Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А фаст-фуд он запивает колой., Всё или ничего?
Igor Dream
сообщение 26.02.2015 - 19:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Столько разговоров сейчас о вреде той или иной пиши, и частенько уже даже и натуральные продукты в чём-то уличают. То нельзя, это нельзя, да и вообще с нашей экологией жить вредно.

Но как-то странно, некоторые доживают и до 100 лет, а сами курят, пьют и едят всё подряд. Так в чём же секрет долголетия?
К примеру, Уоррен Баффет говорит, что его секрет долголетия (а ему 84 года, что, считаю, не мало) в том, что каждый день он пьёт кока-колу. ]]>http://newsland.com/news/detail/id/1506163/]]> .
Ну, это ту, после которой ржавчина с гвоздей спадает.

Я, конечно, сам данный напиток очень люблю, ну прям очень, и лишь недавно подвязал. Но считаю его далеко не полезным. И, тем не менее, человек, который дожил до 84, думает иначе.

Так правильно ли мы делаем, что ограничиваем себя в каких-то радостях жизни, если есть люди, которые не в чём себе не отказывают, но живут долго и счастливо?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 26.02.2015 - 19:42

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Это не в кулинарии надо было...а в философии))))
"Кому суждено утонуть - тот не повесится"))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.02.2015 - 21:45

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Одному дебилу повезло, что у него пищевод ведет прямо в прямую кишку. Это не значит, что надо брать с него пример.
Он выжил, ты сдохнешь от ожирения, предвестником которого будет диабет.

Цитата(Igor Dream @ 26.02.2015 - 19:36) *
что ограничиваем себя в каких-то радостях жизни,
Пипец у тебя радости, я б задумался нахера я живу в таком случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 26.02.2015 - 21:47

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Лежал я в гастре, с язвочкой меньше 2мм (в 50 лет). А рядом хлопчик, любитель газировок в детстве и баночных коктейлей в юности - в 25 лет две язвы по 2 см......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.02.2015 - 21:50

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(ПроГолубь @ 26.02.2015 - 21:47) *
. А рядом хлопчик, любитель газировок в детстве и баночных коктейлей в юности -
Поколение ЕГЭ, поколение идиотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clyam
сообщение 27.02.2015 - 04:23
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 1.02.2013
Пользователь №: 38595


Так жизнь и строится из маленьких радостей.
Не купил любимую булочку, разорвал любимые шорты.
Казалось бы и несущественные, но очень приятные радости жизни.

Та же кола, ну или нести какой.
Насколько же приятно, когда ты после пары часов магазинов и возвращаешься домой.
Открываешь холодную газировку и пьешь до тех пор, пока не насытился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.02.2015 - 07:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Очень часто пищевые настроения в той или иной стране построены на предрассудках, преувеличениях, а то и псевдонаучных изысканиях.
Это примерно как с ГМО. Про ГМО чего только не говорят, строят свои доводы на редких недоказанных статьях, а то и вообще на полном бреде.
Это как российские легенды про полезность супа на обед!
Прокатитесь в смешанный отель где-нибудь на курорте: россияне толпятся в обед за супом! Это же правильно и безумно полезно. Больше практически никто там не толпится, кроме россиян. Зато все остальное время россияне чего только не жрут и чего только не.... пьют.
А тем временем американцы жрут фастфуд и едят ГМО. Да, у них хватает ожирения и сахарного диабета (замечу как врач: подавляющее большинство ожиревших среди неработающих афроамериканцев и латиноамериканцев, ну еще и среди индейцев).
Но цифры говорят о следующем ]]>http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php]]>
Продолжительность жизни в России - совсем не фонтан, а в клятой пиндосии почти на 10 лет больше.
Кроме здорового питания должна быть еще и мера, должен быть вообще ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
По поводу Баффета
Цитата
Не слишком здоровый для 84-летнего человека образ жизни неслучаен. Миллиардер заявил, что намеренно питается как маленький ребенок. "Я сверился с современными данными и заметил, что среди шестилетних низкая смертность. Так что я решил питаться как они – это самый безопасный путь, которому можно следовать", – сказал один из богатейших людей.

Состояние предпринимателя оценивается более чем в 66 миллиардов долларов, он инвестирует в проекты по всему миру. Правила ведения Баффетом бизнеса являются своего рода библией рынка ценных бумаг. Примечательно, что миллиардер владеет 8,61% акций компании Coca-Cola.

