Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соц опрос - музыка в отделениях банка, Музыка в отделениях банка - хорошая/плохая идея?
anna94
сообщение 15.04.2017 - 16:29
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2015
Пользователь №: 42296


Всем доброго времени суток!

Не так давно пришла в голову мысль - почему в отделениях банка нет музыки? Мне кажется, это было бы неплохой идеей, особенно, когда долго сидишь в очереди. Решила узнать мнение остальных smile.gif


Можете оставить свой комментарий здесь и/или пройти маленький тест, ссылка ниже
]]>https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf...orm?usp=sf_link]]>

Готова к дискуссиям smile.gif

Сообщение отредактировано anna94 - 15.04.2017 - 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 15.04.2017 - 16:34
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


примеры музыки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna94
сообщение 15.04.2017 - 16:36
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2015
Пользователь №: 42296


Цитата(Tao @ 15.04.2017 - 16:34) *
примеры музыки?

Что-нибудь из классики, например Бах
]]>http://iplayer.fm/song/90170293/Iogann_Seb...Bah_-_Nezhnost/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 15.04.2017 - 19:37

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Наушники в телефон - и хоть Бах, хоть Сепультура)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
un1que
сообщение 15.04.2017 - 20:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17516


Для клиента конечно хорошо,
был такой опыт, но есть и минусы:
за нее надо платить, причем регулярно, чтобы обеспечить ротацию.
будет отвлекать
музыкальный ряд будет повторяться, от чего сотрудники будут ненавидеть все или некоторые произведения, что скажется на их работоспособности

Проведите пилот длиной более двух месяцев, посмотрите количество динамику ошибок операционистов и среднее время обслуживания клиента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 15.04.2017 - 20:39
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Может, лучше очереди сократить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 15.04.2017 - 20:59

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(GLUK @ 15.04.2017 - 20:39) *
Может, лучше очереди сократить?

сократив количество клиентов какой-нибудь шляпной музыкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna94
сообщение 15.04.2017 - 22:31
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2015
Пользователь №: 42296


Цитата(BELKAN!!! @ 15.04.2017 - 19:37) *
Наушники в телефон - и хоть Бах, хоть Сепультура)

верно, но не у всех они бывают под рукой) я подразумевала музыку как средство отвлечения от текущих проблем, мне это весьма помогает, к тому же маркетинговые исследования различных компаний показали, что музыка благоприятно влияет на увеличение покупок (неосознанных).



Цитата(un1que @ 15.04.2017 - 20:11) *
Для клиента конечно хорошо,
был такой опыт, но есть и минусы:
за нее надо платить, причем регулярно, чтобы обеспечить ротацию.
будет отвлекать
музыкальный ряд будет повторяться, от чего сотрудники будут ненавидеть все или некоторые произведения, что скажется на их работоспособности

Проведите пилот длиной более двух месяцев, посмотрите количество динамику ошибок операционистов и среднее время обслуживания клиента

был опыт где именно? поделитесь информацией, пожалуйста
хорошее замечание по поводу работы персонала, спасибо




Цитата(GLUK @ 15.04.2017 - 20:39) *
Может, лучше очереди сократить?

уверена, каждый банк заинтересован в быстром обслуживании своих клиентов, иначе он проиграет на рынке. Тут дело в другом. У меня возникла идея о музыке в момент, когда ехала в электричке и в вагоне жутко что-то где-то скрипело. Тогда я подумала, что, если бы была спокойная мелодия, она бы помогла мне не то что справиться с этим скрипением, но и отвлечь от дороги (ожидания приезда домой). Аналогию я провела с ожиданием своей очереди к операционисту в офисе банка, затем вспомнила, что ни в одном отделении банка не встречала никакой музыки. Стало интересно, почему банки не пользуются данной прерогативой (опять же склоняюсь к тому, что музыка благоприятно влияет на увеличение покупок, а в моем понимании банк - тот же магазин, грубо говоря)

В общем, решила дедовским способом узнать причину - спросить у народа, а чем плох данный способ huh.gif

Цитата(R!ИG @ 15.04.2017 - 20:59) *
сократив количество клиентов какой-нибудь шляпной музыкой

Не говори. У каждого свои вкусы, не зря есть пословица - на вкус и цвет фломастеры разные. Но это дело маркетинга (подобрать правильную музыку), меня это несильно волнует smile.gif сам факт возможности идеи на существование меня интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 15.04.2017 - 23:00

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


В 7м континенте раньше постоянно играла "музыка, стимулирующая к покупкам" (у меня всегда данное выражение вызывало безудержное веселье), причем реально всего 3-4 похожих трека а-ля ]]>саундтрек к дежурной аптеке]]>. Видимо, сотрудников такой музон не напрягает слушать весь день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 15.04.2017 - 23:35

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 22:31) *
верно, но не у всех они бывают под рукой) я подразумевала музыку как средство отвлечения от текущих проблем, мне это весьма помогает, к тому же маркетинговые исследования различных компаний показали, что музыка благоприятно влияет на увеличение покупок (неосознанных).
Сходите в Мосэнергосбыт, там музыкально рекламный контент с ротацией каждые 30 секунд для очереди, а операционисты уже в тишине за стеклом, но там телевизоры не высоко легко достать и выключить эту ахинею....


Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 22:31) *
Наушники в телефон - и хоть Бах, хоть Сепультура)
верно, но не у всех они бывают под рукой)
Нет под рукой, значит человек не хочет вашего искусства, а не от отсутствия под рукой.

И с чего вы взяли, что у человека нет наушников, а не скажем нет берушей? обеспечите тишину и покой?


Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 22:31) *
Тут дело в другом. У меня возникла идея о музыке в момент, когда ехала в электричке и в вагоне жутко что-то где-то скрипело. Тогда я подумала, что, если бы была спокойная мелодия, она бы помогла мне не то что справиться с этим скрипением, но и отвлечь от дороги (ожидания приезда домой).
И где вы такие вагоны берёте, в наших вагонах нет времени на скрипы, т.к. со всех концов какофония разных мелодий, всякого рода мелочи в дорогу, мать перемат и много чего ещё....


Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 22:31) *
Аналогию я провела с ожиданием своей очереди к операционисту в офисе банка, затем вспомнила, что ни в одном отделении банка не встречала никакой музыки.
Купите себе уже плеер с наушниками и не мучайтесь, за одно не мучайте других своими предпочтениями в музыке...




Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 22:31) *
Стало интересно, почему банки не пользуются данной прерогативой (опять же склоняюсь к тому, что музыка благоприятно влияет на увеличение покупок, а в моем понимании банк - тот же магазин, грубо говоря)
Потому как банки те ещё мошенники, лапшу вешают и без вашей мегамузыки...

Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 22:31) *
В общем, решила дедовским способом узнать причину - спросить у народа, а чем плох данный способ
Запах и звук, те вещи от которых просто так не отвернуться.... Отвернутся от рекламы сейчас тоже достаточно сложно, но можно закрыть глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 16.04.2017 - 01:23

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(R!ИG @ 15.04.2017 - 23:00) *
трека а-ля саундтрек к дежурной аптеке.
Дежурную аптеку не трожь! ))))
Безумно любил этот сериал, будучи подростком.. До сих пор держу на винте все сезоны.


За 10мес торрента отдано 800GB.

Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 16:29) *
Не так давно пришла в голову мысль - почему в отделениях банка нет музыки?
Нет, нет, только не это... Тишина - величайшее наслаждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 16.04.2017 - 08:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Если из тысячи разгневанных клиентов один будет убаюкан музыкой..... это никакая статистика. Значительно больше будет потрачено на электроэнергию и на плохое настроение персонала, которому эта музыка надоест до безумия.
Даже если вы посадите пианиста в холле, который будет весь день лабать мурку, это не повлияет на увеличение оформления вкладов или кредитов.
Если будет концерт в торговом молле - да, повлияет, а в банке для ожидания.....
У нас в холле постоянно работает телевизор на новостном канале, достаточно. Новостной канал, это чтобы не было проблем с авторскими правами.

В общем для привлечения клиентов в подобные структуры нужны другие фишки. А для ожидания в очереди лучше что-то неоднообразное и негромкое.

Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 16:29) *
Всем доброго времени суток!

Не так давно пришла в голову мысль - почему в отделениях банка нет музыки? Мне кажется, это было бы неплохой идеей, особенно, когда долго сидишь в очереди. Решила узнать мнение остальных smile.gif
Можете оставить свой комментарий здесь и/или пройти маленький тест, ссылка ниже
]]>https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf...orm?usp=sf_link]]>

Готова к дискуссиям smile.gif
ради теста этот пост? Шли бы вы все со своими тестами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna94
сообщение 16.04.2017 - 11:03
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2015
Пользователь №: 42296


Цитата(R!ИG @ 15.04.2017 - 23:00) *
В 7м континенте раньше постоянно играла "музыка, стимулирующая к покупкам" (у меня всегда данное выражение вызывало безудержное веселье), причем реально всего 3-4 похожих трека а-ля ]]>саундтрек к дежурной аптеке]]>. Видимо, сотрудников такой музон не напрягает слушать весь день.

