Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет по iPad, с 3G или без!!!
Leon
сообщение 7.08.2014 - 22:46

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомбизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 575
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 428


Решил купить iPad mini и встал вопрос: купить с 3G но без retina или без 3G но взять retina.
И вот в чём вопрос к знатокам: У меня iPhone 4 без безлимитного инета (дома и на работе WiFi), но появилась необходимость в инете за пределами этих двух мест. Как лучше поступить? купить iPad без 3G и подключить инет на телефоне, а при нужде раздавать на планшет ИЛИ всё же купить планшет с 3G и не изобретать? упадёт ли скорость инета при раздаче с телефона на планшет?
жду ваших мнений по этому поводу, кто как поступил бы, кто как пользуется сам.... спасибо =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 8.08.2014 - 00:32
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Раздавать с телефона - задолбаешься включать-выключать режим модема, плюс телефон жрет батарейку в этом режиме просто зверски (примерно 1% в минуту).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.08.2014 - 06:39


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Еще и скорость инета несколько притормозится.
Я купил именно с 3G, чтобы был независимый доступ в инет. У меня на телефоне мтс, а на планшете мегафон. Скорость доступа отличается разительно в пользу мегафона. Недели две назад отключил вообще gprs на телефоне, чтобы денег поменьше тратить, да и доступ к мобильной телефонной связи у телефона в "плохих" местах должен стать на мой взгляд лучше. А инет оставил только на планшете, за 350 рублей, 3 гига - хватает с лихвой, так как еще и вай-фаем пользуюсь дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 8.08.2014 - 07:26

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Джеймс Бонд @ 8.08.2014 - 07:39) *
А инет оставил только на планшете, за 350 рублей, 3 гига - хватает с лихвой, так как еще и вай-фаем пользуюсь дома.


+1. Также Мегафон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 8.08.2014 - 10:03

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(GLUK @ 8.08.2014 - 01:32) *
Раздавать с телефона - задолбаешься включать-выключать режим модема, плюс телефон жрет батарейку в этом режиме просто зверски (примерно 1% в минуту).


+1. Планшет более живуч. Лучше с 3g брать сразу, зачем эти танцы с расшариванием? к примеру едешь где то, нужен инет расшарил телефон, акб села и ты без связи. Планшет сдохнет он не так важен. Отойду от темы, кто нить юзает инет от билайна? Совсем Г?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 8.08.2014 - 19:12

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Все зависит от задач. Если юзать не только дома- однозначно с 3г потом повода жалеть не будет.
Билайн юзаю. Устраивает все.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 13.08.2014 - 17:43

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


кРетина не критична, я особой разницы не чувствую, юзаю ипад2 без ретины и ифон5/5s с ретиной соответственно и разница мне фиолетова, точнее я ее не замечаю, если озадачиваться вопросом сравнения, то конечно видно, но повторюсь, разница минимальна, заморочка для дрочиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 13.08.2014 - 20:41

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10446
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(lookatme @ 13.08.2014 - 17:43) *
кРетина не критична, я особой разницы не чувствую, юзаю ипад2 без ретины и ифон5/5s с ретиной соответственно и разница мне фиолетова, точнее я ее не замечаю, если озадачиваться вопросом сравнения, то конечно видно, но повторюсь, разница минимальна, заморочка для дрочиков

разница колоссальна, задумываюсь о смене макбука на ретину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 13.08.2014 - 22:11

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(The AGENT @ 13.08.2014 - 21:41) *
разница колоссальна, задумываюсь о смене макбука на ретину

Я не замарачиваюсь, с наушниками и колонками так же, слушаю любые наушники/колонки за 500-1000-2000-10000 руб и разницу не замечаю, главное что бы не хрипело. Брат 4 года назад всадил в музыку в машине 150к, я послушал, ну ок, сам езжу со стандартными колонками и не парюсь, играет и норм.
Единственное, сменил бы свой ипад на ипад эир, тупо из за тонкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 26.08.2014 - 20:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


я дико извиняюсь, что лезу в чужую тему.
Но мне тоже нужен совет, только по ipad Air.
Как сделать так (в смысле, какую прогу поставить), чтобы по нему можно было звонить как по сотовому телефону. IP-телефония не в кассу, поскольку у меня Билайн безлимитный.
Как осуществить мое желание? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 26.08.2014 - 21:16


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ewa @ 26.08.2014 - 21:42) *
я дико извиняюсь, что лезу в чужую тему.
Но мне тоже нужен совет, только по ipad Air.
Как сделать так (в смысле, какую прогу поставить), чтобы по нему можно было звонить как по сотовому телефону. IP-телефония не в кассу, поскольку у меня Билайн безлимитный.
Как осуществить мое желание? smile.gif

Никак, только тот же скайп. По нему и звоню с айпада.

