Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платный дублер Ленинградки, Трасса М11
SergeАnt
сообщение 3.02.2014 - 13:32

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(1e0n @ 3.02.2014 - 14:24) *
надо ограничить миграцию в Москву вот и все. но к сожалению, того города, в котором я родился уже нет. пробки есть везде - и на дорогах и в метро. попробую поезди в подземке в час пик. да любой, у кого есть мало-мальская возможность сесть на авто - сделает это. и дело не в кредитах.


Надо, кагбе, не ограничивать миграцию в Москву, а содавать достойное жильё и рабочие места за мкадом, КО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 3.02.2014 - 13:34

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SergeАnt @ 3.02.2014 - 14:32) *
Надо, кагбе, не ограничивать миграцию в Москву, а содавать достойное жильё и рабочие места за мкадом, КО.

я не против, чтобы сделали хотя бы одно из двух. ибо мне уже пофигу какими методами будут решать эту проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 3.02.2014 - 14:28

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 3.02.2014 - 14:09) *
А давайте рассуждать только о том, в чём разбираемся...
Франция - вся в платниках.
Просвещенные, подскажите, а плата зависит от размеров легковушки? Ну скажем, Ситиго, Гольф и Патриот в одной ценовой категории? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 3.02.2014 - 14:32

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Ready @ 3.02.2014 - 08:13) *
Я говорю вещи, которые для меня являются правильными и естественными.
Андрэ, и когда после вот таких фраз начинается обсуждение твоей "правильности и естественности", ты надуваешь губы и обиженный убегаешь... Может быть не стоит выпячивать эту свою "правильность", тогда и другие не будут за нее цепляться? wink.gif
Цитата(Ready @ 3.02.2014 - 08:13) *
Нужно естественным путем регулировать покупку автомобилей. Если продолжать субсидировать кредиты на автомобили, то в скором времени Москва просто замкнется и передвигаться на личном автомобиле станет просто невозможно.
И глупостей говорить лучше не стоит... bes.gif Во-первых, субсидирование кредитов на автомобили с количеством автомобилей, ездящих по Москве, практически никак не коррелирует. Во-вторых, если не стимулировать производство (а как известно, производства без продажи не бывает) - то сотни тысяч оставшихся без работы работников автомобильной промышленности будут, пожалуй, похуже "сетевых хомячков", и лядские власти это понимают. Ну и в-третьих, надо прежде всего не продажу регулировать, а дороги с парковками строить.
Цитата(Ready @ 3.02.2014 - 08:13) *
Еще три года назад я добирался до Москвы не испытывая особых проблем. Сейчас – просто капут.
Андрэ, электрички и метро ждут тебя с распростертыми объятиями crazy.gif crazy.gif

Цитата(SerGo @ 3.02.2014 - 13:09) *
А давайте рассуждать только о том, в чём разбираемся. Могу ответственно заявить с доказательной базой чуть более чем полную абсурдность такого утверждения.
....................
Помнится пару лет назад вышло что-то в районе 200 евро за 2к километров по Испании, Франции и Италии.
хмм... делим 200 евро на 2тык. и получаем ок. 4.5 рупий за км, что примерно соответствует тому, что ты так агрессивно отрицаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 3.02.2014 - 15:05

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Цитата(Хмурый @ 3.02.2014 - 11:10) *
Ну судя по схеме, предоставленной Micht-ом, есть надежда на съезд позади Клина, т.е. прощайте фсе пропки. Как минимум этот участок мной будет востребован от Клина до Зелика 2 месяца в году.

Солнце - Клин вторая очередь, на бородатые года. МКАД - Солнце обещают к 2015.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 3.02.2014 - 15:25

