Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как аннулировать штраф
Хмурый
сообщение 22.01.2018 - 08:26

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


У меня обе фотки с дороги сделаны:
Прикрепленный файл  457.jpg ( 65.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Скорее всего это был паркон на колесах.
Я сперва встал чуть ближе к метру, оказалось, там платная парковка для автобусов. Перекатил на место, где зафоткали, стал оплачивать - на таксофоне средств недостаточно. Стал пополнять картой - приложение тупит и не реагирует. Жена со своей сбер карты пополнила баланс - и я наконец оплатил. На все вышло как раз не больше 20 минут.
Но как я понимаю схему работы этих парконов, только в случае, когда оба раза в момент съемки и пробивания по их базе стоянка не оплачена, тогда и назначается штраф. В моем случае фторая фотка уже была минут 30 как оплачена стоянка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 22.01.2018 - 09:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 08:26) *
У меня обе фотки с дороги сделаны:
Скорее всего это был паркон на колесах.
Я сперва встал чуть ближе к метру, оказалось, там платная парковка для автобусов. Перекатил на место, где зафоткали, стал оплачивать - на таксофоне средств недостаточно. Стал пополнять картой - приложение тупит и не реагирует. Жена со своей сбер карты пополнила баланс - и я наконец оплатил. На все вышло как раз не больше 20 минут.
Но как я понимаю схему работы этих парконов, только в случае, когда оба раза в момент съемки и пробивания по их базе стоянка не оплачена, тогда и назначается штраф. В моем случае фторая фотка уже была минут 30 как оплачена стоянка.

По поводу 15 или 20 минут это как раз очень скользкий момент и я не уверен прописаны ли эти 15 минут в законодательстве.
Почему требуются именно 2 фотки? Потому что возможно водитель сделал остановку на 30 сек чтобы высадить пассажира, а его в этот момент сфоткал Паркон. Получается незаслуженный штраф. Поэтому и требуется 2 фотки в разное время для подтверждения именно стоянки авто.
Раньше парконы придумали схему: делают 2 круга по маршруту с минимальным временным интервалом. Ну то есть время между фотками не 15 минут, а условно 7. Или как вариант они перед каждым заездом и время "подкручивали" на своём регистраторе чтобы интервал на фотках получался более 15 минут. Им же надо выполнять план по штрафам...
Я хз делают ли так сейчас, но стараюсь очень быстро оплачивать парковку.

Сообщение отредактировано McLaren - 22.01.2018 - 09:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 22.01.2018 - 10:54

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 22.01.2018 - 09:31) *
По поводу 15 или 20 минут это как раз очень скользкий момент и я не уверен прописаны ли эти 15 минут в законодательстве.

Автоматизированная система фиксации нарушений — мобильные комплексы фиксации нарушений (МКФ). В режиме онлайн МКФ проверяет факт наличия оплаты за пользование каждым парковочным местом. В случае неоплаты автоматически формируется материал об административно-правовом нарушении для последующей выписки штрафа и отправки по почте. Каждый маршрут МКФ проезжает несколько раз в час (не реже 1 раза в 15 минут). Штраф выписывается в случае неоплаты парковки в течение 15 минут. Своевременная оплата парковки (не позднее 15 минут после парковки автомобиля) позволяет избежать штрафа размером в 2,5 тыс. рублей.
]]>http://parking.mos.ru/about/241/]]>
Так что есть 15 минут и озвучено вроде как официально. Но как оно срабатывает - хз. Голь на выдумку хитра и план никто не отменял, согласен с Маклареном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 22.01.2018 - 13:28

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Сопоставляя фотки, панораму тех мест на яндексе и собственный горький опыт периодической парковки в том районе год назад - сдаётся мне, что Хмур встал вовсе не на парковку. Табличка виднеется на фото и она обозначает начало парковочного пространства. То что перед ней - не парковка вовсе и по идее должны были утащить на зелёном крокодиле, ибо они там пасутся и таскают машины постоянно. Возможно и штраф связан не с неоплатой, а с нарушением правил стоянки, например?

