Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно, травят собак, вчера в районе станции Крюково отравили собаку
Артем Иванов
сообщение 10.10.2014 - 12:11
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41628


Не знаю куда и писать. Распечатали объявлений и повесили возле дома, пишу и сюда.
Около 22:00 гуляя на прогулке со своим пятилетним псом, увидели, что он что-то подобрал. Проглотил так быстро, не успели отреагировать с супругой.
через час началось обильное слюнотечение, стали искать круглосуточную ветеринарку. Какой ужас у нас в городе нет круглосуточных ветеринарных клиник?
промучавшись около получаса с обзвонами, выяснили, что ближайшая клиника аж в микрогороде в лесу ]]>http://vet-dom.ru/vetklinika_microgorod_vlesu.html]]> позвонили им.

Ребята молодцы, среагировали быстро, мы решили, что пусть приезжают. через полчаса, когда бригада поднималась, у нашего Тома были 2 спазма, собака была неадекватна, не узнавала нас.
В общем когда врачи зашли, Том перестал дышать. Времени прошло с прогулки менее 2-х часов. Первое, что вертелось у нас в голове - "догхантеры".

Мы с женой настояли на вскрытии и установлении причины смерти и если это отравление, то каким веществом. Чтобы потом пойти в полицию и написать заявление.
Ребята сказали, что сделать все это возможно, а будет ли толк, ведь если кто-то бросил отправленный корм, найти его нереально. сегодня к 17:00 нужно решить, запускать весь процесс или нет.
Кто сталкивался с подобным, что скажете? Идти в полицию с заявлением?
может кто знает, что в нашем районе были похожие случаи с отравлениями?

Правда ли нет круглосуточных клиник в Зеленограде?

Главное, аккуратно гуляйте с собаками, не давайте им ничего подбирать!!!!

Сообщение отредактировано Артем Иванов - 10.10.2014 - 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 10.10.2014 - 13:25

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Артем Иванов @ 10.10.2014 - 13:11) *
Не знаю куда и писать. Распечатали объявлений и повесили возле дома, пишу и сюда.
Около 22:00 гуляя на прогулке со своим пятилетним псом, увидели, что он что-то подобрал. Проглотил так быстро, не успели отреагировать с супругой.
через час началось обильное слюнотечение, стали искать круглосуточную ветеринарку. Какой ужас у нас в городе нет круглосуточных ветеринарных клиник?
промучавшись около получаса с обзвонами, выяснили, что ближайшая клиника аж в микрогороде в лесу ]]>http://vet-dom.ru/vetklinika_microgorod_vlesu.html]]> позвонили им.

Ребята молодцы, среагировали быстро, мы решили, что пусть приезжают. через полчаса, когда бригада поднималась, у нашего Тома были 2 спазма, собака была неадекватна, не узнавала нас.
В общем когда врачи зашли, Том перестал дышать. Времени прошло с прогулки менее 2-х часов. Первое, что вертелось у нас в голове - "догхантеры".

Мы с женой настояли на вскрытии и установлении причины смерти и если это отравление, то каким веществом. Чтобы потом пойти в полицию и написать заявление.
Ребята сказали, что сделать все это возможно, а будет ли толк, ведь если кто-то бросил отправленный корм, найти его нереально. сегодня к 17:00 нужно решить, запускать весь процесс или нет.
Кто сталкивался с подобным, что скажете? Идти в полицию с заявлением?
может кто знает, что в нашем районе были похожие случаи с отравлениями?

Правда ли нет круглосуточных клиник в Зеленограде?

Главное, аккуратно гуляйте с собаками, не давайте им ничего подбирать!!!!



да прям так нету! Прежде чем рекламировать что то, зондируйте почту. "Распечатали объявлений и повесили возле дома, пишу и сюда. " возле какого дома повесили? В каком лесу собака отравилась? Сколько вы получаете за бестолковую рекламу?

Сообщение отредактировано raBpuk - 10.10.2014 - 13:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 10.10.2014 - 13:54

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Артем Иванов @ 10.10.2014 - 13:11) *
Около 22:00 гуляя на прогулке со своим пятилетним псом, увидели, что он что-то подобрал.


Собака была на поводке, в наморднике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Иванов
сообщение 10.10.2014 - 14:16
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41628


Цитата(SchAlk @ 10.10.2014 - 13:54) *
Собака была на поводке, в наморднике?


Том - лабрадор, без намордника конечно.
про объявления: на станции клеили сегодня утром.
Это проблема и мы на нее нарвались.