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Хмурый @ 3.02.2014 - 15:28) *
Просвещенные, подскажите, а плата зависит от размеров легковушки? Ну скажем, Ситиго, Гольф и Патриот в одной ценовой категории? huh.gif
Извини, такие детали лучше погуглить. Пассат сарай, А4 сарай, Инсигния седан и Бэха 535 седан - были в одну цену. Читать и изучать таблички на пунктах оплаты не было ни времени ни необходимости.
Цитата(Mansoor @ 3.02.2014 - 15:32) *
хмм... делим 200 евро на 2тык. и получаем ок. 4.5 рупий за км, что примерно соответствует тому, что ты так агрессивно отрицаешь...
Ну логично, что тот, кто хочет докопаться - всегда найдёт до чего. smile.gif
2000 вёрст - это общий пробег. Ясен пень - не всё платное. Тут ведь помимо стоимости и сам факт важен и интересен - хочешь покататься по Европе - гони бабло. У нас по необъятной гораздо проще 2000 вёрст на шару проехать, чем попасть на плату. Готовы ли вы поехать на Урал и отдать на авто 8к-10к за платные дороги, разбросанные то тут, то там?
Не поленился и нашёл точные данные в файлике - за 84 платных километра от Барсы до Порта - уплачено 33 с копейками евро. По Франции - ещё дороже бывало - 17 евро за 36 км.
Но бывало и дешевле - 2,5 евро за 22 км.
Погуглить наверно можно, кому точные цифры нужны, но я лично не верю, что там средняя цена километра 10-15 центов. Дороже по-любому.
Правда есть такие страны как Швейцария, Австрия, Чехия и т.п со схемой оплаты - "виньетки". Платишь 1 раз в 10 дней/месяц/квартал/полгода/год и катаешься без ограничений по километражу.
В общем сравнение с Европой - ни хрена ни разу не корректно.
7р за 1км может быть и не очень комфортная цена, на той же М4 - за 23 км платишь 30 рублей. Но вот если до Москвы удастся без пробок доезжать за 30-40 минут на машине за 100-150 рублей - я готов пользоваться причём на регулярной основе. Но опять же вопрос - куда это всё упрётся? Понятие "без пробок" здесь может быть не применимо...

А у нас, кстати - большую ленинградку не государство ведь строит, а некая группа инвесторов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 3.02.2014 - 15:30

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 867
Регистрация: 22.07.2005
Пользователь №: 9008


Я вклинюсь и предположу что, те кто ездит из Клина или Солнышко на электричке на работу, запрягут своих коней чтобы с кайфом долетать до Москвы, то яндыксу придётся уже подымать свою шкалу пробокл до 12-14 баллофф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 3.02.2014 - 16:00

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Frame @ 3.02.2014 - 16:30) *
Я вклинюсь и предположу что, те кто ездит из Клина или Солнышко на электричке на работу, запрягут своих коней чтобы с кайфом долетать до Москвы,

Было бы идеальным решение в самом конце трассы в Москве поближе к метро сделать грандиозную перехватывающую парковку с лояльным тарифным планом. Иначе схема будет один в один как на Ленинградке перед Химками, когда куча полос московского трафика пытается влиться в узкое горлышко Химок одновременно с потоком с МКАДа и собственно с химкинским транспортом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 3.02.2014 - 16:36

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Цитата(johnny1980 @ 3.02.2014 - 16:00) *
Было бы идеальным решение в самом конце трассы в Москве поближе к метро сделать грандиозную перехватывающую парковку с лояльным тарифным планом.


Так до метро в любом случае быстрее на электричке. Ну не быстрее, но уж дешевле точно и не намного дольше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 3.02.2014 - 17:13

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Электрички далеко не везде в шаговой доступности. Есть кто ездит машина-электричка-метро, им будет удобнее исключить "лишний" вид транспорта.

Хотя 175 рублей за проезд - не для ежедневных поездок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 3.02.2014 - 18:15

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(SerGo @ 3.02.2014 - 15:25) *
Ну логично, что тот, кто хочет докопаться - всегда найдёт до чего. smile.gif
2000 вёрст - это общий пробег. Ясен пень - не всё платное. Тут ведь помимо стоимости и сам факт важен и интересен - хочешь покататься по Европе - гони бабло.
Ну тут ты должен винить только себя. Я же не могу догадываться, то ли 200 евро отдали за платные дороги, то ли вообще вся поездка обошлась в 200 евро и про платность-бесплатность тоже ни слова, следовательно твои слова воспринимаются соответственно названию темы.
Да и даже если не в 2 раза наш проезд дороже, пусть он будет равен европейским ценам - ввсе равно наши ляди охренели. Что бы кто ни пел про налоги-прочее в европах, думаю, с зарплатой в 300 долларей, с которой также и налоги, и коммуналка, и прочее платится, европеец сдох бы не только в Европе, но и у нас...
И давайте не будем забывать про расстояния. Если учесть, что за те же 700 верст от Москвы до Питера можно проехать какую-нибудь захудалую европейскую страненку целиком, то сравнивать цены на платные дороги опять же не совсем корректно.

З.Ы. А кто-нибудь точно знает, местные жители-европейцы платят наравне со всеми, или у них есть какие-нить льготы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 3.02.2014 - 21:49

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Mansoor @ 3.02.2014 - 19:15) *
З.Ы. А кто-нибудь точно знает, местные жители-европейцы платят наравне со всеми, или у них есть какие-нить льготы?


