Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акустика своими руками, Примеры, киты, консультации
Опрос
А сколько бы Вы могли бы потратить на КИТ полочной акустики?
до 2999 рублей [ 0 ] ** [0.00%]
от 3000 до 5999р. [ 1 ] ** [20.00%]
от 6000 до 8999р. [ 1 ] ** [20.00%]
от 9000 до 14999р. [ 1 ] ** [20.00%]
от 15000 до 19999р. [ 0 ] ** [0.00%]
от 20000 до 34999р. [ 0 ] ** [0.00%]
свыше 35000р. [ 2 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
SKI
сообщение 26.10.2015 - 12:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 12:38) *
Очередной ]]>лоховод]]> с толкучки для аудиодебилов new0_59.gif


посоветуйте набор из динов для озвучки спальни 32 кв. метра. музыка в основном джаз, классика, эмбиент до 15000 рублей за комплект. без ящиков. если это более чем двуполоска, то включите в эту сумму цену готовых фильтров.
очень хочется услышать грамотный рецепт от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 12:18
| Быстрая цитата | Сообщение #62


Гости





Почитай рецепты ]]>здесь]]>, а вкратце - купи полноразмерный музцентр, отвечающий требованиям HiFi, потраться на оформление комнаты, завесь стены коврами и т.п. и будет тебе отличный звук.

Кстати, я приветствую всякое рукоделие, но результат никогда даже не приблизится к промышленной аппаратуре. Иными словами - сколько бы вы все ни пилили-строгали как папо-карло, звук ваших поделок и моих и чьих угодно всегда будет УГ по сравнению даже с музцентром средней цены. Можно, конечно скопировать 1в1 что-то серийное, но спрашивается - нафига?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.10.2015 - 12:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 12:18) *
Кстати, я

Полностью плюсуюсь. Однако лучше хоть чем-то заниматься, чем, скажем, бухать.
За рукоделие респект. Сам по молодости занимался подобным, но потом остыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 12:46
| Быстрая цитата | Сообщение #64


Гости





Цитата(veic @ 26.10.2015 - 12:38) *
Полностью плюсуюсь. Однако лучше хоть чем-то заниматься, чем, скажем, бухать.
Верно, но фанатизм это другая крайность. Бухло разрушает печень и в целом туловище, а клиническая аудиофилия разрушает мозг. Не знаю что лучше. Я бы к своим мужественно-самовыпиленным гробикам купил какие-нибудь автомобильные широкополосники, поигрался бы до завядания ушей, убрал бы их в чулан и продолжил слушать свой HiFi центр за 400$.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.10.2015 - 12:46

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 12:18) *
Почитай рецепты ]]>здесь]]>, а вкратце - купи полноразмерный музцентр, отвечающий требованиям HiFi, потраться на оформление комнаты, завесь стены коврами и т.п. и будет тебе отличный звук.


Говно в хорошей КДП будет звучать как говно в хорошей КДП.

Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 12:18) *
Кстати, я приветствую всякое рукоделие, но результат никогда даже не приблизится к промышленной аппаратуре. Иными словами - сколько бы вы все ни пилили-строгали как папо-карло, звук ваших поделок и моих и чьих угодно всегда будет УГ по сравнению даже с музцентром средней цены. Можно, конечно скопировать 1в1 что-то серийное, но спрашивается - нафига?


Я бы посмотрел на музыкальный центр, который будет играть, например, как Forasound 18L1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 13:04
| Быстрая цитата | Сообщение #66


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 26.10.2015 - 12:46) *
Я бы посмотрел на музыкальный центр, который будет играть, например, как Forasound 18L1.
Знаем - аудиофилы слушают глазами, а не надо на него смотреть, его надо слушать и слепое тестирование 100% покажет, что звук либо вообще не отличается, либо разница есть, но невозможно уверенно сказать, что звучит лучше. draz.gif

Естественно, речь не идет о т.н. минисистемах, которые нынче модны. Они элементарно не отвечают требованиям HiFi.