про клинику , какой пиар мы даже название в спешке не видели, они единственные, кто поднял трубку и сказал, что работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 10.10.2014 - 14:30

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Артем Иванов @ 10.10.2014 - 15:16) *
Том - лабрадор, без намордника конечно.
про объявления: на станции клеили сегодня утром.
Это проблема и мы на нее нарвались.

про клинику , какой пиар мы даже название в спешке не видели, они единственные, кто поднял трубку и сказал, что работает.



на какой станции? в каком лесу вы гуляли? "Том - лабрадор, без намордника конечно." лабрадор не собака?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 10.10.2014 - 15:30

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


В каком районе это произошло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 10.10.2014 - 15:43

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(raBpuk @ 10.10.2014 - 15:34) *
ИВы поверили? я уже два раза спросил это, это бот удаляйте его.

На рассмотрении у Администрации. Но у нас действительно, кроме этой, есть только одна круглосуточная ветклиника.


В заголовке указана станция Крюково. Удалить не проблема, надо сперва разобраться.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 10.10.2014 - 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Иванов
сообщение 10.10.2014 - 22:44
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41628


Ребята вы балбесы, гуляли возле станции крюково, намордники собакам надевают, чтобы не кусались.
Не думали, что тут только бездушные матерщинники.

Цитата(Брюнетка @ 10.10.2014 - 15:30) *
В каком районе это произошло?

Прямо возле станции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 10.10.2014 - 23:00

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Хочу заметить, что это не единственное отравление за последние дни, так что, если не считать ссылку как рекламу, а воспринимать как информацию о круглосуточной клинике в принципе, тема удалению подлежать не должна.
Спасибо автору темы за предупреждение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 10.10.2014 - 23:23

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


 ! 
Предупреждение:

Обсуждения содержания собак в городе прошу вести в соответствующих темах! За нарушение предупреждения буду начислять проценты! Прошу отнестись с пониманием! Спасибо!


Цитата из соцсетей
Цитата
Ребята будьте окуратнее, в Зеленограде на газонах и в лесу Рассыпают яд, группы (организации) людей против собак, собака понюхав яд умирает,наша собака сейчас присмерти лежит под капельницей , слава богу вовремя отвезли к ветеринару.
Яд - изониазид (противотуберкулезный препарат) противоядие - витамин b6 b1, глутаминовая кислота, преднизолон, форсированный диурез

Передозировка. Симптомы: головокружение, дизартрия, вялость, дезориентация, гиперрефлексия, периферическая полиневропатия, нарушение функции печени, метаболический ацидоз, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия, судороги (через 1-3 ч после применения препарата), кома. Лечение: периферическая полиневропатия (витамины B6, B1, B12, АТФ, глутаминовая кислота, никотинамид, массаж, физиотерапевтические процедуры); судороги (в/м витамин B6 - 200-250 мг, в/в 40% раствор декстрозы - 20 мл, в/м 25% раствор магния сульфата - 10 мл, диазепам); нарушение функции печени (метионин, липамид, АТФ, витамин B12).


Сообщение отредактировано Брюнетка - 10.10.2014 - 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Иванов
сообщение 11.10.2014 - 08:53
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41628


врачи вскрыли собаку. на самом деле отравление противотуберкулезным препаратом. через 5 дней будет официальное заключение. Всем осторожно, закупитесь этими витаминами на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.10.2014 - 16:27
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Брюнетка @ 11.10.2014 - 00:23) *
 ! 
Предупреждение:

Обсуждения содержания собак в городе прошу вести в соответствующих темах! За нарушение предупреждения буду начислять проценты! Прошу отнестись с пониманием! Спасибо!


Цитата из соцсетей

Содержание собак и правила выгула очень сильно влияет отравят вашего ротвейлера или нет

если собака подбирает что либо на улице то она не воспитана, мало ли что там могло лежать, говно лежит везде и что? это ваши проблемы что собака жрет что попало и подбирает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 11.10.2014 - 16:37
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


кмк. может это управы так борются с бродячими псами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Иванов
сообщение 11.10.2014 - 18:20
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41628


управы имея власть вызывают специальные службы для отлова собак, точно не разбрасывают яд. у нас в городе в этом году много смертей похожих на нашу, даже с карманными собачками. мне написал владелец отравленного животного. Сказав, что тех кто это сделал, так и не нашли.(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 11.10.2014 - 22:11

