Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыбалка
NickSh
сообщение 17.06.2009 - 18:04

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(GubOV @ 16.06.2009 - 23:38) *
коптили?

жарили и варили ..

Прикрепленный файл  ______.png ( 756.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.08.2009 - 08:27


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сам удивлен... но увлекся я потихоньку этим делом. Началось со смешного, на Михайловском пруду в 15 районе вытащил из воды парочку бычков для кошек megalol.gif
Половил в железнодорожном пруду в Алабушево, но хочу теперь съездить на большую воду с парой удочек.
Давненько, очень давненько ездил на Озернинское водохранилище (в качестве водителя и не более того).
Хотел бы спросить, как идет ловля на Сенеже и на Истре, есть ли рыба и возможность поставить машинку хотя бы визуально поближе к воде?
На дальние места типа Селигер, Валдай и т.п. ехать пока не хочу, далеко, за один день не управится, ночевка меня не интересует.
И еще.... кто-нибудь ловил рыбку на Московском море и куда, в какой населенный пункт лучше всего будет махнуть на машинке, чтобы опять же можно было поставить машинку визуально поближе к месту ловли? В интернете читаю про Московское море и ужасаюсь, почти все застроено коттеджами и базами отдыха, даже не верится, что рыболовному лоху можно где-нибудь примоститься....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Келебриан
сообщение 30.05.2010 - 18:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


Возьмите меня, кто-нибудь, на рыбалку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 16.06.2010 - 18:32

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Вчера вернулся с Верхневолжских озер. если точно - со Стержа. с погодой не повезло, сухих было полтора дня, вчера складывались и упаковывались под проливным дождем. ессно все снаряжение теперь сушится.
по рыбалке - шука брала постоянно, надергали и съели штук 15-20 рыбин от 1 до 2 кг. окунь брал, но небольшой.
была пара килограммовых подлещиков и довольно крупная плотва. ловилось на опарыш и кукурузу.
побродил по тамошним лесам. грибы только пошли, подосиновики и лисички. на лужайках полно крупной и сладкой земляники.
в общем - выезд удался на 4+ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 16.06.2010 - 21:28

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


возьмите меня на рыбалку....спецснарежение ноль....но сам процесс ловли люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rado
сообщение 23.06.2010 - 23:36

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


вот собрался завтра на истру,заодно и порыбачить хочу)что там водится и на что лучше ловить?)

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 24.06.2010 - 09:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cook
сообщение 24.06.2010 - 09:39
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 422
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 10768


... ловил на черном озере(6 р-он) пару поклевок и как оборвало, но рыба точно есть, чтот плескается, так же ловил на водоемчике вдоль Никольского проезда (как в МЖКа ехать) клев отличный, мелкий карась, рыбаки говорят и по пол кило попадаются...

планирую на Щепкино болото съездить (малино сторона старого города) раньше слышал там огромные бычки были за кг! кто нить там ловил???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTAJIuH
сообщение 24.06.2010 - 16:57

Цой жив
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1138
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12488


Цитата(Rado @ 24.06.2010 - 00:36) *
вот собрался завтра на истру,заодно и порыбачить хочу)что там водится и на что лучше ловить?)


щучка
плотва на ручейника хорошо берет
лодочку надо брать , да и места знать (=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 25.07.2010 - 18:29

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



озеро Стерж сегодня.
Прикрепленный файл  DSC01639.JPG ( 3.34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

три дня счастья. комаров нет, слепней нет, ночью прохладно, вода обалденная.
зы. и прохладный дождик ..
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.07.2010 - 21:25

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(NickSh @ 25.07.2010 - 19:29) *
три дня счастья

А гдеж на фотке ты? Боюсь предположить... Неужели прикинулся Буратиной в зачаточном виде, которого пинает папа Карло в плавках и часах? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 26.07.2010 - 05:35

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



дык ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scor
сообщение 29.08.2010 - 16:30

Звезда форума
******
отличительный знак ZELANорден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1595
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 10394


orlinka.org - за это лето ездил туда три раза smile.gif (озеро Пено входит в сеть озер большого Селигера).
Первый раз на два дня в летние домики, второй раз на восемь дней в коттедж двухэтажный, третий раз на 5 дней опять в летние домики. В июне было очень много комаров. В июле и августе практически не было. В летних домиках нет душа и горячей воды. Но дней на 5 съездить сносно smile.gif Питание средненькое. Но я ездил туда не за этим. Рыбалка! Рыбы полно. Народ рассказывал, что даже на кукурузе ловили. При мне мужик за 3 часа поймал большую щуку и штук 6 судачков, так же немалых размеров. Да и детей там есть чем развлечь. В общем, рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crang
сообщение 3.10.2010 - 17:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 1.06.2010
Пользователь №: 30547


Хотелось бы начать с того, что в черте города нет водоемов, в которых можно было бы поймать, что то больше, чем карася грамм на 150, или бычка, соответственно ловить можно только подъёмником, или поплавком.
1.щепкино болото: если поплавок, то бычки(клюет уверенно,часто) с пол ладошки.Видел как там году в 2006 мужики сети вытаскивали. караси жирные, на килограмм- полтора.и голавль 1 раз попался.
2.ангстрем:бычок, по осени клюёт даже на листик=)
3.школьное. помоему на городских пляжах ловить то же самое, что и в фонтанах (
4.черное озеро.Все за живцом на выходные с ночевкой=)
5.никольское озеро. пытался ловить там раза 3,безуспешно, хотя ходят слухи что там есть карась.
6.на очках в 16 мр делать нечего вообще.