Цитата(SupaDupaFly @ 26.10.2015 - 12:46) *
Говно в хорошей КДП будет звучать как говно в хорошей КДП.
Не покупайте говно и тем более не изготавливайте его сами, хотя как же без него... yes.gif
КДП - командно-диспетчерский пункт ? g.gif megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.10.2015 - 13:08

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 11:38) *
Очередной ]]>лоховод]]> с толкучки для аудиодебилов new0_59.gif


Слушал наверное, знаешь о чем говоришь, да?

Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 12:52) *
Знаем - аудиофилы слушают глазами, а не надо на него смотреть, его надо слушать и слепое тестирование 100% покажет, что звук либо вообще не отличается, либо разница есть, но невозможно уверенно сказать, что звучит лучше. draz.gif


Так ты сравнивал или "может быть, вполне возможно, я так считаю, потому что так модно"? Я вот много чего слушал и сравнивал. И вопреки твоей странной логике, меня привлекают звучанием системы совершенно разного внешнего вида и ценовой категории. И наоборот, независимо от цены или внешнего вида, многое я не понимаю. Да и чего я тебе это в сотый раз пишу, у тебя все равно одна программа в голове, "все кругом аудиофилы кроме я".

Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 13:04) *
КДП - командно-диспетчерский пункт ? g.gif megalol.gif


Комната для прослушивания. Тебе ли не знать, что помещение играет ключевую роль в формировании звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.10.2015 - 13:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 13:18) *
Почитай рецепты ]]>здесь]]>,
соль в этом есть, поэтому многое оставил на "времена когда делать совсем будет нечего".

Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 13:18) *
а вкратце - купи полноразмерный музцентр, отвечающий требованиям HiFi, потраться на оформление комнаты, завесь стены коврами и т.п. и будет тебе отличный звук.

это вот так?
Прикрепленный файл  x_d35863af.jpg ( 78.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 13:18) *
Кстати, я приветствую всякое рукоделие, но результат никогда даже не приблизится к промышленной аппаратуре. Иными словами - сколько бы вы все ни пилили-строгали как папо-карло, звук ваших поделок и моих и чьих угодно всегда будет УГ по сравнению даже с музцентром средней цены. Можно, конечно скопировать 1в1 что-то серийное, но спрашивается - нафига?

потому что это играет. тоже пром исполнение:
Прикрепленный файл  b0fbbfb0fe68c52588e232ff252d70ac.jpg ( 74.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 13:46) *
Не знаю что лучше. Я бы к своим мужественно-самовыпиленным гробикам купил какие-нибудь автомобильные широкополосники, поигрался бы до завядания ушей, убрал бы их в чулан и продолжил слушать свой HiFi центр за 400$.

это за неимением альтернативы. как только слышишь что-то вкуснее балалайки за 400$ убираешь в чулан балалайку, а автодинамики вообще не трогаешь, оставляя эту участь автомобилистам.

Сообщение отредактировано SKI - 26.10.2015 - 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 13:38
| Быстрая цитата | Сообщение #69


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 26.10.2015 - 13:08) *
Так ты сравнивал или "может быть, вполне возможно, я так считаю, потому что так модно"?
Кое-что сравнивал когда-то и понял, что вложения в дорогую акустику бессмысленны, а для того, чтобы понять, что колбаса тухлая, не обязательно есть весь батон. Вся история развития акустики - это эмпирическое комбинирование размеров, соотношений и материалов, высокотехнологичного там мало. Научных прорывов в проектировании не было и нет, а то, что вам впаривают за 100500 килобаксов всякие Иштваны - развод лохов. Ну, кто-то понимает, кто-то понимает со временем, кому-то не дано понять никогда.

А ящички вы строгайте - я тоже много бесполезного мастерил. Спросят зачем - ХЗ, просто хобби smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.10.2015 - 13:50

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 13:38) *
что вам впаривают за 100500 килобаксов всякие Иштваны


Иштван предлагает за пару сотен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 26.10.2015 - 13:52
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 14:38) *
Кое-что сравнивал когда-то и понял, что вложения в дорогую акустику бессмысленны, а для того, чтобы понять, что колбаса тухлая, не обязательно есть весь батон. Вся история развития акустики - это эмпирическое комбинирование размеров, соотношений и материалов, высокотехнологичного там мало. Научных прорывов в проектировании не было и нет, а то, что вам впаривают за 100500 килобаксов всякие Иштваны - развод лохов. Ну, кто-то понимает, кто-то понимает со временем, кому-то не дано понять никогда.