Это больше смахивает на пиар кока-колы. Ну и на... старческое слабоумие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.02.2015 - 10:27

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Igor Dream @ 26.02.2015 - 19:36) *
Так правильно ли мы делаем, что ограничиваем себя в каких-то радостях жизни, если есть люди, которые не в чём себе не отказывают, но живут долго и счастливо?

Долго - согласен. А во про счастливо - у каждого свое счастье. А ты спроси Уорена Баффета - правильно ли он делает, что ограничивает себя в жареной картохе со шкварками, шашлычке под хороший алкоголь, знатной закуске из свежих солений? Огурчик с хрустом да под водочку - это тебе не кола. К меня прабабка курила самокрутки собственного приготовления и дожила до 96 лет, при этом постоянно копалась в огороде. Покажи Баффету махорку, завернутую в газету - его свернет сразу в узел. А для кого-то это удовольствие и возможность жить долго и счастливо - давление стабилизирует. Так, для справки.

Кстати, его личная кола и кола для всех остальных может сильно различаться. Главное же бренд, а не что внутри бутылки. Потому может и живет долго - его кола может гвозди и не трогает. Но для остальных это не так важно.

Баянчик.

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...

— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:

— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал, достает бутылку дорогущего коньяка. и по новой:

— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
— Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно живешь, сын мой. Но зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 27.02.2015 - 10:43
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


жирных людей с возрастом хотя бы за 60-70 видели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 27.02.2015 - 11:37

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Они не ходят это минимум (сидят дома), они мертвы - это максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 27.02.2015 - 11:46

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.02.2015 - 07:58) *
Это больше смахивает на пиар кока-колы
Других вариантов и нет.
А основной секрет долголетия Баффета в 66 ярдах на его счёте и возможности тратить их на поддержание своего здоровья. smile.gif

"Полезность" супа (иными словами - жиденького, горяченького) и еда всего подряд с хлебом - чисто русская забава. smile.gif
Своих отучил уже, максимум - бутеры хомячим. Тоже не айс, работаем над этим. smile.gif Но вот старшему поколению бесполезно даже намекать - привыкли говорят. Даже макароны с хлебом едят. Как так? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.02.2015 - 11:58

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Ну а пельмени с хлебом тоже как бы не должно быть. Но вот если черный, да корочку чесночком натереть... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Dream
сообщение 2.03.2015 - 10:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Цитата(ПроГолубь @ 26.02.2015 - 21:47) *
Лежал я в гастре, с язвочкой меньше 2мм (в 50 лет). А рядом хлопчик, любитель газировок в детстве и баночных коктейлей в юности - в 25 лет две язвы по 2 см......


wacko.gif
Вот так новости - нахер кока-колу, хотя и сок наверное не лучше.
Уж лучше просто чаю попить тогда.

Цитата(clyam @ 27.02.2015 - 04:23) *
Так жизнь и строится из маленьких радостей.

Насколько же приятно, когда ты после пары часов магазинов и возвращаешься домой.
Открываешь холодную газировку и пьешь до тех пор, пока не насытился.



Даа есть в этом конечно радость, но с язвой-то лежать не хочется. Раз такое дело, чё их не запретили ещё, все эти напитки. Я не только про Россию, я про весь мир говорю, они же везде продаются dry.gif

Цитата(Джеймс Бонд @ 27.02.2015 - 07:58) *
Это больше смахивает на пиар кока-колы. Ну и на... старческое слабоумие.


Ну может быть, может быть. Хотя вроде он и так богатый, кто его знает в общем, может просто, что бы его обсуждали, он придумал эту байку.

Цитата(johnny1980 @ 27.02.2015 - 10:27) *
К меня прабабка курила самокрутки собственного приготовления и дожила до 96 лет, при этом постоянно копалась в огороде.


У меня у друга кстати дед так жил, ветеран войны вроде, не помню уж, вернулся без одной ноги, через лет 5 и вторую отрезали. Но курил всю жизнь, ему уж тоже 90 с лишним было, давно не общался с тем товарищем, может дед и ныне жив.
Курил он приму-беломор (табак не из лёгких) и в больших количествах, но даже не кашля не было.
Вот как так, кто-то курит всю жизнь и ничего, кто-то пять лет, и на тебе рак.

