Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привет акваманьякам!))
РинаР
сообщение 3.04.2016 - 16:36
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 22.04.2013
Пользователь №: 39150


Цитата(Кэтрин 1 @ 2.04.2016 - 23:41) *
Температура у меня во всех банках стабильно 25, без грелок, везде стоят мощные лампы.
За статью спасибо! Почитаю)
Вот этот Ваш первый вопрос и есть мои основные раздумья. Покупала я их в Багире, в 20 мкр. Вряд ли они там заморачиваются с водой и жёсткость у них может быть выше.
У меня в этом кубе и в травнике подмены с осмосом, поэтому и kg 6, из крана у меня льётся 12. Но меня как то удивило, что они не сразу тогда откинулись, первые пропали только через неделю, а последняя вообще через 2. huh.gif

Про растения, мне креветководы сказали, что может криль навернуться от ароидных.
Про камни- не знаю даже, читала, что именно габбро диабаз бывает с вкраплениями железа.
Я тоже не думаю, что 2 последних фактора основные, но от греха банку я перекопала сегодня полностью.
Камни вынула, эхи, крипты, анубы растолкала в другие банки. Чтобы не думалось))))
Теперь так.

[/url]
_DSC0645.JPG

Короче, моя мысль движется в сторону- перестать лить туда осмотическую воду и повторить попытку.
Но тогда пых там будет 8, а может и 8.5, а кых- 12, гых- даже думать страшно. Там под 20 будет
Как в моей 100- литровке. Хотя рак у меня успешно живёт именно там и вчера в очередной раз слинял, а сегодня уже лопал как конь))

Я параметры могу сделать любые. Я не пойму , какие надо то? huh.gif



А где из крана вода 12 бывает? У меня самое большее 8. Для креветок 8 лучше,чем 6. В мягкой воде у них нарушается процесс линьки и они могут погибнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 3.04.2016 - 18:28
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Рина, в Андреевке) А как же питерцы держат креветок, у них вообще 6 то не у всех))
А как то умудряются без всяких солей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 4.04.2016 - 09:39
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Доброго утра всем, коллеги!
Чуть побуду капитаном очевидность. На вопрос какая вода нужна креветкам ответ очевиден - та в которой они находились до этого.
Можно протестирвать воду в которой вы приносите креветок и смешать до нужных параметрво. Можно попросить литров 5 воды из магазина и держать креветок в ней, подливая по стакану своей воды утром и вечером. Через пару тройку недель креветки гарантированно адаптируются к вашей воде.

Что касается условий в цифрах. Креветки хорошо чувствуют себя в довольно широком диапазоне значений t, ph, gh, долго и счастливо живут в водопроводной воде и в Питере и в Москве, но только при том условии, что параметры менялись медленно. Поэтому в кубике, навредить крилю можно даже слишком большой подменой.

Следующий момент на который я бы обратил внимание - откуда взялись креветки в багире. Если вдруг это что-то привозное, то быть может встряску им устроили в магазине, а может быть поставщики при передержке еще до магазина. В общем, я бы поискал аквариумиста с животными местного разведения, приживаются они лучше, опять же не придется гадать в какой воде держать, ну и дешевле будет наверняка.

У меня неокаридины живут при ph под 8 и общей жесткости чуть за 15. Плодятся и растут так, что численность популяции видимо не сокращается ни от выловов всего что на виду, ни от хищничества рыб, ни от чего вообще.

Сообщение отредактировано Phocusnick - 4.04.2016 - 09:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matuteiro
сообщение 4.04.2016 - 11:39
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 3.09.2010
Пользователь №: 31391


Вам же сказали РИЛИ (мутанты как и кристаллы) для них pН 6,5-7.8 .Для этого в квасы с ними сыпят грунт понижающий PH до 6-6.5ю. Это вишни и аманки в любой жижи барахтаются .А в Ленинграде PH наоборот низкий народ на форумах пишет что ниже 7!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 4.04.2016 - 12:01
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Цитата
Вам же сказали РИЛИ

По классификации Neocaridina heteropoda var. Rili. Я где-то ошибся?

Цитата
(мутанты как и кристаллы)

Как и вишни, как и любая другая селекционная форма неокаридин.

Цитата
для них pН 6,5-7.8

Это очень широкий диапазон ph от слабокислой до слабощелочной среды, многие указывают еще более широкий диапазон, например ]]>тут]]>.

Цитата
А в Ленинграде PH наоборот низкий народ на форумах пишет что ниже 7!!!!!

Я писал что в Питере жесткая вода?

В следующий раз попробуйте формулировать мысли яснее и в боле конструктивном ключе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matuteiro
сообщение 4.04.2016 - 18:54
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 3.09.2010
Пользователь №: 31391


сдохли от PH высокого ... коротко и конструктивно huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 4.04.2016 - 21:15
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Цитата(Matuteiro @ 4.04.2016 - 16:54) *
сдохли от PH высокого ... коротко и конструктивно huh.gif


От ph 7.5? А в магазине думаете у них было меньше?

