Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Витамины - пить или не пить?
Nebesa
сообщение 12.01.2017 - 18:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.05.2015
Пользователь №: 42535


Что скажете? Как думаете надо ли пить специальнно витамины? Вообще и особенно в зимний период?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 12.01.2017 - 21:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Я не думаю smile.gif Я пью круглогодично разные. Компливит, компливит_Сияние, витамин Е, Аевит, витамин С, Ревалид.
Лично мне помогает, я чувствую себя лучше, качество ногтей, волос, кожи улучшается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 12.01.2017 - 22:41

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


спортивные витамины рулят. Там дозировки нормальные. в какули уходит минимум 50%, вот и считайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 13.01.2017 - 01:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Mick Thunder @ 12.01.2017 - 22:41) *
спортивные витамины рулят.

Что за витамины-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтринка
сообщение 13.01.2017 - 11:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 20.03.2011
Пользователь №: 33095


Надо, конечно, мы сильно не добираем из нашей еды. Я каждый год хотя бы зимой делаю курс на 2-3 месяца, тогда становится лучше все, в основном это помощь для имунитета и помощь, чтобы не болеть постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.01.2017 - 12:01

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Ewa @ 13.01.2017 - 01:40) *
Что за витамины-то?
Ща майпротеиновские, до этого разные другие из спортпита были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 13.01.2017 - 15:43

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Цитата(Mick Thunder @ 13.01.2017 - 12:01) *
Ща майпротеиновские, до этого разные другие из спортпита были.


Кроме дозировок важны формы в которых содержатся витамины, соответствие составу и еще куча факторов. В спортпите конечно лучше комплексы чем аптечные, но зачастую тоже свою цену не оправдывают. Для себя решил брать витамины из этого списка ]]>РУКОВОДСТВО ПО ВЫБОРУ ПОЛИВИТАМИННЫХ КОМПЛЕКСОВ
]]>Правда приходится заказывать с i-herb и выходит немного дороже зачастую чем в спортпите. За-то уверен в комплексе за который отдаю деньги. Т.к., уверен в знаниях человека который список составлял.
}

Сообщение отредактировано Ozeres - 13.01.2017 - 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 13.01.2017 - 16:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Ozeres @ 13.01.2017 - 15:43) *
Кроме дозировок важны формы в которых содержатся витамины, соответствие составу и еще куча факторов. В спортпите конечно лучше комплексы чем аптечные, но зачастую тоже свою цену не оправдывают. Для себя решил брать витамины из этого списка ]]>РУКОВОДСТВО ПО ВЫБОРУ ПОЛИВИТАМИННЫХ КОМПЛЕКСОВ
]]>Правда приходится заказывать с i-herb и выходит немного дороже зачастую чем в спортпите. За-то уверен в комплексе за который отдаю деньги. Т.к., уверен в знаниях человека который список составлял.
}

Мега-крутой список, надо взять на заметку! bes.gif Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nebesa
сообщение 16.01.2017 - 13:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.05.2015
Пользователь №: 42535


Цитата(Ewa @ 12.01.2017 - 21:39) *
Я не думаю smile.gif Я пью круглогодично разные. Компливит, компливит_Сияние, витамин Е, Аевит, витамин С, Ревалид.
Лично мне помогает, я чувствую себя лучше, качество ногтей, волос, кожи улучшается.

А по какому принципу выбираете? Или все в подряд берете?
Совсем никакого перерыва нет?

Цитата(Mick Thunder @ 12.01.2017 - 22:41) *
спортивные витамины рулят. Там дозировки нормальные. в какули уходит минимум 50%, вот и считайте.


А какие именно стоит брать? На что обращать внимание? Никогда спорт. индустрией не интересовалась.

Цитата(Кэтринка @ 13.01.2017 - 11:54) *
Надо, конечно, мы сильно не добираем из нашей еды. Я каждый год хотя бы зимой делаю курс на 2-3 месяца, тогда становится лучше все, в основном это помощь для имунитета и помощь, чтобы не болеть постоянно.

А что именно вы пьете? Как-то витаимны особенно подбираете под себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 16.01.2017 - 13:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Nebesa @ 16.01.2017 - 13:17) *
А по какому принципу выбираете? Или все в подряд берете?
Совсем никакого перерыва нет?

