Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Шедевр корейского кинематографа.
veritas
сообщение 22.01.2015 - 17:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 16.01.2015
Пользователь №: 42076


Все мы с вами знаем про Корейскую войну. Про ее неоднозначное значение для истории и жестокость. Не станем скатываться к политической возне, не будем говорить о США и СССР и об их роли в этой кровавой бойне.
Война есть война, и это в первую очередь трагедия для народа. Корейская война разделила некогда единую страну надвое. И об этом страшном событии снят замечательный фильм "38 параллель".
Я не фанат корейского кино, хотя знаю, некоторые просто сходят с ума от корейских боевиков. Я же как-то к ним абсолютно равнодушен. Но случайно наткнулся на эту историческую ленту, и сейчас смело могу сказать - это шедевр.
"38 параллель" - это тяжелый и очень правдивый фильм. Местами даже слишком правдивый. От некоторых кадров реально становится противно и страшно, потому что реализм происходящего на экране доведен до максимума. И да, это трагедия, которая не оставит вас равнодушными.
Фильм снят в 2004 году, и есть в открытом доступе. Я не стану рассказывать сюжет, я лишь делюсь с вами впечатлениями, но мне будет весьма интересно поговорить о этом фильме) Надеюсь, смог кого-нибудь заинтересовать rolleyes.gif Приятного просмотра rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 19.03.2015 - 11:02

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


ДВД лежит в бардачке у жены в машине. Смотрю этот фильм когда стою в очереди на заправку или на мойку. Скоро уже досмотрю его наконец)))
Фильмец на самом деле мощнецкий. Видно, что старались пересказать "близко к тексту".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123Alexander
сообщение 20.03.2015 - 02:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2015
Пользователь №: 42331


Это один из моих любимых фильмов на военную тематику зарубежного кинематографа. Правда не всё там понравилось, не помню что, давно это было. Надо как-нибудь снова пересмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Dream
сообщение 21.03.2015 - 10:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Цитата(Хмурый @ 19.03.2015 - 11:02) *
ДВД лежит в бардачке у жены в машине. Смотрю этот фильм когда стою в очереди на заправку или на мойку. Скоро уже досмотрю его наконец)))
Фильмец на самом деле мощнецкий. Видно, что старались пересказать "близко к тексту".


Как-то вы странно фильмы смотрите, не теряете мысль? Да и эмоциональная нагрузка должна подниматься по мере просмотра, а отрывками как-то не то же? Или я не прав?) Просто сам не могу так смотреть, всегда залпом wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123Alexander
сообщение 21.03.2015 - 11:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2015
Пользователь №: 42331


Цитата(Хмурый @ 19.03.2015 - 11:02) *
ДВД лежит в бардачке у жены в машине. Смотрю этот фильм когда стою в очереди на заправку или на мойку. Скоро уже досмотрю его наконец)))
Фильмец на самом деле мощнецкий. Видно, что старались пересказать "близко к тексту".

Цитата(Igor Dream @ 21.03.2015 - 10:20) *
Как-то вы странно фильмы смотрите, не теряете мысль? Да и эмоциональная нагрузка должна подниматься по мере просмотра, а отрывками как-то не то же? Или я не прав?) Просто сам не могу так смотреть, всегда залпом wink.gif

По видимому у человека по другому смотреть фильмы возможности нет. Может быть поэтому я практически ничего не смотрю уже давно. А так хочется. sad.gif Времени маловато свободного. Согласен с вами, действительно надо погрузиться в атмосферу происходящего на экране. Да и вообще забыть, что это экран, а быть там, вместе с героями фильма. А осуществить такое, просматривая фильм отрывками, я точно не смогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Dream
сообщение 11.04.2015 - 17:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Цитата(123Alexander @ 21.03.2015 - 11:22) *
Да и вообще забыть, что это экран, а быть там, вместе с героями фильма. А осуществить такое, просматривая фильм отрывками, я точно не смогу.