Сообщение отредактировано SerGo - 22.01.2018 - 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.01.2018 - 13:53

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 22.01.2018 - 13:28) *
Сопоставляя фотки, панораму тех мест на яндексе и собственный горький опыт периодической парковки в том районе год назад - сдаётся мне, что Хмур встал вовсе не на парковку. Табличка виднеется на фото и она обозначает начало парковочного пространства. То что перед ней - не парковка вовсе и по идее должны были утащить на зелёном крокодиле, ибо они там пасутся и таскают машины постоянно. Возможно и штраф связан не с неоплатой, а с нарушением правил стоянки, например?
Аргументируй.
Позырил Я.панораму - там несколько иначе размещены знаки и разметка, чем сейчас. Но главное осталось неизменно: сперва идет платная стоянка для автобусов, на которую я сперва встал, потом прочухал и перекатил на пару машиномест дальше. По разметке где-то между автобусной и автомобильной стоянками. К слову сказать, спустя минут 20-30, вся эта автобусная стоянка была полностью заставлена легковыми автомобилями. А за ними еще вторым рядом с аварийкой стояли и ждали свободного места smile.gif Когда мы уезжали, на наше как бэ "вовсе не парковочное" место сразу трое претендовали.
Если я не попал в зону платной автомобильной парковки, то тогда за что мне штраф? smile.gif
Официально из постановления это звучит так:
Цитата
УСТАНОВИЛ:
13.01.2018 года в 10:56 по адресу Цветной Бульвар, Дом 13 транспортное средство (ТС)
марки ШКОДА ОКТАВИЯ, ТЕМНО-СЕРЫЙ, рег. знак Х457АМ199 размещено на платной
городской парковке без осуществления оплаты в нарушение пункта 2.5 Правил пользования
городскими парковками и размещения на них ТС, утвержденных Постановлением Правительства
Москвы от 17.05.2013 №289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве».
т.е. не нарушение правил стоянки, а именно без осуществления оплаты.

Цитата(1e0n @ 19.01.2018 - 18:39) *
отпишись по итогу, что будет. у друга был аналогичный случай, его послали с его жалобой.
В субботу заезжали шурин с женой. Так вот, жена его работает в зеленоградском суде и говорит, что подобных дел в суде слишком до хрена. И подавляющее большинство дел с обжалованием посылают, заставляя платить dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 22.01.2018 - 14:07

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 13:53) *
Когда мы уезжали, на наше как бэ "вовсе не парковочное" место сразу трое претендовали.

У меня рядом с работой стоянка и там есть места для инвалидов, аккурат напротив входа. И как только с этого места для инвалидов эвакуатор "дергает" нарушителя, на это же место сразу лезет другой - мне на 5 минут, ага. Зачастую бывает, что и менты еще не отъехали. Люди видят "карман". Все. Так что кто и на что претендует - вопрос открытый wink.gif

Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 13:53) *
В субботу заезжали шурин с женой. Так вот, жена его работает в зеленоградском суде и говорит, что подобных дел в суде слишком до хрена. И подавляющее большинство дел с обжалованием посылают, заставляя платить

Погоди. Т.е. при желании они берут и просто фотают всю парковку на штрафы? Ибо твоя смс не доказательство, с мобильным приложением тоже хрен что докажешь - слышал о прецедентах. Чек в кармане долго не протаскаешь. И? Двойная тарифная сетка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 22.01.2018 - 14:23

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 13:53) *
Позырил Я.панораму - там несколько иначе размещены знаки и разметка, чем сейчас. Но главное осталось неизменно: сперва идет платная стоянка для автобусов, на которую я сперва встал, потом прочухал и перекатил на пару машиномест дальше. По разметке где-то между автобусной и автомобильной стоянками.
Ну если написано в постановлении "размещено на платной парковке", то вопросов нет. smile.gif
По опыту - случай, когда я налетел на эвакуацию был как раз таким - встал аккурат перед знаком, хотя на асфальте и виднелась разметка. Оказалось знак начала парковки перенесли на два парковочных места вперёд, а те места кое как затёрли. Интернет тогда доходчиво объяснил, что парковка всегда начинается за знаком "Р" и должна быть отмечена разметкой. На твоей фотке я этого не заметил, поэтому и зародились сомнения.
По поводу оплаты действительно попадос может выйти. Сам обычно через приложение оплачиваю и тьфу три раза - пока без сбоев. Но окажись в такой ситуации - хз как доказывать даже. Лучше, конечно, не попадаться.
Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 13:53) *
К слову сказать, спустя минут 20-30, вся эта автобусная стоянка была полностью заставлена легковыми автомобилями. А за ними еще вторым рядом с аварийкой стояли и ждали свободного места smile.gif Когда мы уезжали, на наше как бэ "вовсе не парковочное" место сразу трое претендовали.
Это - вообще не показатель правильности. Ориентироваться надо на знаки и разметку, а не на толпу идиотов перед или после тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.01.2018 - 15:10

