Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Язычество.
Viggo RegiDit
сообщение 17.10.2015 - 20:32
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.10.2015
Пользователь №: 42940


Здравствуйте, я хотел бы узнать а есть ли в нашем родном Зеленограде язычники? Неважно какого направления. Я хочу принять язычество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 17.10.2015 - 21:28

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Ну, Вы ежели языком говорите, речью, то язычник. Или Вы о чем? )))) Как это принять? Это не религия, не секта и не колдовство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 18.10.2015 - 00:21
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Цитата(JAMAICA_AIR @ 17.10.2015 - 22:28) *
Ну, Вы ежели языком говорите, речью, то язычник. Или Вы о чем? )))) Как это принять? Это не религия, не секта и не колдовство.

Если не ушибаться антуражем (белые рубахи и хороводы вокруг костра), а просто поставить своих предков (родителей, дедушек-бабушек), следовательно - наследников русских Богов во главу всего и интересоваться своей славянской историей и культурой, обычаями и правилами то это и есть практически инициация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 18.10.2015 - 08:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Цитата(Zveroboy @ 18.10.2015 - 01:21) *
Если не ушибаться антуражем (белые рубахи и хороводы вокруг костра), а просто поставить своих предков (родителей, дедушек-бабушек), следовательно - наследников русских Богов во главу всего и интересоваться своей славянской историей и культурой, обычаями и правилами то это и есть практически инициация.



Угу.. )


Но если интересоваться слАвянской историей, а не словенской, то можно куда-нить не туда забрести ) Насчет папы и мамы - в точку. Они создали всех нас по образу и подобию.




Но в начале был О , слов О. ))




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 18.10.2015 - 23:37
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата(JAMAICA_AIR @ 18.10.2015 - 09:48) *
Угу.. )
Но если интересоваться слАвянской историей, а не словенской, то можно куда-нить не туда забрести ) Насчет папы и мамы - в точку. Они создали всех нас по образу и подобию.
Но в начале был О , слов О. ))


приятно прочитать человека сведущего!
Да есть вопросы про славян и про словен... ну примерно как про русов, росов и расов smile.gif

Сообщение отредактировано Zveroboy - 18.10.2015 - 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
андрюшка
сообщение 18.10.2015 - 23:55
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 42972


Цитата(Viggo RegiDit @ 17.10.2015 - 20:32) *
Здравствуйте, я хотел бы узнать а есть ли в нашем родном Зеленограде язычники? Неважно какого направления. Я хочу принять язычество.

строительный двор брёхово. в любом армянском павильоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 19.10.2015 - 09:33

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Цитата(андрюшка @ 19.10.2015 - 00:55) *
строительный двор брёхово. в любом армянском павильоне.

Прошу заметить, это ВТОРОЕ сообщение данного месье на форуме. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 19.10.2015 - 09:46

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(JAMAICA_AIR @ 19.10.2015 - 10:33) *
Прошу заметить, это ВТОРОЕ сообщение данного месье на форуме

так ведь "андрюшка", мало того что с маленькой буквы так еще и уменьшительно-ласкательное,можно простить Андрюшку :-)

Цитата(Viggo RegiDit @ 17.10.2015 - 21:32) *
Я хочу принять язычество.

будь достоин своих предков, имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 19.10.2015 - 11:25
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(JAMAICA_AIR @ 19.10.2015 - 10:33) *
Прошу заметить, это ВТОРОЕ сообщение данного месье на форуме. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Да он, (андрюшко) видимо по своему опыту про армян знает...
Единственно путает понятия - язычник не означает работу языком... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partizan28
сообщение 19.10.2015 - 17:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2013
Пользователь №: 38879


паренек аль дева попутал вроде веру и религию что значит принять язычество......эта вера наших пращуров как бы от сердца к солнцу идет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 19.11.2015 - 14:51
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Viggo RegiDit @ 17.10.2015 - 20:32) *
Здравствуйте, я хотел бы узнать а есть ли в нашем родном Зеленограде язычники? Неважно какого направления. Я хочу принять язычество.

ну так, и прими. Обязательно, что ль, что б нарекли и инициировали?
я себя язычником считаю, если, ответ на вопрос хочешь.
Род свой изучи, поймешь, какое направление, славянское, словенское, армянское или что еще. Я до железного века, в общем, набросал родословную, а поименно, до 16 века знаю.
Сейчас гончарное древнерусское дело осваиваю, присоединяйся. Реальное язычество, оно в деревне, и в древних поселениях. Вот когда так поживешь, хотя б недельку, поймешь, что к чему, что такое сущности разные, которые всегда близко к крестьянину, в Бог, он далеко
]]>http://ratobor.com/projects/odin-v-proshlom/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partizan28
сообщение 19.11.2015 - 17:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2013
Пользователь №: 38879