Само собой скайп при звонках на мобилы и городские будет платным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 26.08.2014 - 21:32

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Я перелапатила сегодня весь инет в поисках ответа на свой вопрос и безуспешно. stena.gif
За такое бабло могли бы и аппаратную часть сделать для приема/передачи сотового сигнала.

Вот зачем спрашивается я купила гарнитуру wacko.gif, еще чехол к нему покупай - это какая-то бесконечная трата денег.
Нано-сим - это верх идиотизма, пришлось купить переходничек для телефона, потому в телефоне просто сим
Даже калькулятор, суки, не поставили, даже Энгри Бердс нету.

Я пользуюсь айпадом 3 дня, но как же он, сука, меня уже бесит. blowup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 26.08.2014 - 21:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ewa @ 26.08.2014 - 22:32) *
Я перелапатила сегодня весь инет в поисках ответа на свой вопрос и безуспешно. stena.gif
За такое бабло могли бы и аппаратную часть сделать для приема/передачи сотового сигнала.

Вот зачем спрашивается я купила гарнитуру wacko.gif , еще чехол к нему покупай - это какая-то бесконечная трата денег.
Нано-сим - это верх идиотизма, пришлось купить переходничек для телефона, потому в телефоне просто сим
Даже калькулятор, суки, не поставили, даже Энгри Бердс нету.

Я пользуюсь айпадом 3 дня, но как же он, сука, меня уже бесит. blowup.gif

Калькуляторы надо скачивать, их полно разных, angry тоже много разных. Я скачал smile.gif Меня тоже по-началу бесил, а потом втянулся и теперь андроид не нравится. Даже несколько платных программ скачал, включая навигацию прогород (работает шустрее чем на навигаторе).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 26.08.2014 - 22:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Бонд у тебя пленка наклеена защитная? (Господи, сколько с ним головной боли!)

P.S. Пока я со своим i -пэдом еще не дружу, я, конечно, аккаунт настроила и почту (почта и сафари работают безупречно). Но по поводу программ - я просто не знаю, что мне нужно, то есть нужно прикладывать мозговые усилия, чтобы понять и составить список необходимого.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.08.2014 - 08:59


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Пленка??? А что это? bes.gif
Нет, я такие вещщи не клею.
Да простят меня модераторы за превращение этой темы во что-то вроде...."что у меня стоит из прог на айпаде".

Короче просто расставьте приоритеты, что вам важно.
У меня основное из программ:
Почта - mail.ru причем полная платная версия, чтобы туда все почты впихнуть (а не только от майл.ру, и ящиков можно впихнуть хоть десятки).
Яндекс-карты, чтобы смотреть пробки автомобильные
Облака - дропбокс и облако маил.ру, чтобы забыть про айтюнс и провода между компом и айпадом (для закачки фоток, музыки, фильмов)
Читалка книг - kybook, причем полная платная версия (хотя и в бесплатной много возможностей)
Сафари почти не пользуюсь - стоят опера и chrome
icq для тех знакомых, у кого стоит и с кем надо пообщаться именно через аську. Вибер и вотсапп к сожалению айпад не поддерживает, только айфон.
читалка новостей - mr.reader платная и на английском языке, но мне очень нравится.
Само собой - инстаграм, твиттер, вконтакте, фейсбук, одноклассники (правда их пока нет в аппсторе)
skype, чтобы звонить как в России, так и за границей
Просмотр и закачка фильмов через вай-фай - playerXtreme (правда я купил со временем полную платную версию)
Музыка muzicdownloadplayer
калькулятор - basic calc (L)
oliveofficeHD - это типа смотреть файлы от офиса (хотя я еще скачал другую программу iword processor в платном варианте, чтобы можно было не только читать, но и редактировать.
Навигация - прогород, но можно скачать бесплатную навигацию от яндекса, хотя она зависима от интернета.
Adobe reader - сами знаете для чего
QR reader - коды читать
Диктофон - сами знаете для чего
Speedtest - скорость интернета мерить
Курсы валют - это кому надо
Госуслуги - это и штрафы и оплата за школу и т.д. и т.п. (куда нас Собянин всех загоняет). Есть еще программа штрафы ГИБДД
Для путешественников - букинг.ком, tripadvisor, aviasales, чиптрип, метро (схемы метро некоторых городов), электрички - расписание электричек
radio.fm - радио слушать
Телевидение - crystal TV Peers.TV SPB TV Ну и программа телевидения - ВсеТВ.HD
Программа моего банка (где карточный счет), чтобы можно было проводить нужные платежи
Те, кто пользуется киви кошельком - могут поставить его
Погода - гисметео и yahoo погода
Куча программ для обработки фотографий - это для тех, кто любит выкладывать
НУ и у меня стоит несколько медицинских программ, нужных мне, как врачу, они специфические, для понимающих.
А игры... их море. Причем очень высокого качества, иногда лучше чем в андроиде. Просто их надо рыть. Когда скачиваете что-то в апсторе - обращайте внимание на количество скачиваний программы и читайте отзывы, смотрите, сколько баллов у нее.
Поставьте еще различные переводчики, если требуется конечно. Есть оффлайн-переводчики (значит инет не нужен).