А ящички вы строгайте - я тоже много бесполезного мастерил. Спросят зачем - ХЗ, просто хобби smile.gif


Ну дорогой, тебе нобелевку давно пора выписывать, и всё то ты у нас на форуме знаешь! )))

А если серьезно, то "промышленная" акустика нас как раз и не устроила. Что и подвигло нас на самодел.
Ой чувствую пора видео писать, всё отлично на нём будет слышно даже и в "серядняковских ушах".

А конкуренты достойны для сравнения: Самоделка(25тыс) vs Focal(75тыс.) - цены по сегодняшним деньгам.

А фраза мы-то раньше тоже гробики делали - сказать может любой. Я раньше тоже еропланы страгал - фоток тока не осталось и так далее бла бла бла....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 13:53
| Быстрая цитата | Сообщение #72


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 26.10.2015 - 13:08) *
Комната для прослушивания. Тебе ли не знать, что помещение играет ключевую роль в формировании звука.
Да шутил я про командно-диспетчерский пункт, хотя у папы-карло это недалеко от истины КДП = спальня. Он решает у кого бы подороже и попонтовее купить динамики, а там они будут звучать ровно как мой центр за 400$ если не хуже, поскольку в самодельных коробках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.10.2015 - 14:04

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 14:53) *
Да шутил я про командно-диспетчерский пункт, хотя у папы-карло это недалеко от истины КДП = спальня. Он решает у кого бы подороже и попонтовее купить динамики, а там они будут звучать ровно как мой центр за 400$ если не хуже, поскольку в самодельных коробках.


что это за зверь такой за 400$, чем так пугают? biggrin.gif
а спаленку мою не трошь, ковровый мальчик.
хотел бы попонтовей, думал бы о гудмансах rolleyes.gif
ps
смотрел на tangband как альтернативу sonido, но что-то скудная инфа по ним. в лоб их никто не сравнивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 15:06
| Быстрая цитата | Сообщение #74


Гости





Цитата(SKI @ 26.10.2015 - 14:04) *
что это за зверь такой за 400$, чем так пугают? biggrin.gif
Да просто добротный девайс, купленный лет 5 назад. Мощность достаточная, частотка перекрывает слышимую, линейкой могу рулить как хочу эквалайзером, нелинейка на слух незаметна. Что я получу, купив какие-нить "мониторные" колонки + ламповый усил и т.п. пропиаренную на аудиофорумах хрень? Кучу понтов + немного другой звук. Понты нужны только клиническим дебилам, а звук, не факт, что лучше старого, может даже меньше понравиться.
Все колонки, при проектировании которых не допущены грубые ошибки звучат в целом приемлемо, а их отличия нивелируются эквалайзером. Большинство промышленной акустики делается грамотно, с рукодельной скорее наоборот, хотя папы-карло всё равно её любят как своего ребёнка.


Цитата(AndOleg @ 26.10.2015 - 13:52) *
Ну дорогой, тебе нобелевку давно пора выписывать, и всё то ты у нас на форуме знаешь! )))
.....
Ой чувствую пора видео писать, всё отлично на нём будет слышно даже и в "серядняковских ушах".
За оценку акустики по ютубу тоже премию можно дать, только другую - ]]>шнобелевскую]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.10.2015 - 15:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


модель киллера будет озвучена?
или всё это бла-бла-бла-бла?
может действительно есть возможность хорошо с экономить по деньгам и времени.
ps
я ленивый человек, мне лень включать эквалайзер. draz.gif
да и с ящиками я легко расстаюсь wink.gif если не получаю нужного результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 15:15
| Быстрая цитата | Сообщение #76


Гости





Цитата(SKI @ 26.10.2015 - 15:08) *
модель киллера будет озвучена?
Нет конечно, а зачем? Чтобы все полезли искать отзывы на маркете и сделав нужные выводы, начали кидаться каками? Это неконструктивно )) Фишка в том, что они все примерно одинаковые, нет заслуживающей внимания разницы. Маркетологи приложили немало сил, чтобы убедить массы, что она есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.10.2015 - 15:23