Я выбираю по принципу того, что мне сейчас нужно для организма.
Компливит мне просто нравится, от него у меня общее самочувствие лучше.
От Компливит-сияние действительно перестают выпадать и укрепляются волосы, после моря мне это было актуально, я их месяц пила.
Витамин е и аевит, улучшают состояние кожи, особенно в зимнее и весенне время.
Витамин С в период простудных заболеваний осенью хорошо пить и когда болеешь.
Ревалид - это витамины для роста волос (я на уходе за волосами заморочена smile.gif), там курс на 3 месяца, по-моему, один раз в год достаточно.
Ещё я пью иногда витамины группы В. это может быть нейромультивит или магний B6 - они улучшают физическое состояние мышц и нервной системы, полезно принимать, когда идёт период усиленной мозговой активности или усиленные тренировки в спортзале.
Но вот и получается, что все время какие-то витамины употребляю, перерывав никаких не делаю, нет смысла. В нашей климатической зоне витаминов всегда дефицит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 19.01.2017 - 16:44
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


C витаминами нужно быть осторожным, т.к. на российском рынке продаётся множество пустышек, которые исходя из состава имеют чуть больше чем 0, здравствуй Компливит. Другой случай когда вещества в достаточном количестве, но дабы сэкономить они представлено плохо усваиваемыми формами, которые к тому же потенциально опасны. Простейший пример, горячо любимый многими женщина Аевит. Витамин А представлен ретинол пальмитатом, а не бета-каротинами, в следствии чего в 1 капсуле содержится в 10 раз больше ретинола, чем ежедневная безопасная норма, признанная медицинским сообществом (10000me, больше которой следует принимать исключительно по указанию врача, т.к. побочные явления, развивающиеся из-за отравления ретинолом, перекрывают все возможные положительные эффекты). Но все на каждом шагу рекомендуют аевит и компливит, не задумываясь над тем, что они в себя пихают.

Сообщение отредактировано Titanic - 19.01.2017 - 16:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.01.2017 - 17:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Titanic @ 19.01.2017 - 16:44) *
C витаминами нужно быть осторожным, т.к. на российском рынке продаётся множество пустышек, которые исходя из состава имеют чуть больше чем 0, здравствуй Компливит.

Мы все умрем, но точно не от витаминов smile.gif
Компливит безвреден - это я как человек его употребляющий говорю. Уровень его полезности, безусловно,под вопросом, но эффект "плацебо" тоже никто не отменял.

Цитата
Другой случай когда вещества в достаточном количестве, но дабы сэкономить они представлено плохо усваиваемыми формами, которые к тому же потенциально опасны. Простейший пример, горячо любимый многими женщина Аевит. Витамин А представлен ретинол пальмитатом, а не бета-каротинами, в скледствии чего в 1 капсуле содержится в 10 раз больше ретинола, чем ежедневная безопасная норма, признанная медицинским сообществом (10000me, больше которой следует принимать исключительно по указанию врача, т.к. побочные явления, развивающиеся из-за отравления ретинолом, перекрывают все возможные положительные эффекты). Но все на каждом шагу рекомендуют аевит и компливит, не задумываясь над тем, что они в себя пихают.

Что касается аевита, его пить надо месяц всего. И даже если предположить, что доза ретинола превышена в 10 раз, усвоится хорошо если 5-10%. Все остальное выйдет естественным путем, как и большинство синтетических витаминов, даже таких примитивных как витамин С.
Не нужно впадать в паранойю по поводу витаминов, еды, воды, воздуха. Все едят в зимнее время фрукты и овощи с пестицидами и нитратами, едят курицу и мясо с антибиотиками и гармонами роста, пьют воду из под крана и дышат воздухом с превышенным содержанием CO2 и других примесей. Потому что другого не дано, и дано уже никогда не будет.
А витамины нужно попробовать разные, посмотреть какие витамины на что влияют и выбрать те, которые тебе в данный момент подходят, от которых ты чувствуешь положительный эффект и больше ни за что не переживать.

Сообщение отредактировано Ewa - 19.01.2017 - 17:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 20.01.2017 - 12:18
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


Цитата(Ewa @ 19.01.2017 - 18:38) *
Мы все умрем, но точно не от витаминов smile.gif
Компливит безвреден - это я как человек его употребляющий говорю. Уровень его полезности, безусловно,под вопросом, но эффект "плацебо" тоже никто не отменял.
Что касается аевита, его пить надо месяц всего. И даже если предположить, что доза ретинола превышена в 10 раз, усвоится хорошо если 5-10%. Все остальное выйдет естественным путем, как и большинство синтетических витаминов, даже таких примитивных как витамин С.
Не нужно впадать в паранойю по поводу витаминов, еды, воды, воздуха. Все едят в зимнее время фрукты и овощи с пестицидами и нитратами, едят курицу и мясо с антибиотиками и гармонами роста, пьют воду из под крана и дышат воздухом с превышенным содержанием CO2 и других примесей. Потому что другого не дано, и дано уже никогда не будет.
А витамины нужно попробовать разные, посмотреть какие витамины на что влияют и выбрать те, которые тебе в данный момент подходят, от которых ты чувствуешь положительный эффект и больше ни за что не переживать.