Кстати, по поводу мобильной связи с планшета. Большие планшеты на андроиде тоже далеко не все имеют модуль мобильной связи (а вернее большие планшеты почти все не имеют такого модуля).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 27.08.2014 - 09:16
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.08.2014 - 09:59) *
Большие планшеты на андроиде тоже далеко не все имеют модуль мобильной связи (а вернее большие планшеты почти все не имеют такого модуля).

Враньё. Почти все планшеты с 3г-модулем на андроиде могут работать как телефон. Исключение составляют только некоторые совсем убогие китайцы, где в самом 3г модуле не поддерживается голосовая связь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.08.2014 - 09:24


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Shadowmaker @ 27.08.2014 - 10:16) *
Враньё. Почти все планшеты с 3г-модулем на андроиде могут работать как телефон. Исключение составляют только некоторые совсем убогие китайцы, где в самом 3г модуле не поддерживается голосовая связь.
Вранье про исключение. У меня был asus трансформер пад, далеко не убогий китаец. Не поддерживал, гад.
Начали поддерживать почти все? Здорово! Я рад за вас! biggrin.gif Я вот теперь больше не слежу за рынком андроид-планшетов.
Мне на планшете и не нужна была мобильная связь раньше (как-то не очень удобно с него звонить без гарнитуры) и сейчас не нужна.
Да и тема вроде как про ipad sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 27.08.2014 - 10:05

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.08.2014 - 08:59) *
Пленка??? А что это? bes.gif
Нет, я такие вещщи не клею.

Ты меня правильно понял, я тоже ничего клеить не собираюсь. Просто в каждом магазине, где я смотрела чехлы, мне впаривали гребаную защитную пленку за 1000 р.

Бонд, спасибо за список, ты такой добрый и щедрый wub2.gif

Мне полегчало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.08.2014 - 11:38


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Да не за что, пленку они всем впаривают, видимо запасы большие и никто не хочет брать biggrin.gif
Еще можно тряпочку купить для экрана, но проще найти дешевую для очков.
А еще проще найти чехол недорогой с бархатистой поверхностью изнутри. Тогда и тряпочка практически будет не нужна, я лично забыл про тряпочку и чехол купил в юлмарте за какие-то смешные деньги. ]]>http://www.ulmart.ru/goods/678741]]>
Имейте в виду, что на рабочем столе айпада в 7 версии можно создавать целые папки для иконок и называть их по-своему. Это для любителей все систематизировать.
В предустановленной программе киоск можно покупать некоторые журналы и читать. Для примера я покупаю медицинский журнал по эндокринологии, так он по почтовой подписке получится почти в 2 раза дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 27.08.2014 - 12:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Буквально только что пришло письмо от Apple c предложением купить чехол за 4000 рублей для моего нового Ipad Air megalol.gif
Про папки на рабочем столе знаю, я честно прочитала всю инструкцию от Ipad Air.
Киоск тоже порадовал, там куча интересных журналов.
Я вот еще не подключала к ноуту (я до этого еще не дошла), там на ноут вроде нужно айтюнс ставить, но ты написал , что можно поставить облако и по Wi-Fi обмениваться. Короче попробую.
Пока задача номер один купить чехол. Я чехол хочу кожаный, красивого цвета, чтобы на магнитах хорошо закрывался, поэтому ,собственно, и хожу по магазинам, чтобы осязательно понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:34