Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МРТ в Зеленограде
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 10:56
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Можно-ли в Зеленограде бесплатно сделать МРТ?
Если нет, то где рекомендуете делать.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.01.2015 - 11:17

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Идешь к неврологу(если голова или нервы, а если другое - к нужному) в п-ку, берешь направление на МРТ в 3-ю городскую. Там имеется 2 аппарата - один в старом приемном отделении, второй в старом 7ми этажном корпусе на 1м этаже - этот работает больше на больных. По идее нужно записываться - доктор скажет когда.

У меня в прошлом году получилось сказочно! Было сказано, что запись с 10 до 15, приехал в 9:30 - думал, что очередь из бабуль уже на улицу торчит.....Пришел сначала в старый корпус - в холле сидят штук 5 больных. Подошел к врачу, она посмотрела направление и говорит - можно у нас, но ждите, а вообще идите лучше в старый приемник.
Ну я и пошел...Прихожу, в коридорчике никого, еще 9:40, две тетеньки в кабинете, спрашивают - дескать чего надобно, добрый молодец? Говорю, вот направление, записаться хочу! Они направление посмотрели, спрашивают - паспорт и страховка с собой? - Да, говорю. - Сейчас торопитесь куда? - Да нет, до пятницы совершенно!
Ну давайте прям сейчас и сделаем! - Прям сразу и сделали. Выхожу в начале 11го из кабинета в коридорчик - никого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 11:50
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Цитата(ПроГолубь @ 28.01.2015 - 12:17) *
Идешь к неврологу(если голова или нервы, а если другое - к нужному) в п-ку, берешь направление на МРТ в 3-ю городскую.

к неврологу сейчас просто так не попасть - обязательно через терапевта.
был у терапевта с болью в спине, она ни слова не сказала о направлении к неврологу. в следующий раз иду в понедельник. надо настаивать, что бы отправили к другому врачу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.01.2015 - 12:36

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Esteem @ 28.01.2015 - 12:50) *
надо настаивать, что бы отправили к другому врачу?

Конечно! Боли в спине - если это начиная с ребер и выше - однозначно невролог! Ниже может уролог.....А через ЭМИАС не получается записаться? Вроде как к неврологу самостоятельная запись открыта? По крайней мере в 152 и в новой, в 20-м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 13:14
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Цитата(ПроГолубь @ 28.01.2015 - 13:36) *
Конечно! Боли в спине - если это начиная с ребер и выше - однозначно невролог! Ниже может уролог.....А через ЭМИАС не получается записаться? Вроде как к неврологу самостоятельная запись открыта? По крайней мере в 152 и в новой, в 20-м.

Нет, через емиас на первичный прием запись доступна только к терапевту, офтальмологу и хирургу..
А врач-неворолог - это специались 2-ого звена ;(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.01.2015 - 13:31


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Попробуйте записаться не к терапевту, а именно к хирургу. Но, думаю, до бесплатного МРТ в современных условиях здравоохранения очередь дойдет не скоро.
Да и опишите если возможно в чем проблема, какие жалобы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 14:26
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 14:31) *
Попробуйте записаться не к терапевту, а именно к хирургу. Но, думаю, до бесплатного МРТ в современных условиях здравоохранения очередь дойдет не скоро.
Да и опишите если возможно в чем проблема, какие жалобы.

в понедельник уже пойду к терапевту - сегодня сдал анализы, если с анализами ок, то буду пробиваться к неврологу.
жалобы - после физ нагрузки боль внизу поясницы 3-ю неделю, растираение гелями не помогает. докалываю курс мильгаммы и начал колоть дексалгин.
рентген пояснично-крестцового отдела ничего не выявил :о
сейчас начитался всякого про спину и начало казаться, будто боль от спины переходит вниз живота. biggrin.gif видимо самовнушение bes.gif

Сообщение отредактировано Esteem - 28.01.2015 - 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.01.2015 - 14:32

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Esteem @ 28.01.2015 - 15:26) *
видимо самовнушение

Яйки растут! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.01.2015 - 15:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Esteem @ 28.01.2015 - 14:26) *
в понедельник уже пойду к терапевту - сегодня сдал анализы, если с анализами ок, то буду пробиваться к неврологу.
жалобы - после физ нагрузки боль внизу поясницы 3-ю неделю, растираение гелями не помогает. докалываю курс мильгаммы и начал колоть дексалгин.
рентген пояснично-крестцового отдела ничего не выявил :о
сейчас начитался всякого про спину и начало казаться, будто боль от спины переходит вниз живота. biggrin.gif видимо самовнушение bes.gif
Ну да, надо смотреть анализ мочи общий, анализ крови, биохимия крови.
Кроме того делать УЗИ почек, так как не исключен нефролитиаз, а в простонародье - камни в почках.
До МРТ тут еще для диагностики - широкое поле деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.01.2015 - 15:33

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 16:30) *
Ну да, надо смотреть анализ мочи общий.


Мне терапевт и уролог, помяв спину сразу сказали, что к неврологу, т.к. боли мышечные или нервы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 15:35
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 16:30) *
Ну да, надо смотреть анализ мочи общий, анализ крови, биохимия крови.
Кроме того делать УЗИ почек, так как не исключен нефролитиаз, а в простонародье - камни в почках.
До МРТ тут еще для диагностики - широкое поле деятельности.

