится. Сын же таким тонкостям не обучен, а вот положить на край второго этажа двухярусной кровати- это запросто smile.gif
ЗЫ Испытание chuwi. Дочка нашла "гвоздик" и решила использовать его в качестве стилуса wacko.gif царапки глубокие, но спасибо Китайцам за наклеенную плёнку до стекла не дошли smile.gif Чувствую с такими тестерами не долго планшетам осталось bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 2.10.2013 - 17:39

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


У меня Лёнич уже раз пять ронял таблетку M19. Но она 9.7", тяжелая, грамм 700...
Благо корпус металлический, принимает удары на себя, оставляя на себе приличные вмятины.
После удара выжимает пластиковую накладку вокруг экрана.
Приходится отверткой придавать корпусу первоночальный геометрический вид, хотя бы для рамки, чтобы она защелкивалась назад. Жуть вообщем. Но таблетка радует, работает как часы.

Надо сфоткать углы, выложить, показать чего пережила таблетка.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 2.10.2013 - 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 5.10.2013 - 09:18

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Преждевременное завершение тестов, chuwi помирает sad.gif Вечером обнаружил что на экране видны "следы" уже закрытого приложения. Думал показалось или глюк. Ан нет, чем дальше тем хуже, через 15 минут работать вообще невозможно. Перепрошил - не помогло. Глюки появляются и на экране заставки и в рековери - значит что то аппаратное sad.gif вообще похоже на умирающую память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 5.10.2013 - 19:49

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Никогда не понимал людей, которые покупают китайские планшеты. Ну нафига? Поиграться? Разве что. Ну ведь фуфел это, не бывает дешево и качественно. Вот один уже накрывается... sad.gif Мне-бы, например, своих потраченных денег было-бы жалко...
Честно? Никогда-бы не купил эти чудеса китайского производства от дядюшки Ляо Хуйсяопиня. Ни за какие деньги, потому что очень быстро они дохнут...

Лучше какой-нить б/у-шный гнусмас или нексус взять, ну или на крайний случай асер, намного надежнее будет.

Сообщение отредактировано AlexPunk - 5.10.2013 - 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 5.10.2013 - 22:16

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(AlexPunk @ 5.10.2013 - 20:49) *
Ну нафига? Поиграться? Разве что.

Именно. Прикольно что железка собранная чуть ли не на коленках работает как iPad.
Цитата
Вот один уже накрывается... sad.gif Мне-бы, например, своих потраченных денег было-бы жалко...

Так они два как один гнус масс стрят smile.gif Да и просто не повезло, по статистике 1 ломаный на 10-30. То есть теперь можно ещё 8 заказывать spiteful.gif
Цитата
Лучше какой-нить б/у-шный гнусмас или нексус взять, ну или на крайний случай асер, намного надежнее будет.

А я бу не приемлю. Только если совсем с деньгами туго, а надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 6.10.2013 - 01:46

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(AlexPunk @ 5.10.2013 - 20:49) *
, намного надежнее будет.
Дануна. Можно подумать эти высеры и нехухи нежные руки тибетских девственниц собирают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 6.10.2013 - 08:22

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(Mick Thunder @ 6.10.2013 - 02:46) *
Дануна. Можно подумать эти высеры и нехухи нежные руки тибетских девственниц собирают.

По крайней мере они собраны в заводских условиях а не в подвале на коленке. Согласен, ломается все, но китайские уж больно часто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 6.10.2013 - 10:57

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(AlexPunk @ 6.10.2013 - 09:22) *
По крайней мере они собраны в заводских условиях а не в подвале на коленке.
spiteful.gif вы отстали от жизни лет так на 10. Внутренний рынок Китая уже обогнал многих известных производителей в Европе и Америке. На коленках и в подвалах уже давно ничего не собирают. Если не гнаться тупо за дешевизной, то разницы в качестве нет. Минус собственно один, нет представительств в Раше и любые вопросы по ремонту или обмену - с отправкой назад, а это Рашен почта и соответственно месяц или больше.
ЗЫ Я 5й иФон покупал у официального аплле реселер, бракованный оказался (видать в подвале собирают smile.gif ) тоже 2 недели ждал обмена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 6.10.2013 - 11:38

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(VaaN @ 6.10.2013 - 11:57) *
spiteful.gif вы отстали от жизни лет так на 10

Вы меня не совсем правильно поняли. Я не имел ввиду всю китайскую технику. Если взять ту-же Xiaomi, Oppo, Huawei и тд, другой вопрос, сделана очень качественно. А то, что до 3000р - УГ и с этим не поспоришь... Берешь, по большому счету, кота в мешке. Месяц проработает, уже счастье ))))
Если уж говорить про iPhone 5s, это да, хлам еще тот. Датчики движения работают некорректно, причем проблема аппаратная. Ну как так??? И это в смарте за 30к. В пятом таких проблем не было. В общем эпл совсем скурвился, умирает потихоньку без Джобса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 6.10.2013 - 15:57

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(AlexPunk @ 6.10.2013 - 12:38) *
Вы меня не совсем правильно поняли. Я не имел ввиду всю китайскую технику. Если взять ту-же Xiaomi, Oppo, Huawei и тд, другой вопрос, сделана очень качественно.