Как бы и да и нет. Насколько я понял, льгот по типу "я местный, мне бесплатно или за полцены" нету, тарифы вроде как одинаковые, зависят только от типа ТС. Но есть способ экономить и время и деньги - всевозможные телепасы. Ты едешь через открытый шлагбаум, просто снижая скорость до 30 км/ч, камера считывает твой номер и с твоего счёта где-то там списывается бабло. Как я понимаю вот там и могут быть скидки, так сказать за опт.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 3.02.2014 - 22:09

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(flif @ 3.02.2014 - 22:49) *
Как бы и да и нет. Насколько я понял, льгот по типу "я местный, мне бесплатно или за полцены" нету, тарифы вроде как одинаковые, зависят только от типа ТС. Но есть способ экономить и время и деньги - всевозможные телепасы. Ты едешь через открытый шлагбаум, просто снижая скорость до 30 км/ч, камера считывает твой номер и с твоего счёта где-то там списывается бабло. Как я понимаю вот там и могут быть скидки, так сказать за опт.

У нас тоже реализована система оплат без остановки, достаточно приобрести транспондер-чип, зарядить ее деньгами и положить под лобовое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 3.02.2014 - 22:16

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(The AGENT @ 3.02.2014 - 23:09) *
У нас тоже реализована система оплат без остановки, достаточно приобрести транспондер-чип, зарядить ее деньгами и положить под лобовое.

А скидки реализованы тем, кто раскошелился на чип?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 3.02.2014 - 22:33

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(flif @ 3.02.2014 - 23:16) *
А скидки реализованы тем, кто раскошелился на чип?

Забыл в какой стране живешь? biggrin.gif

]]>http://avtodor-ts.ru/info_transponder]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriVe
сообщение 4.02.2014 - 00:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 16.06.2008
Пользователь №: 23168


Не поленился,просчитал свой Маршрутsmile.gifПри наличии хорошей машины и компании,ездить по Европе одно удовольствие)))
Таррагона(Испания)-Мюлуз(Франция) Скорость 120-130км/ч || 1108 км за 90 евро...Следовательно примерно 3,81руб/км
Германо-Польская граница - Варшава Скорость 130-150км/ч || 471 км за 18 евро...Вообще 1,79руб/км
Съездив в Испанию на машине не сильно выиграли в стоимости по сравнению с ценой перелёта,зато не пришлось брать машину в аренду на 2 месяца)))тут точно хорошо так сэкономить удалось.
При желании Испанию можно вообще всю по бесплатнику проехать и не особо напряженно будет,времени только немножко больше понадобится.

Сообщение отредактировано DriVe - 4.02.2014 - 00:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 4.02.2014 - 07:53

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


В чем наша разница: вместо того, чтобы крикнуть: - Что же вы, суки, делаете?! Мы думаем: "Что же они, суки, делают?" © М.Жванецкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 7.02.2014 - 13:14

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Когда запустят, попробую, там будет видно. Не так часо езжу в Мск, да и в большинстве случаев по выходным. В охоточку, только за то, что не нужно 80 км тошнить, можно и заплатить. Естественно основной вопрос в том, что будет за пределами платной трассы и что будет на пунктах оплаты. Эти два фактора, как мне кажется, будут решающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 7.02.2014 - 13:27

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 3.02.2014 - 16:25) *
Цитата(Хмурый @ 3.02.2014 - 15:28) *
Просвещенные, подскажите, а плата зависит от размеров легковушки? Ну скажем, Ситиго, Гольф и Патриот в одной ценовой категории? huh.gif
Извини, такие детали лучше погуглить. Пассат сарай, А4 сарай, Инсигния седан и Бэха 535 седан - были в одну цену. Читать и изучать таблички на пунктах оплаты не было ни времени ни необходимости. Ну логично, что тот, кто хочет докопаться - всегда найдёт до чего. smile.gif
Погооглил - от мотоцикла до минивэна с прицепом (высотой до 2 м) - это все 1 класс, тариф для них единый.
Взято с ]]>М4]]>.
Тогда следующий вопрос: Тарификация зависит от времени суток. С 0 до 7 часов она прилично ниже. Что, если я въеду на платный участок в льготное время, а выезжать буду в дневное, оплата по какому курсу будет? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 7.02.2014 - 14:54

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Хмурый @ 7.02.2014 - 14:27) *
Погооглил - от мотоцикла до минивэна с прицепом (высотой до 2 м) - это все 1 класс, тариф для них единый.
Взято с ]]>М4]]>. Тогда следующий вопрос: Тарификация зависит от времени суток. С 0 до 7 часов она прилично ниже. Что, если я въеду на платный участок в льготное время, а выезжать буду в дневное, оплата по какому курсу будет? huh.gif
Ну так это М4, а не Европа. smile.gif В Европах могут и по-другому классы авто считать.
Касательно въезда/выезда конкретно на той же М4 - сейчас там по одному пункту оплаты в каждом направлении - в конце пути. Соответственно платишь ты в тот момент, когда выезжаешь с платного участка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:49