Всё настолько намешано в кучу, что даже и не понятно за что первое ухватиться. Могу только посоветовать почитать хоть немного матчасть, желательно где нибудь с доменом .gov, а не пару статей от анонимных авторов на просторах рунета. Тогда отпадёт большинство вопросов и про глупых врачей, который чёйто не допёрли что синтетические витамины то все выходят лишние и сразу станет понятно, что доказанные побочные эффекты от отравления дешевыми формами витаминов мало что общего имеют с параноей.

Плацебо пить конечно хорошо, но желательно всё таки не советовать другим людям.

Если без флейма и по-делу. Спортивные витамины выигрывают у не спортивных только за счет того что в рф спортивные достать проще. В общем случае есть витамины и получше за те же деньги, если тянуть из-за бугра. К хорошим витаминам имеет смысл докидовать другие вещества, только при наличии необходимости и особенностей здоровья.

При этом важно понимать, что если нет знакомого квалифицированного врача, который подскажет правильные дозировки интересующих веществ, необходимо немного поковырять википедию и найти интересующие витамины в наиболее биодоступных и безопасных формах, чтобы в случае перебора с дозировкой не огрести вполне реальных проблем от отравления дешевыми веществами.

Из того что несложно раздобыть в зеленограде:

]]>http://zel-sport-pit.ru/shop/vitaminy/opti...men-120-kapsul/]]> - хорошие женские витамины, правильные в большинстве формы, добротные дозировки, есть женские вещества для кожи\волос. По цене получается 600р в месяц.
]]>http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3521.htm]]> - унисекс, самые простые витамины, которые у нас продаются в 10 раз дороже чем за рубежом, можно купить в любой аптеке.

Если всё таки есть выход на зарубежные магазины, тот тут всё интереснее и зависит исключительно от финансовой возможности. Упираться в самые дорогие витамины, чтобы попить их пару раз в год смысла нет, нужно выбрать то, что будет комфортно оплачивать и пить постоянно. Стандартная схема приёма: 2 месяца пить, пару недель не пить. 2 недели отдых даётся для того, чтобы из-за отсутствия знаний об особенностях организма, на всякий случай избежать накопления жирорастворимых витаминов.

]]>http://ru.iherb.com/21st-Century-Sentry-Mu...0-Tablets/10525]]> - тот же центрум, но не за 500р 30 таблеток, а практически в 10 раз дешевле.
]]>http://ru.iherb.com/21st-Century-One-Daily...0-Tablets/25519]]> - центрум, но акцент смещён на женскую сторону, эти, как и верхние, наиболее адекватные из бюджетных, дешевле не существует.
]]>http://ru.iherb.com/Life-Extension-Two-Per...0-Tablets/71780]]> - хороший крепкий комплекс, без смещения в женскую или мужскую сторону, оптимально если пить сразу и мужчине и женщине, но лениво разводить разных банок, выходить на 450р в месяц.
]]>http://ru.iherb.com/Now-Foods-EVE-Superior...-Softgels/23363]]> - серьёзный женский комплекс, правильные формы витаминов, хорошие дозировки, много полезных женских добавок, за 800р в месяц. По сути, немного более навороченный оптивумен, тот самый который можно купить у нас в спортивных магазинах.

Есть ещё множество витаминных комплексов по 1500 в месяц, самые современные технологии, наработки и всё такое. Их чаще всего пьют когда жизненно необходим приём витаминов, но есть серьёзные аллергии на стандартные формы, поэтому в 99% случаев такие комплексы покупать незачем.



Сообщение отредактировано Titanic - 20.01.2017 - 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 20.01.2017 - 12:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Titanic @ 20.01.2017 - 12:18) *
Всё настолько намешано в кучу, что даже и не понятно за что первое ухватиться. Могу только посоветовать почитать хоть немного матчасть, желательно где нибудь с доменом .gov, а не пару статей от анонимных авторов на просторах рунета. Тогда отпадёт большинство вопросов и про глупых врачей, который чёйто не допёрли что синтетические витамины то все выходят лишние и сразу станет понятно, что доказанные побочные эффекты от отравления дешевыми формами витаминов мало что общего имеют с параноей.

Я тебе честно скажу, у меня вопросов нет и никогда не возникало по данной тематике, да и я не считаю её существенной. В этом смысле я доверяю,скажем так, своей интуиции и прослушиваюсь к своему организму. Но, разумеется, никого не призываю поступать сообразно со мной.