Ну а где граница то? Вот вышеприведённые планшеты стоят тут 7500-8000, там 6000. Это как хуивей или отстой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GnoM-Z
сообщение 6.10.2013 - 22:34

адвокат дьявола ?
*******
15 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2784
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7566


Цитата(VaaN @ 6.10.2013 - 11:57) *
Если не гнаться тупо за дешевизной

я уже рассказывал, но повторюсь, купил вспышку за 150 долларей - померла через год нереально бережливой эксплуатации. 4500 на ветер. это я к чему … ну вас нафег с вашими экспериментами crazy.gif а планшет я себе б/у самсунг выменял (отдал псп) - счастья полные штаны, работает без проблем и двух ядер на тырнеты и видео хватает.

забыл добавить про самсу - дал брату погонять, так он его в последний день отпуска уронил плашмя на пол, стекло превратилось в сетку, вклеили новое за 2-3 рубля, аппарат работает исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.10.2013 - 08:16

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(GnoM-Z @ 6.10.2013 - 23:34) *
ну вас нафег с вашими экспериментами crazy.gif
Так никто же вроде не заставляет. Всё что заказывается из Китая, лично я заказываю с прицелом "не жалко выкинуть". Ну вот некоторые вещи прижились очень не плохо и свои деньги отрабатывают на 200%.

ЗЫ Кто нибудь может что то сказать про Amazon Kindle? С выходом новой версии Kindle Fire HD 8.9" стоит $229.

Я так понимаю основные минусы это
1. Своя ОС (понятно что надстройка, но суть что не андроид).
2. Нет GPS.
3. Нет задней камеры.
4. Нет слота для карты памяти.
Из плючов
1. Охрененный экран.
2. Качественное исполнение.
В принципе с каждым из минусов можно смириться, но вот со всеми сразу, даже не знаю...

Сообщение отредактировано VaaN - 7.10.2013 - 08:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GnoM-Z
сообщение 7.10.2013 - 16:47

адвокат дьявола ?
*******
15 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2784
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7566


Цитата(VaaN @ 7.10.2013 - 09:16) *
Так никто же вроде не заставляет. Всё что заказывается из Китая, лично я заказываю с прицелом "не жалко выкинуть".

Дело добровольное, я этого и не отрицал. Но оно, как бы, денег стоит, нет? smile.gif Сколько этих "не жалко выкинуть" набегает в итоге? wink.gif

Мне кажется, всё же дело в том, что русский человек любит "лотерейку" crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.10.2013 - 17:49

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(VaaN @ 7.10.2013 - 09:16) *
3. Нет задней камеры.
Не понимаю вообще для чего задняя камера в планшете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.10.2013 - 09:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(GnoM-Z @ 7.10.2013 - 17:47) *
Сколько этих "не жалко выкинуть" набегает в итоге? wink.gif
Пусть бракованный каждый 10й (на самом деле меньше), тогда покупая 10 штук один стоит ~ 10*6000 / 9 =6667 руб. В магазине точно такой же планшет стоит 7500 - 8000. Точно такой же но от "полукитайца" типа iconbit стоит ещё рублей на 500 дороже. Это без учёта того, что в принципе сломанный можно отремонтировать по гарантии или за деньги ($60 любой ремонт).

Конечно в случае как у меня, если из 2х сломан 1, то получается цена этого одного 12000, а уже iPad mini, но это статистика, просто не повезло, чем больше покупаешь, тем выгоднее. К тому же большие планшеты стоят не сильно дороже, тот же Chuwi V99 (9.7 дюймов Retina) можно купить дешевле 7500, такой самсунг начинается от 12ти, аппл от 15ти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 19.10.2013 - 18:01

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Так как Китайский chuwi умер, а его формат мне очень понравился, на замену был куплен Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Первые впечатления. Материалы конечно на порядок приятнее китайских. Кнопочки, разъём для карты памяти тоже намного приятнее и удобнее. У чуви карта памяти так вообще торчала наружу мм на 2, а тут она закрыта красивой пластиковой крышечкой покрашенной под металл. Ещё самсунг тоньше и легче. Как не странно, экран самсунга выглядить меньше чувика (у него немного другой формат), но в работе разницы особой нет. Качество экрана по мне примерно одинаковое. GPS и WiFi работают лучше на порядок! GPS хватает спутники аж в квартире, WiFi на кухне работает без проблем (на айпаде с трудом, оба китайца теряют его совсем). Камера лучше так же на порядок, по крайней мере похоже на 3 мегапиксела, но нет вспышки. По производительности ничего сказать не могу, по идее тут 2 ядра против 4х у Китайцев, но без бенчмарков я бы разницы не заметил. Ещё у самсунга понятно намного приятнее ПО, тот же дроид 4.2 но своя оболочка и куча предустановленного софта.
Батарея тут в 2 раза меньше, но каких то проблем с разрядом пока не заметил, но надо ещё набрать статистику.
По цене, Китайцы стоили $188 ~ 6200руб, Самсунг ~ 10700. То есть разница 4500, что конечно дофига, стоит ли гарантия и качество этих денег, вопрос сложный. ИМХО стоит, если они есть. То есть Китайца я бы покупать не советовал, если только очень жестко ограничены в средствах. У нас они дороговаты (около 7500, то есть разница уже ~ 3000), а оттуда есть шанс получить брак, да и почта наша это тот ещё подарок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 20.10.2013 - 14:06

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(VaaN @ 19.10.2013 - 19:01) *
на замену был куплен Samsung Galaxy Tab 3 8.0

Это нужно было сразу сделать. Дороже, но в любом случае надежнее и с гарантией проблем нет. После Вашего случая, другие десять раз подумают, прежде чем покупать китайский планшет.

Сообщение отредактировано AlexPunk - 20.10.2013 - 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 02:46