Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аденоиды, удаление
raBpuk
сообщение 7.07.2016 - 11:58

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Приветствую.
Нужно удалить дитю аденоиды, может кто посоветовать кто где и почем делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.07.2016 - 13:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(raBpuk @ 7.07.2016 - 11:58) *
Приветствую.
Нужно удалить дитю аденоиды, может кто посоветовать кто где и почем делал?
Здравствуйте.
Не торопитесь с аденоидэктомией, у детей тем более, "лишнее" редко когда бывает.
Надо постараться пережить этот "нос", лечить консервативно. Специалистов найти можно.
Как это не смешно покажется многим медицинским работникам, скептикам, аллопатам (к коим я и сам отношусь), но некоторые гомеопаты прекрасно лечат и "аденоиды" и "гланды" и бронхиальную астму. Да, да, "шариками", дыхательными упражнениями.
Плюс требуется физиотерапия (промывание!, полоскание, электролечение, даже дыхательная гимнастика, ультрафиолетовое облучение). Обязательно укрепление иммунитета закаливанием, физкультурой.
Хорошо бы сделать мазок из носоглотки, из зева и посмотреть флору с антибиотикограммой. В этом случае с большой долей вероятности получится санировать источник хронического воспаления, а значит провести полноценное этиотропное лечение (устранить причину заболевание, а не заниматься устранением симптомов при наличии источника хронической инфекции).
Таких детей очень и очень много и большинство детей просто "перерастает" это заболевание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.07.2016 - 14:33

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.07.2016 - 13:53) *
Здравствуйте.
Не торопитесь с аденоидэктомией, у детей тем более, "лишнее" редко когда бывает.
Надо постараться пережить этот "нос", лечить консервативно. Специалистов найти можно.
Как это не смешно покажется многим медицинским работникам, скептикам, аллопатам (к коим я и сам отношусь), но некоторые гомеопаты прекрасно лечат и "аденоиды" и "гланды" и бронхиальную астму. Да, да, "шариками", дыхательными упражнениями.
Плюс требуется физиотерапия (промывание!, полоскание, электролечение, даже дыхательная гимнастика, ультрафиолетовое облучение). Обязательно укрепление иммунитета закаливанием, физкультурой.
Хорошо бы сделать мазок из носоглотки, из зева и посмотреть флору с антибиотикограммой. В этом случае с большой долей вероятности получится санировать источник хронического воспаления, а значит провести полноценное этиотропное лечение (устранить причину заболевание, а не заниматься устранением симптомов при наличии источника хронической инфекции).
Таких детей очень и очень много и большинство детей просто "перерастает" это заболевание.


Спасибо за ответ, мы не торопимся.
Консервативное лечение не дает результатов, частые отиты и простудные заболевания.
Капали отвар лаврового листа одно время, последнее что было назначено Назонекс на месяц и кетотифен на 15 дней. ну и промывание постоянное.
Галлотерапию делали. Все в пустую, постоянно открытый рот, разговор в нос, снижение слуха.
После второго приступа головной боли добрались до невролога, посоветовала посетить еще раз лора. По рекомендациям сегодня свозили уже там дали рекомендацию по удалению. у нас на ущи идет это все , слух снижен. У нее сейчас экссудативный отит среднего уха и походу он постоянный.
Аденоиды 2 степени , возраст 4.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.07.2016 - 14:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Антибиотикотерапию думаю делали, но все равно спрошу: после посева? Если без посева - надо бы сделать посев. Это еще недели 2 ожидания, но по-крайней мере можно высеять "заразу", так как очень часто подобная "зараза" просто не чувствительна ко многим антибиотикам (а значит лечили конкретными антибиотиками без эффекта).
Ну а если идти на удаление, то я думаю, что не в нашем городе.
Из ближнего круга можно обратиться на консультацию в стационар одного дня Тушинской детской больницы. Там после получения всех анализов, после первичной консультации сделают операцию, опять же за один день скорее всего. По ценам не скажу ничего, может и по полису проведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.07.2016 - 15:10

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.07.2016 - 14:45) *
Антибиотикотерапию думаю делали, но все равно спрошу: после посева? Если без посева - надо бы сделать посев. Это еще недели 2 ожидания, но по-крайней мере можно высеять "заразу", так как очень часто подобная "зараза" просто не чувствительна ко многим антибиотикам (а значит лечили конкретными антибиотиками без эффекта).
Ну а если идти на удаление, то я думаю, что не в нашем городе.
Из ближнего круга можно обратиться на консультацию в стационар одного дня Тушинской детской больницы. Там после получения всех анализов, после первичной консультации сделают операцию, опять же за один день скорее всего. По ценам не скажу ничего, может и по полису проведут.


