Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берем под контроль наши медицинские услуги!, Контроль за предоставленными мед.услугами в системе ОМС
Guest_arrival_*
сообщение 15.10.2015 - 13:32
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 15.10.2015 - 13:26) *
Теперь по поводу этих проверок и борьбы с приписками соглашусь отчасти с Берегом (профессиональная солидарность тут тоже присутствует).
Борясь с этими приписками оказывается помощь только этому фонду. Фонд меньше платит поликлиникам, поликлиники меньше тратят на зарплату, на закупку расходных материалов, на новое оборудование. Сами же пациенты не получают ничего хорошего от этой борьбы с приписками.
Мне не нравятся эти приписки, но я прекрасно понимаю руководство поликлиник, которое идет на подобное. Порочна сама система, порочны расценки на услуги. Были бы расценки адекватны, приписки были бы не нужны. Если же все делать по-честному, зарплаты снизятся сильно, будет нехватка расходников, будет еще большая текучка кадров. Потому что в поликлинике врачи и так получают теперь не много, а нагрузки стало больше. А если еще и уменьшится зарплата - вообще там делать будет нечего.
А что если меньше воровать?

Да, да, согласен, глупость написал confused.gif извините
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 15.10.2015 - 13:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(arrival @ 15.10.2015 - 13:32) *
А что если меньше воровать?

Да, да, согласен, глупость написал confused.gif извините
Я уже ответил к чему приведет борьба с этими приписками. Сейчас почти все поликлиники этим занимаются и как-то балансируют на грани. Бюджет на следующий год уменьшается вроде, а зарплаты повышать надо будет. Где деньги, Зин?
От приписок пациентам не жарко и не холодно, от борьбы с приписками хорошо только фонду.
Повторю, надо повышать расценки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 16.10.2015 - 06:55

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Оптимизация и реструктуризация . Это тоже тренд. Профи покидают гос.учреждения,ибо,кроме нищенской зарплаты,предлагаемой в рамках работы по системе ОМС и колоссальной нагрузки,нет ничего. Мотивации - ноль. Демотиваторов - масса. Расценки на услуги повышать ни кто не будет,денег нет. Если года 4-5 назад моя зарплата по ОМС была около 35-40.000 р.( были доплаты за интенсивность,доплаты от страховой компании,можно было совмещать еще 0.5 ставки).Теперь,как я писал выше,ввиду введения одноканальной системы финансирования,зарплата - оклад по тарифной сетке - 22.000 р.,+ 30% за стаж,плюс,если хорошо работать ,много и до потери пульса, от 3 до 5 т.р. премия. От всего этого минус подоходный налог.
P.S.
Работаю я на 0.5 ставки. Это нужно мне для того,чтобы больше работать по системе ПМУ и зарабатывать нормальные деньги.

За эти 0.5 ставки предполагается работать каждый день по 3 часа,принимать по 12 пациентов в день.
Приписки и прочее ни каким образом теперь не отражаются на заработной плате врача.Если поликлиника не сможет себя финансировать,она станет банкротом и будет оптимизирована и реструктуризирована. Кому от этого станет лучше или хуже - пища для размышления топикстартеру и остальным правдорубам. Круглосуточная стомат помощь в нашем городе уже упразднена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludamila
сообщение 18.10.2015 - 22:43
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2015
Пользователь №: 42984


Блин, так боритесь за адекватные расценки услуг по ОМС, низкие расценки не оправдывают воровство! Сейчас, наконец-то обновили услуги за сентябрь на сайте MGFOMS. У меня по п-ке №201 - все четко, ничего лишнего нет. А вот стоматологическая №35 - какой-то кошмар! 23 сентября приходила туда, чтобы взять справку "Полость рта санирована". А они мне понаприписали - и 23, и 24 сентября пломбирование зубов, полировки, анестезии, в сумме на 974 руб 45 коп. И это при копеечных тарифах ОМС! Слов нет
Написала, естественно, обо всех приписках в МГФОМС. bes.gif


Сообщение отредактировано ludamila - 18.10.2015 - 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 19.10.2015 - 10:33

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(ludamila @ 18.10.2015 - 23:43) *
Блин, так боритесь за адекватные расценки услуг по ОМС, низкие расценки не оправдывают воровство! Сейчас, наконец-то обновили услуги за сентябрь на сайте MGFOMS. У меня по п-ке №201 - все четко, ничего лишнего нет. А вот стоматологическая №35 - какой-то кошмар! 23 сентября приходила туда, чтобы взять справку "Полость рта санирована". А они мне понаприписали - и 23, и 24 сентября пломбирование зубов, полировки, анестезии, в сумме на 974 руб 45 коп. И это при копеечных тарифах ОМС! Слов нет
Написала, естественно, обо всех приписках в МГФОМС. bes.gif