Цитата(Matuteiro @ 4.04.2016 - 09:39) *
Вам же сказали РИЛИ (мутанты как и кристаллы) для них pН 6,5-7.8 .Для этого в квасы с ними сыпят грунт понижающий PH до 6-6.5ю. Это вишни и аманки в любой жижи барахтаются .А в Ленинграде PH наоборот низкий народ на форумах пишет что ниже 7!!!!!


А это вообще непонятно кому и непонятно о чём. А кто то писал , что в Питере высокий ph?
Рили это те же вишни.


Цитата(Phocusnick @ 4.04.2016 - 07:39) *
Доброго утра всем, коллеги!
Чуть побуду капитаном очевидность. На вопрос какая вода нужна креветкам ответ очевиден - та в которой они находились до этого.
Можно протестирвать воду в которой вы приносите креветок и смешать до нужных параметрво. Можно попросить литров 5 воды из магазина и держать креветок в ней, подливая по стакану своей воды утром и вечером. Через пару тройку недель креветки гарантированно адаптируются к вашей воде.

Что касается условий в цифрах. Креветки хорошо чувствуют себя в довольно широком диапазоне значений t, ph, gh, долго и счастливо живут в водопроводной воде и в Питере и в Москве, но только при том условии, что параметры менялись медленно. Поэтому в кубике, навредить крилю можно даже слишком большой подменой.

Следующий момент на который я бы обратил внимание - откуда взялись креветки в багире. Если вдруг это что-то привозное, то быть может встряску им устроили в магазине, а может быть поставщики при передержке еще до магазина. В общем, я бы поискал аквариумиста с животными местного разведения, приживаются они лучше, опять же не придется гадать в какой воде держать, ну и дешевле будет наверняка.

У меня неокаридины живут при ph под 8 и общей жесткости чуть за 15. Плодятся и растут так, что численность популяции видимо не сокращается ни от выловов всего что на виду, ни от хищничества рыб, ни от чего вообще.


Я тоже думаю, что конечно креветки в магазине привозные. И это тоже сыграло свою роль. Плюс, видно параметры у нас всё таки разошлись, при чём мои в сторону уменьшения. ( на форумах пишут, что это менее опасно, чем в сторону увеличения, но всё же) rolleyes.gif

Так я готова купить местного разведения, писала Алексею ещё месяц назад, но у него параметры ещё жёстче моих, тех что из под крана sad.gif
Может Вы мне продадите? Где нибудь в мае. Я сегодня заняла временно кубик ( жду потомство от флагового меченосца smile.gif ) , у меня уже дважды в общих банках именно мечей выедали под ноль. Хочется красненьких мечиков smile.gif а потом вернусь к креветкам, как мали немного подрастут.


Могу на какую нибудь травку махнуться ) или просто купить. Параметры у меня схожие как раз с Вами.

Сообщение отредактировано Кэтрин 1 - 4.04.2016 - 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manticore
сообщение 5.04.2016 - 00:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 26.08.2012
Пользователь №: 36665


Какая классная тема! Кэтрин, чудесные баночки! Мои 2 кубика стоят наполовину пустые, толька травка и аманки, очередной ребенок поставил временный (надеюсь) крест на моих аквах, так хоть на ваши полюбуюсь пока. Надеюсь, через пол-годика свои перезапустить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 5.04.2016 - 00:46
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053



Жесткие параметры еще не означают, что мои креветосы откажутся пожить в более "подходящих" условияхsmile.gif Мне кажется, им все равно где хомячить. Кидаю из аквариума в аквариум с совершенно разными параметрами, с травкой тоже есть любители попутешествовать, но чтобы помереть - такого не было. Пара-тройка креветосов живет в заброшенной банке без света, без корма - и ничего. Правда они тусклые и едят только травку, которая нарастает сама. Типа "замкнутая система":)
Фактор импорта, наверное здесь имеет ключевое значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 5.04.2016 - 01:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Цитата(Лешук @ 4.04.2016 - 22:46) *
Жесткие параметры еще не означают, что мои креветосы откажутся пожить в более "подходящих" условияхsmile.gif Мне кажется, им все равно где хомячить. Кидаю из аквариума в аквариум с совершенно разными параметрами, с травкой тоже есть любители попутешествовать, но чтобы помереть - такого не было. Пара-тройка креветосов живет в заброшенной банке без света, без корма - и ничего. Правда они тусклые и едят только травку, которая нарастает сама. Типа "замкнутая система":)
Фактор импорта, наверное здесь имеет ключевое значение.


