Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Миома
Guest_ЮлияЧ_*
сообщение 14.06.2016 - 08:22
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Всем привет, кто знаком с такой болезнью, и кто как от нее смог избавиться, помимо операции? Чем лечились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.06.2016 - 09:31


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Если Вы рассчитываете избавиться от миомы таблетками, капельками, травками т п. - у Вас ничего не получится, только деньги потеряете и время. Не "рассосется" полностью. Уменьшиться да, может, в климаксе также рост останавливается. Терапией можно снять симптоматику, несколько уменьшить, чтобы например пойти на роды или для уменьшения кровопотери при радикальном лечении. Но "рассосать" миому не получится.
Или жить с этим или более радикальное, в том числе инвазивное лечение. ФУЗ-абляция, эмболизация маточных артерий, миомэктомия, гистерэктомия.
В общем не на форуме это обсуждается с девочками и мальчиками, а у гинеколога, желательно даже оперирующего. В конце концов в Москве достаточно много квалифицированных учреждений, где есть все современные методики. Может даже и бесплатно получится.
Но я сомневаюсь в бесплатности. Сейчас в Зеленограде практически все вмешательства в отделении делаются за оплату, бесплатно только по экстренным показаниям. Даже гистерэктомия и то за деньги (удаление матки), видел уже ценник....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ЮлияЧ_*
сообщение 21.06.2016 - 07:54
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Джеймс Бонд
Оптимизма не внушает, но спасибо за ответ. Я уже была у двух гинекологов, отвечают примерно как вы. Еще советуют Эсмию. Она не рассосет полностью, но уменьшит, судя по исследованиям до 60%, а мне хватит и 40%. После нее миома не возобновляет рост. Ну и в самом крайнем случае, если все же потребуется операция, после Эсмии рубцы будут меньше, и матку сохранят.
И вообще, операция - просто механическое избавление, а саму проблему она не решит, верно? Где гарантия, что новые не нарастут миомы? У меня не такое крепкое здоровье, мне бы одну операцию пережить(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.06.2016 - 08:26


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ЮлияЧ @ 21.06.2016 - 07:54) *
Джеймс Бонд
Оптимизма не внушает, но спасибо за ответ. Я уже была у двух гинекологов, отвечают примерно как вы. Еще советуют Эсмию. Она не рассосет полностью, но уменьшит, судя по исследованиям до 60%, а мне хватит и 40%. После нее миома не возобновляет рост. Ну и в самом крайнем случае, если все же потребуется операция, после Эсмии рубцы будут меньше, и матку сохранят.
И вообще, операция - просто механическое избавление, а саму проблему она не решит, верно? Где гарантия, что новые не нарастут миомы? У меня не такое крепкое здоровье, мне бы одну операцию пережить(

1. Эти исследования по сути выборка и еще не факт, что она достоверная. Шанс уменьшить именно в такой пропорции конечно есть (и он действительно большой), но также есть и шанс, что размер останется прежним или изменится незначительно.
2. А кто Вам сказал, что миома не возобновляет рост? Препарат появился на рынке в 2014 году, поэтому такие выводы не имеют никакой достоверности, подтвержденной долгосрочными исследованиями. Скорее всего тенденция к росту будет со временем такая же, какая была до лечения.
3. Курс лечения этим препаратом достаточно дорог и по схеме он может быть повторен еще один раз: итого 3 месяца + 3 месяца (с перерывом).
4. Гарантию дает сами знаете кто, но если миоматозных узел одиночный в течение долгого времени - большая доля вероятности, что больше не появятся узлы.
5. Радикальное лечение как раз может решить проблему (правда могут появиться другие проблемы).
6. Да, я об этом как раз и говорил, что препарат стоит принимать как раз перед оперативным лечение.
7. Побочные эфффекты лечения данным препаратом встречаются довольно-таки часто и иногда вред от них гораздо сильнее пользы.
8. Самое главное - миома не рассосется совсем и уменьшение ее размеров часто не оказыаает никакого влияния на облегчение симптоматики.
9. Вы скорее всего больше потратите, но потом все равно придете к радикальному лечение или эта миома останется по жизни как память.
10. Если финансы позволяют и оперативное лечение страшит - да, можно пойти на консервативное лечение данным препаратом. Но надо помнить, что этот препарат не панацея.

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ЮлияЧ_*
сообщение 28.06.2016 - 19:42
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Еще раз спасибо, еще раз посоветовалась с врачом, он сказал, что мне Эсмия вероятнее всего поможет, видимо, осмотр и анамнез тоже какую-то роль играют. В общем, решила пить и надеяться на лучшее. Хоть и волнуюсь, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ЮлияЧ_*
сообщение 27.07.2016 - 07:40
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Позади первый месяц лечения, могу сказать, что прогресс очевиден, миома уменьшилась, судя по узи. Очень рада, что послушала своего врача и стала принимать Эсмию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛикаЯ
сообщение 15.11.2016 - 10:21
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 44091


Лечение миомы зависит от размеров и характера заболевания. До 3 см ничего обычно не делают, просто наблюдают, чтобы не было активного роста и вообще. В целом миома это гормонозависимая опухоль, которая произрастает из мышечной ткани матки (внутрь как гриб на ножке, снаружу в брюшину как гриб на ножке, в самое стенке матки). Сама по себе может пройти в период менопаузы, так как (сказано мною выше) нас покидают гормоны и ей не с чего "питаться". Операции любого рода назначает врач, есть критическое показание (например, активный рост и кровотечения, перед беременностью, большие размеры изначально, давит на внутренние органы и мешает, кстати, когда "я вроде ничего не ем, а живот растет" - это может быть признаком наличия миомы). Консервативно лечат в том числе Эсмией да, я сама так лечилась, есть остановка в росте и уменьшение. Результат держится обычно минимум полгода, а то и навсегда. И непременное наблюдение на УЗИ раз в 6 мес! Даже если ничего не болит. Если поставили такой диагноз - теперь всегда ушки на макушке, чтобы не росла! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:29