Молодец,что написала,так держать!;-)
Интересно,когда расформируют,нафиг,поликлинику,какую цель для написания себе искать будете? Ведь,скучно же станет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 19.10.2015 - 13:48
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Джеймс Бонд @ 15.10.2015 - 13:35) *
Я уже ответил к чему приведет борьба с этими приписками. Сейчас почти все поликлиники этим занимаются и как-то балансируют на грани. Бюджет на следующий год уменьшается вроде, а зарплаты повышать надо будет. Где деньги, Зин?
От приписок пациентам не жарко и не холодно, от борьбы с приписками хорошо только фонду.
Повторю, надо повышать расценки.

может и урезают потому что там приписки ?
товарищ Берег так переживает из-за этих приписок, видимо лишают денег wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 20.10.2015 - 08:31
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


Вот не хотел бы я к такому стоматологу попасть, фио запомнил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 20.10.2015 - 09:38


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сообщения с ФИО доктора скрыл, хотя в разделе есть модератор.
Во-первых потому что тема не о конкретном докторе, а совсем о другом.
Во-вторых потому что тут уже пошел переход на личности. Пользуйтесь господа личной почтой.
В-третьих потому что на форуме есть никнеймы. Если бы пользователи хотели на форуме быть под своей фамилией и именем - они бы так и назывались. А никнейм есть никнейм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 20.10.2015 - 12:40

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Alexpetrov1 @ 20.10.2015 - 09:31) *
Вот не хотел бы я к такому стоматологу попасть, фио запомнил

Это очень хорошо,что запомнили. Благо,по законодательству не только пациент выбирает врача ,но и врач,если дело не касается жизненно-важных ситуаций,вправе выбирать пациента. Поверьте,мы замечательно проживем друг без друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 20.10.2015 - 17:36
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


Цитата(Берег @ 20.10.2015 - 12:40) *
Это очень хорошо,что запомнили. Благо,по законодательству не только пациент выбирает врача ,но и врач,если дело не касается жизненно-важных ситуаций,вправе выбирать пациента. Поверьте,мы замечательно проживем друг без друга.


Глятву гиппократа я также давал, в частности там есть :

обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия)
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного

обязательство личного совершенствования

Вот последнее наверное вам важнее припомнить, и предыдущие пункты будут нивелированы, диалог окончен,отвечать мне не надо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 20.10.2015 - 18:59

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Alexpetrov1 @ 20.10.2015 - 18:36) *
Глятву гиппократа я также давал, в частности там есть :

обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия)
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного

обязательство личного совершенствования

Вот последнее наверное вам важнее припомнить, и предыдущие пункты будут нивелированы, диалог окончен,отвечать мне не надо.

Если честно ,то клятвы Гиппократа я не давал . Личностное совершенствование ,ну,да конечно , совершенствуйтесь , кто же против .

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетелио, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»
Это вам ,персонаж Alexpetrov1 ,почитайте на досуге текст клятвы,который вы давали .
P.S.
продолжайте отслеживать правильность оказанных вам медицинских услуг,когда то , наверное ,это принесет вам удовлетворение.

Сообщение отредактировано Берег - 20.10.2015 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 22.05.2016 - 19:23
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


http://www.netall.ru/gnn/130/4888/928741.html Берег ты ? laugh.gif

Сходил как то в стоматологию в 16 мкр где мне сказали что бесплатно теперь не делают кроме осмотра, платить не стал.
Через некоторые время появились приписки на эти услуги которые я запрашивал бесплатно, пощелкал там на сайте что ничего не сделано. Через некоторое время пришло на элетронку письмо о проверках, потом еще одно от страховой росно что будут запрашивать карту и сверять все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 24.05.2016 - 07:06

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Tao @ 22.05.2016 - 20:23) *
http://www.netall.ru/gnn/130/4888/928741.html Берег ты ? laugh.gif

Сходил как то в стоматологию в 16 мкр где мне сказали что бесплатно теперь не делают кроме осмотра, платить не стал.
Через некоторые время появились приписки на эти услуги которые я запрашивал бесплатно, пощелкал там на сайте что ничего не сделано. Через некоторое время пришло на элетронку письмо о проверках, потом еще одно от страховой росно что будут запрашивать карту и сверять все.

Ну, если тебе это приносит удовлетворение, не останавливайся :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:52