Цитата(GDL @ 19.11.2015 - 15:51) *
ну так, и прими. Обязательно, что ль, что б нарекли и инициировали?
я себя язычником считаю, если, ответ на вопрос хочешь.
Род свой изучи, поймешь, какое направление, славянское, словенское, армянское или что еще. Я до железного века, в общем, набросал родословную, а поименно, до 16 века знаю.
Сейчас гончарное древнерусское дело осваиваю, присоединяйся. Реальное язычество, оно в деревне, и в древних поселениях. Вот когда так поживешь, хотя б недельку, поймешь, что к чему, что такое сущности разные, которые всегда близко к крестьянину, в Бог, он далеко
]]>http://ratobor.com/projects/odin-v-proshlom/]]>

не получится у него как ты тут описал....надо просто для начала в ладах с природой ему пожить!чтить память предков,а отшельничество он так сразу не потянет.к этому долго надо идти!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A_yMVhlP9LA.jpg ( 74.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 19.11.2015 - 18:11
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(partizan28 @ 19.11.2015 - 17:07) *
не получится у него как ты тут описал....надо просто для начала в ладах с природой ему пожить!чтить память предков,а отшельничество он так сразу не потянет.к этому долго надо идти!

просто современный пример, как на себе примерить шкуру предка. А предлагаю ему, традиционное ремесло Древней Руси, для въезда в тему. Своими руками попробует, а потом, куда нито приткнется, либо к реконструкции, либо к родноверам, каждый что нито для себя находит. Сижу к примеру, леплю горшок, слушаю радио Радонеж, святые отцы сообщают, вся молодежь страны, а не отдельные субкультуры, ушли в оккультизм , насмотревшись Гарри Потера. Интернет, телевидение, книги, радио, у всех под руками. А вот горшок, хрен кто слепит, в этом отличие предка от нас, современных. То есть, лепка горка, есть шаг к пониманию предка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 19.11.2015 - 21:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Не.. помойки и тухлые воды, это в парижах и прочих нидерландах например
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 20.11.2015 - 00:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Цитата(Хрюш @ 20.11.2015 - 00:56) *
свинья везде грязь найдёт
Это, кстати, то же язычество, чистой воды . Пословицы то.

Какие такие хороводы. 21 век на дворе ) .

А речь наша, эт код. Как один пендос заявил, типа , что то сука рузке скрывает. Язык - вааще какой то код )

Сообщение отредактировано JAMAICA_AIR - 20.11.2015 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partizan28
сообщение 20.11.2015 - 05:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2013
Пользователь №: 38879


Цитата(JAMAICA_AIR @ 20.11.2015 - 01:07) *
Это, кстати, то же язычество, чистой воды . Пословицы то.

Какие такие хороводы. 21 век на дворе ) .

А речь наша, эт код. Как один пендос заявил, типа , что то сука рузке скрывает. Язык - вааще какой то код )

ну пиндосы это отдельная тема.....без корней и традиций!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 2.12.2015 - 13:01
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(partizan28 @ 19.11.2015 - 17:07) *
не получится у него как ты тут описал....надо просто для начала в ладах с природой ему пожить!чтить память предков,а отшельничество он так сразу не потянет.к этому долго надо идти!

мы и идем, однако не в отшельничество, а в понимание того, чем в отшельничестве занимались, какие законы там использовали. Вообще, язычество, как знание о природе, развивается, не стоит на месте, как то наблюдается у христиан, которые повторяют одно и то же, в каждом храме. Знания о природе постоянно развиваются, и, язычник, эти законы развития природы должен знать. Уметь отличать законы природы от вымысла людей.
Пару десятилетий назад, славянское язычество круто влезло в древнюю традицию, основываясь на трудах таких ученых , как ак Б Рыбаков, к примеру. А на Украине, начали гнать пургу, которая была основана на всякого рода бандеровщине и конструкциях украинских эммигрантов антисоветчиков, живших в Америке. Наши русские родноверы от них отделились, когда запахло экстремизмом, хотя и не все отделились.
Природа человека и природа Вселенной, о том и разговор, в современном язычестве. А отшельничество, это способ порыться в свойствах Сознания. Пишу с большой буквы, так как , не в своем, а с помощью своего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 28.01.2016 - 11:19
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





]]>В РПЦ обеспокоены распространением неоязычества среди молодежи и сотрудников спецподразделений]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.01.2016 - 12:25


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Тоже читал. Как же все это гадко.... Неужели нельзя спокойно развиваться самим без говнометания в адрес мягко говоря конкурентов? Или это исключительное отличие современного концерна РПЦ?
Это такой теперь Российский тренд находить вокруг врагов, пятую колонну. Погрозить им всеми карами вненебесными. И они ещё что-то говорят о Боге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 28.01.2016 - 13:08
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Согласен, Бонд!

Я категорически не приемлю христианство, но по крайней мере я мог бы их уважать, если бы слова РПЦ не расходились с делами.
Но эти ребятки настолько уже возомнили себя неополитруками будущих поколений россиян и настолько уверены в поддержке государства, что ведут себя не как священники а как прожженные дельцы. Как одно из подтверждений - резкое увеличение торговых точек сети РПЦ.
Самое паскудное, что государство ставит именно на эту идеологию и при такой поддержке это паскудство будет только возрастать.
Кстати отчасти поэтому и ислам сейчас активно привлекает массы даже из европейской среды - также не приемлю, но уважаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 03:25