Ну тогда уж в отпуске попробуйте посвятить себе хоть парочку дней, и посмотрите все новинки, не отвлекаясь на окружающих biggrin.gif У меня как то был денёк (я тогда сериалами увлекался) встал в 10 утра, включил новую серию, так до 23 и провалялся перед компютером за просмотром, уж очень увлекло и затянуло. А после такого не грех и передышку большую сделать, а то погружение очень полное произошло, за такое время biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 11.04.2015 - 17:29
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Igor Dream @ 21.03.2015 - 10:20) *
Как-то вы странно фильмы смотрите, не теряете мысль?
Отдельные пациенты "смотрят" на планшетах/телефонах в метро в час-пик, на эскалаторе, на ходу. Очевидно, что смотрят они всякие выперды типа интерстеллера и выше этого уровня не поднимаются. Они просто не понимают, что есть фильмы, которые нужно СМОТРЕТЬ.

Ваш любиый жоппс правильно говорил о своём стаде:


Когда Вы молоды и смотрите телевизор, то Вам кажется, что все, что там показывают – заговор с целью сделать людей глупее. Когда Вы взрослеете, Вы начинаете понимать, что телевидение – это бизнес, который дает людям то, чего они хотят. И данная мысль намного более удручающая. Мысли о заговоре – мысли оптимиста, т.к. создается ощущение, что можно затеять революцию и победить этих подонков. Однако никаких подонков нет. Телевидение дает людям то, чего они сами хотят. И это правда.

99% современных фильмов целенаправлено заточено под дебилов, которые "смотрят" их, идя по улице или как вариант с полным дуплом попкорна в кино.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123Alexander
сообщение 11.04.2015 - 20:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2015
Пользователь №: 42331


Цитата(arrival @ 11.04.2015 - 17:29) *
99% современных фильмов целенаправлено заточено под дебилов, которые "смотрят" их, идя по улице или как вариант с полным дуплом попкорна в кино.

Я не думаю, что прям 99%, но одурманивание зрителя есть. Или это просто из-за денег, ведь в прокате фильмы должны быть смотрибельными.
Действительно, очень раздражает когда в кинотеатре шелестят, хрустят, булькают и болтают. Какое уж тут погружение в процесс происходящего. Становится стыдно перед актёрами, хоть это и не театр.

Цитата(Igor Dream @ 11.04.2015 - 17:00) *
Ну тогда уж в отпуске попробуйте посвятить себе хоть парочку дней, и посмотрите все новинки, не отвлекаясь на окружающих biggrin.gif

Да, в отпуске обычно так и делаю. smile.gif Согласен, можно и переборщить. Тогда уже смотрится только сюжет и над образами актёров уже и не думаешь, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 11.04.2015 - 21:00
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(123Alexander @ 11.04.2015 - 20:15) *
Я не думаю, что прям 99%
99.99999%

Зайдите на тот же kinozal.tv и посмотрите сколько всего выкладывается фильмов. Каждый день десятками! Смотрибельных из них - 1 штука в год.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 11.04.2015 - 23:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(arrival @ 11.04.2015 - 22:00) *
99.99999%

Зайдите на тот же kinozal.tv и посмотрите сколько всего выкладывается фильмов. Каждый день десятками! Смотрибельных из них - 1 штука в год.

Не ври себе, Саша Грэй снимается больше в год, так что ты в шоколаде, но не в белом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Dream
сообщение 14.04.2015 - 18:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Цитата(123Alexander @ 11.04.2015 - 20:15) *
Действительно, очень раздражает когда в кинотеатре шелестят, хрустят, булькают и болтают. Какое уж тут погружение в процесс происходящего. Становится стыдно перед актёрами, хоть это и не театр.