7.деревня холмы, по пятнице, до поста ГАИ,далее налево 5 км в сторону волоколамки до указателя "Холмы". Можно блеснить.попадается щюка, окунь. на поплавок не ловил, незнаю что клюет, но рыбаков видел с этой снастью.
8. запруда реки дорна.до поста ГАИ,далее налево 6-7 км. поворот на дорна.щука,окунь, уклейка, карась, плотва, говорят сом.
9. на истре полно всего,тока подлещики ВСЕ селитёрные. можно и без снастей их руками ловить.
а советую всётаки ехать на волгу. там оттянетесь по полной=)
удачного клёва=)

Сообщение отредактировано crang - 3.10.2010 - 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 3.05.2011 - 19:32

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



сезон еще никто не открывал?
с берега на два крючка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 3.06.2011 - 11:44

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


планируем завтра на спиннинг потягать))) не знаю что получится))) но скорее всего на истр.вдхр. двинем=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Водила23
сообщение 3.06.2011 - 12:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.05.2011
Пользователь №: 33449


Цитата(Fatality @ 3.06.2011 - 12:44) *
планируем завтра на спиннинг потягать))) не знаю что получится))) но скорее всего на истр.вдхр. двинем=)

Удачи вам! Только не забудьте, что сейчас нерестовый запрет по 10.06 включительно... Но вам-то пофиг, наверное... Да и минимальный штраф с этого года всего-то 1000 рублей, так, копейки... А рыбнадзор на Истринском, слава богу, начал работать, ловить и штрафовать браков... Так что удачной рыбалки... thumbdown.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 3.06.2011 - 18:36

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(Fatality @ 3.06.2011 - 12:44) *
планируем завтра на спиннинг потягать))) не знаю что получится))) но скорее всего на истр.вдхр. двинем=)

в районе Духанино есть пара проточных озер. вроде бывшие рыбхозы. шучка там есть )))))

Водила23,
откуда столько желчи?
можно подумать что на русфишинге в зеленоградской болталке отмечаются только агнцы божии .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Водила23
сообщение 3.06.2011 - 21:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.05.2011
Пользователь №: 33449


Цитата(NickSh @ 3.06.2011 - 19:36) *
Водила23,
откуда столько желчи?
можно подумать что на русфишинге в зеленоградской болталке отмечаются только агнцы божии .

Да ну нах... Предупреждение о возможных последствиях и пожелание удачной рыбалки-желчь?.. И при чём тут РФ?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 4.06.2011 - 23:25

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Водила23 @ 3.06.2011 - 13:50) *
Удачи вам! Только не забудьте, что сейчас нерестовый запрет по 10.06 включительно... Но вам-то пофиг, наверное... Да и минимальный штраф с этого года всего-то 1000 рублей, так, копейки... А рыбнадзор на Истринском, слава богу, начал работать, ловить и штрафовать браков... Так что удачной рыбалки... thumbdown.gif

ой я тебя умоляю ...все известно и проверено ...=) не переживай за нас=)
Рыбнадзор))))ахахах ...ну ну ... где ты во мне брака нашёл? я любитель хорошо провести время со спиннингом и друзьями ..причем выбираемся редко ... так что все отлично ...
а желчь ..в смайле))))))ахах ..ну это так к слову=) wink.gif

[quote name='NickSh' date='3.06.2011 - 19:36' post='2226769']
в районе Духанино есть пара проточных озер. вроде бывшие рыбхозы. шучка там есть )))))

...а вот за это спасибо=) ...если еще кто знает где берет щучка и судачек=) будет огромное спасибо и уважение =) просто изредка хочется выбраться и интерессно половить=) спасибо тебе=) проверим ...
мы были в Татищево .. Логиново ...и Колтышево ...ну скажу как то не ажур совсем в этих местах ..прям не очень совсем все удолось(((
к тому же встретили каких то ууродов ..с пневматом ..которые пытались выстрелить ... (таких людей вообще не понимаю ... ни шума ничего не создавали) Но товарищи получили в обратку хорошую порцию bes.gif таких уродов мочить надо ... вообще жесть ..а вот так с девушками поедешь отдахнуть куда...это же пи*дец ... сразу всех ложить кто рядом будет первому и все оке=)
p.s. Будте бдительны .... я был в шоке ...есть же уроды ...главное подготовтесь заранее ... и как действовать ... ужассс....настрой испортили ... но хоть получили порцию=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Водила23
сообщение 5.06.2011 - 01:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.05.2011
Пользователь №: 33449


Цитата(Fatality @ 5.06.2011 - 00:25) *
ой я тебя умоляю ...все известно и проверено ...=) не переживай за нас=)
Рыбнадзор))))ахахах ...ну ну ... где ты во мне брака нашёл? я любитель хорошо провести время со спиннингом и друзьями ..причем выбираемся редко ... так что все отлично ...
а желчь ..в смайле))))))ахах ..ну это так к слову=) wink.gif

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:
В неустановленный законом период — в период размножения... (С)(Википедия)...

Я сам не очень доволен действующим законом о рыболовстве, и его пунктами, относящимися к запрету... Но это ЗАКОН, какой-бы херовый он не был, и неплохо его исполнить... Сам вот жду 11 число... Ну и платники никто не отменял...)))
Опять-же, этот закон, как и большинство других в нашей Раше имеет лазейки... Почитай внимательно список водоёмов по Моск. обл., на которые он распостраняется, ищи по карте ДРУГИЕ) водоёмы... Я нашёл, и ловлю... Недалеко...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 08:02