Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снаряжение для Похода Выходного Дня, ПВД
ivan1911
сообщение 9.01.2014 - 21:47
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.01.2014
Пользователь №: 40480


Народ, я тут прикипел к теме походов выходного дня... У меня дети и идти далеко на велах или байдарках пока не рально, а отдохнуть хочется на природе и с семьей. Короче уперся я в проблему - вопрос снаряжени...

Что для себя уяснил:

1. Очаг должен быть.

2. Палатка двухскатная простая - зато вместительная (минимум ччетверка) она больше для игры детям и на крайний случай обеденного сна.

3. Велики приветсвуются - ноги целее и малого можно возить в спец кресле.

Что под вопросом:

1. Стол? вроде нужен но тащить не охота, может есть какие-то легкие варанты или всетаки большое одеяло на раву рулит????

2. Что с водой - дети не матерые туристы и из болота фильтрованную пить не могут.....sad.gif(((((((((

3. Как уйти от аскетизма? Что бы жене и детям было комфортно (я то хоть под елкой в одних трусах с любимым тесаком в обнимку)

Короче, как собрать велопоход или пеший одного дня но, что бы всем было комфортно и весело (еще надо ведь бадминтон взть или другие игры). ?????

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 10.01.2014 - 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art4cus
сообщение 30.06.2014 - 22:41

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 316
Регистрация: 14.08.2009
Пользователь №: 27418


Цитата(ivan1911 @ 9.01.2014 - 22:47) *
Народ, я тут прикипел к теме походов выходного дня... У меня дети и идти далеко на велах или байдарках пока не рально, а отдохнуть хочется на природе и с семьей. Короче уперся я в проблему - вопрос снаряжени...

Что для себя уяснил:

1. Очаг должен быть.

2. Палатка двухскатная простая - зато вместительная (минимум ччетверка) она больше для игры детям и на крайний случай обеденного сна.

3. Велики приветсвуются - ноги целее и малого можно возить в спец кресле.

Что под вопросом:

1. Стол? вроде нужен но тащить не охота, может есть какие-то легкие варанты или всетаки большое одеяло на раву рулит????

2. Что с водой - дети не матерые туристы и из болота фильтрованную пить не могут..... sad.gif (((((((((

3. Как уйти от аскетизма? Что бы жене и детям было комфортно (я то хоть под елкой в одних трусах с любимым тесаком в обнимку)

Короче, как собрать велопоход или пеший одного дня но, что бы всем было комфортно и весело (еще надо ведь бадминтон взть или другие игры). ?????


Водные походы на байдарках интересуют? Сложно найти родственную душу. Вот собираемся по Медведице через выходные на пару ночевок с детьми. Не желаете в компанию присоединиться? Возьмем и бадминтон и удочки. Детям: сын 6 лет скоро, доча 1,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 30.06.2014 - 22:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


Велосипед привяжет маршрут к дорогам, в лесу он только мешает.

Очаг - это что-то крупное, или хватит ножа и осколка бутылки?
Стол даже в машине - излишество.

Вместо комфорта семье надо предложить разнообразие, я думаю. Но средства от комаров, сменная обувь, головные уборы и фильтр для воды (на ютубе есть ролики, как его сделать) нужны.

Ещё в магазинах (например, Военторг на старом мосту через ОЖД, между 8 мкрн и Малино) есть армейские индивидуальные рационы, это суточная еда в удобной коробке за 300 рублей. Мои дети с таким пойдут куда угодно smile.gif

Сам думаю - рядом с домом проходит речка, как бы по ней сплавиться без байдарки? Где можно взять спасательные жилеты, пару детских и пару взрослых, на будний день?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 01:05