НУ это конечно да, но ещё больше меня раздражают местные Петросяны, которые приходят в кино, что бы "блеснуть" умом, и орут, ужасно не смешные шутки на весь зал, а если ещё напьются, то количество таких шуток только растёт, слава богу, явление это не очень частое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123Alexander
сообщение 14.04.2015 - 22:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2015
Пользователь №: 42331


Цитата(Igor Dream @ 14.04.2015 - 18:20) *
НУ это конечно да, но ещё больше меня раздражают местные Петросяны, которые приходят в кино, что бы "блеснуть" умом, и орут, ужасно не смешные шутки на весь зал, а если ещё напьются, то количество таких шуток только растёт, слава богу, явление это не очень частое.

Кстати да, и такие бывают. Такие думают, что все пришли именно на их "концерт".
Вряд ли в будущем что-то изменится, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 17.04.2015 - 13:58

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Igor Dream @ 21.03.2015 - 10:20) *
Как-то вы странно фильмы смотрите, не теряете мысль? Да и эмоциональная нагрузка должна подниматься по мере просмотра, а отрывками как-то не то же? Или я не прав?) Просто сам не могу так смотреть, всегда залпом wink.gif
Ну такие фильмы с женой не посмотришь. Не любит она такие. Мне хоть и хочется, но не можется залпом его глянуть. Кстати, совсем немного до конца осталось досмотреть biggrin.gif


Цитата(123Alexander @ 21.03.2015 - 11:22) *
По видимому у человека по другому смотреть фильмы возможности нет. Может быть поэтому я практически ничего не смотрю уже давно. А так хочется. sad.gif Времени маловато свободного. Согласен с вами, действительно надо погрузиться в атмосферу происходящего на экране. Да и вообще забыть, что это экран, а быть там, вместе с героями фильма. А осуществить такое, просматривая фильм отрывками, я точно не смогу.
Пока я его смотрю (отрывками) - погружаюсь. Благо, в машине 5.1 и не надо думать о соседях tongue.gif
Да и не в курсе я был что за фильмец на диске в бардачке остался. Случайно сунул и стал смотреть. А оно вон оно как закрутилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123Alexander
сообщение 17.04.2015 - 14:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2015
Пользователь №: 42331


Цитата(Хмурый @ 17.04.2015 - 13:58) *
Кстати, совсем немного до конца осталось досмотреть biggrin.gif

Ясно. Удачного досмотра! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Dream
сообщение 19.04.2015 - 10:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Цитата(Хмурый @ 17.04.2015 - 13:58) *
Ну такие фильмы с женой не посмотришь. Не любит она такие. Мне хоть и хочется, но не можется залпом его глянуть. Кстати, совсем немного до конца осталось досмотреть biggrin.gif
Пока я его смотрю (отрывками) - погружаюсь. Благо, в машине 5.1 и не надо думать о соседях tongue.gif
Да и не в курсе я был что за фильмец на диске в бардачке остался. Случайно сунул и стал смотреть. А оно вон оно как закрутилось!


Да женщины вообще имеют специфический вкус к фильмам, моя так определяет хороший фильм или нет (и следовательно будет ли она его вместе со мной смотреть) исключительно по названию biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маокай
сообщение 31.08.2015 - 16:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 11.06.2015
Пользователь №: 42618


В Корее существует кинематограф? Не слыхал я такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 9.10.2015 - 13:46

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Реально очень крутое кино. Не ожидал.
Для тех, кто не особо в курсе (типа меня) тех исторических событий, которые там показаны - гражданская война двух Корей - будет особенно интересно. У нас эта тема не особо освещается. В школе тоже вроде бы не проходили, я по-крайней мере не помню. Да и сейчас отовсюду льётся только односторонняя пропаганда - мол северяне плохие, а южане типа хорошие, демократия и всё такое. А оно хрен так. В фильме реально показано что не было, нет да и в принципе не может быть хороших и плохих в гражданской войне. И в общем очень круто это всё показано - открыто, правдиво, эмоционально. Must see короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 07:30