Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с пальцем кисти. Больница микрохирургии кисти., Нужен совет в какую больницу микрохирургии обратится и обращаться ли.
SMC512
сообщение 24.03.2017 - 20:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 38051


Доброе время суток.
У меня такая проблема с пальцем указательным левой руки. Давно, лет 7-10 назад я ковырялся в старом школьном окне, у которого рамы еще железные. Ковырялся - поранился. Поранил кончик пальца, верх фаланги. Толи порез это был, толи укол, а может и то и другое. Все зажило. Без нарывов. Без гноя. Без проблем. Просто зажило. Палец чувствует себя нормально. И с тех пор все это время в пальце в зависимости от нажатия что то колит. Колит именно в кончике пальца. Примерно там где и порезался. Прям отчетливо. Ничего пальцем не делаю - не колит. Но если давить, начнет колоть. Если возьму какой то предмет с углами. И угол попадет на кончик пальца может начать колоть. Боль не усилилась за все это время. Хуже не стало. Просто колит если надавить в определенном месте. Но чисто с виду с пальцем все в порядке.

Решил что надо лечить. Как то терпел все это время. Но нет. Пора лечить. Да и руками сейчас чаще работать стал.
Иду в обычную поликлинику. К терапевту, к травматологу, к хирургу, к неврологу. Никто ничего не нашел. Сделали рентген - пусто, кость и пустое пространство перед ней. Но мне так же сказали что если это маленький кусочек стекла то рентген не увидит. Хирург сказал обратится в Микрохирургию Кисти. Теперь думаю обращаться ли в микрохирургию кисти, и если обращаться то в какую. Денег сейчас не много, а хочется что бы лечить начали сразу. Ну там снимок, анализы, еще что. А то заплачу 4 тысячи за первое посещение, мне скажут - надо искать. И начнется накрутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 24.03.2017 - 21:07
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Колет только в момент нажатия или потом (как перестал нажимать) некоторое время ощущается боль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 24.03.2017 - 21:09
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


Посоветую хирурга Парфенова Ивана Рудольфовича, корп 1130 принимает. Грамотный мужик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMC512
сообщение 24.03.2017 - 21:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 38051


Цитата(Shadowmaker @ 24.03.2017 - 22:07) *
Колет только в момент нажатия или потом (как перестал нажимать) некоторое время ощущается боль?


Да, затухающая боль присутствует, затем какое то время(недолго) легкое не приятное ощущение, похожее на боль колющую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 24.03.2017 - 22:07
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Очень похоже на инородное тело внутри... так бывает когда оно внутри не загноилось, но покрылось соединительной тканью - при резком надавливании ты эту оболочку разрываешь, соот-но задеваешь чувствительные ткани. Рентген реально ничего не увидит в такой ситуации... ИМХО тебе всё сказали правильно - к хирургу. Совет выше уже дали. +1 за Парфёнова ИР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMC512
сообщение 25.03.2017 - 21:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 38051


Alexpetrov1, Shadowmaker, Спасибо большое за советы, значит к Парфенову запишусь, а микрохирургия кисти пока подождет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:30