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(johnny1980 @ 22.01.2018 - 14:07) *
Погоди. Т.е. при желании они берут и просто фотают всю парковку на штрафы? Ибо твоя смс не доказательство, с мобильным приложением тоже хрен что докажешь - слышал о прецедентах. Чек в кармане долго не протаскаешь. И? Двойная тарифная сетка?
Вот-вот. Хорошо устроились. И проплаченную стоянку получили, и еще штраф наложили.
Если уж прижмут со штрафом, буду тогда требовать вернуть деньги, уплаченные ранее.

Цитата(SerGo @ 22.01.2018 - 14:23) *
На твоей фотке я этого не заметил, поэтому и зародились сомнения.
Это не моя фотка, а фотка АМПП, на которой запечатлен мой автомобиль wink.gif
Кстати, "нарушение" выявлено с помощью АПК ПаркНет, а это ручной планшет, а не паркон на колесах как я думал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 22.01.2018 - 15:12

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Так ведь все в восторге, вроде тут были от платных парковок. "Это же так удобно, приехать в центр встать где удобно полчаса искать место да ещё и дважды за него заплатить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.01.2018 - 15:14

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Тем временем, в личном кабинете Автокода сегодня в 9 часов сменился статус на "на рассмотрении", а сейчас уже "подготовлен ответ". К сожалению, его придется ждать письмом по почте. Или ехать забирать в Мск на Старую Басманную 20/1. Повторное обжалование только через суд. Если пойдет до него, планирую обратиться в Билайн и заверить у них детализацию расходов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 22.01.2018 - 15:27

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 15:14) *
Тем временем, в личном кабинете Автокода сегодня в 9 часов сменился статус на "на рассмотрении"
Неплохо бы удостовериться, что оплачивали именно ту машину на которую наложен штраф, а то бывает при наличии нескольких машин в семье по ошибке производится оплата не той машины которая стояла на платной парковке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.01.2018 - 15:28

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SergeАnt @ 22.01.2018 - 15:12) *
Так ведь все в восторге, вроде тут были от платных парковок. "Это же так удобно, приехать в центр встать где удобно полчаса искать место да ещё и дважды за него заплатить".
К слову сказать, это действительно было удобно встать у входа, и я даже проглотил этот 200рублевый тариф. Но какого лешего еще и штраф присылать?


Цитата(Holsten @ 22.01.2018 - 15:27) *
Неплохо бы удостовериться, что оплачивали именно ту машину на которую наложен штраф, а то бывает при наличии нескольких машин в семье по ошибке производится оплата не той машины которая стояла на платной парковке.
В СМС-сообщении указывается номер автомобиля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 22.01.2018 - 15:41

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SergeАnt @ 22.01.2018 - 15:12) *
Так ведь все в восторге, вроде тут были от платных парковок. "Это же так удобно, приехать в центр встать где удобно полчаса искать место да ещё и дважды за него заплатить".

Ну это касается не только парковок. Были же приколы, когда под камерой ловили гайцы, рисовали штраф за превышение, а потом еще и с камеры письмо счастья приходило. Верхушка судорожно ищет источники доходов, а тут сам бог велел: один забил на ошибку, второй забил на ошибку. Резонанса-то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 22.01.2018 - 15:58

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Хмурый @ 19.01.2018 - 13:52) *
На обороте 2 фотки, сделанные в 10:22:55 и в 10:56:03.

Кстати а на второй фотке твоя жинка с дитём? Я спрашиваю к тому, что ты получается приезжал туда (в цирк?) на пол часа и сфоткана уже посадка в машину?

Цитата(Хмурый @ 19.01.2018 - 13:52) *
Оплату произвел через СМС в 10:24. Чеков разумеется, никаких нет.