не скажу точно посев ли это, делали, что то типа чувствительности к антибиотикам.
в Медси , на Грохольском 40 тыс , изучаю пока ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России», но туда, надо направление еще получить чтобы по ОМС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.07.2016 - 15:15


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(raBpuk @ 7.07.2016 - 15:10) *
не скажу точно посев ли это, делали, что то типа чувствительности к антибиотикам.
в Медси , на Грохольском 40 тыс , изучаю пока ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России», но туда, надо направление еще получить чтобы по ОМС.
Ну медси - это вы шикуете....
В Тушинскую все-таки прокатитесь на консультацию. Посмотрел их прайс - 10000 за аденоидэктомию, правда не знаю, входит ли туда анестезия и какая она (думаю входит).
Но тут еще "набегут" анализы наверняка (но и в Медси они тоже наверняка набегут).
Анализы у них я посмотрел - дорогие, можно найти в городе дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.07.2016 - 15:25

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.07.2016 - 15:15) *
Ну медси - это вы шикуете....
В Тушинскую все-таки прокатитесь на консультацию. Посмотрел их прайс - 10000 за аденоидэктомию, правда не знаю, входит ли туда анестезия и какая она (думаю входит).
Но тут еще "набегут" анализы наверняка (но и в Медси они тоже наверняка набегут).
Анализы у них я посмотрел - дорогие, можно найти в городе дешевле.


в медси чисто из за доктора, анализы сказали можно в поликлиники сдать


пользуясь моментом, спрошу про Малоежку, есть мнение стоит оно того или нет? Едим реально мало и не охотно.

Сообщение отредактировано raBpuk - 7.07.2016 - 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.07.2016 - 15:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(raBpuk @ 7.07.2016 - 15:25) *
пользуясь моментом, спрошу про Малоежку, есть мнение стоит оно того или нет? Едим реально мало и не охотно.

Некоторым помогает, но сука.... нагора получается дорогое удовольствие.
Вполне возможно аппетита нет именно из-за очага хронической инфекции (часто при аденоидах бывают еще и проблемы со чувством вкуса пищи, не чувствуется запах, недостаточно из-за этого выделяется желудочного сока и т.п.). Часто аппетит снижен при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Малоежку пробуйте конечно, но пробуйте и все остальные методы и способы, правда посоветовашись с врачом (отвар полыни и других трав, глицин, креон, элькар).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 7.07.2016 - 15:47

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Делали дочке (почти 9 лет) в Филатовской платно - 36000 с пребыванием в палате мамы в течении 2 суток.

Направление было в Тушинскую, по там по ОМС планово долго ждать, нужно было срочно и рекомендуют в холодное время года.

Что и как не скажу, заходили по знакомству.

Предупрежу - большой список анализов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.07.2016 - 15:49

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.07.2016 - 15:40) *
Некоторым помогает, но сука.... нагора получается дорогое удовольствие.


эт да huh.gif

Цитата(Джеймс Бонд @ 7.07.2016 - 15:40) *
правда посоветовашись с врачом (отвар полыни и других трав, глицин, креон, элькар).

с каким врачом советоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.07.2016 - 15:54


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(raBpuk @ 7.07.2016 - 15:49) *
эт да huh.gif
с каким врачом советоваться?
гастроэнтерологом, с педиатром. Проще всего именно с педиатром. Надо учитывать анамнез, сопутствующие заболевания.


Единственное, что элькар можно и без консультации подавать, там непереносимость бывает крайне редко, но вы и так уже наверняка его использовали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.07.2016 - 16:01

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.07.2016 - 15:54) *
Единственное, что элькар можно и без консультации подавать, там непереносимость бывает крайне редко, но вы и так уже наверняка его использовали....

нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 08:54