наверно, музыка в зале - довольно частое явление

Цитата(Holsten @ 15.04.2017 - 23:35) *
Сходите в Мосэнергосбыт, там музыкально рекламный контент с ротацией каждые 30 секунд для очереди, а операционисты уже в тишине за стеклом, но там телевизоры не высоко легко достать и выключить эту ахинею....
Нет под рукой, значит человек не хочет вашего искусства, а не от отсутствия под рукой.

И с чего вы взяли, что у человека нет наушников, а не скажем нет берушей? обеспечите тишину и покой?
И где вы такие вагоны берёте, в наших вагонах нет времени на скрипы, т.к. со всех концов какофония разных мелодий, всякого рода мелочи в дорогу, мать перемат и много чего ещё....
Купите себе уже плеер с наушниками и не мучайтесь, за одно не мучайте других своими предпочтениями в музыке...
Потому как банки те ещё мошенники, лапшу вешают и без вашей мегамузыки...

Запах и звук, те вещи от которых просто так не отвернуться.... Отвернутся от рекламы сейчас тоже достаточно сложно, но можно закрыть глаза.

Было бы куда полезнее, если бы вы своей гений направили не в советы о плеере и размышлениях о "какафониях", а в пояснение вашей точки зрения по поставленному вопросу

Цитата(Mick Thunder @ 16.04.2017 - 01:23) *
Нет, нет, только не это... Тишина - величайшее наслаждение.

Поняла smile.gif
В общем прихожу к выводу, что мнения абсолютно разные у всех. Кто-то считает предложение полезным, кто-то плюется g.gif

Цитата(Джеймс Бонд @ 16.04.2017 - 08:53) *
Если из тысячи разгневанных клиентов один будет убаюкан музыкой..... это никакая статистика. Значительно больше будет потрачено на электроэнергию и на плохое настроение персонала, которому эта музыка надоест до безумия.
Даже если вы посадите пианиста в холле, который будет весь день лабать мурку, это не повлияет на увеличение оформления вкладов или кредитов.
Если будет концерт в торговом молле - да, повлияет, а в банке для ожидания.....
У нас в холле постоянно работает телевизор на новостном канале, достаточно. Новостной канал, это чтобы не было проблем с авторскими правами.

В общем для привлечения клиентов в подобные структуры нужны другие фишки. А для ожидания в очереди лучше что-то неоднообразное и негромкое.

ради теста этот пост? Шли бы вы все со своими тестами....

Про персонал я не подумала изначально, если честно, прошу сильно не хаять за это. Про новостной канал - идея, на мой взгляд, хорошая, но тоже со своими минусами. Я хочу понять, что поспособствует снижению агрессии клиентов в очередях и повышению доброжелательности самих сотрудников, ибо иногда натыкаюсь на жутких уникумов, после которых в отделения вообще не хочется ходить (я и про клиентов, и про сотрудников). Прошу не острить про повышение з/п и подобные темы, это куда более затратный метод. Меня бы, например, музыка немного "остудила", но мнения у всех очень разные
можете пройти тест и/или написать здесь комментарий, читайте внимательнее пост. Тема открыта для обсуждений, спасибо за ваше мнение

Может кто-нибудь натыкался на музыку в отделениях банка у нас в городе? Или может не у нас в городе, а в другом месте. В интернете не особо много информации нашла по заявленной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 16.04.2017 - 11:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Банк не место для музыки, там надо не расслабляться, а деньги считать, в договор вчитываться и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
un1que
сообщение 16.04.2017 - 12:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17516


Цитата(anna94 @ 15.04.2017 - 23:31) *
был опыт где именно? поделитесь информацией, пожалуйста
хорошее замечание по поводу работы персонала, спасибо

сетевые, розничные, склады
Отзывы сотрудников со временем с + ушли на -
отзывы покупателей разделились 70/30

верно сказал NetallUser,
Цитата(NetallUser @ 16.04.2017 - 12:49) *
Банк не место для музыки, там надо не расслабляться, а деньги считать, в договор вчитываться и т.д.


но, если сумеете разделить зону ожидания и зону обслуживания, то музыка будет больше в +
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 16.04.2017 - 13:24

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Скучаю по "Проспекту", там постоянно крутили Moby и Faithless:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 16.04.2017 - 15:07

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Да вообще зачем по банкам ходить? Интернет-банкинг форева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 18.04.2017 - 12:16

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(anna94 @ 16.04.2017 - 11:03) *
в пояснение вашей точки зрения по поставленному вопросу
Лучшая мелодия в городе это ТИШИНА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:48