Цитата(SerGo @ 27.02.2015 - 11:46) *
Других вариантов и нет.
А основной секрет долголетия Баффета в 66 ярдах на его счёте и возможности тратить их на поддержание своего здоровья.

"Полезность" супа (иными словами - жиденького, горяченького) и еда всего подряд с хлебом - чисто русская забава.
Своих отучил уже, максимум - бутеры хомячим. Тоже не айс, работаем над этим. smile.gif Но вот старшему поколению бесполезно даже намекать - привыкли говорят. Даже макароны с хлебом едят. Как так?



Ну про состояние на счетах это да, мне кажется я бы с таким и до 100 лет дожил, не из-за процедур, а из-за того, что жить радостнее )))

А почему про полезность супа почему не правда? У меня подруга лежала с язвой тоже (не знаю какой), ей говорили что обязательно горячее надо есть, суп вари каждый день, и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 2.03.2015 - 12:16
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Безвредность Кока-колы доказана массовостью её производства и потребления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 2.03.2015 - 12:33

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(arrival @ 2.03.2015 - 12:16) *
Безвредность Кока-колы доказана массовостью её производства и потребления.

Гы))))) Водки больше производится и потребляется))))) А сигарет - еще больше)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 2.03.2015 - 12:55
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





От водки и сигарет тоже нет никакого вреда, ]]>если ими не злоупотреблять]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 2.03.2015 - 12:57

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(konctr @ 2.03.2015 - 12:33) *
Гы))))) Водки больше производится и потребляется))))) А сигарет - еще больше)))

Если не пить и не курить - в яйцах черви заведутся (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 2.03.2015 - 16:46

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(SerGo @ 27.02.2015 - 11:46) *
"Полезность" супа (иными словами - жиденького, горяченького) и еда всего подряд с хлебом - чисто русская забава. smile.gif
Своих отучил уже, максимум - бутеры хомячим. Тоже не айс, работаем над этим. smile.gif Но вот старшему поколению бесполезно даже намекать - привыкли говорят. Даже макароны с хлебом едят. Как так? smile.gif

Полезность супа в его питательности, и более легком усваивании. Я вот без супа не могу, день-два и живот ломит.
А с хлебом едят, потому как так сытнее. Это поколение, которое жило плохо и бедно, и наедаться нужно было "дешевле" и побыстрее, большинство после войны, или воспитано послевоенным поколением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 2.03.2015 - 17:36

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(lookatme @ 2.03.2015 - 16:46) *
Полезность супа в его питательности, и более легком усваивании. Я вот без супа не могу, день-два и живот ломит.
Наваристый борщец с жирной свининкой - вот уж точно легко усвоится. Или грибной какой-нибудь - идеально диетическое питание прямо. smile.gif Нигде так не фапают на супы как у нас. Я очень сомневаюсь, что здоровому человеку с разнообразным рационом питании, вот прямо жизненно необходимо постоянно кушать супчики на обед.
Цитата(lookatme @ 2.03.2015 - 16:46) *
А с хлебом едят, потому как так сытнее. Это поколение, которое жило плохо и бедно, и наедаться нужно было "дешевле" и побыстрее, большинство после войны, или воспитано послевоенным поколением.
Причины более менее понятны - время идёт, а привычки остаются. В нынешних (довольно-таки сытых) реалиях - эта привычка скорее вредна. Надо при расчёте размера порции принимать во внимание ещё и калорийность хлеба в таком случае. Что раньше никогда не делалось, потому что чем нажористее, тем - по умолчанию лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 2.03.2015 - 17:44

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(SerGo @ 2.03.2015 - 17:36) *
. Я очень сомневаюсь, что здоровому человеку с разнообразным рационом питании, вот прямо жизненно необходимо постоянно кушать супчики на обед.
И можно увидеть твое разнообразие (разблюдовку в студию)? Чем суп не угодил-то?

Цитата(SerGo @ 2.03.2015 - 17:36) *
Нигде так не фапают на супы как у нас.
Че делают?




Цитата(SerGo @ 2.03.2015 - 17:36) *
В нынешних (довольно-таки сытых) реалиях - эта привычка скорее вредна.
Что вредного в каком-нить овощном супе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 19:04