Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мышцы
LSDance
сообщение 7.09.2004 - 12:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2003
Пользователь №: 1662


короче, я всё лето гонял на ногах... много утомлялся из-за этого.... а вместо часов отдыха часто провродил время на танцах на открытом воздухи...
теперь, даже если я отдыхал несколько дней, то всёравно, выйдя на улицу и проведя весь день, скажем, на прогулке в лесу или в городе по своим делам, я быстро устаю... к вечеру ноги гудят и хочется сидеть на лавочках...
суть проблемы в том, что я хочу заняться спортом(я, вообще, любитель побегать кроссики). Но я не знаю, не стрёмно ли это для мышц, которые просто наглухо утомлены...
через какой период можно будет считать, что ноги отдохнули и мышцы сново готовы к нагрузке?? когда снова рекомендуется себя полноценно нагружать?
:player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 7.09.2004 - 13:48

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


Вообще, я не профессор и не кандидат докторских наук, но вроде как чем больше нагрузки на ноги тем лучше, более накаченные будут. Если мышцы сильно болят, явно перегружены, то на восстановление надо дня 3-4, не больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 7.09.2004 - 13:55

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


В ванной тёплой (почти горячей) час полежать, не давая воде остыть... Потом чуть массажика и всё пройдёт. Хоть завтра марафон беги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSDance
сообщение 7.09.2004 - 14:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2003
Пользователь №: 1662


в том то и дело, что и лежал в ванной и отжыхал просто...
(например, на протяжеии недели)
а потом день на ногах и снова как убитый...
наверное это состояние ног очень сильно накоплено... и у усталости есть какой-то резерв..
я вот думаю, мож месяцок поотдыхать...
:player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 7.09.2004 - 14:06

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Не-а... Не резерв усталости... Это всё молочная кислота... Мышцы надобно постоянно держать в тонусе... Болят ноги после пробежки? Да ну и хиг с этим... И побежал ещё раз. Поверь мне, скоро ноги перестанут болеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIK
сообщение 7.09.2004 - 14:49

Постоялец форума
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 997
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 353


Вообщем мне после долгой паузы пришлось сильно нагружать верхние мышцы ног (ну те что под поясом). Теперь ноги как подкошенные, как будто из камня! Спокойно встать не могу...как старый дед... Как от этого избавиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_LeshGaN_*
сообщение 7.09.2004 - 21:45
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(LSDance @ 7.09.2004 - 12:43)
короче,  я всё лето гонял на ногах... много утомлялся из-за этого.... а  вместо часов отдыха часто провродил время на танцах на открытом воздухи...
теперь, даже если я отдыхал несколько дней, то всёравно, выйдя на улицу и проведя весь день, скажем, на прогулке в лесу или в городе по своим делам, я быстро устаю... к вечеру ноги гудят и хочется сидеть на лавочках...
суть проблемы в том, что я хочу заняться спортом(я, вообще, любитель побегать кроссики). Но я не знаю, не стрёмно ли это для мышц, которые просто наглухо утомлены...
через какой период можно будет считать, что ноги отдохнули и мышцы сново готовы к нагрузке?? когда снова рекомендуется себя полноценно нагружать?
:player:
*


Отдохни недельку, ноги закинь куда нибудь (например на плечи соседу) и лежи полеживай, еще растяжка хорошо помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 8.09.2004 - 21:25
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Если ноги закидывать выше туловища и так спать, геморрой будет.

А вообще проблема для меня насущная - в футбол гоняю чуть не каждый день. Ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 8.09.2004 - 23:06

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Agnus_Dei @ 7.09.2004 - 15:06)
Не-а... Не резерв усталости... Это всё молочная кислота... Мышцы надобно постоянно держать в тонусе... Болят ноги после пробежки? Да ну и хиг с этим... И побежал ещё раз. Поверь мне, скоро ноги перестанут болеть.
*


Правильный ответ. Клин клином.
Не рано ли утомлятся стали, Господа?

Служивым - респект.(так что ли?)

Сообщение отредактировано veic - 8.09.2004 - 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 12.09.2004 - 17:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 513
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 544


есле мышцы ног просто устали, то на востановление нужно сутки, двое, больше не надо, а есле забиты, аж болят, то можно и побольше переждать, а вообще никакая нагрузка не будет вредна, по крайней мере для мышц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jil
сообщение 12.09.2004 - 19:06

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 26.04.2004
Пользователь №: 3331


Всё верно советуют - чем больше болят, тем систематичнее должна быть нагрузка + горячая ванна, только, ИМХО, 20 максимум 30 минут + легкий массаж + в тёплую кроватку... rolleyes.gif А на утро как огурчик, встал и побежал! console.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 12.09.2004 - 19:21

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Ещё может помочь одна вещь: кушай лимоны и апельсины-очень помогает, когда ноги перетренированы и их начинает сводить.
+контрастный душ.

Сообщение отредактировано Neket - 12.09.2004 - 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 17.10.2005 - 21:47

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Цитата(LSDance @ 7.09.2004 - 13:43)
через какой период можно будет считать, что ноги отдохнули и мышцы сново готовы к нагрузке?? когда снова рекомендуется себя полноценно нагружать?
:player:

дня через три можно давать нагрузку,а так лучше не злоупотреблять,ногам нужен отдых yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 17.10.2005 - 21:53

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Цитата(LSDance @ 7.09.2004 - 13:43)
короче,  я всё лето гонял на ногах... много утомлялся из-за этого.... а  вместо часов отдыха часто провродил время на танцах на открытом воздухи...
теперь, даже если я отдыхал несколько дней, то всёравно, выйдя на улицу и проведя весь день, скажем, на прогулке в лесу или в городе по своим делам, я быстро устаю... к вечеру ноги гудят и хочется сидеть на лавочках...
суть проблемы в том, что я хочу заняться спортом(я, вообще, любитель побегать кроссики). Но я не знаю, не стрёмно ли это для мышц, которые просто наглухо утомлены...
через какой период можно будет считать, что ноги отдохнули и мышцы сново готовы к нагрузке?? когда снова рекомендуется себя полноценно нагружать?
:player:

я летом выезжаю на сборы и основная моя подготовка - кросс, при чем не по равнинам. после первого дня в мыжцы выделяется молочная килота, жуткая боль, это явление нужно перетерпеть, может затянуться даже дней на 5, но при этом не прекращать нагрузки, может немного их сбавить. после того как выведится молочная кислота, можно уже давать нагрузки посерьезнее - пойдет серьезное наращивание мыжц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:21