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 15:06) *
Да просто добротный девайс, купленный лет 5 назад. Мощность достаточная, частотка перекрывает слышимую, линейкой могу рулить как хочу эквалайзером, нелинейка на слух незаметна. Что я получу, купив какие-нить "мониторные" колонки + ламповый усил и т.п. пропиаренную на аудиофорумах хрень? Кучу понтов + немного другой звук. Понты нужны только клиническим дебилам, а звук, не факт, что лучше старого, может даже меньше понравиться.
Все колонки, при проектировании которых не допущены грубые ошибки звучат в целом приемлемо, а их отличия нивелируются эквалайзером. Большинство промышленной акустики делается грамотно, с рукодельной скорее наоборот, хотя папы-карло всё равно её любят как своего ребёнка.


Эквалайзер не поправит характеристики динамика, акустическое оформление, корпус, материалы. Проблема коммерции - массовость продукта. Это конвейерная сборка, минимизация себестоимости, переплата за издержки производителя, мы платим ему за свет, рабочую силу, рекламу, налоги, логистику и пр. И желание угодить всем. В угоду "всех", типоразмер АС должен вписываться к стандартное жилое помещение. То есть быть небольшой коробкой. С небольшой коробкой сложно получить нужное давление и частоту. Такой проблемы нету только в категории Hi-End, где бытовые проблемы типичного жилья уже никого не волнуют. Поэтому там, как правило, крупные АС, способные играть так, как должно быть, без компромиссов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.10.2015 - 15:33
| Быстрая цитата | Сообщение #78


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 26.10.2015 - 15:23) *
Эквалайзер не поправит характеристики динамика, акустическое оформление, корпус, материалы. Проблема коммерции - массовость продукта. Это конвейерная сборка, минимизация себестоимости, переплата за издержки производителя, мы платим ему за свет, рабочую силу, рекламу, налоги, логистику и пр. И желание угодить всем. В угоду "всех", типоразмер АС должен вписываться к стандартное жилое помещение. То есть быть небольшой коробкой. С небольшой коробкой сложно получить нужное давление и частоту.
Писал уже об этом выше. Мини и микросистемы не тянут на требования HiFi и разговора о них нет. Смотрите на нормальную аппаратуру.

Цитата(SupaDupaFly @ 26.10.2015 - 15:23) *
Такой проблемы нету только в категории Hi-End, где бытовые проблемы типичного жилья уже никого не волнуют. Поэтому там, как правило, крупные АС, способные играть так, как должно быть, без компромиссов.
Чушь. Тогда по-вашему совковые С-90 автоматом являются высоким концом чтоли? Колонки среднего размера, скажем 30-40 см высотой легко обеспечивают отдачу и бас, приемлемые для жилого помещения. На это и надо ориентироваться. Концертная акустика - отдельная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.10.2015 - 15:33

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


зачем отзывы? я в живую послушал бы. много людей могут себе позволить купить китайскую балалайку за 400$ в эльдорадо с красивыми огоньками и кучей предустановленных режимов эквалайзера и с этой покупкой отнести в гараж "беспонтовую" связку onkyo p304+ onkyo m504 привезенного дядей из загранки в 80-х годах. а молодой их отпрысок радуется и прыгает от щастья из своих штанишек потому что в новом навороченом музыкальном ̶м̶ы̶л̶ь̶н̶и̶ц̶е̶̶ центре есть даже hdmi!!! и он может воспроизводить мэпэтри!!!!!!!!
но т.к. Вы не озвучиваете модель дискуссия с Вами становится не интересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.10.2015 - 15:38

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 26.10.2015 - 15:33) *
Чушь. Тогда по-вашему совковые С-90 автоматом являются высоким концом чтоли? Колонки среднего размера, скажем 30-40 см высотой легко обеспечивают отдачу и бас, приемлемые для жилого помещения. На это и надо ориентироваться. Концертная акустика - отдельная тема.


Посты полностью читай хоть. Помимо размеров есть характеристики динамиков и умение их применить в законченное изделие. Концертную акустику мы тут не обсуждаем. Я про АС уровня ]]>JBL Synthesis.]]> Я на них слушал концерт Металлики, никакие коробочки такой звук не воссоздают, сколько бы они не стоили.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 26.10.2015 - 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 21:28