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Пока останутся неадекватные хозяева не соблюдающие правила содержания собак, будут травить всех! И мелких и больших, я как бывший собачник против травли животных, но понимаю что люди делающие это доведены до критичной точки, их не защищает закон, к их замечаниям не прислушиваются хозяева, выход один! Я часто в парке встречаю хозяев которые даже не задумываются взять на поводок свою лошадь при виде ребенка, ах да он такой душка он не укусит, но не раз было что они прыгали и пачкали вещи, им пофиг. Для меня мой пит буль тоже душка(был) но на улице он был на поводке и наморднике. Когда встречались такие неадекваты которые не воспринимали просьбы пристегнуть своего пса, я снимал намордник со своей, но держал на поводке, ни одного боя не проиграли. Мой пес не обязан терпеть пока его грызут, а он только через намордник может облизать. Из за невоспитанности хозяев гибнут и собаки в намордниках, это печально вдвойне. Как добиться воспитанности хозяев? Если найдется на это ответ то и травить ни кто никого не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.10.2014 - 22:12
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


а как их можно найти и доказать?
даже если поймают ну выпало из кармана и что?
wacko.gif собаководы сами нарушают правила выгула потом хнычут что собака не воспитана сожрала что-то и отравилась
имхо у вас паранойя никто ничего не раскидывает, говна на улице много просто, как и от ваших же собак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 11.10.2014 - 23:03
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Глубокое ИМХО: собака весом более 10 кг должна быть просто запрещена для содержания в городе. Меня в детстве укусила такая "душка" весом кг на 45 - не знаю что это за порода - похожи на пуделя только чёрная шерсть и крупнее, мне было 16 лет. Как укусила - так и сдохла... от удара дипломатом с учебниками по башке. Хозяка этой твари меня потом месяца 3 преследовала, выслеживала, угрожала. Уверен, таких неадекватов 99%. В городе иемть большую собаку просто нельзя. Их травят тек, кто просто не видит другого выхода. Честно говоря, я против таких радикальных мер, но сочуствовать собачникам не собираюсь - потому что уверен что в большнистве случаев они сами провоцируют это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 12.10.2014 - 00:20

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(raBpuk @ 11.10.2014 - 22:11) *
Пока останутся неадекватные хозяева не соблюдающие правила содержания собак, будут травить всех! И мелких и больших, я как бывший собачник против травли животных, но понимаю что люди делающие это доведены до критичной точки, их не защищает закон, к их замечаниям не прислушиваются хозяева, выход один! Я часто в парке встречаю хозяев которые даже не задумываются взять на поводок свою лошадь при виде ребенка, ах да он такой душка он не укусит, но не раз было что они прыгали и пачкали вещи, им пофиг. Для меня мой пит буль тоже душка(был) но на улице он был на поводке и наморднике. Когда встречались такие неадекваты которые не воспринимали просьбы пристегнуть своего пса, я снимал намордник со своей, но держал на поводке, ни одного боя не проиграли. Мой пес не обязан терпеть пока его грызут, а он только через намордник может облизать. Из за невоспитанности хозяев гибнут и собаки в намордниках, это печально вдвойне. Как добиться воспитанности хозяев? Если найдется на это ответ то и травить ни кто никого не будет.

А до какой "критичной точки" доведены те, кто сотворил вот это? Может быть это звенья одной цепи? Безнаказанность пораждает беспредел (с).
Прикрепленный файл  JnEi3uW7as0.jpg ( 84.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  83060426.274040463.jpeg ( 73.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 12.10.2014 - 00:36
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


В корпусе 1925 живет тетка у которой собак...штук 30. Встретил их как то в подъезде... Без поводков и намордников. Возникло желание отравить их всех...
Еще заметил, чем больше собак у хозяина, тем ....короче мужика ей надо. (так обычно говорят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 12.10.2014 - 10:29

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Брюнетка @ 12.10.2014 - 01:20) *
А до какой "критичной точки" доведены те, кто сотворил вот это? Может быть это звенья одной цепи? Безнаказанность пораждает беспредел (с).
Прикрепленный файл  JnEi3uW7as0.jpg ( 84.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  83060426.274040463.jpeg ( 73.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Чайлд фри, Это моральные уроды и больные которых надо травить. Скорое всего подростки, которые поддались на веянье запада В 90-е помню наркоманы иглы в перила вставляли.

Сообщение отредактировано raBpuk - 12.10.2014 - 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:25