Цитата
Плацебо пить конечно хорошо, но желательно всё таки не советовать другим людям.

У других людей должна быть своя голова на плечах, тем более что наши рассуждения эквивалентны "статьям от анонимных авторов на просторах рунета"

Цитата
Если без флейма и по-делу....

Ты по делу конечно много написал smile.gif Что свидетельствует, о гораздо более глубокой проработке роли витаминов в нашей жизне, поэтому я даже не имею ни малейших оснований тебе возражать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтринка
сообщение 22.01.2017 - 22:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 20.03.2011
Пользователь №: 33095


Я у врача спрашивала что лучше попить, мне посоветовали мульти I у солгар взять, вот его второй год уже и пью. Там есть все, ничего дополнительно брать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 23.01.2017 - 12:36
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


Цитата(Кэтринка @ 22.01.2017 - 23:55) *
Я у врача спрашивала что лучше попить, мне посоветовали мульти I у солгар взять, вот его второй год уже и пью. Там есть все, ничего дополнительно брать не надо.


Именно тот случай, когда витамины хорошие, но самые самые начальные у Солгара. Расшифрую, формы в целом правильные, но дозировки крайне маленькие, близкие к детским, как раз некий аналог компливита. Это всё было бы неплохо, если бы не цена в РФ, которая в пересчете на 1 таблетку даже выше, чем у крутейшего Солгаровского же комплекса сплошь состоящего из самый навороченных хелатных форм витаминов в полноценных дозировках. Т.е. классический случай когда ценник на хорошие, но самый простые витамины раз в 10 больше чем должен быть.

Отталкиваюсь от этих 2-х вариантов:

]]>http://www.solgarvitamin.ru/product.html?product=multi-i]]>
]]>http://ru.iherb.com/Solgar-Omnium-Phytonut...0-Tablets/18053]]>

При этом что самое интересное, при всем уважении к Соглару, нормальных витаминов они оффициально в РФ не возят, что и понятно, зачем это делать если врачи рекомендуют самый простейший комплекс, обеспечивая гигаприбыли. Причинно-следственную связь каждый найдёт сам.

Сообщение отредактировано Titanic - 23.01.2017 - 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.02.2017 - 08:34


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Компливит не пустой и не плацебо, там все что написано - есть.
По поводу пить или не пить уже столько сказано.... Тут надо или как собака чувствовать, что что-то не то или доверять мнению специалистов.
Я пью постоянно и если прекращаю принимать - чувствую появление тех или иных проявлений легкого гиповитаминоза. И это все обусловлено и моей диетой и образом жизни и состоянием ЖКТ. Поэтому и принимаю компливит. Хотя центрум и витрум по составу мне нравятся больше.
По поводу гипервитаминоза из-за аптечных витаминов тоже много бреда иногда пишут. Принимая 1 и даже 2 дозы в день - не будет никакого гипервитаминоза, так как в обычной таблетке того же компливита пишут напротив каждого элемента восполнение суточной потребности и колебания там редко когда доходят до 100% (в основном 50-80%).
У людей же с проблемами пищеварения (а таких наверное более 50% населения) очень часто всасывание витаминов и микроэлементов затруднено и с пищей соответственно поступает их мало, а еще образ жизни, а еще экономия на овощах и фруктах.... Поэтому современному москвичу пить витамины надо.
Плюс не забывайте про вес! Ведь таблетка тоже типа настроена на усредненный и достаточно низкий вес. А у нас население стремится к повышенному индексу массы тела. Поэтому если таблетки хватает инфантильному юноше - этой же таблетки не хватит гиперстенику с гастритом, да еще и с вредными привычками.

Поэтому, если есть усталость, хандра, какие-то проблемы с кожей, волосами, заеды на губах, частые переломы, вредные привычки, гастриты, хронические заболевания - витаминотерапия во вред не пойдет, а только на пользу!
А про овощи и фрукты в натуральном виде разговор пустой. Они очень нужны, но повторю, Вы их много едите, как требуют диетологи, несколько раз в день? У Вас нормальная масса тела? Если кто-то питается исключительно здоровой пищей - я только порадуюсь за него! Но у нас таких - единицы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 24.03.2017 - 12:12
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Решил тут тоже витаминов попить, ну там "усталость, хандра" (с), ничего не хочется и так далее. Пропил месяц, и что вы думаете? Теперь у меня точно такие же усталость и хандра и ничего не хочется. Тут меня осенило: витамины ни при чем, просто я лентяй =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 21:45