Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по питанию видеокарты, Gigabite GTX 760-OC
Axel SK
сообщение 23.04.2014 - 11:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 18019


Здравствуйте, собрал я себе системник и у меня возник вопрос. в карте 2 8ми контактных разъема питания. у блока питания имелись изначально 24пиновый на мамку, 8 пиновый на проц и на одном проводе 2 8ми контактных для видюхи. блок ]]>вот такой]]>. плюс есть дополнительный провод на 2 8ми контактных для видюхи. я сейчас подключил видюху одним проводом, не будет ли видюхе из-за этого недоставать питания(в некоторых играх сначала все ровно, а потом ненадолго просидания фпс)? может подключить её двумя проводами а по одному контакту с каждого провода оставить висеть в воздухе?

и еще один маленький вопрос немного не в тему что бы не создавать новую, существует ли удлинитель питания sata (с одной стороны мама, с другой папа)? именно питания, а не интерфейса. или может у кого есть, возможно купил бы)

Сообщение отредактировано Axel SK - 23.04.2014 - 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 24.04.2014 - 09:20

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Если я правильно понял, то да, по идее так можно. Если я не ошибаюсь, 12В в БП все равно общая, независимо от количества проводов. То есть по идее нету разницы, подключать два коннектора от двух кабелей или два коннектора от одного кабеля.

Цитата
Блок питания стандартно обеспечивает линии +3.3 В, +5 В и +12 В. Данные напряжения часто называют линиями или шинами питания. Это отсылает нас к тому факту, что хотя в стандартном ПК есть много проводов, которые несут определённые напряжения к тому или иному компоненту, они все привязаны к одной из линий, предоставляемых БП. Множество проводов используется по той причине, что, если бы весь поток поступал по единственному проводу, потребовался бы слишком толстый провод, и точно так же слишком толстыми должны были быть, в таком случае, проводники на материнской плате, чтобы справиться с такой нагрузкой. Вместо этого дешевле и эффективнее распределить нагрузку между несколькими более тонкими проводами, идущими от БП к различным компьютерным компонентам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 24.04.2014 - 09:25

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(SupaDupaFly @ 24.04.2014 - 10:20) *
Если я не ошибаюсь, 12В в БП все равно общая

Зависит от блока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 24.04.2014 - 09:40

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(Kreon @ 24.04.2014 - 10:25) *
Зависит от блока.


Ну если на один пучок проводов повесили два коннектора, значит он эти два коннектора по одному пучку обеспечить должен.

У автора на блоке питания написано 12В - 52А. Очевидно, что это одна линия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 24.04.2014 - 09:46
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 24.04.2014 - 10:40) *
У автора на блоке питания написано 12В - 52А. Очевидно, что это одна линия.
Если производитель положил на требования стандарта, то так, иначе - ограничение 18A на линию. ИМХО на данное конкретное требование стандарта можно смело класть, так что если положили, то правильно сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 24.04.2014 - 09:48

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


В любом случае проседания фпс вряд ли будут из-за нехватки питания, кмк.

А то, что на блоке питания такого уровня все 12В повесили на одну линию - довольно странно, честно говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GnoM-Z
сообщение 3.05.2014 - 23:01

адвокат дьявола ?
*******
15 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2784
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7566


Axel SK, перестраховка, конечно, хорошо, но производитель БП уже даже и красным цветом выделил и подписал провод PCI-E, чего ещё надобно старче? wink.gif Подключил, забыл. Причину проседаний фпс стоит искать в другом месте. Видеокарте если будет не хватать питания, то она будет крашить приложение, если не ошибаюсь. Лично у меня пищал системник, когда я забыл второй питальник в видюху воткнуть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  557949_v02_b.jpg ( 86.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 01:16