анализы сдал, жду wink.gif
узи почек делалось около полугода назад - никаких проблем выявлено не было. и насколько я понимаю, если бы была боль из-за почек - болело бы выше, чем у меня и были бы проблемы с хождением в туалет)) у меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока все с этим норм smile.gif

поле широкое - так и скончаться можно, пока диагностировать))

Сообщение отредактировано Esteem - 28.01.2015 - 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.01.2015 - 15:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ПроГолубь @ 28.01.2015 - 15:33) *
Мне терапевт и уролог, помяв спину сразу сказали, что к неврологу, т.к. боли мышечные или нервы.....
Сочувствую.

И еще добавлю - каждый человек уникален в своем заболевании. Никогда нельзя сравнивать свое уникальное состояние здоровье со здоровьем другого человека.
Поэтому когда я читаю подобное или слышу в очереди пациентов, что вот мне назначили в этом случае вот такой препарат, а мне вот при таком заболевании вырезали вот это! - становится категорически смешно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.01.2015 - 15:40

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 16:37) *
Сочувствую.

А чего сочувствовать? Уж лучше, ИМХО, остеохандроз, чем печенка или камни, нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.01.2015 - 15:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Esteem @ 28.01.2015 - 15:35) *
анализы сдал, жду wink.gif
узи почек делалось около полугода назад - никаких проблем выявлено не было. и насколько я понимаю, если бы была боль из-за почек - болело бы выше, чем у меня и были бы проблемы с хождением в туалет)) у меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока все с этим норм smile.gif

поле широкое - так и скончаться можно, пока диагностировать))
не факт, камешек может и не идти пока, не закупоривать прочно мочеточник. Но анализы покажут что и как. Без них не стоит сразу переключаться на нервные корешки или иные проблемы, так как можно пропустить более экстренную ситуацию, к которой часто относится нефролитиаз.
А камни могут болью отдавать вниз живота или даже в мошонку легко.
Да и по описанию жалоб здесь как-то невозможно понять где именно боль локализована. Да и почки часто опущены. Тут нужен осмотр врача.


Цитата(ПроГолубь @ 28.01.2015 - 15:40) *
А чего сочувствовать? Уж лучше, ИМХО, остеохандроз, чем печенка или камни, нет?
Прекращаем флудить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 15:44
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 16:41) *
не факт, камешек может и не идти пока, не закупоривать прочно мочеточник. Но анализы покажут что и как. Без них не стоит сразу переключаться на нервные корешки или иные проблемы, так как можно пропустить более экстренную ситуацию, к которой часто относится нефролитиаз.
А камни могут болью отдавать вниз живота или даже в мошонку легко.
Да и по описанию жалоб здесь как-то невозможно понять где именно боль локализована. Да и почки часто опущены. Тут нужен осмотр врача.
Прекращаем флудить.

до понедельника-то доживу? wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.01.2015 - 15:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Esteem @ 28.01.2015 - 15:44) *
до понедельника-то доживу? wacko.gif
Ну если до сих пор дожил и все пока пучком - доживете bes.gif

Скорее всего да, боль корешковая, но урологические проблемы надо отдиференцировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.01.2015 - 15:54

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 16:41) *
Прекращаем флудить.

Причем тут флудить?
Сам столкнулся с такой проблемой летом - боли в правой половине спины, выше поясницы. Больше всего боялся именно болезни внутренних органов. Пошел к своей бабушке-терапевту. Она поспрашивала, как и что, помяла живот и спину - сразу сказала, что скорее всего - к неврологу. Дала направления на анализы крови и мочи и записала к урологу и неврологу. Анализы нормальные, уролог ничего своего не нашел, тож помял спину(мужчина) - говорит, видите,болевые ощущения снаружи. УЗИ внутренних органов и моче-половой - все в пределах возрастной нормы.
Невролог послал сделать снимок поясничной обл. - небольшое искривление, защемление...Что-то прописал, отправил к физиотерапевту. Назначили массаж и два захода физиотерапии. Практически все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esteem
сообщение 28.01.2015 - 15:57
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 16922


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.01.2015 - 16:49) *
Ну если до сих пор дожил и все пока пучком - доживете bes.gif

Скорее всего да, боль корешковая, но урологические проблемы надо отдиференцировать.

спасибо wacko.gif
но, все же, если сегодня-завтра будет боль отдающая в пах, схожу на УЗИ, на всякий случай..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 29.01.2015 - 21:33
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Для начала к врачу сходи. Если назначат МРТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ в 3-Й ГБ!!! Там стоит плохо настроеный аппарат и да ещё и врачи-диагносты... слабоваты. У меня в детстве была серьёзная травма, сейчас регулярно обследуюсь - был ОЧЕНЬ сильно удивлён в разнице описаний исследования между той, которую дали в 3-й ГБ, и паре других центров. Совершенно случайно нашёл центр где реально сделали хорошо и сами всё нашли даже без моих пояснений, невропатолог пищала от восторга. Если хочешь - напишу в личку где делал - здесь не буду. За последние 5 лет изучил МРТ настолько что могу обстоятельно проконсультировать по классам аппаратов, на что смотреть при выборе, какие вопросы задавать чтобы понять что именно и в каком объёме тебе сделают. Ты главное НЕ приходи на МРТ сам - сходи сначала к врачу чтобы врач сам написал что искать в направлении, иначе тебя обдерут на исседованиях как липку.

Сообщение отредактировано Shadowmaker - 29.01.2015 - 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 2.04.2015 - 10:20

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Кстати, кто что про 2 конторы с МРТ в Южной промзоне скажет? МРТ-Эксперт (в здании ОАО "Ангстрем") и Томоград (на экс-ЭЛМЕ). В томограде, судя по активной рекламе, малосильный отечественный томограф “Аз-300“ открытого типа. Отзывы противоречивые. Никто не сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 20:40