ИМХО ты попутал номер парковки при оплате смской.
Что ты писал в смс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.01.2018 - 16:04

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 22.01.2018 - 15:58) *
Кстати а на второй фотке твоя жинка с дитём? Я спрашиваю к тому, что ты получается приезжал туда (в цирк?) на пол часа и сфоткана уже посадка в машину?
ИМХО ты попутал номер парковки при оплате смской.
Что ты писал в смс?
На второй фотке xз кто smile.gif мы в это время все вместе в цирке были. И уехали в 12:51 (хорошо хоть смс сохранились)
СМС была следующего содержания: 0304*х457ам199*3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 22.01.2018 - 16:20

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 16:04) *
СМС была следующего содержания: 0304*х457ам199*3
Судя по номеру парковки на вашем фото, это похоже была парковка для автобусов: ]]>https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-...-dlya-avtobusov]]>


А на автобусной парковке другие условия авторизации и оплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 22.01.2018 - 16:30

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Рядом с цирком есть ТЦ со своей парковкой. 3 часа -300р в прошлом году было. Выбрал как альтернативу городскому паркингу, ибо 3 билета на семью за 700р не сильно сочетались с парковкой на 3 часа за 600р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 22.01.2018 - 16:34

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Хмурый @ 22.01.2018 - 16:04) *
СМС была следующего содержания: 0304*х457ам199*3
Ну собственно да, ларчик просто открывался и я даже оказался прав. Штраф тебе пришёл с парковки №5087, а оплатил ты парковку №0304, которая началась за тем знаком, что виден на фото.
ИМХО - обжаловать будет сложновато, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suvar
сообщение 23.01.2018 - 00:52
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 17.04.2011
Пользователь №: 33295


у меня в "копилке" уже 4 штрафа за парковку, справедливости ради по собственной дурости, банально забываю оплатить...
в первых двух случаях меня простили по заявлению на обжалование, в третьем случае поздно было подавать заявление, не приняли и третий штраф я оплатил.
на четвертый подал сразу же заявление, прислали заказным письмом ответ с отказом...
по четвертому получилось так же нелепо:
припарковался, отправил смс сразу на 8ч, а на мобильном счету денег было недостаточно... сессия подвисла, т.е. в следующие 10-15 минут никак ни сбросить, ни оплатить. ну я к заказчику, там сразу погрузился в работу и забыл, через час вспомнил, в сбер-онлайн отправил смс о пополнении, но не заметил смс с кодом подтверждения, при этом сразу отправил копипастой смс на оплату парковки. сессия оплаты подвисла снова... наконец пополнив мобильный счет, каждые 3 минуты пытался оплатить смс парковки и только через 20 минут сессия отвисла и оплата по смс прошла.
как потом оказалось мне не хватило 4-5 минут до второго контрольного снимка.
разница между снимками около 20 минут, до этого видимо целый час паркон не проезжал. в ответе-отказе обоснование простое - 15 минут не оплачено, все плати штраф и плевать что я оплатил далее 10 часов, что оправдывался подвисшей сессией оплаты и скринами с моих попыток отправки смс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 23.01.2018 - 09:03

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 22.01.2018 - 16:34) *
Ну собственно да, ларчик просто открывался и я даже оказался прав. Штраф тебе пришёл с парковки №5087, а оплатил ты парковку №0304, которая началась за тем знаком, что виден на фото.
ИМХО - обжаловать будет сложновато, к сожалению.
Ах вот оно че!
Меня как за автобусную стоянку зафиксили dry.gif


Цитата(suvar @ 23.01.2018 - 00:52) *
... в ответе-отказе обоснование простое - 15 минут не оплачено, все плати штраф и плевать что я оплатил далее 10 часов, что оправдывался подвисшей сессией оплаты и скринами с моих попыток отправки смс.
Как бы у обыкновенного обывателя в таком случае возникает естественный вопрос: коли штраф неизбежно платить, то не кажется ли в таком случае разумным вернуть оплаченные за 10 часов стоянки деньги? huh.gif


Тем временем, в автокоде стало доступно решение:
Цитата
В ходе рассмотрения жалобы, установлено что транспортное средство размещено на специальном
парковочном месте для грузового транспорта.
В соответствии с изложенным, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление №0355431010118011500006885 по делу об административном правонарушении,
вынесенное 15.01.2018, оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ принятое решение может быть обжаловано в суде в течение 10
суток со дня вручения или получения копии решения.

Если в письме, которое я получу в течение 2-3 дней, действительно будет "для грузового транспорта", а в действительности там для автобусов, то есть ли шанс обжаловать это в суде?
Прикрепленный файл  13.JPG ( 83.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:02