Я уже на воду дую наверное) Я вообще не ожидала, что так может получится. Их, конечно, не много было, 5 штук всего.
Но вообще у меня это практически единичный случай, чтобы вся живность без остатка отошла.
Аманки тоже покупались на птичке и ничего. Я сначала одну вообще купила (проверить, как ей вода), выжила. Через месяц купила по случаю ещё 2 штуки- тоже живут. Купила двух раков, один откинулся, второй выжил. Тоже кочует у меня из банки в банку , за своё хулиганство)) а параметры у меня там ой как розняться.
А тут вдруг разом все полегли(( Я очень не люблю когда живность мрёт((
Перезаселяться всё равно буду, но теперь когда мальки подрастут, надо красных мне рыбок немного, разбавить жёлтое и зелёное)))
Если их мамаша конечно сама не пожрёт ( что тоже не исключено)

Готова и Ваших попробовать креветят ( не в прямом смысле))


Цитата(Manticore @ 4.04.2016 - 22:15) *
Какая классная тема! Кэтрин, чудесные баночки! Мои 2 кубика стоят наполовину пустые, толька травка и аманки, очередной ребенок поставил временный (надеюсь) крест на моих аквах, так хоть на ваши полюбуюсь пока. Надеюсь, через пол-годика свои перезапустить.


Спасибо за добрые слова! smile.gif Конечно перезапУстите. Кто этой темой "приболел", редко возвращается к нормальной жизни)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 5.04.2016 - 11:33
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Цитата
сдохли от PH высокого ... коротко и конструктивно huh.gif

Еще короче, в том же ключе: "нет".

Цитата
Так я готова купить местного разведения, писала Алексею ещё месяц назад, но у него параметры ещё жёстче моих, тех что из под крана sad.gif
Может Вы мне продадите? Где нибудь в мае. Я сегодня заняла временно кубик ( жду потомство от флагового меченосца smile.gif ) , у меня уже дважды в общих банках именно мечей выедали под ноль. Хочется красненьких мечиков smile.gif а потом вернусь к креветкам, как мали немного подрастут.

Могу на какую нибудь травку махнуться ) или просто купить. Параметры у меня схожие как раз с Вами.


Креветок отсыпать могу, без вопросов. Но для видового креветочного кубика я бы взял что-то более породистое, честно говоря. Подумайте, заведете вы вишен, приживутся, расплодятся, захочется какую-нибудь другую неокаридину, а старых всех не переловить, придется еще кубик ставить, чтобы порода не вырождалась smile.gif
Даже тут на форуме было объявление о продаже породистых кристаллов. Подумайте wink.gif

А вишен я б закинул в большой аквариум, при наличии кучки мха и пары укрытий очень быстро сформируется устойчивая популяция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manticore
сообщение 5.04.2016 - 11:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 26.08.2012
Пользователь №: 36665


Кэтрин 1, да, любители аквариумов - это особый вид сумасшедших))), другие нас не поймут)
У нас была тема, как мы дошли до жизни такой, очень интересно) может, тоже напишете, с чего Вы начинали?
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=218347
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 5.04.2016 - 14:17
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Цитата(Manticore @ 5.04.2016 - 09:43) *
Кэтрин 1, да, любители аквариумов - это особый вид сумасшедших))), другие нас не поймут)
У нас была тема, как мы дошли до жизни такой, очень интересно) может, тоже напишете, с чего Вы начинали?
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=218347


Я могу не вспомнить с чего я начинала)))
Аквариумы в количестве 4 штук были у моего дяди, из железных уголков ещё, промазанные пластилином , smile.gif он был большой любитель.
А у меня с детства тоже был большой (тогда казалось), на 200 литров со скаляриями.
Потом вышла замуж, одно время не держала банки, лет 5. Но как приобрели с мужем свою квартиру понеслось)))
Последние лет 15 банки всегда были у нас)

Цитата(Phocusnick @ 5.04.2016 - 09:33) *
Еще короче, в том же ключе: "нет".
Креветок отсыпать могу, без вопросов. Но для видового креветочного кубика я бы взял что-то более породистое, честно говоря. Подумайте, заведете вы вишен, приживутся, расплодятся, захочется какую-нибудь другую неокаридину, а старых всех не переловить, придется еще кубик ставить, чтобы порода не вырождалась smile.gif
Даже тут на форуме было объявление о продаже породистых кристаллов. Подумайте wink.gif

А вишен я б закинул в большой аквариум, при наличии кучки мха и пары укрытий очень быстро сформируется устойчивая популяция.

Я бы тоже завела породистых ( я давала объявление здесь, что приобрела бы бабаулти, или кардиналов, последним и водичка пожёстче нужна)
но мне ка то страшно( Рили вон и те передохли(
Наверное, ещё не время, надо с простых начинать. В креветках я новичок)
В большой банке их пожрут мои весёлые платидоры и кукушки. Они аманок не захавали только потому, что те тоже уже кони по 3 с лишним см.

Пока жду красных мальков)))))

[/url]
_DSC0665.JPG

[/url]
_DSC0663.JPG
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:20